• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгон IV Недостойный

Швайгон ли (Schwein + Aegon) Недостойный?

  • Швайгон он как есть, и к бабке не ходи

    Голосов: 56 81.2%
  • Ніт

    Голосов: 9 13.0%
  • Уж будьте покойны, в теме я отпишусь, кем его считаю

    Голосов: 4 5.8%

  • Всего проголосовало
    69

Джей

Знаменосец
Вариант №1
Король Даэрон своей монаршей волей дезавуирует последнюю отцовскую волю... мол папа уже не в себе был, беседовал с Семерыми... ;) Результат: Великие Бастарды затаят в душе некоторую грубость против своего сводного брата-короля, со временем объединятся и устроят Краснотравное поле.

Вариант №2
Король Даэрон своей монаршей волей утвердит последнюю отцовскую волю, ведь он почтительный сын :thumbsup:. Результат: со временем у одного-двух братцев возрастут амбиции и они предъявят свои права на ЖТ и устроят Краснотравное поле. Что и было.

Итог: куда не кинь - всюду клин :eek:.
На самом деле первый вариант хуже второго. Узаконивание - только формальность, а Эйгон успел показать лордам, кого хочет видеть наследником, дав Деймону Темное Пламя. Но если бы Дейрон оспорил отцовскую волю, то только показал бы лордам, что боится прав Деймона, и начало восстания это только бы ускорило.
 

Akemu

Скиталец
По мне он узаконил всех толька что-бы как-то войти в историю(не как неудачник и развратник) да и он любил ублюдков больше своего законого сына не война а политика(неудачливова) который в будучем подставит зад дорнийцам и поведётся на провакацию и отдаст сестру.
не думаю, что он узаконил их ради входа в историю) согласна с тем, что просто напросто невзлюбил своего законного сына
 

Nove

Рекрут
На самом деле первый вариант хуже второго. Узаконивание - только формальность, а Эйгон успел показать лордам, кого хочет видеть наследником, дав Деймону Темное Пламя. Но если бы Дейрон оспорил отцовскую волю, то только показал бы лордам, что боится прав Деймона, и начало восстания это только бы ускорило.
По мне он дал ему мечь толька что бы показат своему сыну каким он хочет видет своего сына и наследника а не по тому что хочет видет Деймона на троне!
 

George

Знаменосец
По мне он дал ему мечь толька что бы показат своему сыну каким он хочет видет своего сына и наследника а не по тому что хочет видет Деймона на троне!
Он его своим сыном не считал и вообще о таких вещах врядли думал, на прямую обьявить его незаконным он не мог, только шутками да намеками, отдав меч Деймону он показал ему мол для меня ты старший сын и запомни это малыш, а так же всем своим сторонниками да и всем Лордам намекнул, что мол вот его бы я хотел видеть на троне после меня, но вот на прямую сделать такое не могу, не забывайте к тому же к тому времени когда Эйгон подарил меч Деймону, Дейрону уже было 26 лет. То есть это вам не школота какая то он уже со своим умом, и у него есть свой люди и сторонники. Весь Дорн+ те Лорды который не любят Эйгона да и вообще люди по жизни живущие по закону.
То что Дейрон имел власть при дворе доказывает и то что он подсунул Меллису Блэквуд отцу, убрав к чертям Барбру Бракен
 

Ikerushka

Межевой рыцарь
То что Дейрон имел власть при дворе доказывает и то что он подсунул Меллису Блэквуд отцу, убрав к чертям Барбру Бракен
А такая информация откуда? Или эта Ваша собственная версия? Хотелось бы поподробнее, и тогда можно в каталог теорий.
 

Ikerushka

Межевой рыцарь
Мир Льда и Пламени
Все таки, кажется, прямо об этом в "Мире..." не говорится. Стало быть - теория Ваша, и надо бы ее в каталог внести. Что-то вроде "Принц Дейрон переиграл десницу Бракена...". Кстати, такая версия лишний раз доказывает, что Дейрон был дальновидным человеком.
 

