• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
Дело даже не в династии, хотя она прекрасна:in love:
Дело в том, что спасен будет мир. Мир который уверенно катился в пропасть, потому что всем, кто его в эту пропасть толкал, было что то нужно для себя - власть, влияние, идеи, вера, деньги и пр.
И тут появился герой, которого меньше всего интересовали личные достижения, который был готов пожертвовать собой и своей династией ради того, чтобы остановить это падение в пропасть.
И, как мы видим по развивающимся событиям, похоже ему это удалось.
Конечно проблем еще много и те, кто разрывал Вестерос и Эссос ради своих интересов, все еще в игре, но итог уже более-менее ясен:thumbsup:
в какую такую пропасть катился мир до того, как Рейгар решил накуролесить с Лианной? и что мешало ему, наследнику!!! короля!!! вытаскивать страну из этой пропасти мирными методами? в каком месте он пожертвовал собой? он вообще-то весьма чванливо собирался на битву, собираясь вернуться и нараздавать ценных указаний
 

Макс Монтана

Знаменосец
Проголосовал за "другое". Рэй для меня не чудовище и не герой. Унылое, депрессивное, пассивное существо, которое всю жизнь не интересовалось происходящим в мире и плыло по течению. Вот и приплыло. Мне встречались сравнения его с Николаем II. ИМХО сто процентов попадания.
 

бурундук

Удалившийся
он вообще-то весьма чванливо собирался на битву, собираясь вернуться и нараздавать ценных указаний
Вот у Роберта много недостатков. Но если он в что-то уперся рогом, он будет долбить, даже если это железобетон. Что, собственно, тоже недостаток, но в случае с Рейгаром, который, видимо, думал, что все просто офигеют от его внешнего вида, оказалось достоинством. Да плевать что Рейгар. В бочину ему с молота.
 

Лодур

Ленный рыцарь
Неду и Роберту не на кого было перекинуть своих людей
Да ладно...:fools: Просто они нормальные мужчины, а Рейгар нет...:p

Они были молоды и воспламенены жаждой мести.
Они и в зрелости сами вели своих людей, плюс они были не старше Рейгара...:not guilty:

и отступать им было некуда.
А Рейгару было?:fools:

Опасность, которую представляли эти молодые люди, была недооценена. Как только масштаб происходящего дошёл до Таргариенов, Рэйгар тут же возглавил армию.
Ну да как я и сказал сразится пока они только собирали людей у него ума не хватило, не его маштаб, не так эпично...:p
 

mjd

Лорд
и что мешало ему, наследнику!!! короля!!! вытаскивать страну из этой пропасти мирными методами
Те, кто пишут такие слова, не понимают ничего в институтах власти средневекового общества
 

ukki

Наемник
Ну, вообще-то Коннингтон был не таким уж и плохим военачальником. Члены королевской семьи, а тем более наследники не обязаны нестись в бой в первых рядах, воодушевляя свою армию. Любая случайная стрела может быстро оборвать не только боевой пыл, но и династическую преемственность.
Всем доброго времени суток:) Позвольте присоединиться к дискуссии. Коннингтон продул Колокольную битву, которая, по мнению самого Коннингтона, была переломным моментом в восстании. К тому же, Принца Рейгара "нигде не могли найти"до этой самой Колокольной битвы. А членам королевской семьи было желательно вести за собой войска, , хотя это конечно относится не ко всем этапам средневековья. Да и преемственность не пострадала бы (при выигранной битве), ведь есть Эегон, Визерис и условно вменяемый Эйерис, которого никто не отстранял от власти (а надо бы). 
Я вообще считаю, что произошло гнусное злодейство в отношении Лианны и руку приложил сам Роберт...
Это как!?:woot::puppyeye:
 

Рататоск

Оруженосец
Унылое, депрессивное, пассивное существо, которое всю жизнь не интересовалось происходящим в мире и плыло по течению. Вот и приплыло
Ппкс на 100%. Требую такой вариант в голосовалку.
 

Thoros

Знаменосец
Унылое, депрессивное, пассивное, в какой-то степени няшное создание
У унылых и депрессивных нет столько друзей, которые служат не за страх, а за совесть.

Но если он в что-то уперся рогом, он будет долбить, даже если это железобетон
Кто-то будет долбить за Роберта, пока тот в борделе, вы хотели сказать.
 

бурундук

Удалившийся
Кто-то будет долбить за Роберта, пока тот в борделе, вы хотели сказать.
Немножко неуклюже.
Роберт - воплощение поговорки "носорог плохо видит, но при его весе - это не его проблемы" (хотя именно слепота Роберта и погубила, так что его).
А Рейгар - это, извините, либо совсем слепой, либо очень самовлюбленный принц (а то и все вместе).
Да, я в курсе, что он спасал мир и видел на 100500 шагов вперед.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Ну как? Унылое, депрессивное, пассивное, в какой-то степени няшное создание, которое кучка людей с альтернативным мышлением канонизирует.
Николай 2 - уныл и няшен?
А также Рейегар был принцем, а не королём. Народ любил его, а Николая нет. Рейегар женился не по любви, а Ники таки по любви.
 

Брех

Кастелян
Николай 2 - уныл и няшен?
Судя по фотографиям да.

Народ любил его, а Николая нет. Рейегар женился не по любви, а Ники таки по любви.
Частности, частности...

У унылых и депрессивных нет столько друзей, которые служат не за страх, а за совесть.
Имеется в виду Рейегар как образ и идея. "Прынц" с серебрянными волосами и арфой в цвет помешанный на пророчествах и с аурой обреченности? Уныло, ИМХО.
 

Макс Монтана

Знаменосец
Ну как? Унылое, депрессивное, пассивное, в какой-то степени няшное создание, которое кучка людей с альтернативным мышлением канонизирует.
Добавлю, равнодушное к делам и нуждам государства, и даже своим близким, и точно так же оторванное от жизни.
У унылых и депрессивных нет столько друзей, которые служат не за страх, а за совесть.
Джон Сноу? Не, не слышали.
 
Последнее редактирование:

Shtee

Знаменосец
У унылых и депрессивных нет столько друзей, которые служат не за страх, а за совесть.
Это харизма. Она бывает.:( Иногда такая, что даже умным людям моск выносит.
Вообще, чтобы тебя любили, не обязательно быть умным, надежным, добрым и прочая. Нужно уметь произвести такое впечатление, осознанно или инстинктивно. Вот Рейгар такой и был. Няшка-пуська, которую все очень любили, но никто не знал по-настоящему, что у него в голове. Его фанаты ведь что вспоминают? Внешность вспоминают, странновато-отстраненное поведение. Не какие-то поступки, которыми он заслужил их преклонение. Только красивые глазки и ауру.
 

George

Знаменосец
Лианны и руку приложил сам Роберт...

Да Рейгар явно не насиловал ,Лианну и там видимо она сама его полюбила и все такое ,да и не похож Рейгар на насильники на дурака-романтика да ,но не насильника ,Но Роберт как бы тут явно не причем
 
Последнее редактирование модератором:

Soslan

Призрак (гость)
Да Рейгар явно не насиловал ,Лианну и там видимо она сама его полюбила и все такое ,да и не похож Рейгар на насильники на дурака-романтика да ,но не насильника ,Но Роберт как бы тут явно не причем
Уважаемый сир George, а почему вы так категорично отметаете версию участия Роберта в смерти Лианны!? А я вот считаю, что это самое простое и понятное объяснение - элементарная ревность и трагические последствия этого безумного состояния...
Учитывая, каким бездарным королём был пьяница и обжора Роберт, думается мне, что он и не стремился занять трон, а есть "силы влияния", использовавшие его втемную...
А сколько времени была Лианна в мнимом заточении? Уточните кто-нибудь, пожалуйста....
А где был Роберт весь период "похищения и заточения"? Всё время "сидел за пазухой" у Аррена? Это элементарные вопросы, на которые почему-то до сих нет ответов...
Буду признателен, сир George, если вы укажете мне на мои заблуждения и ошибки. Может я что-то невнимательно прочитал или забыл важные обстоятельства? Спасибо.
 

Айве

Лорд
Рейегар - типичный герой рыцарской баллады, и также в нем что-то от эльфов Толкиена. Вы можете не любить баллады и не любить Толкиена, но на этом основании делать из Рейегара чудовище или унылый:wideyed: депрессивный:wideyed: персонаж просто нелепо, ИМХО. 
Учитывая, каким бездарным королём был пьяница и обжора Роберт, думается мне, что он и не стремился занять трон, а есть "силы влияния", использовавшие его втемную...
Я могу поверить, что кто-то приложил руку к смерти Лианны, прикрываясь именем короля (?) Роберта, но что Роберт - убийца Лианны, нет, ну это просто не вписывается в его образ. Доказать на фактах не могу, интуиция.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Уважаемый сир George, а почему вы так категорично отметаете версию участия Роберта в смерти Лианны!?
Нед видел умирающую Лианну и к Роберту относится хорошо. Возможно, что Лианну убили каким-то образом Ланнистеры, чтоб выдать за Роберта Серсею, но сам Роберт не при чём.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху