• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган IV

purplegrass

Рекрут
Вообще, из того, что Пес перечислял Сансе (богачи в бархате, женщины итд), само напрашивается, что он участвовал в резне в Королевской Гавани,которую устроил Тайвин. И первый убитый в двенадцать лет туда же, ему ведь примерно столько тогда и должно было быть.
 

slava220272

Удалившийся
Если даже это правда, то "кучу трупов" Пес мог наделать только во время войн (ну и во время переворота тоже порубил старковских людей). А во время боевых действий каждый военный производит кучу трупов, и мирные жители тоже попадают под раздачу. Так что ничем Пес от остальных не отличается. А в мирное время единственная известная нам его жертва - это Мика.
А войн то в 7К и не было!
На момент восстания Роберта Сандор ещё молод (ему 12 лет). Сколько там мог набить "фрагов" 12-ти летний сопляк холодным оружием?
Ещё - восстание Грейджоев и всё. Но в подавлении восстания участвовал Григор (его "в числе других рыцарей" видел Нед Старк), об участии Сандора никто ничего не говорит.
Ну ещё Мика.
Да и вообще в норме числом убитых не особенно принято бахвалиться, особенно перед 11-ти летними девочками.

Но Вы буквально только что доказывали, что Пес педофил и не имеет любовниц, потому что они для него "too old" :D . На это я и возражаю.
Латентный педофил.
Он понимает, что это ненормально, но в отношении Сансы сдерживает себя с превеликим трудом и пытается вести себя не как с ребёнком, а как с более-менее взрослой девушкой.
Практически то же самое происходит и в отношении Арьи.
Ну а насчёт любовниц - да, слишком старые! Я это дело в своём фанфике планирую обыграть :)

Объясните, пожалуйста, как в феодальном обществе военный, который весьма эффективен на поле боя, начинает считаться в обществе отморозком?:facepalm: То есть король Роберт Баратеон, который оставил кучу трупов на поле боя - не отморозок, Джейме Ланнистер и Барристан Селми за это же - не отморозки, а один только Сандор Клиган отморозок? Вот поясните - почему вы одного военного выделяете так особенно, а родственников, знакомых жертв того же Барристана Селми не учитываете? Или считаете, он в бою никого не убил?
Дело в том, что:
1) По крайней мере определённую часть трупов (богачей в бархате и женщин с детьми) технически невозможно найти на поле боя.
2) Эффективность воинов в Средние века была весьма невелика, долго мечом махать технически невозможно. Собственно технический максимум того, что можно получить при помощи холодного оружия был установлен японцами во время резни в Нанкине: 100+ трупов зарубленых мечом, причём в тепличных условиях, когда жертвы не могли сопротивляться.
3) Естествено, и Роберт и Джейми и Селми - отморозки. Но они находятся на вышестоящих должностях, по сравнению с Псом. Причём опять таки (кроме Селми) там больше понтов - войн на период их "расцвета" не было.
А насчет командиров и тех, кто Сандора знает.... вас не смущает, что даже враги не считают Пса способным напасть на спящих, а Джейме Ланнистер в ПОВ озвучивает, что у Клиганов только одно чудовище - Григор? Давайте ближе к тексту - кто именно из знающих Пса считал его жутким отморозком? Может, Роберт Баратеон или Серсея, которые доверили ему наследника?
1) ББЗ - толпа идиотов/необученой смазки для мечей, так что их мнение нет смысла брать в расчёт.
2) Значит Сандор никакой не отморозок, а перед Сансой мы видим всего-лишь пустые понты.

То есть по существу вам ответить нечего, поэтому на всякий случай вы вспомнили Робба Старка?:facepalm:
Так получается, что Сандор вообще в белых перчатках, если душка Робб Старк куда более одиознее его? :)
А если не знаете - зачем тогда высказываетесь? Мнение-то можно сформировать и на основании известных данных.
И
Скажите - вот это вы считаете ответом на вопрос "Почему Сандор Клиган плюнул под ноги Сансе Старк"?:facepalm:
Почему нет? Может я что-то пропустил при чтении саги? И к тому же мнение женщин мне интересно :)
Да, я считаю, что у Сандора нет опыта общения (и тем паче соблазнения) женщин, а только покупки. Покупать Сансу - глупейшая идея (Сандор это понимает, на это у него мозгов хватает). А вот как вести себя он не представляет и в резудльтате здоровенный мужлан без малого 30 лет от роду ведёт себя как пятиклассник, ровесник несчастного Джоффри.

Тогда у меня еще один вопрос - вы сейчас пытаетесь намекнуть на то, что Дон Жуан это тот, кто многократно вдовеет и женится? Или насилует дочек трактирщиков? А вот Джейме Ланнистер вообще только одну женщину знал за всю свою жизнь - он тоже Григору сильно проигрывает, да? Вы о чем именно сказать-то хотите? Что хозяин замка ищет жену, потому что у него должен быть наследник, а тот, кто не имеет замка внезапно не женится и это так странно? А можно по именам число женатых безземельных военных, чтобы сразу стало понятно, что один только Пёс женунайти никак не может? И заодно - имена их постоянных любовниц, ведь в Вестеросе совершенно нормально женщине открыто спать с кем она хочет и к шлюхам ходят только маргиналы. Жду ответа с нетерепением:cool:
Вы не заметили одно из граничных условий: "по сравнению с Сандором".
Ну да ладно!
Естественно, если человек женится многократно, то он просто вынужден проходить стадии отношений от знакомства и до надевания её на крюк ребром в тёмной комнате (привет Синей Бороде).
Насилие -это тоже своего рода общение с женщиной, но такой опыт следует рассматривать скорее как неудачный. Хотя, некоторым дамам нравится.
Джейме Ланнистер на мой взгляд, по сравнению с Григором просто убогий чудак на букву "м", радостно профукавший свою жизнь и испортивший жизнь куче других людей.
По поводу постоянных любовниц я уже приводил в пример Мию Стоун и Микеля Редфорд, котрый всего лишь оруженосец.
Надеюсь мой ответ Вас удовлетворил? :)

Кем не замечен? Сансой, которая не заметила любовницы и у мужа? Арьей - во время из скитаний по РЗ? А чьими глазами мы вообще видели Пса на страницах книги из тех, кто должен был нам доложить о половой жизни телохранителя принца? И опять-таки - для сравнения обязательно надо принесли цитаты, где будет указано, что все остальные неженатые мужчины Вестероса как один имеют постоянных любовниц. Кстати, до Шаи у Тириона так-то тоже были один шлюхи, что как бы намекает, что услугами шлюх пользуются все не женатые мужчины. Но почему-то только Сандора Клигана это показывает как закомплексованного маргинала, да?
А кто ещё из ГГ прикладывает в саге к горлу 11-ти летней девочке колюще-режущие предметы??? Я вот только совершено одиозного Роржа могу припомнить, и то его жертве было 12 лет, ровно столько ж, сколько и Сансе, на момент демонстрации ей Тирионом своего "одноглазого змея".
Но Рорж - безусловно воспринимается как резко отрицательный персонаж, а Тирирон -как положительный!
Правду говорит. Только не забывайте, что куча трупов - это нормальный послужной багаж любого военного, который прошел хотя бы одну войну. И у Робба они есть и у Неда, и у Роберта, и у всех. И? Чем Пёс-то отличается? Только тем, что не делает вид, что трупы пахнут розами?
:D
Никто из перечисленных Вами лиц, внезапно, не бахвалился своим личным счётом перед женщинами. И тем более 11-ти летними девочками.
 
