• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Легендарные основатели: Брандон, Ланн, Нимерия, Орис и т.д.

Как следовало поступить Аргелле Дюррандон

  • 1) Отомстить за убийство отца, убив Ориса Баратеона

    Голосов: 17 41.5%
  • 2) Смириться с произошедшем и быть верной женой Орису

    Голосов: 28 68.3%

  • Всего проголосовало
    41

Убийца Матрешек

Знаменосец
И кстати, сир
BFGIOk ваш первый пост в этой теме замечателен и достоин Ключевого (если там когда нибудь появится тема о доме Ланнистеров), но признайтесь, тема мертвая. Про Ланна Умного три строчки на пять книг, в то время как на форуме про некоторых ПОВов по 20 страниц обсуждений. Скажите, переименование темы в "Отцы основатели" и присоединение сюда Брандона Строителя, Нимерии, Ориса Баратеона и других, будет большим ударом по вашему самолюбию или нет?)
 

Cypher

Знаменосец
Скучают все по Ветрам, очевидно же.
Так я тоже скучаю, но меня не прет организовывать темы персонажей про которых известно только то что они были:fools:
А вдруг Ланнистеры и Старки изначально были родственниками?
Так вроде Джон еще размышляет - "лучше касторку до конца жизни пить, чем с Ланнами подружиться":D
 

tarris

Удалившийся
Он легендарная личность из Века Героев, разве же это удивительно, что и по нему тему открыли, и не абы кто, а один из самых упоротых упертых Таргофилов?
сир Луций, а чой-та так не позитивненько? я накануне подумала: вот Дарвин всему человечеству на щит привесил обезьяну и не все довольны ))) и вот Ланн Умный, по одной версии шут (ну т.е. "дурак"),по другой просто авантюрист… а почему не великий воин? ))) мы ж тут вообще так сказать размышляем,повод есть и не более того… я так с удовольствием связала бы Ланна с Драконами ))) амбиции жеж ))) тока первому ничего кроме золота на волосы и не досталось…
сир Убийца Матрешек,нашла тут на досуге вот такой вариант : http://7kingdoms.ru/talk/threads/637/ )))
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Скажите, переименование темы в "Отцы основатели" и присоединение сюда Брандона Строителя, Нимерии, Ориса Баратеона и других, будет большим ударом по вашему самолюбию или нет?)
да ради Бога. Хотя я сомневаюсь что Нимерия могла быть отцом :confused:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Спасибо, у меня вопрос о Брандоне Строителе, был ли он действительно так хорош, каким его рисуют нынешнее поколение Старков. Нам известно, что Стена построена на крови, обычно это приписывают к так называемой "магии крови", а что если тут совсем другое. К примеру про Питер или Великую китайскую стену, говорят, что они построены на костях/трупах/крови, подразумевая, большое количество жертв при строительстве. Что если Брандон Строитель был обуен тщеславием, построить самую высокую стену в мире, войти в историю, не считаясь ни с чем, эдакий северный аналог Харрена Черного? Возможно Мартин не захотел бы повторяться, но у меня также вопрос, как одичалые стали одичалыми, их спрашивали вообще? Имхо, но кажется, что нет.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
К примеру про Питер или Великую китайскую стену, говорят, что они построены на костях/трупах/крови, подразумевая, большое количество жертв при строительстве.
у Петра и у императора Цинь не было великанов в качестве раб. силы. К тому же я так понимаю что Брандон не построил Стену в современном виде, а только заложил её основу, так как ещё Старый Медведь вспоминает, что раньше каждый командующий считал своим долгом Стену нарастить.
 

