• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Легендарные основатели: Брандон, Ланн, Нимерия, Орис и т.д.

Как следовало поступить Аргелле Дюррандон

  • 1) Отомстить за убийство отца, убив Ориса Баратеона

    Голосов: 16 40.0%
  • 2) Смириться с произошедшем и быть верной женой Орису

    Голосов: 28 70.0%

  • Всего проголосовало
    40

tarris

Удалившийся
Все было бы очень хорошо,но ты не сильно распутываешь ситуацию смешивая Богов, в данном случае Олимпийцев, с глубокой архаикой,которая не подчиняет стихии и тд,а которая сама является этой стихией. Для начала надо было перепрограммировать Хронос и низвергнуть Титанов. А Титаны это и есть архаичное мышление. Потом надо было совершенных людей-андрогинов распополамить на мужчину и женщины,т.е. создать конфликт и на таком уровне,в общем организовать этакий глобальный,но культурный хаос... Чтобы что?
 

Ариадна

Знаменосец
BFGIOk, Оберин взялся из чрева матери, от туда же взялись Элия и Доран, почему вы Оберина и Элию змеями считаете, а их единокровного брата Дорана, нет? В них одна кровь и либо они все змеи, либо никто. При этом дети Дорана в книге фигурируют как "дети Солнца", значит он сам "Солнце", а если он "Солнце", и имя его сёстры в переводе означает "дочь Солнца", значит и Элия уже не змея. Двое детей дорнийской принцессы уже не Змеи, значит и она сама не Змея. Следовательно прозвище Оберина не больше, чем просто прозвище;)
 

BFGIOk

Призрак (гость)
общая теория, уточнение. Все что попало (ну или многое) делится на Дракона (единое, сила, власть), Змея (женщина, луна, смерть) и Гарта(мужчина, солнце, жизнь), см. схему выше. Так, Старки Дракон Севера, но их тоже можно поделить на элементы: Джон и Арья дракон, Бран змей.
Змей начинает хулиганить при долгом отсутствии Дракона. В Винтерфелле всегда должен сидеть Старк, а то его сожжет разошедшийся Болтон и примется заглатывать всяких Хорнвуд.
Болтоны Змей Севера, Гловеры Гарт Севера.
Ланнистеры Дракон Запада, Дракон Ланнистеров славная пара инцестников Джейме и Серсея, вероятно.
Арианна, вероятно, может считаться драконом среди Мартеллов.
Потому что это первичное свойство, сила воля и власть (и что-то еще, конечно, "свобода и дракарис" лозунг Дени), буквально "драконы это огонь а огонь это власть".
Все было бы очень хорошо,но ты не сильно распутываешь ситуацию смешивая Богов, в данном случае Олимпийцев, с глубокой архаикой,которая не подчиняет стихии и тд,а которая сама является этой стихией.
А кого я с кем смешиваю? Потомки Ахилла подчиняют стихии не хужее Зевса и в строгом соответствии с предсказанием Прометея и волей Фетиды изобрели огонь ярче молнии и грохот громче грома.
почему вы Оберина и Элию змеями считаете, а их единокровного брата Дорана, нет? В них одна кровь и либо они все змеи, либо никто.
Знаете, в Индии тигра называют Индрой джунглей? (а раньше, наверно, звали Вритрой, Драконом). Это не значит что тигр главный бог, это значит что он самое близкое к понятию "главный бог", что живет в джунглях, а в прайде тигров есть Индра прайда, вожак.
Гарт, Солнце, и трава, которой зовет себя Доран, это родственные понятия в символике ПЛиО. Доран сам называет себя травой, когда говорит со Змейками. Он представляет Зеленокровку, Оберин Серноводную, им все понятно друг про друга и про себя. Их народам тоже все понятно, и говорят что благословение богов в том, что Оберин не родился первым.
Нет, кровь у них *вроде бы) одна, реки Мандер, но с доминированием разных фракций.
Таргариены драконы. Но среди них есть те, кто дракон среди Таргариенов, и те кто змей среди Таргариенов, как среди цветов есть тёмные и светлые, а среди тёмных цветов тоже есть тёмные и светлые, и среди тёмных тёмных цветов есть тёмные и светлые.
Тёмно-красный похож на тёмно-зелёный, хотя он красный, так и Визерисы, змеи среди драконов, тянутся к Алисентам да Эллариям, Змеям с примесью драконов. Они, Визерисы, не обязательно злые, но они не истинные короли Драконов, не те кому служат Гвардейцы при наличии истинного Короля, такого как Дени, Дракон среди Драконов.
Для сравнения, Дени дракон, а Визерис тень Змея, а гвардеец Ордена Дракона Барристан считал, что его клятва требует служить не старшему по "очереди", а Дракону.
 