Последнее редактирование модератором:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
1) ББЗ - толпа идиотов/необученой смазки для мечей, так что их мнение нет смысла брать в расчёт.
Если что, в ББЗ заправляют люди в том числе и благородного происхождения. Одного из них Санса сочла слишком высокого происхождения для брака с Джейни Пуль. так что зря вы так про лорда Дондарриона и Тороса и Мира. Последний, кстати, вполне себе приятель короля Роберта Баратеона.
2) Значит Сандор никакой не отморозок, а перед Сансой мы видим всего-лишь пустые понты.
Значит, что Сандор Клиган - военный и совершенно очевижно жесткий и жестокий человек. А отморозки - это Щекотун изи Виз. Или те, кто устроил бойню в Солеварнях. Разница видна?
Так получается, что Сандор вообще в белых перчатках, если душка Робб Старк куда более одиознее его?
Если у вас так получается, может вам книгу перечитать? Я напомню - на вопрос вы не ответили, почему-то перевели разговор на Робба Старка, а после этого сразу же выдали вот это..... нет, точно надо перечитать.
:D так ваше мнение какое - что Сандор в белых перчатках? У вас мнение есть?:writing:
Почему нет? Может я что-то пропустил при чтении саги?
Судя по предыдущему высказыванию - все:wth: :^)
Да, я считаю, что у Сандора нет опыта общения (и тем паче соблазнения) женщин, а только покупки. Покупать Сансу - глупейшая идея (Сандор это понимает, на это у него мозгов хватает). А вот как вести себя он не представляет и в резудльтате здоровенный мужлан без малого 30 лет от роду ведёт себя как пятиклассник, ровесник несчастного Джоффри.
А вы с чего взяли, что цель всех разговоров с Сансой это "общение с женщиной" с далеко идущими намерениями? С чего вы взяли, что за все годы при дворе Клиган впервые "заговорил" именно с Сансой? На основании чего вы решили, что все остальные неженатые мужчины свободно общаются с замужними женщинами или незамужними девицами? Намек: Маргери Тиррел спит в одной спальне с кузинами и ни с кем не остается наедине, чтобы о ней не пошли слухи. Детская история Кейтилин Талли (в которой она даже не была виновата) до сих пор аукается её репутации. Так о каком "общении" вы ведете речь? Где примеры?
Естественно, если человек женится многократно, то он просто вынужден проходить стадии отношений от знакомства и до надевания её на крюк ребром в тёмной комнате (привет Синей Бороде).
Правда? То есть вариант, когда помолвку заключает отец, а невесту никто не спрашивает и с ней никто особо и не разговаривает вы в Вестеросе полностью исключаете? То есть у всех перед свадьбой "отношения" и у одного Сандора их нет?
Джейме Ланнистер на мой взгляд, по сравнению с Григором просто убогий чудак
Все-все, дальше можете не продолжать, тут все понятно. Фанат Горы:D
А кто ещё из ГГ прикладывает в саге к горлу 11-ти летней девочке колюще-режущие предметы??? Я вот только совершено одиозного Роржа могу припомнить, и то его жертве было 12 лет, ровно столько ж, сколько и Сансе, на момент демонстрации ей Тирионом своего "одноглазого змея".
То есть вы при чтении совершенно одинаково оцениваете как эпизод Пса и Сансу и Роржа и его жертвы? Ну, в добрый путь.
Дамы и господа, надеюсь, всем все теперь с этим собеседником понятно:facepalm:
 

slava220272

Удалившийся
Если что, в ББЗ заправляют люди в том числе и благородного происхождения. Одного из них Санса сочла слишком высокого происхождения для брака с Джейни Пуль. так что зря вы так про лорда Дондарриона и Тороса и Мира. Последний, кстати, вполне себе приятель короля Роберта Баратеона.
Благородное происхождение ещё не делает фигуранта специалистом в военном деле! Что убитого много раз Берика, что того же Стаффорда Ланнистера.
И наоборот, безродный Рорж из трущоб Блошиного конца - несомненный самородок в военном деле.

Значит, что Сандор Клиган - военный и совершенно очевидно жесткий и жестокий человек. А отморозки - это Щекотун или Виз. Или те, кто устроил бойню в Солеварнях. Разница видна?
Разница не видна совершенно!
Щекотун выполняет работу за денежку (как и остальные солдаты Горы) и не более того. Как, собственно и сам Гора, только уже отрабатывая Ланнистерам замок и титул.
Бойня в Солеварнях - жест отчаяния. Были бы в порту корабли, орж и компания отвалили бы в Вольные города как мышки.
Тем не менее Сандора никто не принуждал резать людей (как Григор Щекутуна или отчаяние Роржа).

А вы с чего взяли, что цель всех разговоров с Сансой это "общение с женщиной" с далеко идущими намерениями? С чего вы взяли, что за все годы при дворе Клиган впервые "заговорил" именно с Сансой?
Мне так показалось :)
Потому как если бы Сандор регулярно грозил мечом служанкам и знатным дамам -то служил бы не в КЗ, а в лучшем случае отдалённом гарнизоне во владениях Ланнистеров. Потому как маньяка-идиота в телохранителях не стали бы держать.

На основании чего вы решили, что все остальные неженатые мужчины свободно общаются с замужними женщинами или незамужними девицами? Намек: Маргери Тиррел спит в одной спальне с кузинами и ни с кем не остается наедине, чтобы о ней не пошли слухи. Детская история Кейтилин Талли (в которой она даже не была виновата) до сих пор аукается её репутации. Так о каком "общении" вы ведете речь? Где примеры?
Да хоть бы всё та же Санса по недомыслию позволяющая целовать себя бывшему сиру Донтосу!
И даже допускающая его в свою опочивальню!
Т.е. Сансу в любой момент могут объявить не только дочерью изменника, но и шлюхой.

Правда? То есть вариант, когда помолвку заключает отец, а невесту никто не спрашивает и с ней никто особо и не разговаривает вы в Вестеросе полностью исключаете?
В части касающейся сира Григора данный вариант можно исключить на 100%. Иначе он неминуемо получил бы предъявы от родственников после смерти своих жён. Если у них были бы хоть какие-о подозрения в неестественности смерти.
То есть у всех перед свадьбой "отношения" и у одного Сандора их нет?
У всех, кто сам выбирает себе жену. Выбирать жену для Сандора - некому.

То есть вы при чтении совершенно одинаково оцениваете как эпизод Пса и Сансу и Роржа и его жертвы? Ну, в добрый путь.
Фанат Горы и не скрываю!, см. герб с собаками на щите :)
Давайте сравнивать честно эпизоды:
1) Сандор и Санса с мечом у горла (неоднократно)
2) Гора и Лайна в трактире (Гора не обнажал оружия)
3) Бес и Санса на брачном ложе (Бес без оружия, но с членом наперевес)
4) Совершенно одиозный Рорж (с оружием по умолчанию и его безымянная жертва возраста Сансы).
Лично я особой разницы между всеми 4-мя эпизодами не вижу.
 
Последнее редактирование модератором:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
1) Сандор и Санса с мечом у горла (неоднократно)
2) Гора и Лайна в трактире (Гора не обнажал оружия)
3) Бес и Санса на брачном ложе (Бес без оружия, но с членом наперевес)
4) Совершенно одиозный Рорж (с оружием по умолчанию и его безымянная жертва возраста Сансы).
Лично я особой разницы между всеми 4-мя эпизодами не вижу.
Вот и продолжайте дальше её (разницу) не видеть:facepalm:
 

slava220272

Удалившийся
Fleur-de-Liss ,
Ну так просветите меня, убогого, в части разницы в перечисленных эпизодах с женской точки зрения :)
ЗЫ. Что бы сказал наш Нед "Свет-в-окошке" Старк Деснца короля, если бы узнал что какой-то безродный вассал Ланнистеров втрое её старше приставлял меч к горлу его 11-ти летней дочери и одновременно плакался в её жилетку!
Ну, или, её матушка Кейтлин, если уж вести речь о женской точке зрения.
ЗЫЫ. Это ещё у Сансы хватило мужества не расплакаться и не рвануть, ломая ноги в темноту!
 

slava220272

Удалившийся
Где я сказал что Пёс=Рорж?
Пёс то свои хотелки хоть и с трудами превеликим, но сдерживает.
Но вот хотелки Пса=хотелкам Роржа, селяви!
Точно так же как и хотелки Тириона = хотелкам Роржа, только сдержанности у Тириона куда меньше, чему Пса.
Ну а Григор делает что хочет, но потом не забывает свои хотелки оплатить, чтобы не было претензий и вопросов.
 
Последнее редактирование модератором:

Xe!

Лорд
Причём Серсея явно не проявляет к нему благосклонности как женщина.
Как вы это определили? Меня вот всегда настораживала у нее подмена воспоминаний известного факта дезертирства Пса на "я сама его уволила!", при котором Пес вроде как ни в чем не виноват. И вообще такая благосклонность к человеку, который сначала устроил себе выходной в Дарри, а потом и вовсе дезертировал.

Ещё - восстание Грейджоев и всё. Но в подавлении восстания участвовал Григор (его "в числе других рыцарей" видел Нед Старк), об участии Сандора никто ничего не говорит.
При каких обстоятельствах Нед, на протяжении многих лет не участвовавший в придворной жизни и не выезжавший в столицу, мог запомнить Пса и, опять-таки на протяжении долгих лет, помнить его как одного из самых опасных людей Ланнистеров наряду с Джейме?

По крайней мере определённую часть трупов (богачей в бархате и женщин с детьми) технически невозможно найти на поле боя.
Женщины и дети были во время подавления голодного бунта. Касательно богачей в бархате (т.е. видимо без доспехов?) вопрос, конечно, интересный.
 

slava220272

Удалившийся
Как вы это определили? Меня вот всегда настораживала у нее подмена воспоминаний известного факта дезертирства Пса на "я сама его уволила!", при котором Пес вроде как ни в чем не виноват. И вообще такая благосклонность к человеку, который сначала устроил себе выходной в Дарри, а потом и вовсе дезертировал.
В данном случае речь идёт о Григоре! Который по первому зову Серсеи прилетел из Харренхолла биться на судебном поединке с Оберином. К разочарованию Тайвина, который как раз и убрал его из столицы куда подальше.
К Псу отношение у Серсеи безразличное: сбежал и хрен с ним, о нём сразу же забывают и вспоминают только после устроенного Роржем в шлеме Пса хардкора в Солеварнях

При каких обстоятельствах Нед, на протяжении многих лет не участвовавший в придворной жизни и не выезжавший в столицу, мог запомнить Пса и, опять-таки на протяжении долгих лет, помнить его как одного из самых опасных людей Ланнистеров наряду с Джейме?
Сам удивляюсь. Возможно, как и ББЗ, Нед мыслил аналогиями: если Гора монстр, то и Пёс такой же. Гору во время подавления восстания Грейджоев Нед видел.