George

Знаменосец
Все таки, кажется, прямо об этом в "Мире..." не говорится. Стало быть - теория Ваша, и надо бы ее в каталог внести. Что-то вроде "Принц Дейрон переиграл десницу Бракена...". Кстати, такая версия лишний раз доказывает, что Дейрон был дальновидным человеком.
Там об этом говорится прямо и без каких либо намеков
"Когда Барбра Бракен начала смеяться над королевой и ставить себя выше нее Дейрон привел ко двору Мелиссу Блэквуд, что бы она понравилась Эйгону и что бы он бросил Барбру"
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Там об этом говорится прямо и без каких либо намеков
"Когда Барбра Бракен начала смеяться над королевой и ставить себя выше нее Дейрон привел ко двору Мелиссу Блэквуд, что бы она понравилась Эйгону и что бы он бросил Барбру"
:wideyed::wideyed::wideyed:
George
Кажется, произошло какое-то недоразумение. Все, что лично я смогла найти в Путеводителе о Барбе и Мелиссе - так это только два абзаца:
LADY BARBA BRACKEN
The vivacious dark-haired daughter of Lord Bracken of Stone Hedge, and a companion to the three princesses in Maidenvault.
With Baelor’s death in 171 and Viserys II’s ascension to the throne, the princesses were once again permitted male company. Aegon (now Prince of Dragonstone and heir apparent) became entranced with sixteen-year-old Barba. On his own ascent in 172, he named her father as his Hand and openly took her for his mistress. She bore him a bastard only a fortnight before another set of twins—a stillborn boy and a girl, Daenerys, who survived—were delivered by Queen Naerys. With the queen lingering near death, the Hand—Barba’s father—talked openly of wedding his daughter to the King. After the queen’s recovery, the scandal proved Barba’s undoing, as young Prince Daeron and his uncle, the Dragonknight, forced Aegon to send her and the bastard away. The boy, raised at Stone Hedge by the Brackens, was called Aegor Rivers, but in time became known as Bittersteel.
Children by Barba Bracken: Aegor Rivers (Bittersteel).
LADY MELISSA (MISSY) BLACKWOOD
The best loved of the king’s mistresses.
Мисси, будучи далеко не столь полногрудой, как леди Барба, но более молодой, прекрасной и более скромной, к тому же обладала добрым сердцем и щедрой душой. С ней сдружились и сама королева Нейрис, и Рыцарь-Дракон, и принц Дейрон. За пять лет своего «царствования» Мисси родила королю трех бастардов, самым известным из которых стал Бринден Риверс (родился в 175 году), позже прозванный Кровавым Вороном.
Дети от Мелиссы Блэквуд: Мия, Гвенис, Бринден (Кровавый Ворон).
ЛЕДИ БАРБА БРАКЕН.
Знойная темноволосая дочь лорда Бракена из Каменного Оплота, компаньонка трех принцесс из Девичьего склепа.
Со смертью Бейлора в 171 году от З.Э. и восхождением на трон Визериса II, принцессы, ранее заточенные в Девичьем склепе, вновь были допущены к мужскому обществу, и Эйгона (ставшего наследником престола и получившего титул принца Драконьего Камня) очаровала шестнадцатилетняя Барба. Став королем в 172 году, Эйгон назвал ее отца десницей, а саму леди открыто взял себе в любовницы. Она родила бастарда всего лишь за пару недель до рождения близнецов у королевы Нейрис – мальчика, оказавшегося мертвым, и выжившей девочки, названной Дейнерис. Пока королева была на грани смерти, десница, будучи отцом Барбы, открыто говорил о скором бракосочетании своей дочери и Эйгона. И после того, как Нейрис оправилась, этот скандал погубил Барбу – Рыцарь-Дракон со своим молодым племянником, принцем Деймоном, заставили Эйгона выслать ее прочь со двора, вместе с бастардом. Мальчика, взращенного Бракенами в Каменном Оплоте, назвали Эйгором Риверсом, а со временем он стал известен как Жгучий Клинок.
Дети от Барбы Бракен: Эйгор Риверс (Жгучий Клинок).
ЛЕДИ МЕЛИССА (МИССИ) БЛЭКВУД.
Наиболее любимая из женщин короля.
Мисси, будучи далеко не столь полногрудой, как леди Барба, но более молодой, прекрасной и более скромной, к тому же обладала добрым сердцем и щедрой душой. С ней сдружились и сама королева Нейрис, и Рыцарь-Дракон, и принц Дейрон. За пять лет своего «царствования» Мисси родила королю трех бастардов, самым известным из которых стал Бринден Риверс (родился в 175 году), позже прозванный Кровавым Вороном.
Дети от Мелиссы Блэквуд: Мия, Гвенис, Бринден (Кровавый Ворон).
Будьте так добры, укажите конкретное место - где именно вы взяли эту цитату?
 

George

Знаменосец
s young Prince Daeron and his uncle, the Dragonknight, forced Aegon to send her and the bastard away. The boy, raised at Stone Hedge by the Brackens, was called Aegor Rivers, but in time became known as Bittersteel.
Children by Barba Bracken: Aegor Rivers (Bittersteel).
LADY MELISSA (MISSY) BLACKWOOD
The best loved of the king’s mistresses.
Мисси, будучи далеко не столь полногрудой, как леди Барба, но более молодой, прекрасной и более скромной, к тому же обладала добрым сердцем и щедрой душой. С ней сдружились и сама королева Нейрис, и Рыцарь-Дракон, и принц Дейрон
И что же сказанное тут противоречит тому что я сказал+ я там не цитировал прямо текст если что
 
где именно вы взяли эту цитату?
Я не цитировал
 
А вот мысль там самая прямая он заставил отца выкинуть Барбру и обратил его мнимание к Мелиссе
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
и обратил его мнимание к Мелиссе
:wideyed:
Мда.
Мы с вами как-то по-разному читаем один и тот же текст.
На мой взгляд - из фактов, приведенных в вышеуказанных абзацах, можно выстроить гипотезу о том, что Мелиссу к Недостойному привел именно Дейрон. Но именно что гипотезу. Считать это фактом - увольте.
С ровно тем же успехом можно предполагать, что после скандала с Барбой королю стукнуло в голову - а какую бы еще гадость мне устроить Бракенам? О, они с Блэквудами враждуют, возьму-ка я себе бабу из Блэквудов.
Точно также на тех же основаниях можно предположить и иное: с Мелиссой короля познакомила Дейна Непокорная. Или тогдашний мастер-над-оружием.
Или вообще придворный шут.
Я не цитировал
Текст, взятый в кавычки, называется цитатой. Во всяком случае, меня учили именно так.
 

George

Знаменосец
О, они с Блэквудами враждуют, возьму-ка я себе бабу из Блэквудов.
Ну это уже могли додумать и Дейрон с Эймоном, из этого текста очевидно что Эймон и Дейрон защищают Нейрис от Эйгона и его приспешников
Дейрон и Эймон вынуждают Эйгона бросить Барбру и вдруг Эйгон берет в любовницы лояльную к Дейрону и Нейрис женщину с которой оба дружат. Это по вашему случайно ? да там прямым текстом показано что Дейрон и Эймон понимая что гулять Эйгон все равно не прекратит подсунули ему такую женщину которая не создавала бы проблем.Которая лояльна к ним

И ЛедиЛед разговор без вздохов и Мдааканиц пойдет лучше.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
да там прямым текстом показано
Как раз прямым текстом не показано.
Что, кстати, совершенно не отменяет вашей правоты - очень может быть, что именно Дейрон и Нейрис познакомили Мелиссу с королем.
Однако речь шла совершенно о другом - Ikerushka спрашивала, есть ли пруфы у этой версии. Сейчас разобрались - прямых пруфов нет. Косвенные имеются.
 

Лаэлли

Знаменосец
именно Дейрон и Нейрис познакомили Мелиссу с королем.
Если уж мы в этой темке начали заниматься конспироложеством, я, пожалуй, тоже вброшу:
Бринден - сын не Эйгона, а Дэйрона. Поэтому он единственный из Великих бастардов был близок с Добрым королем.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
А ещё не обсуждалась версия, что Эйгон узаконил своих бастардов потому что на смертном одре ему было видение, о том, что это сделать необходимо?
Вполне могло быть, по иронии судьбы, человек погубивший дом Таргариенов происходил из потомства Дейрона.
 

LaL

Знаменосец
Вообще версий, кто познакомил Эйегона Недостойного с Мелиссой Блэквуд может быть множество... я не исключаю варианта, что это сделала сама Барбра Бракен... типа "Посмотри вон на ту, ни рожи, ни кожи... даже маломальских сисек и то нет. Мальчишница мальчишницей!". В реале маркиза Монтеспан (женщина одной породы с Барброй Бракен) представила королю Людовику Четырнадцатоу Франсуазу Скаррон, женщину, которая впоследствии отодвинула ее и даже стала морганатической женой короля. Франсуаза была по старше маркизы, зато славилась своим умом, уравновешенным характером и умением дружить со всеми, включая жену короля :).
 

LaL

Знаменосец
Вот кого мне жаль так это жену Солнецеликого короля. Он в грош ее не ставил
И все же она была счастливей супруги короля Эйегона Недостойного, сказав перед смертью: "В браке я была счастлива всего один день".
 

Пуффинус

Знаменосец
помоему бастардов своих он узаконил, что называется "для прикола". никакой логики в этом его действии нет и не могло быть
Скорее, просто не любил законного сына, вот и решил ему насолить. Примерно как эллинистические цари завещали свои царства Риму - назло сыновьям.
 
Сверху