Луций

Знаменосец
сир Луций, а чой-та так не позитивненько? я накануне подумала: вот Дарвин всему человечеству на щит привесил обезьяну и не все довольны ))) и вот Ланн Умный, по одной версии шут (ну т.е. "дурак"),по другой просто авантюрист… а почему не великий воин? ))) мы ж тут вообще так сказать размышляем,повод есть и не более того… я так с удовольствием связала бы Ланна с Драконами ))) амбиции жеж ))) тока первому ничего кроме золота на волосы и не досталось…
А где же у меня не позитивненько-то? Наоборот, позитив хлещет золотом из каждого слова.
А насчет шута в смысле "дурака"- так про это столько копий сломано. Тут все же проблема перевода. У Мартина скорее это "Трикстер"- трюкач, ловкач, джокер, ближе к карточному значению, но никак не дурак в обычном понимании.
Про воинские доблести- ну так они в тень отшли по мравнению с его трюкачествои и ловкачеством)))
 

tarris

Удалившийся
Про воинские доблести- ну так они в тень отшли по мравнению с его трюкачествои и ловкачеством)))
Приветствую! (со всей любовью!!!)
зы современные Ланны тоже воины так себе,Серсея - женщина,Тирион - карлик,Джейме - калека… так сказать в энциклопедию лучших воинов Вестероса они никак не попадут… ну век героев,конечно,не чета современному веку ))) и вот Брандон - маг,чародей и строитель,а Ланн - трикстер,ловкач и тд.,ну вот как в этакое магическое время,он мог токмо своим умищем и проворством справиться? )))
 

mjd

Лорд
А вдруг Ланнистеры и Старки изначально были родственниками? Вот так поворот будет. Сказ о двух братьях - Ланне и Бране.
Если учитывать то, что в мифологии это частый сюжет, то такому развитию событий я не удивлюсь.
Вполне возможно вообще все герои века героев это скажем братья
 

George

Знаменосец
в компанию древних ребят ,как то попал и Орис Баратеоон,что странно

Возможно Мартин не захотел бы повторяться, но у меня также вопрос, как одичалые стали одичалыми, их спрашивали вообще?
Тут по мне следующие варианты
1.Они просто оказались по ту сторону,но как это стену строили на ,конкретной територий и те кто за ничего не предпринял ? И вообще зачем было отделять этот народ? это не вписывается в идеологиею стены
2.И этот вариант по мне как раз и был,Первые люди после прихода Андалов начали брать их порядки и образ устроения жизни ,некая часть ПЛ (особо дикая что ли) с этим не согласилась и они хотели жить по старым канонам ,вот их и выселили за пределами стены
 

BFGIOk

Призрак (гость)
в компанию древних ребят ,как то попал и Орис Баратеоон,что странно
Тема то называется "Отцы основатели",
А понятно ,то есть всех можно
кмк все что старше 200 лет события легендарные и редактированные историками даже в нашем мире. В самом ПЛиО о событиях, скажем, Завоевания, Дорнийских войн и Танца полно диалогов в стиле " Дейерон многое приукрасил в этой своей тщеславной книжонке".
тему я переименовал по просьбе Убийцы Матрешек, чтобы избежать появления большого числа мелких тем -однодневок, Орис подходит как основатель Дома, о чьей личности информации пока мало.
ну и может кто-то вдруг напишет что-то общее об основателях как архетипичных фигурах.
 

talsterch

Ленный рыцарь
А что? Если Старки варги и оборотни, то и про Кастерли есть какие-нибудь байки, которые могут оказаться правдой.
Или вам конкретно слово "волшебники" не понравилось?:D


Ну да, наверное вы правы, тем более что нам про это ничего не известно


Это не меня надо обожать, но все равно спасибо
А почему бы и Ланнам не оказатся варгами, только спосбными вселятся не в волков\лютоволоков а в великих львов западных холмов? Правда последнии вымерли но то же думали и про лютоволков так что может где то ещё остался лютолев в которого вселится тирион (или может лансель во время поединка с горой например)
 

George

Знаменосец
А почему бы и Ланнам не оказатся варгами, только спосбными вселятся не в волков\лютоволоков а в великих львов западных холмов? Правда последнии вымерли но то же думали и про лютоволков так что может где то ещё остался лютолев в которого вселится тирион (или может лансель во время поединка с горой например)
Тирион дракона заваргует ))))
 
Сверху