• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Легендарные основатели: Брандон, Ланн, Нимерия, Орис и т.д.

Как следовало поступить Аргелле Дюррандон

  • 1) Отомстить за убийство отца, убив Ориса Баратеона

    Голосов: 17 41.5%
  • 2) Смириться с произошедшем и быть верной женой Орису

    Голосов: 28 68.3%

  • Всего проголосовало
    41
Согласен с написанным выше: Аргелла - это формальный повод объявить войну Штормовым Землям так, чтобы потом перед народом Эйгон мог казаться не насильником-завоевателем, а человеком, который "хотел объединить все народы мирно", но злобный штормовой король этого не позволил. У Аргеллы было два выхода - сохранить остатки былой власти брата, став женой лорда Ориса или остаться без всех дворянских благ и в изгнание на "панель", либо на тот свет. Ну, я бы выбрал первое и не потому что не прошёл бы со своими данными собеседование в бордель.
 

Polaris

Межевой рыцарь
в истории были примеры и пожестче, взять хотя бы нашего "Святого" Владимира и его жену Рогнеду:sneaky:
Орис победил отца Аргеллы в четном бою а потом к ней отнесся хорошо. Мстить не за что, она правильно сделала что воспользовалась шансом сохранить род хотя бы частично (Баратеоны переняли от Дюррандонов герб и девиз)
 

taelshaany

Знаменосец
По скрину процент голосовавших - 110%. На текущий момент 107,7% . Чудеса!:волнуюсь:
Это потому что опрос сделан так, что можно выбирать оба варианта ответа :)
Они всегда потом немного странные в статистике)
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
в истории были примеры и пожестче, взять хотя бы нашего "Святого" Владимира и его жену Рогнеду:sneaky:
Орис победил отца Аргеллы в четном бою а потом к ней отнесся хорошо. Мстить не за что, она правильно сделала что воспользовалась шансом сохранить род хотя бы частично (Баратеоны переняли от Дюррандонов герб и девиз)
Герб, девиз, внешность и менталитет.

От Ориса они получили лишь фамилию. В остальном это были те же Дюррандоны - черноволосые, синеглазые и высокие воители. В последующих поколениях Баратеонов я вижу скорее Аргилака, чем Ориса, а именно - яростные воины и умелые полководцы, верные товарищи, честные и упертые. И все как один предпочитают умереть с топором в руках и проклятьем на устах, нежели смиренно ждать смерти или поражения.

Ну и минусы им достались тоже Дюррандоновские - сильные в воинском ремесле, Баратеоны неумелые политики и никудышные администраторы
 

BIEC

Мастер-над-оружием
От Ориса они получили лишь фамилию.
Орис действительно полностью растворился в Дюранндонах, не оставив после себя никакого наследия.
В семерянство он перешёл либо ещё до Завоевания, либо вместе с Эйгоном. Традиций новых не привнёс - мини-королевство Таргериенов уже и так было обандаленное, да и кадров у Ориса практически не было. Санса вон и то, оказавшись в новом королевстве, решила создать институт, апеллирующий к чувствам местных и привязывающий их к начальству. Но нет.
Теоретически, учитывая что он тридцать лет подряд ненавидел всё дорнийское, от Ориса можно было ожидать каких-то действий на этом фронте. Новые замки на границе, собрать флот-нанять пиратов... но опять нет. Полный швах.

В общем Орис пал жертвой "Огня и Пламени", оставшись сильно разрекламированным консортом леди Дюррандон :)
 

Corvus

Присяжный рыцарь
Где в опросе варианты "сдернуть из Вестероса нафиг" и "убить Ориса так, чтобы на неё не подумали"?

А собственно зачем?

Побег имел бы смысл, если бы Орис ее, голую и закованную, обесчестил, а потом так и бросил в грязи, захватив замок ее отца и ее предков. Но в ее положении у Аргеллы, по сути, осталась вся полнота власти над Штормовыми Землями - побег был бы бегством от собственных поданных, что только укрепило бы власть захватичика в ее землях. К тому же стоит учитывать, что все события произошли молниеностно и о побеге ей имело бы смысл задуматься после, например, долгой осады замка, когда очевидно, что других вариантов уже нет.

Если так подумать, то положение Аргеллы оказалось более чем выгодным. Захватчики обаращались с ней в разы лучше, чем собственные люди-предатели, а род Дюранндонов продолжил править Штормовыми Землями, пусть и под другой фамилией. При учете того, что Аргелла - единственная наследница отца это едва ли не лучший возможный вариант, потому что в противном случае (если бы Арглиак нашел дочери "достойного" супруга) ее замок и земли перешли бы в род мужа.
 
Сверху