• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгон IV Недостойный

Швайгон ли (Schwein + Aegon) Недостойный?

  • Швайгон он как есть, и к бабке не ходи

    Голосов: 56 81.2%
  • Ніт

    Голосов: 9 13.0%
  • Уж будьте покойны, в теме я отпишусь, кем его считаю

    Голосов: 4 5.8%

  • Всего проголосовало
    69

Dora Dorn

Лорд
Но на Кракатау или Йеллоустоун он не похож габаритами, средних размеров вулканчик.
Ну вы поставили, конечно, Кракатау в один ряд Йеллоустоуном. Й-ун - это громадная живописная долина с гейзерами, окруженная подозрительно замкнутым горным хребтом :rolleyes:
Вулканы вообще интересные штуки, там целый набор индивидуальных характеристик: форма, режим, сила и тип извержений, состав и температура магмы, побочные эффекты вроде "бомбометания", оползней и т. п. Сейчас залезла в Вики, там Драгонмонт вообще активен. Возможно, он извергается практически непрерывно - просто извержения очень слабые и большая часть "продуктов жизнедеятельности" (ну, кроме туч пепла) катится по необитаемому восточному склону. :unsure:
 
Последнее редактирование:

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Решил попробовать сравнить женщин Эйгона IV Недостойного и Генриха VIII Тюдора, они ведь друг-друга стоят и Эйгон явно с Гарри скопирован. Ну, почти, конечно. Тираном он всё таки не был, в отличии от прототипа) Ну и побед на любовном фронте у него побольше будет))

Екатерина Арагонская – королева Нэйрис Таргариен: несчастная королева
Анна Болейн – Дэйна Таргариен "Непокорная": роковая стерва и мать великого человека
Джейн Сеймур – Мелисса Блэквуд "Мисси": любимая жена с хорошим характером
Анна Клевская – Кассела Вейт: короткая связь с знатной иностранкой
Екатерина Говард – Бетани Бракен: казнённая за измену
Екатерина Парр – Серенея из Лиса: последняя женщина

Как-то так. Если я в чём-то ошибаюсь, то буду рад выслушать критику)
 

Lyam

Мастер-над-оружием
Решил попробовать сравнить женщин Эйгона IV Недостойного и Генриха VIII Тюдора, они ведь друг-друга стоят и Эйгон явно с Гарри скопирован. Ну, почти, конечно. Тираном он всё таки не был, в отличии от прототипа) Ну и побед на любовном фронте у него побольше будет))

Екатерина Арагонская – королева Нэйрис Таргариен: несчастная королева
Анна Болейн – Дэйна Таргариен "Непокорная": роковая стерва и мать великого человека
Джейн Сеймур – Мелисса Блэквуд "Мисси": любимая жена с хорошим характером
Анна Клевская – Кассела Вейт: короткая связь с знатной иностранкой
Екатерина Говард – Бетани Бракен: казнённая за измену
Екатерина Парр – Серенея из Лиса: последняя женщина

Как-то так. Если я в чём-то ошибаюсь, то буду рад выслушать критику)
Интересное сравнение, однако) Только всегда считала, что Анна Болейн – это Барба Бракен. Обе привлекли внимание короля, когда он состоял в браке, обеих (вроде как) не устраивало положение просто наложницы, Анна получила возможность влиять на государственные дела, как и дом Бракенов при Эйгоне (временно и не без помощи Барбы наверняка), одна позже была казнена (тут я подумала, что и Бетани отчасти была списана с Анны, как знать), вторую выслали со двора. И когда Анна потеряла расположение короля, её сменила Сеймур, которая вроде как Мелисса. Поправьте, если чёт не так.
Теперь главное не начать проводить параллели между их детьми...
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Вот да, мне тоже кажется, что Анна - это Барба. Еще один нюанс: Анна Болейн и Кэтрин Говард были сестрами, правда, двоюродными, а не родными, как Барба и Бетани.
Теперь главное не начать проводить параллели между их детьми...

