• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваш дом II

Ваш дом


  • Всего проголосовало
    600

rotspecht

Без права писать
еще короля мечтающего запретить вареную свёклу
самый мудрый и законный повелитель
долгих лет царствования Томмену I Баратеону, королю Андалов, Ройнаров и Первых людей, Правителю Семи Королевств
Дом Болтон преданно служит Его Величеству и охраняет для него мир на Севере
 

tarris :)

Знаменосец
самый мудрый и законный повелитель
долгих лет царствования Томмену I Баратеону, королю Андалов, Ройнаров и Первых людей, Правителю Семи Королевств
Дом Болтон преданно служит Его Величеству и охраняет для него мир на Севере
да-да!
В ответ его голая мать и королева Серсея тоже шлет пламенный привет от кипучей еще в ее жилах крови Первых Людей. Она зажжет огонь в Королевской Гавани,что возродившись из пламени ничто не сможет постичь ее мощь. Да такую мощную,что сама Кали покажется девочкой рядом с ней. :meow:
 

Geraldine

Межевой рыцарь
самый мудрый и законный повелитель
долгих лет царствования Томмену I Баратеону, королю Андалов, Ройнаров и Первых людей, Правителю Семи Королевств
О да! И не забываем о прекрасной королеве Маргери, венценосной супруге законного короля!
Дом Болтон преданно служит Его Величеству и охраняет для него мир на Севере
Тихие земли, мирные люди... Все для процветания Вестероса.
 

Эмарис

Межевой рыцарь
Только Болтоны и Иные.Из всех представителей домов
Вестероса никогда не скучают и не впадают в уныние.За это им респект и уважуха!!!:oh::oh::oh:
 

Grumpy Jedi

Без права писать
За Ночной Дозор — лучше сказать устами самих персонажей ПЛИО:

"Бенджен коротко отказал.
– Это не Винтерфелл, – говорил он, разрезая мясо кинжалом и цепляя его вилкой. – На Стене человек получает лишь то, что заслуживает."
***
"— И неужели ты думаешь, что война твоего брата будет важнее нашей? — рявкнул старик.
Джон прикусил губу. Ворон захлопал крыльями.
— Война, война, война, война…
— Это не так, — сказал Мормонт. — Одни боги могут спасти нас, парень; ты ведь не слеп и не глух. Когда мертвяки выходят охотиться по ночам, неужели важно, кто будет сидеть на Железном троне?"
 

Raisebanners

Кастелян
За Ночной Дозор — лучше сказать устами самих персонажей ПЛИО: "Бенджен коротко отказал.
– Это не Винтерфелл, – говорил он, разрезая мясо кинжалом и цепляя его вилкой. – На Стене человек получает лишь то, что заслуживает."
*** "— И неужели ты думаешь, что война твоего брата будет важнее нашей? — рявкнул старик.
Джон прикусил губу. Ворон захлопал крыльями.
— Война, война, война, война…
— Это не так, — сказал Мормонт. — Одни боги могут спасти нас, парень; ты ведь не слеп и не глух. Когда мертвяки выходят охотиться по ночам, неужели важно, кто будет сидеть на Железном троне?"

На деле, я думаю, Мормонт понимал, что остановить Иных Дозор уже не может. Собственно, он судя по книгам и не сможет. Если все Иные, которые есть в Вестеросе, попрут через Стену, её ждет участь Великой Китайской Стены - как бы китайцы не укрепляли Стену её каждый раз "взламывали" кочевники. Участь Дозора тоже будет почетна - он займёт свое место в передовых отрядах...Иных. Представим себе мир, в котором, условно говоря, есть две расы - вампиры и люди. Вампиры иногда убивают людей, люди - вампиров. Но за неким барьером есть местность, где живут только вампиры. Они очень злые и голодные. И они не просто убивают людей, если те забредают за барьер, они обращают людей в себе подобных. Как думаете, что будет, если они решат объединиться и попрут через барьер? Остановит ли он их?
 

Нортумберленд

Удалившийся
На деле, я думаю, Мормонт понимал, что остановить Иных Дозор уже не может.
Да и Ночной Дозор то формируется не из воздуха. Получается, что его существование зависит от тех самых королей и лордов Домов Вестероса, сколько они отправят людей, и.т.д.
Мало того, именно войны между ними, могут привести к тому, что на Стене окажутся способные и деятельные люди, которые в ином случае никогда бы не надели чёрное...
 

Ulv

Удалившийся
Мартин мне кажется сознательно сделал ставку на "домовое" мышление читателей в ПЛиО.
Гербы, девизы, история, замки, присущие, или по крайней мере приписываемые каждому Дому - родовые черты.
Без этого ПЛиО не было бы таким, как сейчас, хотя в последних книгах по объективным причинам произошло определенное размывание конфликта начавшегося как противостояние знаковых Домов, прежде всего Старков и Ланнистеров(правда у Баратеонов например, этот процесс начался почти с самого начала - и как таковой Дом развалился сразу после смерти короля Роберта).
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Жаль, что нельзя в опросе два или даже больше Домов выбрать. Кроме Блэкфайров, я бы ещё и Таргариенов жамкнул. Ведь до Дэйрона "Доброго" – это был один Великий Дом, правящая имперская династия. Ещё я весьма уважаю Мартеллов, за мужество и верность союзу с Таргариенами (хоть он Таргам был и не очень выгоден, но это уже другой вопрос)
 
Последнее редактирование модератором:

Ашка-Вайти

Знаменосец
Кстати, а чем вам его потомки не угодили?
Мне тоже интересно, тем что не был воином и не обладал красотой Деймона? Зато у него верной опорой и помощью были дети и Бринден.
P.S. Кардиналу Ришелье его сумасшествие не мешало быть гениальным политиком, хотя в его семье с головой у всех было не в порядке.
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

Dora Dorn

Лорд
Мне тоже интересно, тем что не был воином и не обладал красотой Деймона?
Не, ну у самого Дейрона действительно есть к чему придраться помимо внешности и склонностей (правда, обаятельные вояки у Мартина системно выдают куда более плачевные результаты), но чем может не нравиться тот же Бейлор? Мнение расистов, разумеется, не интересует :not guilty:
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
ымперской она стала именно при Дейроне после аншл присоединения Дорна

Вовсе нет, империю уже Эйгон Завоеватель создал.

Кстати, а чем вам его потомки не угодили?

Я питаю склонность к Тюдорам боковым ветвям известных династий, побочным детям, бастардам, сокрытым наследникам и изгнанникам. Люблю ставить на тёмную лошадку и болеть за слабейших игроков. Так интереснее :) Мейнстрим и конформизм – не моё.

но чем может не нравиться тот же Бейлор? Мнение расистов, разумеется, не интересует

Мы уже с вами обсуждали этот вопрос в другой теме, зачем толерантной и гуманной леди, опять спорить с расистом и ксенофобом? :rolleyes:
 
  • Мне нравится
Отклики: Lyam

Dora Dorn

Лорд
Мы уже с вами обсуждали этот вопрос в другой теме
Бейлора обсуждали? Мы с вами? :fools: Что-то я запамятовала... :sorry:

Изменю, пожалуй, формулировку: мнение расистов меня интересует, если оно не расистское :) Проще говоря - что вас не устраивает в личных качествах Бейлора Копьелома?
империю уже Эйгон Завоеватель создал
тогда обоснуйте, почему она перестала быть таковой при Дейроне :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Бейлора обсуждали? Мы с вами? :fools: Что-то я запамятовала... :sorry:

Изменю, пожалуй, формулировку: мнение расистов меня интересует, если оно не расистское :) Проще говоря - что вас не устраивает в личных качествах Бейлора Копьелома?

Я думал, что вы говорите про Бэйлора Благословенного Юродивого, самого слабого и жалкого короля, когда-либо сидевшего на ЖТ :unsure:
К принцу Бэйлору Сломи Копьё у меня никакой неприязни нет. Очень благородный и справедливый человек, особенно для своего положения.

тогда обоснуйте, почему она перестала быть таковой при Дейроне

При нём расцвели семена разрушения Семи Королевств, которые были посеяны ещё Бэйлором Юродивым. Которые дали свои плоды при Эйрисе II Безумном. Династическая уния с Дорном. Которая была Таргариенам не выгодна и служила сильным раздражающим фактором для других, более могущественных гранд-лордов, с которыми было бы важнее иметь хорошие связи (Ланнистеры, Тиррелы)
 
Сверху