Женщины и дети были во время подавления голодного бунта. Касательно богачей в бархате (т.е. видимо без доспехов?) вопрос, конечно, интересный.
Вообще-то нет. Пёс рубил (защищая Сансу) как раз мужиков с дубъём, которые хотели её стянуть с лошади и, возможно, трахнуть.
Если только "женщинам и детям" не досталось уже после, но про ввод войск в Блошиный конец вроде нигде не говрится.
Псё -фантазёр?
 

sverchok2

Знаменосец
Латентный педофил.
Он понимает, что это ненормально, но в отношении Сансы сдерживает себя с превеликим трудом и пытается вести себя не как с ребёнком, а как с более-менее взрослой девушкой.
Исходя из определения, Пес как раз не педофил, поскольку педофила привлекает физическая незрелость детей. Пса же как раз привлекают женственные атрибуты Сансы :D . Настоящий педофил наоборот, теряет интерес после появления признаков взрослости.
 

Irina Davydova

Знаменосец
Я то всегда думала,что не только внешним видом Санса его потрясла ,но и душевным качествами,воспитанием.А тут все так просто,,педофил,, оказывается.....И зачем нам Мартин голову морочил,выписывая такого сложного героя скупыми строками.....
 

slava220272

Удалившийся
Исходя из определения, Пес как раз не педофил, поскольку педофила привлекает физическая незрелость детей. Пса же как раз привлекают женственные атрибуты Сансы :D . Настоящий педофил наоборот, теряет интерес после появления признаков взрослости.
Поднимите мне веки, чтобы узреть "женственные атрибуты" у 11-ти летней девочки, ещё даже и не "расцветавшей"???
Первый раз Санса ощутила на себе внимание Сандора почувствовав меч у горла ещё на Турнире Десницы.
Впрочем, в время Битвы на Черноводной, когда у её горла был кинжал упившегося в сопли Псё, Сансе всего лишь 12.
Тут Пёс с Сансой даже Горе с Лайной (оцененной свидетелями от 13 до 18, т.е. можно смело сходиться на 15-16, что для Вестероса уже вполне взрослая, если не перестарок) фору даёт!

Я то всегда думала,что не только внешним видом Санса его потрясла ,но и душевным качествами,воспитанием.А тут все так просто,,педофил,, оказывается.....И зачем нам Мартин голову морочил,выписывая такого сложного героя скупыми строками.....
И при этом Сандор ничтоже сумняшеся глумится над душевными качествами Сансы, называя её "пташкой" (читай -попугайчиком) которую научили бездумно говорить разные приятности. Хотя, возможно, на фоне других обитательниц КЗ...
Но почему к ничуть не менее воспитанной Мирцелле Пёс равнодушен?

Единственное, что можно сказать в пользу Сандора, что он даже будучи пьяным свои хотелки сдерживает, пряча на напускной жестокостью и прочими понтами.
Но это не точно, вдруг он это только с Сансой ведёт себя сдержанно (хотя посмотрел бы на реакцию родителей, увидевших перед своей дочкой 11-12 лет 30-ти летнего мужлана, грозящего ребёнку двуручным мечом у горла) а в борделях Мизинца "отрывается" с рыжими малолетними "работницами" выпуская пар.
 
Последнее редактирование:

Irina Davydova

Знаменосец
Он не глумится,а проверяет ,,маленькую леди ,,на прочность,т.к. сомневается. Лично я давно бы ему за такие выходки в морду вцепилась но я ж не ,,леди,,.Мне очень трудно Сансу понять ,но я стараюсь.
 

