• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваш дом II

Ваш дом


  • Всего проголосовало
    600

Magnit

Скиталец
Из Великих домов - Ланнистеры, Старки, Баратеоны (из Штормового Предела и Драконьего Камня), Мартеллы, Болтоны, Блэкфайры. Ну и Тиреллы.
Из организаций - Мейстеры да Ночной дозор.
А из религий - Р'глор и Старые Боги. А также Утонувший Бог.
 

Dora Dorn

Лорд
Впрочем, герб Блэкфайров выглядит красивее (и веселее) траурного тарговского, на мой взгляд
Ярче так точно) Не сказала б, что красивее, но почему-то почти всегда бросаются в глаза сообщения форумчан с блэкфайрским гербом.
какой-то он тусклый, слишком мрачный. Не совсем оправдывает девиз этого Дома. Вот на нашем, и кровь, и огонь – ощущаются ярче, верно? Он сразу в глаза бросается.
А я считаю, что именно мрачный, сдержанный герб Таргариенов и есть самый правильный. Это уголь - черный, грязный, добытый трудом и испытаниями уголь - рождает и поддерживает пламя, а не пламя пожирает все вокруг, оставляя лишь угли. :)
 

Lyam

Мастер-над-оружием
А я считаю, что именно мрачный, сдержанный герб Таргариенов и есть самый правильный.
Имхо, правильный именно для Таргариенов, а рассматривать эти гербы без привязки к домам так просто уже не получается. :) Вот Блэкфайрам преобладающий красный очень даже идёт: они прежде всего достойные рыцари (и иногда полководцы), а на турнирах эта кричащая о себе яркость уместна (на поле боя, впрочем, тоже, не зря же красный часто ассоциируют с бунтом, войной). Так что как герб королевской династии мне тоже тарговский больше нравится, а то блэкфайрские знамёна, развешанные по всему Красному Замку, смотрелись бы чересчур агрессивно.
Это уголь - черный, грязный, добытый трудом и испытаниями уголь
А ещё это может быть цветом валирийской стали или символом тени Древней Валирии. :rolleyes:

В очередной раз глянула на герб Блэкфайров и поняла, что он мне напоминает:
Flag_of_Albania_%28WFB_2004%29.gif
 

Анонимус-сан

Знаменосец

Ulv

Удалившийся
А что так? Герб Звездопада доступен.
Просто опрос делался до того как герб Дэйнов стал доступен, и основан именно на тех гербах которые были актуальны на тот момент.
А так -то много кого нет, у кого поклонников немало, Амберы, Мандерли, Хайтауэры, Братство без Знамен, да даже Фреи те же...
 

Shtee

Знаменосец
Приятно видеть, что Дом Таргариенов: уступает по популярности только Старкам и заметно опережает Ланнистеров! :proud: :дрэгон:
Одно из самых активных течений в фэндоме же. :meow:
Пробежалась глазами по списку отдавших голос Таргариенам, как-то даже взгрустнулось. Жаль, конечно, что многие из наших покинули форум :( Aenys Celtigar с Магацитлом были очень интересные собеседники, например, и Dragonknight клёвый.:offended: Надеюсь, с выходом новой книги они надумают вернуться.:in love:
 

Arystan

Знаменосец
Одно из самых активных течений в фэндоме же. :meow:
Пробежалась глазами по списку отдавших голос Таргариенам, как-то даже взгрустнулось. Жаль, конечно, что многие из наших покинули форум :( Aenys Celtigar с Магацитлом были очень интересные собеседники, например, и Dragonknight клёвый.:offended: Надеюсь, с выходом новой книги они надумают вернуться.:in love:
Список можно продолжать и продолжать :doh:, не хватает и Нильфгаардца, Драконавра, Dragonknight'а, а в особенности не хватает бойкой поклонницы Старков и Таргариенов, Nadia Grell :(
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Список можно продолжать и продолжать :doh:, не хватает и Нильфгаардца, Драконавра, Dragonknight'а, а в особенности не хватает бойкой поклонницы Старков и Таргариенов, Nadia Grell :(

Да, много пало таргофилов.:cry: Но как же замечательно, что появляются новые. А всё новое, как известно, хорошо забытое старое.:not guilty:
 

Dagdamor

Наемник
Огромные симпатии испытываю к двум Домам - Баратеоны и Таргариены. Они связаны между собой с самого начала своей истории в Вестеросе. На протяжении 300 лет после ЗЭ, описанных в Мире, это были прекрасные истории дружбы и предательств. Интересно было читать.
Правящая династия у Таргариенов, как и все другие представители этого рода, получились интересными, и каждый король был уникален по своему. А ещё поразила история Рейниры. Отрада Королевства образец несгибаемости и мужества, не смотря ни на что.
Также из-за Теона есть небольшая симпатия к Грейджоям.
Но проголосовал за Станниса, потому что он один, и угрюмого Оленя надо поддержать.
 

Clopik

Скиталец
Из домов мне почему-то не близок ни один. Старки и Тиреллы наиболее человечны, Таргариены - красавчики, то великие личности, то полные отморозки (или и то, и другое сразу). Но прям родными никого не могу назвать. Нравятся отдельные персонажи из разных домов.
Организация - мейстеры. Всё знают и нейтральны во все поля (по крайней мере, в задумке).
Проголосовала бы за организацию Безликих (хотя здесь они помечены как вера в Многоликого). У них прикольные правила, типа узнавать по пять вещей в день, и совмещают в себе мою любовь к театру и к шпионажу :)
Вера - Старые Боги. Поклонение силам природы, воссоединение после смерти со своими божественными предками, растворение в общем информационном пространстве... Всё это очень близко к моим взглядам на мир.
 

Polaris

Межевой рыцарь
Я выбирал между Старками и Баратеонами и выбрал все же последних. В обоих домах отличные человечные персонажи, с достойными в целом убеждениями, но штормовики флотоводцы, а море мне нравится больше, чем холод
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
Талли. Так как этот дом наиболее сбалансирован в плане личностных качеств. Они отважны, но не воинственны, как Баратеоны. Любят свою семью как нормальные люди, не как Таргариены. И величием они не обделены. Не лишены благородства э, и с честью знакомы не понаслышке. По поводу остальных домов, любимых, но по тем, или иным причинам не вошедшие в топ-1:
1. Старки - всё то же, что у Старков. Ну у Старков время от времени рождаются личности буйные - Лианна, Брандон,э тому прекрасные примеры.
2. Таргариены - величие, это, конечно, хорошо. Но если оно завернуто в плащ, сотканный из безумия, то нафиг оно всё
 
Сверху