• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Thoros

Знаменосец
"В этой книге главный герой умирает за 15 лет до ее начала" (с) кто-то из критиков.

Кем же был загадочный принц Рейгар? Пылким любовником, потерявшим голову от страсти? Идеалистом, прочитавшим слишком много книг по магии? Или человеком, пытавшимся в меру своих скромных сил соблюдать трансцендентную технику безопасности мира сего?

Точный ответ - только в голове и компьютере автора. А мы попробуем погадать, потеоретизировать.
 

Айве

Лорд
Вот вам факты: Рейегар гибнет. Гибнет его безумный отец. Гибнут его жена и дети. Но династия не гибнет. Она возрождается. Да, богам нужны жертвы. Что Рглору, что Старым богам, что Многоликому. Жертва велика, но... Сбывается давняя мечта Таргариенов - в мир вновь приходят драконы.
И далее. "Миром правит любовь"(с).
И красной нитью проходит через все повествование история любви Лианны Старк и Рейегара Таргариена...
Дейенерис Таргариен среди огня возрождает к жизни драконов.И уже горят, не сгорая, свечи из драконового стекла.
Не любовь ли Лианны и Рейегара положила начало пробуждению миров, казавшихся навсегда исчезнувшими?
Рейегар и Лианна гибнут, не зная, что их жертва вернет, в итоге, исчезнувшую магию.
 
Последнее редактирование:

Ашка-Вайти

Знаменосец
Вот вам факты: Рейегар гибнет. Гибнет его безумный отец. Гибнут его жена и дети. Но династия не гибнет. Она возрождается. Да, богам нужны жертвы. Что Рглору, что Старым богам, что Многоликому. Жертва велика, но... Сбывается давняя мечта Таргариенов - в мир вновь приходят драконы.
И далее. "Миром правит любовь"(с).

"Поэты говорят, что мир спасется любовью.
Но нам с тобой иной пример известен пока.
Мир, залитый кровью, сожженный войной,
Из-за любви дурака." (c)
 

Daena

Знаменосец
Вот вам факты: Рейегар гибнет. Гибнет его безумный отец. Гибнут его жена и дети. Но династия не гибнет. Она возрождается. Да, богам нужны жертвы. Что Рглору, что Старым богам, что Многоликому. Жертва велика, но... Сбывается давняя мечта Таргариенов - в мир вновь приходят драконы.
И еще тысячи ни в чем не повинных человек, из-за навязчивой идеи зацикленного на самом себе эгоиста. Блин, вы будто стараетесь Рейгара как можно чернее измазать...

Ну его, чем больше вот таких вот нелепых красивостей читаю, тем больше раздражения испытываю к этому персонажу. Ну его. Все, что хотела, я уже сказала, на этом разговор о Рейгаре-Погибели-Таргариенов, заканчиваю.
Dixi.
 

mjd

Лорд
Но династия не гибнет. Она возрождается
Дело даже не в династии, хотя она прекрасна:in love:
Дело в том, что спасен будет мир. Мир который уверенно катился в пропасть, потому что всем, кто его в эту пропасть толкал, было что то нужно для себя - власть, влияние, идеи, вера, деньги и пр.
И тут появился герой, которого меньше всего интересовали личные достижения, который был готов пожертвовать собой и своей династией ради того, чтобы остановить это падение в пропасть.
И, как мы видим по развивающимся событиям, похоже ему это удалось.
Конечно проблем еще много и те, кто разрывал Вестерос и Эссос ради своих интересов, все еще в игре, но итог уже более-менее ясен:thumbsup:
 

Айве

Лорд
чем больше вот таких вот нелепых красивостей читаю, тем больше раздражения испытываю к этому персонажу
И мимо этого факта ваши биографы тоже не пройдут. Только ПЛиО тут не причем.:confused:
И еще тысячи ни в чем не повинных человек
Зима близко, и драконы нужны. Иначе погибнут не тысячи, а все.
 

Ашка-Вайти

Знаменосец

vov

Знаменосец
И тут появился герой, которого меньше всего интересовали
потрясения в государстве с его подачи устроенные....
который был готов пожертвовать
чужими жизнями и судьбами...
что бы неплохо провести время с "любимой", пока с её близкими родственниками и бывшим женихом поближе "знакомится" его папаша.
И, как мы видим
ему тоже все же пришлось "познакомиться" с родственниками и бывшим женихом "любимой"
ему это удалось.
умереть в бою...достойная смерть, недостойного человека.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Но даже на фоне своей семьи, он чудовище.
Только если он на самом деле изнасиловал Лианну
Рейгар был Таргариеном. А единственным местом, где должны существовать Таргариены, должен остаться ад.
Бейлор Копьелом или Визерис Второй заслуживают ада?
потрясения в государстве с его подачи устроенные....
Если не похищал Лианну, и не имитировал похищение, то никаких потрясений он не устроил.
 