slava220272

Удалившийся
Irina Davydova ,
ИМХО, хоть Санса и попугайчик в глазах Сандора, но:
1) Санса ведёт себя относительно спокойно, не демонстриру явно свой испуг/отвращение благодаря своей воспитанности (в то время как проститутки в КГ явно это демонстрировали с целью смутить Сандора и вытрясти из него больше бабла за "моральный ущерб")
2) Санса его по настоящему жалеет и не сдаёт ни отцу, ни Джоффри. Чётко понимая, что если проболтается -то будет Псё "секир башка" не отходя от кассы.
В итоге мы имеем общую тайну у Пса и Сансы, которая их связывает (поначалу) и которая мал-по-малу перерастает в симпатию. Но из-за внешних обстоятельств симпатия между Псё и Сансой не вырасла до нужных размеров, что в конечном итоге их и спасло, потому как в одиночку Псу никак не высоять против всего Вестероса. А свалив в Вольные города в "шалаш" Пёс имеет все шансы повторить судьбу Джораха Мормонта с женой, отвалившей к богатому местному обыватлю.
Ну и Псу изрядно подгаживает бывший сир Донтос, завербованый Мизинцем. Сансе кажется что Донтосом манипулировать легче, чем Псом (на самом деле -нет) и не уделяет Псу достаточно внимания.
Вот к примеру, если бы в сцене перед БнЧ на крыше Твердыне Мейгора Санса поцеловала Пса (Донтоса же она целовала, чем Псё хуже?) и в максимуме повязала ленту в своих цветах (в пику Джоффу) то Пёс уж точно не дал бы "задний ход" под Диким огнём.
А там уже лотерея: Пса могли и убить, а мог остаться жив и после отказа Джоффа от Сансы заявить на неё свои права, "проскользнув" в зазор в 2 недели когда Тирион валялся при смерти. При том что Тириона вообще могли в тихаря в бою прирезать.
Причём "заявить" достаточно было просто "скомпрометировав" Сансу дав застать её посторонним в своей конуре в "белогвардейской башне". Заодно и с него могли белый плащик сдёрнуть .
Но тут уже Пёс подставлялся бы под удар разъярённого Мизинца.
 

sverchok2

Знаменосец
Поднимите мне веки, чтобы узреть "женственные атрибуты" у 11-ти летней девочки, ещё даже и не "расцветавшей"??? Первый раз Санса ощутила на себе внимание Сандора почувствовав меч у горла ещё на Турнире Десницы.
Никакого меча у горла во время турнира не было, и в их сцене там нет еще ничего сексуального.

Впрочем, в время Битвы на Черноводной, когда у её горла был кинжал упившегося в сопли Псё, Сансе всего лишь 12.
Я не о возрасте говорю, а о вторичных признаках. Сами поднимайте себе веки и читайте в книге, что у рано развившейся Сансы в 12 лет есть уже и грудь, и всё прочее прилагающееся. Пес говорил ей, что она уже выглядит как женщина, и это было задолго до того, как она "расцвела". Именно поэтому и Пес, и Мизинец, и Тирион, и прочие, пялившиеся на Сансу - не педофилы. Их привлекает в ней именно то, что отличает женщину от ребенка. Педофила же привлекает незрелость, внешняя "детскость" объекта.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Первый раз Санса ощутила на себе внимание Сандора почувствовав меч у горла ещё на Турнире Десницы.
Простите, еще раз спрошу - вы книгу читали? Какой меч у горла на турнире десницы? С чего вы решили, что на турнире он на неё как на женщину смотрел? Где вы усмотрели сексуальное вот в этой сцене? Вот прям целиком процитирую.
— Отведи мою невесту в замок. Пригляди, чтобы с ней ничего не случилось, — отрывисто проговорил принц. И, не сказав ей даже слова на прощание, направился прочь. Санса буквально всем телом ощутила на себе взгляд Пса.
— А ты уже решила, что Джеффри сам отправится провожать тебя? — Он расхохотался, смех его напоминал грызню собак на псарне. — На это рассчитывать нечего!
Он тянул ее, не сопротивляющуюся, за собой.
— Пошли, не только тебе надо поспать… Я уже крепко выпил, а завтра мне, возможно, придется убить собственного брата! — Он вновь расхохотался.
С внезапным ужасом Санса толкнула септу Мордейн в плечо, надеясь разбудить ее, но та лишь громче всхрапнула. Король Роберт направился прочь, и половина скамей разом опустела. Пир закончился, а с ним и прекрасный сон.
Пес прихватил факел, чтобы освещать их путь. Санса следовала за ним. Почва была каменистой и неровной, в мерцающем свете тени двигались и перемещались под ее ногами. Санса шла, опустив глаза, старательно выбирая место, куда можно было ступить. Они проходили между павильонов, перед каждым из которых высилось знамя и висела броня; молчание становилось тяжелее с каждым шагом: Санса не могла выносить общество этого человека, настолько он пугал ее. Однако она была воспитанной девушкой. Истинная леди не позволит себе обратить внимание на внешность человека, сколь безобразным он бы ни был, сказала она себе.
— Вы выступили сегодня самым доблестным образом, сир Сандор, — заставила она себя пробормотать.
Сандор Клиган огрызнулся:
— Избавь меня от своих пустых комплиментов, девчонка, и от твоего сира. Я не рыцарь. Я плюю на них и на их обеты. Вот мой брат — рыцарь. Ты видела, как он сегодня ездил?
— Да, — проговорила Санса затрепетав. — Он был…
— Таким доблестным? — договорил Пес.
Он смеется над ней, поняла Санса.
— Никто не смог противостоять ему, — гордясь собой, наконец проговорила она. Это не было ложью.
Сандор Клиган внезапно остановился посреди темной пустоши. Ей пришлось встать рядом.
— Твоя септа хорошо научила тебя. Ты похожа на одну из пташек, прилетевших с Летних островов, вот что. На хорошенькую говорливую пичужку, повторяющую все хорошие слова, которым ее научили.
— Это нехорошо, — Санса ощутила, как сердце затрепетало в груди. — Вы пугаете меня. Я хочу уйти.
— Никто не может противостоять ему, — скрежетнул Пес. — Вот это правда. Никто не способен противостоять Григору. А хорошо он сделал этого мальчишку, своего второго противника! Ты видела, правда? Дурак. Незачем ему было выезжать в такой компании. Ни денег, ни сквайра, некому помочь надеть доспехи. Он плохо завязал воротник. Ты думаешь, что Григор не заметил этого? Или ты полагаешь, что пика сира Григора дернулась вверх случайно? Хорошая разговорчивая девчушка, если ты в это веришь, то уж точно пустоголова, как птица. Пика Григора смотрит туда, куда ее направляет Григор. Погляди на меня. Погляди на меня! — Сандор Клиган протянул огромную руку, повернул ее лицо, взяв за подбородок. Опустившись на корточки перед ней, он поднес факел к своему лицу. — Смотри, вот тебе хорошенькое личико, смотри на здоровье. Я знаю, что ты этого не хочешь, я следил за тобой все время на Королевском тракте, да насрать мне на это! Гляди внимательно!
Пальцы держали ее челюсть, словно железный капкан. Он не отрывал глаз, пьяных, гневных. Приходилось смотреть.
Правая сторона лица его казалась изможденной: острые скулы, серый глаз под тяжелым лбом, нос большой и изогнутый, жидкие темные волосы. Клиган отращивал их и зачесывал набок, потому что на другой стороне его лица они не росли.
Левой половины лица не было. Ухо отгорело, осталась лишь дырка. Глаз еще видел, но его окружал змеиный клубок шрамов, обожженную жесткую черную плоть покрывали рытвины и глубокие трещины, в которых, когда Сандор шевелился, поблескивало что-то красное и влажное… снизу на челюсти съежившаяся плоть открывала кусочек кости.
Санса заплакала. Выпустив ее, Клиган загасил факел в грязи.
— Значит, нет у тебя хорошеньких слов для моей рожи, девица? Для этого твоя септа не знает никаких комплиментов? — Ответа не последовало, он продолжил: — Многие думают, что это случилось в какой-то битве во время осады, в горящей башне, говорят, что у моего врага был в руках факел. Один дурак даже спросил, не дохнул ли на меня дракон.
На этот раз смех его был мягок, но в нем слышалась горечь.
— Но я скажу тебе, девушка, как это было, — прохрипел он — голос в ночи, тень, подвинувшаяся так близко, что она ощутила запах выпитого вина. — Я был моложе тебя, мне было тогда семь, а может, даже и шесть. В деревне возле стен крепости моего отца один резчик по дереву устроил свою лавку и, чтобы добиться поддержки, послал нам подарки. Старик делал восхитительные игрушки. Я не помню, что получил тогда, но мне больше понравился подарок Григора — разрисованный деревянный рыцарь, каждый сустав его двигался и был закреплен веревочкой, поэтому он мог сражаться. Григор был на пять лет старше меня и перерос эту игрушку. Он уже стал сквайром, мускулистый как бык и почти шести футов ростом. Поэтому я взял его рыцаря, но кража не принесла мне счастья — я держался настороже, и все-таки он поймал меня. В его комнате была жаровня. Григор не сказал даже слова, просто взял меня под мышки, уткнул лицом в горящие угли и держал так, невзирая на все мои вопли. Ты видела, какой он сильный. И уже тогда вырвать меня у него сумели только трое взрослых мужчин. Септоны говорят о семи пеклах. Что они знают? Только те, кто был обожжен, как я, знают, что такое истинный ад. Отец сказал всем, что постель моя загорелась, а наш мейстер лечил меня мазями. Мазями! Григор тоже получил свою мазь. Четыре года спустя его помазали семью елеями, он принес свои рыцарские обеты, и Рейегар Таргариен, ударив его по плечу, сказал «Восстань, сир Григор!».
Скрежещущий голос умолк. Сандор безмолвно сидел перед ней на корточках, громадный черный силуэт растворился в ночи, прячась от ее глаз. Санса слышала неровное дыхание Сандора, ей было жаль его, и она поняла, что страх почему-то исчез. Молчание затянулось, оно продолжалось так долго, что она вновь начала бояться, но теперь уже за него, а не за себя. Она нащупала массивное плечо рукой.
— Он не настоящий рыцарь, — шепнула она. Пес откинул голову назад и взревел. Санса отступила назад, но он поймал ее за руку.
— Ты права! — прорычал он — Да, пичуга, он не настоящий рыцарь.
Весь остаток пути до города Сандор Клиган промолчал. Он довел ее до места, где ждали повозки, приказал вознице отвезти их в Красный замок и уселся с ней рядом. Они в молчании въехали через Королевские ворота, миновали не освещенные факелами городские улицы. Через заднюю калитку он провел Сансу в замок, обожженное лицо дергалось, в глазах пряталась задумчивость. Он держался на шаг позади нее, пока она поднималась по лестнице в башню. Сандор проводил Сансу до коридора, ведущего в ее опочивальню.
— Благодарю вас, милорд, — кротко проговорила Санса.
Пес поймал ее руку и наклонился поближе.
— То, о чем я рассказал тебе сегодня, — проговорил он еще более грубо, чем обычно. — Если ты когда-нибудь скажешь Джоффри, своей сестре или отцу, — любому из них…
— Не скажу, — прошептала Санса. — Обещаю.
Этого было мало.
— Если скажешь кому-нибудь, — закончил он, — я убью тебя.
Черными буквами на белом фоне написано, что Пса слегка раздражала неискренняя девочка, которая лепетала фальшивые любезности, а она ко всему прочему наспутпила сразу на две мозоли - на рыцарство и на Григора, и вот тут у него внезапно бомбануло и он выложил ей то, о чем никому никогда не говорил. И в ответ услышал единственно правильные слова, которые навсегда выделили её из толпы других, но вовсе не в сексуальном плане. Тут история человеческих ,а не межполовых отношений. Смутная взаимная тяга - это уже история повзрослевшей Сансы.
 

slava220272

Удалившийся
Fleur-de-Liss ,
Ой, Сандор ухитрися запугать и довести до слёз 11-ти летнюю девочку без меча, увы мне!
До меча дело дошло уже позже!
Ну нужно было как то впечатлить Сансу.
Я не о возрасте говорю, а о вторичных признаках. Сами поднимайте себе веки и читайте в книге, что у рано развившейся Сансы в 12 лет есть уже и грудь, и всё прочее прилагающееся. Пес говорил ей, что она уже выглядит как женщина, и это было задолго до того, как она "расцвела". Именно поэтому и Пес, и Мизинец, и Тирион, и прочие, пялившиеся на Сансу - не педофилы. Их привлекает в ней именно то, что отличает женщину от ребенка. Педофила же привлекает незрелость, внешняя "детскость" объекта.
Видите ли, УК РФ имеет совершенно другое мнение и смотрит не на "вторичные половые признаки", а на дату рождения жертвы на момент совершения преступления, или "преступления".


Таким образом остаётся открытым вопрос: стал бы нормальный, вменяемый пусть и немного выпивший мужчина без малого 30-ти лет от роду (завтра турнир продолжается) вообще устраивать с 11-ти летней девочкой разговор, подобный устроенному Сандором???
И видя, что она пугается, продолжать морально на неё давить, методично доводя до слёз?
Вот ПЕРЕД КЕМ пытался самоутвердиться Сендор? Или может быть произвести впечатление??? Неужели во всей КГ, не говоря уже о КЗ не нашлось ни одной "Алаяйи" которая отнеслась бы к Псу лояльно и погладила по шёрстке?
Тем более что сам по себе Пёс не так уж и плох. Ну обожжена морда лица слегка, но с лица воду не пить! Это же не от сифилиса у него нос провалися. Ожог потомству не передаётся, зато сам -здоровенный красавчик, не бедный. Пусть нет своего замка - то какие его годы? Уж на домик с садиком где-нибудь на Железной улице его доходов точно хватит.
Ау! Где поклонницы Пса???
 
Последнее редактирование:
Сверху