Последнее редактирование модератором:

Ариадна

Знаменосец
общая теория, уточнение. Все что попало делится на Дракона (единое, сила, власть), Змея (женщина, луна, смерть) и Гарта(мужчина, солнце, жизнь), см. схему выше. Так, Старки Дракон Севера, но их тоже можно поделить на элементы: Джон и Арья дракон, Бран змей.
Змей начинает хулиганить при долгом отсутствии Дракона. В Винтерфелле всегда должен сидеть Старк, а то его сожжет разошедшийся Болтон и примется заглатывать всяких Хорнвуд.
Болтоны Змей Севера, Гловеры Гарт Севера.
Ланнистеры Дракон Запада, Дракон Ланнистеров славная пара инцестников Джейме и Серсея, вероятно.
Арианна, вероятно, может считаться драконом среди Мартеллов.
Потому что это первичное свойство, сила воля и власть (и что-то еще, конечно, "свобода и дракарис" лозунг Дени), буквально "драконы это огонь а огонь это власть".

А кого я с кем смешиваю? Потомки Ахилла подчиняют стихии не хужее Зевса и в строгом соответствии с предсказанием Прометея и волей Фетиды изобрели огонь ярче молнии и грохот громче грома.

Знаете, в Индии тигра называют Индрой джунглей? (а раньше, наверно, звали Вритрой, Драконом). Это не значит что тигр главный бог, это значит что он самое близкое к понятию "главный бог", что живет в джунглях, а в прайде тигров есть Индра прайда, вожак.
Гарт, Солнце, и трава, которой зовет себя Доран, это родственные понятия в символике ПЛиО. Доран сам называет себя травой, когда говорит со Змейками. Он представляет Зеленокровку, Оберин Серноводную, им все понятно друг про друга и про себя. Их народам тоже все понятно, и говорят что благословение богов в том, что Оберин не родился первым.
Нет, кровь у них *вроде бы) одна, реки Мандер, но с доминированием разных фракций.
Таргариены драконы. Но среди них есть те, кто дракон среди Таргариенов, и те кто змей среди Таргариенов, как среди цветов есть тёмные и светлые, а среди тёмных цветов тоже есть тёмные и светлые, и среди тёмных тёмных цветов есть тёмные и светлые.
Тёмно-красный похож на тёмно-зелёный, хотя он красный, так и Визерисы, змеи среди драконов, тянутся к Алисентам да Эллариям, Змеям с примесью драконов. Они, Визерисы, не обязательно злые, но они не истинные короли Драконов, не те кому служат Гвардейцы при наличии истинного Короля, такого как Дени, Дракон среди Драконов.
Для сравнения, Дени дракон, а Визерис тень Змея, а гвардеец Ордена Дракона Барристан считал, что его клятва требует служить не старшему по "очереди", а Дракону.
Если Оберин - Змея, Доран - Гарт, то Элия должна быть Драконом среди Мартеллов, а не ещё одной Змеёй.
Кстати, это не народу Дорна все понятно, он как раз Оберина любит больше, чем Дорана, а самому Оберину все понятно, это он говорит про то, что он младший и это "благословение Богов")
P.s. У вас очень интересные рассуждения, мне они нравятся, только Барристан бы и Везерису служил, не умри то раньше, чем Барри выгнали из БГ на пенсию. И да, Визерис к Элларии никак не тянулся, за него заключили договор с Дораном (Гартом) и он должен был стать мужем Арианны.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
P.s. У вас очень интересные рассуждения, мне они нравятся, только Барристан бы и Везерису служил, не умри то раньше, чем Барри выгнали из БГ на пенсию. И да, Визерис к Элларии никак не тянулся
Кому бы служил Барристан, если б его не выгнали, в данном контексте неважно, он решил искупить грехи и исполнить долг гвардейца после увольнения, суть в вопросе, в чем же он видел долг, истекающий из клятвы? А он его видел в том, что сестре Рейгара по духу служить можно, а сестре Визериса нет.
Во втором случае я имел ввиду Визериса эпохи Танца Драконов, выбравшего Алисенту Хайтауэр, а не Лейну Веларион-Аррен, змею против орла.
к кому бы тянулся Визерис, брат Дени, если б его кто-то спрашивал, мы уже никогда не узнаем. Но договор подписан Оберином, Змеем, а засвидетельствован Морским Лордом, Дорана вообще не факт что спросили, а Визериса тем более.
А откуда взялся Морской Лорд, он чей? Недавно там был Морской Лорд, искавший брака с Лейной, драконом-орлом, так убили его за это. Логично, что новая власть это клан врагов драконов, и два клана скорее всего ведут фактическую войну в период выборов (т.е. мы знаем, что ведут, но не сказано прямо, что клана два, хотя на это намекает существование всего двух гаваней. Арьеугодной и арьенеугодной).
И, собственно, в чем вообще проблема, король Визерис женится на Арианне, Змейки внебрачно родят змеят, потом все кто мешает змеятам наследовать Дорн и Трон умрут, может даже включая Визериса, тем более Доран давно болеет ровно так, как болел Король Визерис при Алисенте и своем добром мейстере, потом как я помню казненном. Довольно вероятно, что Дорана травят.
Если Оберин - Змея, Доран - Гарт, то Элия должна быть Драконом среди Мартеллов, а не ещё одной Змеёй.
Элия, вероятно, дочь своей матери, а не отца. Она просто не Мартелл. И концентрация Уллеров в ее крови в любом случае намного выше, чем в крови Визериса Эйрисовича, а он уже довольно неприятный тип получился.
может быть, она была доброй Уллер(ворковала над Тирионом), а может злой Уллер, ее дело в любом случае было родить Таргариена с сильной долей крови Уллеров.
Элия, родственница Элии-змеи с прозвищем Леди Копий и кучей другой змеиной родни, ползающей в темноте по коридорам, где нормальная (почти) Арианна едва не убилась, к тому же банально больная, вряд ли могла родить Рейгару что-то очень похожее на дракона.
В то, что ее сын выжил, я, впрочем, в любом случае не очень верю. Просто не вижу в нем наследственности Рейгара и ни одного нормального человека рядом, кроме Утки и Коннингтона.
Все что попало делится
ну все таки абсолютно всё я не проверял, но многое делится кмк.
 

tarris

Удалившийся
А кого я с кем смешиваю?
дык,я тебе о том,что такое "быть,воплощать" и "владеть,подчинять". Небо и земля долговечны, а бессмертие богов слегка сомнительно,иначе зачем им пить нектар/амброзию,продукт лунного света... Гея (земля) и Уран(небо) - титаны. Уран прятал в чрево Геи тех детей,которые ему были неугодны,и это полагаю,не доставляло ей радости... Это к пещерам,наверное... Какой этап мы рассмартиваем в связи с Гартомиром - титанов,богов или героев? Или вообще античное мироздание нас отвлекает (но это же ты упомянул Зевса)?
Ну и мне пока не совсем ясен негатив к Змее. В глубокой архаике это и есть образ миророжденческий. Более того,в постязыческом христианстве был распространен сюжет распятой змеи на кресте,как наиболее приемлимый и понятный символ рождения и воскрешения.
Ну типа Царь Людей:oops:
Не знаю... я до этого пока не дошла. Почему бы и нет?!
Ланнистеры Дракон Запада, Дракон Ланнистеров славная пара инцестников Джейме и Серсея, вероятно.
Воооот! Вот это я понимаю - вот это правильное направление! :meow:
 

Ариадна

Знаменосец
Кому бы служил Барристан, если б его не выгнали, в данном контексте неважно, он решил искупить грехи и исполнить долг гвардейца после увольнения, суть в вопросе, в чем же он видел долг, истекающий из клятвы? А он его видел в том, что сестре Рейгара по духу служить можно, а сестре Визериса нет.
Во втором случае я имел ввиду Визериса эпохи Танца Драконов, выбравшего Алисенту Хайтауэр, а не Лейну Веларион-Аррен, змею против орла.
к кому бы тянулся Визерис, брат Дени, если б его кто-то спрашивал, мы уже никогда не узнаем. Но договор подписан Оберином, Змеем, а засвидетельствован Морским Лордом, Дорана вообще не факт что спросили, а Визериса тем более.
А откуда взялся Морской Лорд, он чей? Недавно там был Морской Лорд, искавший брака с Лейной, драконом-орлом, так убили его за это. Логично, что новая власть это клан врагов драконов, и два клана скорее всего ведут фактическую войну в период выборов (т.е. мы знаем, что ведут, но не сказано прямо, что клана два, хотя на это намекает существование всего двух гаваней. Арьеугодной и арьенеугодной).
И, собственно, в чем вообще проблема, король Визерис женится на Арианне, Змейки внебрачно родят змеят, потом все кто мешает змеятам наследовать Дорн и Трон умрут, может даже включая Визериса, тем более Доран давно болеет ровно так, как болел Король Визерис при Алисенте и своем добром мейстере, потом как я помню казненном. Довольно вероятно, что Дорана травят.

Элия, вероятно, дочь своей матери, а не отца. Она просто не Мартелл. И концентрация Уллеров в ее крови в любом случае намного выше, чем в крови Визериса Эйрисовича, а он уже довольно неприятный тип получился.
может быть, она была доброй Уллер(ворковала над Тирионом), а может злой Уллер, ее дело в любом случае было родить Таргариена с сильной долей крови Уллеров.
Элия, родственница Элии-змеи с прозвищем Леди Копий и кучей другой змеиной родни, ползающей в темноте по коридорам, где нормальная (почти) Арианна едва не убилась, к тому же банально больная, вряд ли могла родить Рейгару что-то очень похожее на дракона.
В то, что ее сын выжил, я, впрочем, в любом случае не очень верю. Просто не вижу в нем наследственности Рейгара и ни одного нормального человека рядом, кроме Утки и Коннингтона.

ну все таки абсолютно всё я не проверял, но многое делится кмк.

Договор подписан Оберином со стороны Дорна, но весь план с женитьбой Везериса и Арианны пренадлежит Дорану, слишком вы его недооцениваете. А вот Визериса точно никто не спрашивал, его даже в известие о помолвке не поставили.

Ну так Змеи желающие трон Дорна и 7К - это Уллеры, я правильно понимаю? Тогда умереть должны были бы Доран, Арианна, Квентин, Тристан, Везерис, Дени, вся линия Баратеонов,"змейки" Обара, Нимерия, Тиена, Сарелла, Оберин, чтобы Уллеры таки получили трон, слишком много народа, не находите? Стольких "случайно" не убьёшь, даже ядом столько народа незаметно не отравишь. Да и "змейки" Оберином не узаконены, чтобы что-то наследовать.