Лодур

Ленный рыцарь
Если не похищал Лианну, и не имитировал похищение, то никаких потрясений он не устроил.
Если, если, как много если и не одного оправдания одни фантазии....:sorry:


Пройдусь ка и я по этому рыцарю печального образа:creative:
Начнем с его любимой фразы "у дракона три головы" бедняжка что то где то вычитал и решил что он "дракон" и должен возродить огнедышащих ящеров чтобы "спасти" мир...:rolleyes:
А что в результате Он похищает, ну или увозит, кому как нравится 15 летнюю девченку (будучи женатым и с двумя детьми), и прячется с ней в башне радости...
А в это время отца и брата "возлюбленной" убивают в КГ, наверно после этого она точно прониклась к нему нежными чуствами...:wth: :^)
И начинается война...:волнуюсь: И где же наш доблестный "Рыцарь Печального образа":волнуюсь: С семьей, с женой, с детьми...:волнуюсь: Нет, наверное он возглавил войска, что бы защитить семью от последствий своих действий...:волнуюсь:
Нет он насилует 15 летнюю девушку, или играет на арфе кому как нравится...:happyshame:
И вот наконец когда востание набирает всю силу он решил наконец взять ответственность за свои дела и повести войска в свой последний бой...:killed: ( ведь давить врагов пока их не так много это не его стиль, не тот маштаб...:smirk:)
А что в результате.... Драконом стала его сестра...:oh::oh::oh::oops: Если у него и были какие то видения и пророчества:wth: :^) ,то боги просто над ним посмеялись...:thumbsup::oh::oh::oh::happyshame:
 

Saigo

Призрак (гость)
Только если он на самом деле изнасиловал Лианну
Даже если изнасиловал Лианну- сразу чудовище что ли?:unsure: Просто хотел быть поближе к народу
И начинается война... И где же наш доблестный "Рыцарь Печального образа" С семьей, с женой, с детьми... Нет, наверное он возглавил войска, что бы защитить семью от последствий своих действий...
Нет он насилует 15 летнюю девушку, или играет на арфе кому как нравится...
:stop: Сначала насилует,а потом война начинается
Только если он на самом деле изнасиловал Лианну
Я тож считаю что это она его скорее;) Принц, блондин, романтик- все при нем. Еще и фаталист- не убежал от нее, а смирился с судьбою:meow:
потрясения в государстве с его подачи устроенные....
Нет. Все это буйство обнаглевших феодалов.
чужими жизнями и судьбами...
Ну не своей же в конце концов:fools:
А единственным местом, где должны существовать Таргариены, должен остаться ад.
Ну это еще семеро надвое сказали:not guilty:
 

Soslan

Призрак (гость)
реплика в сторону:
Доброго времени суток, друзья. Осмелюсь предложить в качестве дополнений ознакомиться с архивами прошлых лет, в которых обсуждался образ Р.Т. Замечу, что практически все цитаты из книг приводятся...
http://7kingdoms.ru/talk/threads/142/

О "насильнике Рейгаре":
Не для спора, ибо у меня нет четкой аргументации, только на ощущениях и впечатлениях от воспоминаний и размышлений героев цикла Неда, Роберта Б., Джейме, Дейнерис, Серсеи о Рейгаре.
Я не могу однозначно считать его насильником на основании "жестоких слов" Роберта
"...А Рейегар... Сколько раз, как ты думаешь, он изнасиловал твою сестру? Сколько сотен раз? ..."
Не знаю- не знаю! Ну не мог он цинично надругаться над сестрой Неда.
Чувства РТ не животная похоть, а любовь, имхо. Нет у меня доказательств этого, увы. Но я твёрд в своём мнении.
Моя версия - Лианна добровольно сбежала с Рейгаром... И "перманентное бешенство и ненависть" Роберта к таргам связанно именно с его ревностью и смутными догадками о связи Лианны и Рейгара. Просто он "уходит от проблемы".
Я вообще считаю, что произошло гнусное злодейство в отношении Лианны и руку приложил сам Роберт...
Буду благодарен тем пытливым и вдумчивым читателям, кто ясно представляет себе событийную часть "трагедии Лианны" и убедит меня, что Рейгар недостойный человек или наоборот. Спасибо.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Драконом стала его сестра...:oh::oh::oh::oops: Если у него и были какие то видения и пророчества:wth: :^) ,то боги просто над ним посмеялись...:thumbsup::oh::oh::oh::happyshame:
Почему же, все пророчества именно так и работают, понять, что они означают можно только когда они исполняться, причём обычно самым причудливым образом.
И мы не знаем эволюцию взглядов Рейегара на пророчество о ОП, ведь сами фразы "у дракона должны быть три головы" и "должен быть ещё один", свидетельствуют, что к этому моменту себя Рейегар ОП, уже не считал.
Но даже на фоне своей семьи, он чудовище.
Чудовищем был его папа, сам Рейегар был по воспоминаниям почти всех героев книги, кто его знал, благородным человеком. Вопросы вызывают, его действия или скорее отсутствие таковых после исчезновения Лианны, но история настолько странная, что пока мы не узнаем подробности, мне кажется считать Рейегара героем спасавшим мир, или наоборот виноватым во всех бедах, рановато.
 

Westerosi

Знаменосец
Дело даже не в династии, хотя она прекрасна:in love:
Дело в том, что спасен будет мир. Мир который уверенно катился в пропасть, потому что всем, кто его в эту пропасть толкал, было что то нужно для себя - власть, влияние, идеи, вера, деньги и пр.
И тут появился герой, которого меньше всего интересовали личные достижения, который был готов пожертвовать собой и своей династией ради того, чтобы остановить это падение в пропасть.
И, как мы видим по развивающимся событиям, похоже ему это удалось.
Конечно проблем еще много и те, кто разрывал Вестерос и Эссос ради своих интересов, все еще в игре, но итог уже более-менее ясен:thumbsup:
В какой-то момент я подумал, что случайно зашёл в тему "Эддард Старк". Не пробовали туда это мнение запостить?:thumbsup:
А вообще Рэйгар совершенно не был похож на "героя":) Мне кажется, что он просто плохо прогнозировал события, и никак не мог предположить, во что может вылиться обычное похищение принцем одной из подданных. Ну как можно было спрогнозировать поведение безумного короля, последующую коалицию Баратеонов, Талли, Старков и Арренов, а также предательство Ланнистеров?:волнуюсь: Так что нет, Рэйгар даже в мыслях не держал приносить себя в жертву:doh:
Пройдусь ка и я по этому рыцарю печального образа
Начнем с его любимой фразы "у дракона три головы" бедняжка что то где то вычитал и решил что он "дракон" и должен возродить огнедышащих ящеров чтобы "спасти" мир...
А что в результате Он похищает, ну или увозит, кому как нравится 15 летнюю девченку (будучи женатым и с двумя детьми), и прячется с ней в башне радости...
А в это время отца и брата "возлюбленной" убивают в КГ, наверно после этого она точно прониклась к нему нежными чуствами...
И начинается война... И где же наш доблестный "Рыцарь Печального образа" С семьей, с женой, с детьми... Нет, наверное он возглавил войска, что бы защитить семью от последствий своих действий...
Нет он насилует 15 летнюю девушку, или играет на арфе кому как нравится...
И вот наконец когда востание набирает всю силу он решил наконец взять ответственность за свои дела и повести войска в свой последний бой... ( ведь давить врагов пока их не так много это не его стиль, не тот маштаб...)
А что в результате.... Драконом стала его сестра... Если у него и были какие то видения и пророчества ,то боги просто над ним посмеялись...
Ну, вообще-то Коннингтон был не таким уж и плохим военачальником. Члены королевской семьи, а тем более наследники не обязаны нестись в бой в первых рядах, воодушевляя свою армию. Любая случайная стрела может быстро оборвать не только боевой пыл, но и династическую преемственность.
Коннингтону просто не повезло: не нашёл вовремя Роберта Баратеона, а затем Колокольная битва и перелом в ходе всей войны.
 

Лодур

Ленный рыцарь
Ну, вообще-то Коннингтон был не таким уж и плохим военачальником. Члены королевской семьи, а тем более наследники не обязаны нестись в бой в первых рядах, воодушевляя свою армию. Любая случайная стрела может быстро оборвать не только боевой пыл, но и династическую преемственность.
Это только для тех кто неспособен брать на себя ответственность...:thumbsdown::thumbsdown: Нед и Роберт сами вили своих людей...:thumbsup::thumbsup:
 

Westerosi

Знаменосец
Нед и Роберт сами вили своих людей...
Неду и Роберту не на кого было перекинуть своих людей, и отступать им было некуда. Они были молоды и воспламенены жаждой мести. Опасность, которую представляли эти молодые люди, была недооценена. Как только масштаб происходящего дошёл до Таргариенов, Рэйгар тут же возглавил армию.
 

mjd

Лорд
Так что нет, Рэйгар даже в мыслях не держал приносить себя в жертву
Я уже ранее анализировал принца с точки зрения архетипов мифологии. Так вот он выходит типичным героем-спасителем-жертвой
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху