• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

George

Знаменосец
Уважаемый сир George, а почему вы так категорично отметаете версию участия Роберта в смерти Лианны!? А я вот считаю, что это самое простое и понятное объяснение - элементарная ревность и трагические последствия этого безумного состояния
Он технический не мог никак поучавствовать ,Лианна умерла на руках у Неда и там причин из вне не было

Буду признателен, сир George, если вы укажете мне на мои заблуждения и ошибки. Может я что-то невнимательно прочитал или забыл важные обстоятельства? Спасибо.
Ну как я уже заметил ,технический Роберт не мог ,он у нас не Бладрейвен что бы вмешаться магический а где была Лианна не знал вообще никто ,некоторое время ,сам Роберт вечно был на полах сражения или прятался ,потом когда Нед пришел в башню радости ,Лианна умерла у него на руках и судя по воспоминаниям был истощена ,но причин извне там не было ,добавлю ,что такая смерть очевидна темпаче ,что Нед в прямом смысле убийцей Рейгара не считает ..ну Роберт и правда любил по своим понятиям ее и даже технический никак не мог способствовать ее смерти 
Возможно, что Лианну убили каким-то образом Ланнистеры,
и каким это способом они дошли до нее ,при том что почти никто не знал где она и ее охрянали ?
 

Айве

Лорд
каким это способом они дошли до нее ,при том что почти никто не знал где она и ее охрянали ?
Могло быть (теоретически), что кто-то из ее окружения по указке Р.Б. или Т.Л. дал ей яд. Но правду сказать, я в эту версию не шибко верю. Что-то думается мне - неудачные роды, вот причина.
 

George

Знаменосец
Могло быть (теоретически), что кто-то из ее окружения по указке Р.Б. или Т.Л. дал ей яд. Но правду сказать, я в эту версию не шибко верю. Что-то думается мне - неудачные роды, вот причина.
Она Год была в башне радости ,там с ней был Рейгар и потом трое братьев королевской гвардий они точна ничего ей не сделали ,так что всякие остальные идей на счет ее смерти кроме как умерла сама,просто даже не конспирологические
 

Soslan

Призрак (гость)
George, Айве, NeponyatnoKto, спасибо за уточнения, но отчего умерла Лианна? Причина смерти?
Что было с ней, до того, как её Нед обнаружил?
(Живых очевидцев, участников тех печальных событий в живых уже многих нет... Хоуленд Рид "оброс грибами на болоте" и молчит....)
Моделирую ситуацию:
Роберт необязательно лично участвовал в злодействе, я не утверждал этого, но я представляю состояние Роберта, когда он узнаёт, что Лианна и Рейгар любят друг друга...
Замечу, я не утверждаю, я предполагаю...
 

George

Знаменосец
Роберт необязательно лично участвовал в злодействе
Каким образом он попал в башню радости ? а после похищения Лианны прошел ГОД ,или вы думайте что Роберт еще до похищения что то сделал ? судя по книге первая встреча Рейгара и Лианны было именно в Харенколе по дороге обратно Рейгар ее похитил ,вот и все Роберт за это время не имел не единой возможности хоть как то попасть к ней уже тем более послать кого то
 

ukki

Наемник
ukki сказал(а): ↑
Этокак!? :woot::puppyeye:
Если бы я знал «как», я бы указал «кто»!
Да и не важно «как», главное «кто»!
Стоп- стоп, Вы путаетесь в показаниях. Ваши слова были :
Я вообще считаю, что произошло гнусное злодейство в отношении Лианны и руку приложил сам Роберт...
Так вот. хотелось бы поподробнее узнать каким образом Робертино приложил свою волосатую лапку к "гнусному злодейству" в отношении несовершеннолетней гражданки Л.?
 

Айве

Лорд
уже тем более послать кого то
Ну, я могу предположить, что еще с тех пор, как Роберт пленился красотой Лианны, он "завербовал" кого-то из ее прислуги. Просто, чтобы быть в курсе. Но чтобы он дал приказ ее отравить...не, просто не тот характер. Что-нибудь ляпнуть всердцах... может и мог.
 

Soslan

Призрак (гость)
....вот и все Роберт за это время не имел не единой возможности хоть как то попасть к ней уже тем более послать кого то
Почему не имел? Неужели, к примеру, Безликих остановит охрана, даже такая именитая, как Эрдур Дэйн и иже с ними?
И что происходило с Лианной, когда шел бой? Кто в этот момент находился в её покоях?
первая встреча Рейгара и Лианны было именно в Харенколе по дороге обратно Рейгар ее похитил
Обстоятельства исчезновения Лианны неизвестны! Кто вообще видел, как принц Рейгар лично похитил Лианну? Кто этот очевидец?
Всё складывалось, как романтическое приключение, которая вылилось в трагедию....
Оба- Лианна и Рейгар поддались любовному чувству импульсивно, сбежали, как "нашкодившие дети" и "погубили себя" тем самым...(имхо)


Стоп- стоп, Вы путаетесь в показаниях. Ваши слова были :
Так вот. хотелось бы поподробнее узнать каким образом Робертино приложил свою волосатую лапку к "гнусному злодейству" в отношении несовершеннолетней гражданки Л.?

Леди, короля звали не Робертино, а Роберт. Откуда у вас такие разночтения?
Далее, разве у короля Роберта Баратеона волосатые лапы? Приведите цитату из текста, где в описании образа указывается на это.
И самое главное, вы допускаете фактическую ошибку, называя Лианну
"несовершеннолетней гражданкой"
, ибо таких юридических, социальных категорий не было во временной плоскости развития событий цикла ПЛиО.
О причастности же к гнусному злодейству Роберта, вернее о моих предположениях, я уже указывал в сообщениях выше и в этом тоже...
 

Брех

Кастелян
Вы можете не любить баллады и не любить Толкиена, но на этом основании делать из Рейегара чудовище или унылый депрессивный персонаж просто нелепо, ИМХО.
Так доказывайте, доказывайте примерами и цитатами, что он не унылый и не депрессивный, и не свихнувшийся на пророчествах , живущий в своём, альтернативном мире типчик, кто вам мешает?
 

Айве

Лорд
Так доказывайте, доказывайте примерами и цитатами, что он не унылый и не депрессивный, и не свихнувшийся на пророчествах , живущий в своём, альтернативном мире типчик, кто вам мешает?
А также, что он не зеленый человечек с Марса, не шпион государства Бурунди, не компьютерный вирус, не...:cool:
Воздержусь, пожалуй.
 

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
мило, мило. В попытках обелить Рейгара пытаются очернить Роберта. Типа первый замечательный и кого-то там спасает, а второй и король-то хреновый и вообще монстро. При этом Рейгар спровоцировал войну в которой поубивали всех от него зависящих людей, которые по идее должны бы быть ему дороги. При Роберте же в стране был мир, лето, прощение всех Барристанов, Дарри и так далее, а нарушителей спокойствия типа Грейджоев успокаивали быстро. И вот незадача, стоило Роберту умереть - вновь война.
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Ну, я могу предположить, что еще с тех пор, как Роберт пленился красотой Лианны, он "завербовал" кого-то из ее прислуги. Просто, чтобы быть в курсе. Но чтобы он дал приказ ее отравить...не, просто не тот характер. Что-нибудь ляпнуть всердцах... может и мог
да Рейгар ее вместе с прислугой похитил )))

Обстоятельства исчезновения Лианны неизвестны! Кто вообще видел, как принц Рейгар лично похитил Лианну? Кто этот очевидец?
Всё складывалось, как романтическое приключение, которая вылилось в трагедию....
Оба- Лианна и Рейгар поддались любовному чувству импульсивно, сбежали, как "нашкодившие дети" и "погубили себя" тем самым...(имхо)
Если там не было свидетелей и лично Рейгара ,откуда узнали что она у него ? оо ее месте положения ,как и самого Рейгара потом никто не знал ,значит видели в момент похищения

Почему не имел? Неужели, к примеру, Безликих остановит охрана, даже такая именитая, как Эрдур Дэйн и иже с ними?
На безликих нужно огромное количество денег ,которых в ту пору отдельно у Роберта не было

И что происходило с Лианной, когда шел бой? Кто в этот момент находился в её покоях?
Уже там если уж кто то находился ,его/ее никак нельзя связать с РОбертом ,там были трое БГ,которых убили а если бы там были остальные о них бы Нед тоже вспомнил ,секретность похищения требовала ,что об этом знали как можно мало людей и еще ,если РОба знал где она соответственно там и рейгар почему это они не пошли сразу туда ? не надо придумывать ,что то сверх меры
 

Soslan

Призрак (гость)
да Рейгар ее вместе с прислугой похитил )))
Если там не было свидетелей и лично Рейгара ,откуда узнали что она у него ? оо ее месте положения ,как и самого Рейгара потом никто не знал ,значит видели в момент похищения
Извините, не совсем понятен ваш текст. Но предположу, что вы говорите о том, что кто-то видел, как похищали Лианну...
Повторю, я считаю, что похищения не было, а был побег. На основании этого и мои дальнейшие предположения - месть влюбленным...
На безликих нужно огромное количество денег ,которых в ту пору отдельно у Роберта не было...
Откуда вы знаете про то, что у Роберта не было денег? А если допустить, что "кто-то" мог ему "помочь" с деньгами?

Уже там если уж кто то находился ,его/ее никак нельзя связать с РОбертом ,там были трое БГ,которых убили а если бы там были остальные о них бы Нед тоже вспомнил ,секретность похищения требовала ,что об этом знали как можно мало людей...
Сколько в Башне Радости было людей не знает никто! Достоверно известно об охране из трех рыцарей БГ. Это да! Но кто готовил пищу Лианне? Кто выносил, извините, её ночной горшок? Кто её купал? Развлекал? Вы правильно поняли - я говорю об обслуге... Или вы считате, что злодей Рейгар держал в кандалах Лианну, как бедного Джейме держали в подземелье Риверрана? Или доблестные рыцари ей горячие ванны для купания приготовляли и "жарили яичницу"?

секретность похищения требовала ,что об этом знали как можно мало людей
Поэтому чуть ли не с первых минут похищения всё королевство знало, что Рейгар похитил Лианну. Неужели не очевидно, что мнимое похищение - это провокация, в которой Рейгар, Лианна и Роберт всего лишь фигуры на расчерченной квадратиками доске настольной игры кайвасса?(простите за банальную образность)

если РОба знал где она соответственно там и рейгар почему это они не пошли сразу туда ?
Спросите у "Робы". Мне тоже интересно.
И ещё! Вам не кажется сомнительным, что Роберт утверждает, что Лианну насиловали! Откуда такие чудовищные подробности? Кто его убедил в этом?

не надо придумывать ,что то сверх меры

Сверх какой меры, уважаемый лорд?
Право, сир, я всегда считал, что выражаю своё мнение и имею на это право. Разве нет? Я не придумываю, а стараюсь, как и многие другие уважаемые участники форума разобраться в трагедии Лианны. И ради этой цели рассматриваю все возможные и невозможные версии, которые в процессе полемики в том числе и с вами проверяются....


ДОБАВЛЕНО ПОЗЖЕ:
Уместна аналогия с убитым австрийским наследником Францем Фердинандом, послужившим поводом для начала Первой мировой войны;
По трагедийности последствий "похищение Лианны" и взятие в заложники Тириона...также послужили началом скорбных, масштабных и кровавых событий...
 
Последнее редактирование модератором:

George

Знаменосец
Роберт утверждает, что Лианну насиловали! Откуда такие чудовищные подробности
боже он думает ,что Рейгар похитил ее из за плотских утех ,он бы сделал так ,но сначала убил бы жениха
 

Sergey_CS

Знаменосец
Опасность, которую представляли эти молодые люди, была недооценена. Как только масштаб происходящего дошёл до Таргариенов, Рэйгар тут же возглавил армию.

Насчет недооценки - это так, конечно, но опасность исходила не только от самих молодых людей, а от их союзников и их количества. А таковых, как мы недавно обсуждали в в темах Таргариенов, набралось более чем достаточно. Что касается масштаба происходящего - Эйерис действительно вряд ли мог его осознать в полной мере, и его окружение ему в этом помочь не могло. Но, судя по всему, более-менее здраво рассуждающий человек отнесся бы к восстанию с несколько большим вниманием.
Рейегар был наследником престола и должен был интересоваться тем, как живет государство, но был от этого достаточно далек - в целом и в данном конкретном случае, а ведь, хотя бы формально, его действия в значительной степени и стали причиной мятежа. Да и что из себя представляет отец, кронпринц понял слишком поздно.
Так что серьезное опоздание, с которым Рейегар решил заняться государственными делами, никак нельзя поставить ему в заслугу. Да и то, каким образом он решил наводить порядок, тоже не наводит на мысль о мудрости.
 

Soslan

Призрак (гость)
Ну тогда уж не взятие в заложники Тириона а попытка убийства Брана:)
Ну тогда уж во всём опять Роберт виноват, что приехал в Винтерфелл со свитой...:)

боже он думает ,что Рейгар похитил ее из за плотских утех ,он бы сделал так ,но сначала убил бы жениха
Попробую разобраться;
Кто "он"?
Вы считаете, что если бы Роберт, гипотетически, "воровал невесту", то он бы её непременно изнасиловал, предварительно убив жениха?!
Я полностью разделяю вашу точку зрения! Я всегда сомневался в неуравновешенном лживом Роберте Баратеоне... Ваша точка зрения лишь усиливает мои подозрения о если не прямом, то косвенном участии Роберта Баратеона в "грязной истории", в которую замешали несчастную Лианну.
Рейгар и Лианна - жертвы как своих импульсивных желаний, так и тех "третьих" политических сил, использовавших страсть влюбленных для "спровоцирования" конфликта, перешедшего в войну за ЖТ. А теперь спросите, уважаемый сир, кому выгодно? Кто стал королем?
Пьяница, распутник и обжора Роберт, имея хороших кукловодов, сделал всё "немыслимочудовищное", чтобы сесть на ЖТ! Нед Старк и не подозревал, какую гадину согрел на груди!
Таково моё мнение! Роберт! Роберт повинен в смерти Лианны!
Рейгар Таргариен - несчастный влюбленный и может..., несостоявшийся "хороший" король-реформатор. Аминь!
 

Daena

Знаменосец
Ну тогда уж во всём опять Роберт виноват, что приехал в Винтерфелл со свитой...:)


Попробую разобраться;
Кто "он"?
Вы считаете, что если бы Роберт, гипотетически, "воровал невесту", то он бы её непременно изнасиловал, предварительно убив жениха?!
Я полностью разделяю вашу точку зрения! Я всегда сомневался в неуравновешенном лживом Роберте Баратеоне... Ваша точка зрения лишь усиливает мои подозрения о если не прямом, то косвенном участии Роберта Баратеона в "грязной истории", в которую замешали несчастную Лианну.
Рейгар и Лианна - жертвы как своих импульсивных желаний, так и тех "третьих" политических сил, использовавших страсть влюбленных для "спровоцирования" конфликта, перешедшего в войну за ЖТ. А теперь спросите, уважаемый сир, кому выгодно? Кто стал королем?
Пьяница, распутник и обжора Роберт, имея хороших кукловодов, сделал всё "немыслимочудовищное", чтобы сесть на ЖТ! Нед Старк и не подозревал, какую гадину согрел на груди!
Таково моё мнение! Роберт! Роберт повинен в смерти Лианны!
Рейгар Таргариен - несчастный влюбленный и может..., несостоявшийся "хороший" король-реформатор. Аминь!
Dafaq I've just read?! :eek:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху