• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваш дом II

Ваш дом


  • Всего проголосовало
    600

Dora Dorn

Лорд
служила сильным раздражающим фактором для других, более могущественных гранд-лордов, с которыми было бы важнее иметь хорошие связи (Ланнистеры, Тиррелы)
Вот не надо. К концу III века против Дорна если кто-то что-то и имел, то только Тиреллы. Ланнистеры, Талли и Баратеоны совершенно нормально относились к Дорну и Мартеллам.
Роберт, кстати, еще больше расширил (по известным причинам) дорнийскую автономию - видать, запас был.
К принцу Бэйлору Сломи Копьё у меня никакой неприязни нет. Очень благородный и справедливый человек, особенно для своего положения.
То есть некоторые потомки Дейрона вам все-таки нравятся :sneaky:
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
При нём расцвели семена разрушения Семи Королевств, которые были посеяны ещё Бэйлором Юродивым. Которые дали свои плоды при Эйрисе II Безумном. Династическая уния с Дорном. Которая была Таргариенам не выгодна и служила сильным раздражающим фактором для других, более могущественных гранд-лордов, с которыми было бы важнее иметь хорошие связи (Ланнистеры, Тиррелы)
Да каким образом Бейлор семена посеял? Весь этот [censored] в виде Черного пламени заварил Эйгон, последствия пришлось разгребать Дейрону, с чем он успешно справился. Именно Эйгон подогревал анти-дорнийские настроения и делал Дейрону гадости где только мог. С политической точки зрения династическая уния оправдана.
 
Последнее редактирование модератором:

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
С политической точки зрения династическая уния оправдана.

Не со слабым оппонентом. То есть тем, кого можно завоевать или сделать вассалом силой оружия или просто оставить в покое, за ненадобностью. Равноправный союз со слабым или объединение на правах слабого – это политическая ошибка.
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Не со слабым оппонентом. То есть тем, кого можно завоевать или сделать вассалом силой оружия или просто оставить в покое, за ненадобностью. Равноправный союз со слабым или объединение на правах слабого – это политическая ошибка.
Дорн не получилось завоевать у самого Эйгона, хотя у него было три дракона - итог войны: потеря дракона, который грозил перерасти Балериона и гибель Рейнис.
Война Дейрона - итог: гибель короля, слив армии, пленение Эймона.
Не говоря уже о том что в дорнийских войнах полегла куча знати.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Дорн не получилось завоевать у самого Эйгона, хотя у него было три дракона - итог войны: потеря дракона, который грозил перерасти Балериона и гибель Рейнис.
Война Дейрона - итог: гибель короля, слив армии, пленение Эймона.

Дорн два раза оккупировали войска Вестероса, проблемы были с удержанием. Недостаток организации и нужно было сочетать раздачу новых феодов с заселением из Простора и Штормовых Земель. А также перетянуть на свою сторону хотя бы часть дорнийской знати. Задача банальная, тем более, что религиозных различий, как на Севере, здесь нет.

Не говоря уже о том что в дорнийских войнах полегла куча знати.

Это не всегда плохо, особенно если речь идёт о младших сыновьях и т.д. и т.п., которые как бы лишние и их нужно куда-то девать.
 

Lyam

Мастер-над-оружием
Нравятся Мартеллы, Веларионы, немного Старки, Дейны и Блэквуды, но не так, чтоб прям вау. Любимые – Таргариены (и где-то рядом маячат Блэкфайры, конечно же). А чё, весело, когда в любимчиках два Дома, представители которых друг друга терпеть не могут.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
А чё, весело, когда в любимчиках два Дома, представители которых друг друга терпеть не могут.

Да ладно, я лично "красных" драконов – врагами не считаю. Это уже дело прошлое и быльём поросло. Да они и сами уже почти вымерли, одна бесплодная девушка осталась в Эссосе. Ну, может и один бастард на Стене, то ли живой, то ли покойник сам уже. Надо объединятся, чтобы выжить и вернуть своё по праву. А потом будем его делить по справедливости :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Lyam

Lyam

Мастер-над-оружием
Да ладно, я лично "красных" драконов – врагами не считаю. Это уже дело прошлое и быльём поросло. Да они и сами уже почти вымерли, одна бесплодная девушка осталась в Эссосе. Ну, может и один бастард на Стене, то ли живой, то ли покойник сам уже. Надо объединятся, чтобы выжить и вернуть своё по праву. А потом будем его делить по справедливости :)
Ага, полностью согласна :) Драконы должны быть вместе) А за Таргариенов обидно – такая династия была...
 

Lyam

Мастер-над-оружием
Будет ещё, будет. Так или иначе.
Неужели Юный Гриф?
Ведь даже от перемены чёрного-красного на красно-чёрное – цвета Дома не меняются ;)
Цвета-то не меняются, но, как мне кажется, Блэкфайры больше воины, чем правители.
Хотя мб научатся ещё, Тарги тоже не сразу Вестерос покоряли :rolleyes:
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
больше воины, чем правители.

И заговорщики ещё ;) Скилл интриги у них – уже явно выше среднего :cool:

Неужели Юный Гриф?

Он определённо будет королём, хотя бы ненадолго. Это даже тру-Таргофаны признают, обычно. Но я хочу верить, что ЮГ ждёт судьба Генриха Тюдора номер 7 и он станет основателем новой династии, под вывеской старой :proud:
 
  • Мне нравится
Отклики: Lyam

Lyam

Мастер-над-оружием
Скилл интриги у них – уже явно выше среднего :cool:
У Эйгора Риверса, скорее. Хотя, если Иллирио или Варис окажется Блэкфайром... :smirk:
Он определённо будет королём, хотя бы ненадолго. Это даже тру-Таргофаны признают, обычно. Но я хочу верить, что ЮГ ждёт судьба Генриха Тюдора номер 7 и он станет основателем новой династии, под вывеской старой :proud:
Очень хотелось бы, чтоб так оно и произошло)) Просто немного напрягает, что в сериале на ЮГ забили. Вряд ли б там стали игнорировать будущего короля Вестероса. Но надежда всё ещё есть :)
 

SerValleymountain

Скиталец
Я сейчас как раз заново переслушиваю ПЛиП и должен признаться, что мне нравяться, как не странно, Талли и Аррены. Первые- потому что самые привычные, что ли, в чем-то "средние", такие простые центральные европейцы, не отмороженные благородные Старки, не богатые Ланнистеры, не жгучие испанцы Мартеллы... ну и на совершенно инстинктивном уровне Речные земли, водяной замок Риверран, форель на гербе чем-то мне приятны.
А Аррены интересны тем, что о них, казалось бы, не слишком много известно но с другой стороны главы Сансы в ПС показывают как много в Долине всяих лордов, семейств итд. Весьма интересно.
Извините, если слишком сумбурно ответил, это моя первая запись на форуме после двух лет "анонимного" чтения из кустов, решил вот "вступить в ряды"...
 

Gotcha

Знаменосец
наткнулась на описание Селтигаров:
"Это очень древний и богатый род, их замок набит мирийскими коврами, волантинским стеклом, золотой и серебряной посудой и драгоценностями, также там находятся топор из валирийской стали и рог, по преданию, вызывающий из моря кракена"
Если отбросить в сторону тщеславие, то на пожить просто идеально - собственный остров, хороший климат, морепродукты и близость к торговым путям.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Цвета-то не меняются

Впрочем, герб Блэкфайров выглядит красивее (и веселее) траурного тарговского, на мой взгляд. И напоминает двуглавого орла Российской Империи, тот тоже был чёрного цвета :moustached:
 
  • Мне нравится
Отклики: Lyam

Lyam

Мастер-над-оружием
Впрочем, герб Блэкфайров выглядит красивее (и веселее) траурного тарговского, на мой взгляд.
О, скрытая (нет) агитация за Блэкфайров :)
Ярче так точно) Не сказала б, что красивее, но почему-то почти всегда бросаются в глаза сообщения форумчан с блэкфайрским гербом. :rolleyes: А чего тарговский траурный? Нормальный же дракон))
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Lyam , какой-то он тусклый, слишком мрачный. Не совсем оправдывает девиз этого Дома. Вот на нашем, и кровь, и огонь – ощущаются ярче, верно? Он сразу в глаза бросается. Кстати, в ДнД и M&M: чёрные драконы сильнее красных. У них фулл-резист к магии и они физически помощнее будут :proud:
 

Lyam

Мастер-над-оружием
Вот на нашем, и кровь, и огонь – ощущаются ярче, верно? Он сразу в глаза бросается.
Ладно, убедили :)
Хотя мне оба нравятся, а здесь тарговский герб скорее потому, что у них пока всё-таки больше ярких представителей было)
Можно расшифровку для тех, кто не в курсе? :unsure:
 
Сверху