• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Если в 2016 году сериал обгонит книгу: смотреть или не смотреть?

Продолжите ли вы смотреть сериал, если 7ой сезон начнут показывать раньше, чем выйдет 6я книга?


  • Всего проголосовало
    350
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

spot1980

Скиталец
Мартин, как известно, пишет медленно, а производство сериала не останавливается, и возможно, вскоре нагонит писателя.

В одном из интервью Мартин написал:
Я понимаю, что сериал несется ко мне как гигантский локомотив, поэтому я должен строить железную дорогу быстрее, иначе он догонит. А это последнее, чего я хочу. У меня есть запас времени, но сериал снимают быстрее, чем я могу писать. Я надеюсь, что мы закончим историю примерно в одно время. Поживем-увидим.

[+] Но ясно, что он уж не успевает…
 
Последнее редактирование модератором:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Эту мысль он и раньше произносил. Допустим, Танец и Пир будут экранизированы в виде 2-3 сезонов +2 сезона Буря мечей. Тогда Ветра зимы должны быть написаны как минимум через 3-4 года (потому что сценарий пишут на первых этапах производства будущего сезона, задолго до съемок). В результате имеем 2016-2017 год. Но вот, что будет со следующей книгой? Пока что Мартин надеется выпустить 6 книгу в конце 2014, но это так скоро по его меркам, что даже с трудом верится.
 

Dolorous Edd

Наемник
Надеюсь, все же в 2014 "Ветра Зимы" выйдут. Вся эта ерунда с выходом книг началась после Бури Мечей. А до этого Мартин писал не так уж медленно.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

AsharaD

Лорд
Ну, такого ИМХО не может быть чтоб выпустили сериал раньше чем книгу. Либо они начнут пропускать год, либо закроют сериал. Я думаю это нонсенс заспойлерить книгу до выхода.
 

Istar

Знаменосец
Вся эта ерунда с выходом книг началась после Бури Мечей. А до этого Мартин писал не так уж медленно.
Знаетели я крайне сильно удивлюсь, если М не остыл к саге за то кол-во лет, которое он ее пишет. Не прет из него уже идеями и не болеет он своими персонажами так как раньше. Отсюдова и скорость писанины. Пускай уж дописывает свой труд так как планировал, а то если еще и подгонять, то автор скомкает конец и съест. Кому такое надо?..
 

Dolorous Edd

Наемник
Знаетели я крайне сильно удивлюсь, если М не остыл к саге за то кол-во лет, которое он ее пишет. Не прет из него уже идеями и не болеет он своими персонажами так как раньше. Отсюдова и скорость писанины. Пускай уж дописывает свой труд так как планировал, а то если еще и подгонять, то автор скомкает конец и съест. Кому такое надо?..
Мартин уже не торт? Не знаю, мне понравилась 5ая книга. Причем даже больше некоторых из первых трех. Может он и остыл, но тут появился сериал, который Мартин одобряет. Видно, что старику нравится, как экранизируют его творение. И это его будет мотивировать писать быстрее. А вот насчет скомкать конец.. Это возможно, увы. Персонажей стало столько, что я уже многих и не помню. А надо же как-то еще их сюжетные линии закончить.
 

first

Удалившийся
Надеюсь, все же в 2014 "Ветра Зимы" выйдут. Вся эта ерунда с выходом книг началась после Бури Мечей. А до этого Мартин писал не так уж медленно.
Сагу Мартин начал писать в 1991.
 

first

Удалившийся
Имхо.После четвертого сезона сериал стоит закрыть и возобновить,начиная с событий Пира,уже после окончания саги.Причем с нормальным названием - ПЛИО.Но,увы,сериал очень успешен и то,что возраст ключевых героев все больше расходится с книжным никого не смущает.
 

Ethel

Присяжный рыцарь
first, почему, по-вашему, сериал следует закрыть именно после четвертого сезона? Это как раз будет экранизация второй части третьей книги (2014 год?). Четвертая и пятая книга уже вышли, пусть даже если будет по сезону-два на экранизацию каждой (имхо, как-то события все равно скомпануют), последний выйдет в 2017 году. Вполне реально, что Мартин к тому времени, а то и чуть раньше, управится с "Ветрами зимы", если начал писать их в том году ))).
Ну а закрывать сериал на неопределеный срок, располагая при этом еще целыми двумя уже написанными книгами, думаю, никто не станет. А уж тем более менять название сериалу спустя n-ное количество лет, да еще и после перерыва. Актеры и состарятся (многим придется искать замену), и ждать устанут возобновления съемок, а интерес нечитавших зрителей поугаснет.
 