Если Элия дочь своей матери, то она точно Мартелл, а не "змея Уллер", потому что мать Элии точно была Мартелл (правящая принцесса Дорна), а вот отцом мог быть и Уллер (принц-консорт).
Изначально задачей Элии было выйте за Джейме и нарожать Ланнистеров с кровью Мартеллов (Уллеров(?)), но из-за Тайвина план видоизменился. Зачем Уллерам УК?
С кучей "змеиной" родни не только Элия, но и Доран, Арианна, Квентин, Тристан, но змеёй вы считаете именно её, почему? И разве может в одном поколении одного дома быть две Змеи, да ещё и друг за другом? То что у Элии было слабое здоровье не означает, что она не смогла родить "нормального дракона", та же Нейрис смогла, причём целых двоих нормальных драконов;)
 

Syringa

Казнен
Дубовый трон Гарта, Живой Престол, изрублен. Дверь темницы Давоса дубовая. Гарт владеет топором, да не простым, а самым огромным. Леди Лу. Кхм, кто такая Лу? в англ. языке это м.б. богиня Луны? помню, в третьем варкрафте была лунная богиня Elune, Белая Леди. Да, Крастер тоже очень хотел топор. Людей(4), на которых Крастер поднял топор, чтобы выгнать из своего дома, звали: Колченогий Карл, Нож, Гарт, Гарт.

http://7kingdoms.ru/wiki/Уфферинги один из домов Простора.
Герб: Разделённое на дубовые и железные вертикальные линии поле, с семью зелёными рукaми на белой верхней части[1]
 

tarris

Удалившийся
BFGIOk , значится так,антико-бфгиогово-таррисный миф. Нипавильный наверное... Но типа, я думаю-думаю. Ты волевой рукой направь в правильную сторону :Please: Вот что у меня выходит: Гарт-Уран плодит в мире всякое разное, Змея-Гея совершенно обалдела уже от этой гиперсексуальности и плодовитости, и нисправедливага порядка: что лучшие ее сыны и произведения искусства вынуждены жить во тьме,ну и являет младшенького Хроноса-Героя,указует ему на небесный серп,типа Светозарный. Герой пользует серп по назначению и вот уже Гарт-Уран лишен детородного органа. Все чудовища на свободе. Все ликую и радостно празднуют наступление золотого века и восшествие Гарта-Хроноса. далее пробел. А потом,когда уже Гарт-Зевс пытается сменить порядок Змей-Гея рожает Дракона-Тифона,который защищает Змею и борется с неоГартом...
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Ты волевой рукой направь в правильную сторону :Please:
меня смущает, для начала, что у нас всего три чудовища: дракон, змея и виверна, причем похоже дракон старший и главный. Кроме того, мне честно очень тяжело воспринимать дракона в греции вне брака Ветра и Великой Реки или типа того.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Syringa Спасибо, но по-моему это довольно обычный для детей Гарта герб. Типа Рыцарь Леса, Рыцарь Зеленой Руки,( у Айронвуд похожее, а они маркированы как главный дом Зеленокровки). Ну разве что с намеком, что Семеро потомки Гарта или еще как-то связаны.
 

tarris

Удалившийся
меня смущает, для начала, что у нас всего три чудовища: дракон, змея и виверна, причем похоже дракон старший и главный.
какие аргументы в пользу старшего - дракона? Змея это символ рождения и воскрешения,символ вечности и пр. и пр.
Вот,допустим,Гарту-Урану значиццо Гарт-Хронос серпом по яйцам вжик, небо залито кровью,на землю пролились кровавые капли и стаааааалииии кем/чем? Если непосредственно орган вополотился в стихию любви... Та же история повторяется у Гарта-Хроноса и сына его Гарта-Зевса,для укрепления мнения в верности методик. Никто никого не убивает, а лишает способности к рождению... Это важно. Соответственно,Гарт-Зевс перепиливает всё,что ему досталось (включая ход времени) и делит между своими братьями и сестрами,которые по отцу и деду тоже Гарты. И в их владениях не имеет власти. В общем,это такое идеалистическое владение миром,семейное,доверительное... Рассмотрим ситуацию Дракона-Тифона. Это последний сын Геи,огонь во плоти и предполагалось,что он станет истинным повелителем всего мироздания. Но,увы... С ним связана вся вулканическая деятельность,и существует легенда,что Гея произвела его из яйца... Дракон-Тифон в свою очередь является отцом самых суровых чудищ... а может и матерью одновременно... там у греков с этим отдельные прибабахи... Гарт-Зевс свалить-то свалил Драокна-Тифона,но и одновременно выпустил подземный огонь и не подчинил его,не смог. Дракон-Тифон не мертв и до конца времен является угрозой Гарту-Зевсу...
Кроме того, мне честно очень тяжело воспринимать дракона в греции вне брака Ветра и Великой Реки или типа того.
тяжело - не невозможно :p
 
Последнее редактирование:

BFGIOk

Призрак (гость)
какие аргументы в пользу старшего - дракона?
кхм. ну ладно, Балерион старше, но и Висенья тоже. ок.
Гарт-Зевс свалить-то свалил Драокна-Тифона,но и одновременно выпустил подземный огонь,но не подчинил его.
что кто-то выпустил подземный огонь на острове Битвы, в Адовых Вратах, Валирии и т.д. похоже на правду. но у нас вроде Море, а не Гея. Фетида, наверное, и Офион-Борей.
Нашими старыми богами были Леди Волн и Лорд Небес. Каждый раз, когда они встречаются, случается шторм,
лорд Небес Дракон-Ветер, Леди Волн Змея-Фетида, ну и родители-человеки родили нам Дени. И, допустим, в древности как-то также обычные чудовища стали чудовищными, а в особом порыве страсти Леди Волн пролила подземного огня, окровавила башню Хайтауэр и змеи стали немного огненными. Плавящими черный камень.
тяжело - не невозможно :p
у меня вопрос недавно был, глянь пжлст
 

tarris

Удалившийся
но у нас вроде Море, а не Гея.
акей. Понт (море) рожден Геей от Эфира-Божественного воздуха и тоже не бездетен... Как вариант... Афродита=орган Урана+Понт
Ты меня притормози, а то я так могу до бесконечности. И у меня всё сойдется :волнуюсь:
 

BFGIOk

Призрак (гость)
ы меня притормози, а то я так могу до бесконечности. И у меня всё сойдется :волнуюсь:
ни в коем случае. я все равно ухожу уже, наверно на существенное время. заметил пару новых параллелей, надо их не спеша обдумать между работой и отдыхом.
тем более вернусь а тут может все уже сойдется, красота!
вы не обратили внимание на дуб и железо в их гербе, как в Вашей цитате?
я ж и ответил про это. это обычное дело. Джон Дуб основатель рыцарства, он железо и дерево. Айронвуд такой же, а он рыцарь в пару Барристану. Это, видимо, опознавательный знак Ордена ЗРуки и есть, железо и дерево.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
уточнение.
И разве может в одном поколении одного дома быть две Змеи, да ещё и друг за другом
да. Танец был с Дэймоном и Эймондом например, они оба огнедышащие змеи среди драконов с ньюансами, главный в том что Дэймон мощнее. Он Черный-Красный(огнедышащий) Змей среди Драконов-Вхагар(огнедышащих), Эймонд Зеленый (неогнедышащий) среди огнедышащих Вхагар.
Но Вы в целом правы, Вы умница, золото и истинная дочь Солнца, спасибо Вам.
Суть не в том что они Змеи, суть в том что одни живые Змеи, а другие неживые, живая Луна и Солнце Мертвых, на Севере, говоря о змеях среди волков напр. Королева Зимы (типа, Арья Старк) и Королева Ночи(видимо, Алис Карстарк, ложная Арья, вступившая с магнаром в холодный брак).
Классификация чудовищ.
  • чудовищно в строгом смысле то, что огнедышит, и в практическом плане Дома главных чудовищ, Дракона и Змея, в сильнейших своих образцах (Балерион, Вхагар) могут плавить черный камень. Это те люди, которые меняют себя и мир вокруг. Нам назвали 5 их них: Дейенерис, Тирион, Арджон, Бран. из главных Домов Дракона, Змея и Гарта. (Арья змея, Джон как и любой Дж Гарт, Бран дракон). Еще у нас есть Блэкфайр, у него есть Блэкфайр, и он неплохо так умеет делать им блэкфайрское кунгфу.
  • огнедышать разрешается только живым. То, что огнедышит, всегда живое. Тот, чей Блэкфайр по праву, всегда живой. Тот, чья Темная Сестра по праву, всегда живой. А они умеют возвращаться в руки хозяина.
  • Все остальное, не огнедышащее, бывает живым и нежитью.
  • живое, но не огнедышащие, может быть обращено в нежить разными процедурами. В исключительных случаях бывает наоборот.
  • Виверна. Летает, но не огнедышит. А если виверна среди дракон, не может плавить огнем камень.
  • Змей. не чудовище сам по себе, просто умеет проскользнуть и прочее положенное змею. Уллер, возможно, нормальная в целом милая юркая змейка:confused::sorry: А вот Элия Сэнд, думаю, по сути Королева Ночи. Нам прямым текстом назван единственный нормальный, живой человек в окружении Эйгона, Тириона очень беспокоило, успеет этот человек всё понять или нет.
  • из них мужские Дома Хайтауэр, Хоар (схожее шипение, морские-речные, длинное имя старше и сильнее при прочих равных) и Драйленд (песчаный). Самый сильный и умный сделал братьям дарвинизм, подставив под удары драконов, Завоевателей.
  • Чудовищный Змей, огнедышит.
  • Дракон. огнедышащая виверна.
  • Сфинкс (чудовищный Человек, чудовищный Гарт). А вот попозже. Пока скажу, что Сфинкс не загадывает загадки и никогда, похоже, не лжет. Он говорит так, чтоб его враги сами себя обманули. Например, вчитайтесь в диалог Тирион-Эйгон за кайвассой. Каждое слово истина, и каждое практически слово имеет не то значение, которое Эйгону и половине его фанатов кажется. И думает Тирион точно так же.
  • Огнедышащий сфинкс. Также известен как валирийский.
Это те люди, которые меняют себя и мир вокруг.
тут вероятна неточность. А именно не рассмотрена категория льдодышащих. Основным признаком при делении чудовищ должно быть то, что Мартин отвечал фанатам на вопрос "что такое лёд и пламя".
 
Последнее редактирование модератором:

tarris

Удалившийся
:йо-хо-хо: Мне не нравится, как они стригутся. А почему ходят без токаров? :p
А я это Вы хорошо поюморили,и внезапно меня посетила бездонной глубины мыслища: а Тишу на голову Ланнистеров не Старые Боги часом послали? :crazzzy: Объяснюсь: все знать историю Ланнистеров,которые долго и упорно бились против андалов,пока волею Семерых трон Короля-на-Скале не занял андал... Тирион у нас готовился в септоны,Хугором Хилом ажно прозвался в минуту необходимости (есть всё-таки польза от Семерых),но внезапно влюбился,женился,далее Вы знаете,что стряслось и Церковь потеряла одного из величайших (наверняка) деятелей... Джейме вообще у нас атеист-пофигист,однако пнёвые сны видит отчетливо. Одна надежда - Серсея,выпускающая воробьев на волю... А вот если ее увести подальше от Королевской Гавани,в лесок какой или чардревную рощицу - заговорит ли ее кровь? Это я таким пунктирчиком обозначила связи Старков и Ланнистеров:sorry:
 

Джонтирденис

Знаменосец
а Тишу на голову Ланнистеров не Старые Боги часом послали?
Мир полон волшебных сил. И одна из них послала Тишу, стимулируя уход Тириона из Дома Ланнистеров и его движение к Владычице Света. Очевидно, это не Старые Боги. А вот Джейме получил сигнал от них. Все, в ком есть зачатки добра, должны покинуть погрязший в грехе и обреченный Дом. Серсея - безнадежна. Указано еще Мэг-лягушкой.
Это также говорит о ложности андальской веры. Королева Миэрина не возвела Семерым даже скромненькой часовни.
Мать Всего связывает и развязывает Всё.
 
Сверху