Дейрон ака Мария Кровавая, Эйгор ака Елизавета и Бринден ака Эдуард? Мой ор снес крышу у дома, пронзил стратосферу и оглушил инопланетян :woot:
 

Dora Dorn

Лорд
Дейрон ака Мария Кровавая, Эйгор ака Елизавета и Бринден ака Эдуард?
Не, ну Маруся со своими испанцами на глобус еще как-то натягивается (с точки зрения определенного контингента :rolleyes:), но бедный няшка Эдуард, умерший в 15 лет...
 

Dora Dorn

Лорд
Дэйна Таргариен "Непокорная": роковая стерва и мать великого человека
Она никогда не была его любовницей. Это был просто one-night stand, причем не исключено, что с четко обозначенной целью.
 

Бешеный Воробей

Без права писать
есть такое выражение - натягивать сову на глобус. В смысле, притягивать что-то за уши.
Я в курсе :) Я в том плане, что негуманно обращаемся - это на глобус натягиваем? *сорян, день был тяжелый, притормаживаю немножк*
 

Dora Dorn

Лорд
Возможно, мне стоит пойти с этим в "Дикие теории", но мне не дает покоя идея, что он возненавидел Дорн после того, как его отшила сноха. Мария Мартелл, похоже, была единственной обитательницей КЗ, с которой Эйгон не переспал - а судя по всему, что мы знаем о нем вообще и о его отношениях с сыном в частности, соблазн должен был быть велик. С учетом мнения по поводу происхождения Дейрона - очень велик. С учетом самоутверждения через секс - огромен. Только рассчет был, конечно, на радостное согласие (дорнийка все-таки, еще и замужем отнюдь не за девичьей мечтой), а отказ должен был стать для него самым страшным унижением в жизни.

Навеяно аналогичной версией насчет Эйриса.
 
Последнее редактирование:

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Lyam , аналогии здесь нечёткие и двусмысленные, конечно. Потому что прототипы персонажей совпадают только в общих чертах. Что и даёт простор для флуда и спекуляций))
 

Dora Dorn

Лорд
Тем не менее, опупея с Весёлой Мэг и Касселой Вейт должна же были внести коррективы в эту радужную картину.
Я вам не случайно Мейкара в пример привела - чтобы вы оценили калибр корректирующего обстоятельства. А с этими этими мелкими шалостями Визерис разбирался просто: трактирщицу вернул мужу, бастардок отдал в септы, заложницу сначала хотел казнить, потом отправил с Бейлором в Дорн (если это вообще он ее туда отправил, а не Эйгон, наверняка очень переживавший за здоровье Эймона после того, как Нейрис снова забеременела с угрозой для жизни).
 

Orys

Знаменосец
Счас задумалась... Серра, Сейера - случайно ли такие похожие имена? Конечно, этих дам разделяет 8-10 поколений, но может быть они родственники?
Есть же в Браавосе династия 'черных жемчужин' родом от Эйгона Недостойного...

Тыц
 

Azyrian

Наемник
Надо сказать, что на фоне Визериса I даже Эйгон IV выглядит куда как более государственным человеком. Эйгон Недостойный сглупил, отчаянно сглупил только на смертном одре, когда одним махом узаконил своих у.... бастардов, в общем.
Визерис же занимался такого рода глупостями с 106 года З.Э. начиная.
Золотой мажор в молодости, мерзкая свинья в старости и просто негодяй в душе лучше Визериса? Он не сглупил, а осознанно и намеренно, имхо, подложил громадную свинью сыну и всей стране, да так, что 70 лет расхлебывали. Визерис хотя бы был не злонамеренным толстячком-добрячком, глупости не по умыслу творил, а просто от недостатка ума и воли. Может даже хотел как лучше, но сам был не приспособлен к настоящему правлению.Чем-то похож на Титоса, хотя тот уж совсем терминальная стадия отсутствия задатков правителя. А Эйгон явно из другого теста был слеплен, по-крайней мере пока так вырисовывается из того что мы знаем. Вроде Мартин говорил про его трагичность, но как отмыть Эйгона чтобы он не выглядел отъявленным мерзавцем мне не очень понятно. :unsure:
 
Сверху