Istar

Знаменосец
последний выйдет в 2017 году. Вполне реально, что Мартин к тому времени, а то и чуть раньше, управится с "Ветрами зимы"
вчера прикидывала, успею ли я дочитать сагу к своему трицатнику. Решила, что вполне вариант. Прикинула, успеет ли Мартин дописать сагу к своему Аминь... Испугалась...:волнуюсь:
 

Ethel

Присяжный рыцарь
Istar, возраст у Мартина не критический, так что если не случится никаких непредвиденных катаклизмов-несчастий, должОн успеть! Будем ждать и верить ;)
 

Листик сирени

Знаменосец
Имхо.После четвертого сезона сериал стоит закрыть и возобновить
Закрывать и возобновлять - это вообще не вариант, вы что. Это ж не детские игры, а индустрия. Если сериал в самом деле будет догонять, а он ведь явно будет, то логичный выход таков: укоротить сезоны вдвое, до пяти-шести серий в год и, соответственно, удвоить их количество. Причём крайне желательно начать делать это прямо со следующего сезона. Это, в принципе, не такой уж плохой вариант - на британском телевидении вон стандартные сезоны шесть серий длятся, живут же как-то.

Ну или сделать разные концовки. А что? Второй сезон уже вовсю стремился к тому, чтобы стать просто "по мотивам". Если так пойдёт и дальше, то одинаковые концовки могут стать даже технически невозможными.
 

first

Удалившийся
сериал следует закрыть именно после четвертого сезона?
Считается,что третья книга как бы подводит определенную черту.Последние же две книги имеют огромное количество незавершенных линий.
думаю, никто не станет.
Конечно,не станет.Но роль популяризации саги сериал уже выполнил.
Актеры и состарятся (многим придется искать замену)
Они итак уже по возрасту не подходят.
до пяти-шести серий в год
Это HBO.У них есть сезонные форматы.Вообще удивительно,что Игра Престолов имеет 10 серии в то время как та же Настоящая Кровь или Подпольная империя по 12.Снимали бы 12 и не пришлось бы так ныть,что приходится резать сюжет.
 

Ethel

Присяжный рыцарь
Считается,что третья книга как бы подводит определенную черту.Последние же две книги имеют огромное количество незавершенных линий.
О, не знала об этом... обычае ))) Но если и считать третью книгу как бы подводящей определенные итоги (лично я с этим не согласна), прекращение съемок все равно не вариант. По каким причинам выше сказано.

Они итак уже по возрасту не подходят.
А теперь представьте, какими они будут после перерыва. Кто-то совсем выйдет из более-менее подходящего возраста, а кто-то будет занят в другом проекте. Не смогут же они сидеть без дела неопределенное количество времени, а замена актеров ни к чему хорошему, ИМХО, не приведет. Уж лучше пусть все остается как есть.

Снимали бы 12 и не пришлось бы так ныть,что приходится резать сюжет.
Не пришлось бы ныть, если бы не вставляли левые сцены и сюжетные повороты. :cool:
 

Листик сирени

Знаменосец
Это HBO.У них есть сезонные форматы.
А "сезонные форматы" - вещь очень условная, что на эфирном, а тем более на кабельном.
Для примера возьмём Entourage от тех же самых HBO по сезонам:
1 - 8 серий
2 - 14
3 - 20
4 - 12
5 - 12
6 - 12
7 - 10
8 - 8

Как видите, плавает формат ого-го как.
 

first

Удалившийся

Ethel

Присяжный рыцарь
Имхо,но большинство ключевых актеров нужно менять.
Я бы согласилась, если бы вы написали, что изначально некоторых главных актеров следовало брать других. Но менять - нет, не стоит. В самый раз сказать: "Раньше надо было думать..."
Хотя пока что меня почти все актеры устраивают, а дальше уже видно будет. Надеюсь, так это и останется )))
 

Dragonknight

Призрак (гость)
возраст у Мартина не критический, так что если не случится никаких непредвиденных катаклизмов-несчастий, должОн успеть! Будем ждать и верить

Здоровье у него неплохое вроде для его лет. Опять же, уровень жизни и медицина в его стране на высоте. Должен успеть, должен! :rolleyes:
 

OliviaDunham

Знаменосец
Не пришлось бы ныть, если бы не вставляли левые сцены и сюжетные повороты.
да 2 сезон получился почти весь с изменениями и другими поворотными сюжетами, вместо того чтоб менять все можно было и с книги брать и снимать
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху