• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

TOP самых ожидаемых моментов 1-го сезона

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Екатерина

Оруженосец
А я и жду и одновременно боюсь смотреть сцену казни Неда. Даже не саму казнь, а момент, когда он,человек чести, говорит о том, что предал короля. Когда читала даже не по себе стало. Ведь это в первую очередь казнь моральная, а потом уже физическая. Сомневаюсь, что после такого публичного унижения он захотел бы жить дальше. Читая книгу, я как будто почувствовала его душевную боль в этот момент. Ведь для подобного человека то, что произошло это воплощение самых страшных кошмаров, а учитывая его некоторую наивность и даже где -то туповатость ( именно туповатость, несмотря на всю мою любовь к нему ) он и не понял как жестоко над ним поиздевались. Есть подозрения, что в этот момент отвернусь от экрана, хотя я человек не настолько впечатлительный.
 

JJo

Рекрут
Спустя две серии (то есть, сцену подарка Иглы Арье, падение Брана, ужастика про Иных в самом начале, сцену приветствия Серсеи по приезде в Винтерфелл):
1. Арья в лабиринтах Королевской гавани, подслушанный разговор Иллирио.
2. Джейме на троне.
3. Казнь Неда, желательно со стороны Арьи.
4. Пес и Санса... Нет, лучше Мизинец и Кейтилин.
5. Башня Мормонта и зомби в ней.
... Убийство Джоффри, жаль, оно вряд ли попадет в этот сезон)))
 

pr0filer

Скиталец
В первом сезоне жду:
1. "Коронация" Визериса
2. Казнь Неда
3. Турнир Десницы
4. Подъем на Орлиное гнездо
5. Джейме и Таргариен
 

IPolyakov

Рекрут
очень жду сцену секса Джейме и Серсеи над трупом их сына в септе.Шутка!
1)Рождение Драконов.
2)Смерть Визериса
3)Казнь Неда
4) "Мой гигант Ланнистер"- ну вы поняли ага.
 

из глубинки

Знаменосец
1. Битва в шепчущем лесу.
2. Любая другая битва в речных землях.
3. Вообще любое действо на экране с массовкой в кадре более 100 человек.
4. Казнь Неда.
5. Дракоши.
 

leshiy133

Оруженосец
"Коронация" Визериса в первую очередь) Очень интересно, воплотят ли казнь раскалённым золотом в жутком и зрелищном виде, или как убийство Леди - оставят где-то там за кадром...

Турнир, разумеется. Как же без него. В ближайшей серии уже покажут, одним ожиданием меньше)

Драконов! В последней серии сезона, и чтобы не дешевая компьютерная графика, режущая глаза, была. А хоть, незнаю, выполненная в натуральную величину пасть) Раньше ж делали рукотворных тварей в кино очень здорово, а дешевая графика нынче только портит визуальный ряд.

Ну и лютоволков выросших видеть хочется, опять-таки чтобы не только графика, а все-таки макеты, модели, аниматроника изредка. По-реалистичнее чтобы выглядели, шерсть там, клыки)

Битвы практически все, чтобы массовка, зрелище, экшен) Тут даже не определить, какая наиболее ожидаема, разве что по важности сюжетной роли исхода сражения градацию проводить.
 

ef_BME

Наемник
Пока что это...
1. "За короля Севера!"
2. Та самая сцена с Ренли и Лорасом. Ну обещали же! Раздразнили, а теперь не показывают.
3. Первое убийство Арьи
4. Суд поединком в Орлином Гнезде
5. Сообщение "мы нашли парня, который будет играть Якена во втором сезоне" от главных по кастингу :)
 

Jareth Morgan

Скиталец
Айе!

Из того что осталось с трепетом жду:

1. беседа Неда и Серсеи в богороще. можно сделать потрясающую по драматизму сцену.
2. снова разговор. Ренли и Неда, о военном перевороте (захват детей Серсеи); если и тут Ренли не покажет чего-то внятного (в плане актерского мастерства), то со спокойным сердцем буду ждать пока Мелисандра напустит на него Тень.
3. "коронация" Визериса
4. Сноу предотвращает убийство Старого медведя. Было бы желание и умение - можно сделать отличную хоррор-сцену.
5. Робб (в Винтерфелле) и Ренли (в Штормовом пределе) созывают знамена.

+ bonus

6. Тирион троллит Тайвина и Кивана и подкалывает своих горцев.
7. изгнание Барристана Селми.
8. беседа Сноу и мейстера Эйемона, в которой тот убеждает Джона остаться на Стене и рассказывает что он - Таграриен.
9. падение (в широком смысле) Дрого
10. казнь Неда
11. пленение Джейме
12. хочу услышать как ночь оживет музыкой драконов...

Love!
 

Thingol

Призрак (гость)
  1. Сражение Горы и О. Мартелла.
  2. Сцена того, как замочили в сортире великого полководца
  3. Лорд Беррик с пылающим мечом.
  4. Манс и то, как он пробрался через стену, увидел Роберта и спел ему.
  5. Проигрывание фразы Тириона в голове у Джейме много-много раз ("...а может, и с Лунатиком - откуда мне знать?") и сон Джейме о Лунатике
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху