• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рейтинг Великих Домов

Ваш рейтинг Великих Домов?

  • Старки

    Голосов: 189 67.0%
  • Старки

    Голосов: 163 57.8%
  • Старки

    Голосов: 151 53.5%
  • Старки

    Голосов: 131 46.5%
  • Старки

    Голосов: 113 40.1%
  • Талли

    Голосов: 114 40.4%
  • Талли

    Голосов: 95 33.7%
  • Талли

    Голосов: 81 28.7%
  • Талли

    Голосов: 49 17.4%
  • Талли

    Голосов: 30 10.6%
  • Баратеоны

    Голосов: 123 43.6%
  • Баратеоны

    Голосов: 110 39.0%
  • Баратеоны

    Голосов: 96 34.0%
  • Баратеоны

    Голосов: 69 24.5%
  • Баратеоны

    Голосов: 41 14.5%
  • Мартеллы

    Голосов: 134 47.5%
  • Мартеллы

    Голосов: 137 48.6%
  • Мартеллы

    Голосов: 116 41.1%
  • Мартеллы

    Голосов: 79 28.0%
  • Мартеллы

    Голосов: 45 16.0%
  • Аррены

    Голосов: 100 35.5%
  • Аррены

    Голосов: 76 27.0%
  • Аррены

    Голосов: 51 18.1%
  • Аррены

    Голосов: 32 11.3%
  • Аррены

    Голосов: 25 8.9%
  • Таргариены

    Голосов: 142 50.4%
  • Таргариены

    Голосов: 118 41.8%
  • Таргариены

    Голосов: 115 40.8%
  • Таргариены

    Голосов: 76 27.0%
  • Таргариены

    Голосов: 67 23.8%
  • Тиреллы

    Голосов: 131 46.5%
  • Тиреллы

    Голосов: 113 40.1%
  • Тиреллы

    Голосов: 95 33.7%
  • Тиреллы

    Голосов: 67 23.8%
  • Тиреллы

    Голосов: 42 14.9%
  • Ланнистеры

    Голосов: 149 52.8%
  • Ланнистеры

    Голосов: 150 53.2%
  • Ланнистеры

    Голосов: 125 44.3%
  • Ланнистеры

    Голосов: 84 29.8%
  • Ланнистеры

    Голосов: 59 20.9%
  • Грейджои

    Голосов: 110 39.0%
  • Грейджои

    Голосов: 89 31.6%
  • Грейджои

    Голосов: 58 20.6%
  • Грейджои

    Голосов: 41 14.5%
  • Грейджои

    Голосов: 32 11.3%

  • Всего проголосовало
    282

XFAKTORX

Наемник
Предлагаю дружно составить рейтинг Великих Домов: в опросе на каждый дом приходится по 5 вариантов ответов, выбираем в опросе столько вариантов каждого дома, сколько баллов бы вы ему поставили(от 0, до 5, хотел 0-8 сделать, так точнее, но места не хватило:(, может кто из модераторов поможет?).
Ну и в теме пишем свои, более развёрнутые варианты:).
Причём предлагаю оценивать не конкретных персонажей, а именно Дом в целом, так сказать сумму персонажей:).
P.S. Если идея окажется удачной, то можно это потом посчитать и куда-нибудь вывесить (Впрочем это уже наверно уже к начальству:)).


Проголосовало пока 43 человека
Итак баллы:
1 место Старки 132 балла средний 3.07 Зима близко!
Суровые, честные, благородные воины, с суровых земель. Лидируют с большим отрывом!:thumbsup:
2 место Ланнистеры 95 баллов средний 2.21 Услышь мой рёв!
Ныне главные враги Старков в Вестеросе. А у нас на форуме многие помещают эти дома на первую строчку вместе;).
3 место Баратеоны 93 балла средний 2.16 Нам ярость!
Свирепые и могучие гранлорды Штормовых земель, относительно молодой дом. Явно вызывают симпатию у многих форумчан:).
3 место Тиреллы 93 балла средний 2.16 Вырастая - крепнем!
Постепенно выросли и окрепли не только в Вестеросе (из стюардов -> гранлорды), но и на форуме, сумев покорить многих своим позитивом. Делят с Баратеонами 3 место.
5 место Мартеллы 87 баллов средний 2.02 Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся.
Их королевство - единственное которое не смог покорить Эйгон Завоеватель.
6 место Талли 80 баллов средний 1.86 Семья. Долг. Честь.
Возвысившееся в годы завоевания Вестероса Эйгоном I сейчас снова пали потерпев поражение в ВПК. Пока средней популярности на форуме.
7 место Таргариены 78 баллов средний 1.81 Пламя и кровь!
Потомки валирийцев и завоеватели Вестероса. "безумие и величие — это две стороны одной монеты. Каждый раз, когда рождается новый Таргариен, боги подбрасывают монету, и весь мир, затаив дыхание, следит, какой стороной она ляжет."
8 место Грейджои 72 балла средний 1.67 Мы не сеем!
Свирепые пираты с Железных островов.:йо-хо-хо: Пока не слишком популярны на форуме.
9 место Аррены 55 баллов средний 1.28 Высокий как честь!
Но не у нас на форуме.:( Видимо это объясняется малым количеством живых Арренов на момент начала саги.

Идет 2 день и проголосовал уже 71 человек.

1 место Старки 201 баллов средний 2.831 Зима близко!
Суровые, честные, благородные воины, с суровых земель. Продолжают лидировать в опросе!:thumbsup: Единственный дом чьи баллы перевалили за 200:thumbsup:.
2 место Ланнистеры 178 баллов средний 2.507 Услышь мой рёв!
Оставаясь главными врагами Старков в Вестеросе продолжают бороться с ними и на форуме:). Уверенно оторвались от 3 места и приближаются к 1.
3 место Тиреллы 148 баллов средний 2.084 Вырастая - крепнем!
Постепенно выросли и окрепли не только в Вестеросе (из стюардов -> гранлорды), но и на форуме, сумев покорить многих своим позитивом. Выиграли у Баратеонов борьбу за 3 место, но появились новые соперники;):). Сговорились вы что ли:sneaky:.
3 место Мартеллы 148 баллов средний 2.084 Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся.
Их королевство - единственное которое не смог покорить Эйгон Завоеватель. Не сдаются и на форуме:) поклонники горячих южан вытянули их на 3 место:), правда пока они делят его с Тиреллами;).
5 место Баратеоны 141 балл средний 1.196 Нам ярость!
Свирепые и могучие гранлорды Штормовых земель, относительно молодой дом. Пока проигрывают Мартеллам и Тиреллам борьбу за 3 место. Не помогла им Баратеоновская харизма:(.
6 место Талли 122 балла средний 1.718 Семья. Долг. Честь.
Возвысившееся в годы завоевания Вестероса Эйгоном I сейчас снова пали потерпев поражение в ВПК. В опросе закрепили за собой 6 место.
7 место Таргариены 117 баллов средний 1.648 Пламя и кровь!
"...безумие и величие — это две стороны одной монеты. Каждый раз, когда рождается новый Таргариен, боги подбрасывают монету, и весь мир, затаив дыхание, следит, какой стороной она ляжет..." Потомки валирийцев и завоеватели Вестероса. Однако завоевание форума для них проходит не очень удачно.
8 место Грейджои 112 баллов средний 1.577 Мы не сеем!
Свирепые пираты с Железных островов.:йо-хо-хо: Продолжают оставаться на 8 месте и дышать в спину Таргариенам.
9 место Аррены 81 балл средний 1.141 Высокий как честь!
Но явно не у нас на форуме.:( Продолжают оставаться на 9 месте и отстают всё больше:(. Единственный дом не набравший даже 100 баллов. Видимо это объясняется малым количеством живых Арренов на момент начала саги.

На данный момент проголосовал 81 человек. Интересно что сегодня впервые с начала опроса все дома занимают разные строчки рейтинга.
1 место Старки 240 баллов средний 2.963 Зима близко!
Суровые, честные, благородные воины, с суровых земель. Легендарные Короли Зимы продолжают править и на форуме.:thumbsup: Уверенно лидируя в опросе вновь стали отрываться от Ланнистеров:thumbsup:.
2 место Ланнистеры 208 баллов средний 2.568 Услышь мой рёв!
Оставаясь главными врагами Старков в Вестеросе продолжают бороться с ними и на форуме:). Но сегодня уже менее успешно. Зато ещё больше увеличили отрыв от третьего места продолжая утверждать за собой второе:).
3 место Мартеллы 172 балла средний 2.123 Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся.
Их королевство - единственное которое не смог покорить Эйгон Завоеватель. А оказавшись в первый день на 5 строчке не сдались и здесь, всё-таки обойдя Баратеонов и Тиреллов.;)
4 место Баратеоны 168 баллов средний 2.074 Нам ярость!
Свирепые, могучие и харизматичные гранлорды Штормовых земель, относительно молодой дом. Уступив пока 3 место Мартеллам, оттеснили Тиреллов и забрали себе 4.
5 место Тиреллы 167 баллов средний 2.062 Вырастая - крепнем!
Постепенно выросли и окрепли не только в Вестеросе (из стюардов -> гранлорды), но и на форуме, сумев покорить многих своим позитивом. Однако 2 дня пребывая на 3 месте неожиданно оказались на 5. Впрочем в этой части рейтинга очень большая плотность так что всё ещё может измениться.
6 место Таргариены 139 баллов средний 1.716 Пламя и кровь!
"...безумие и величие — это две стороны одной монеты. Каждый раз, когда рождается новый Таргариен, боги подбрасывают монету, и весь мир, затаив дыхание, следит, какой стороной она ляжет..." Потомки валирийцев и завоеватели Вестероса. До сих пор завоевание форума проходило для них не слишком успешно, однако сейчас неожиданно обогнали Талли и вышли на 6 место. Может быть это ещё не конец?
7 место Талли 137 баллов средний 1.691 Семья. Долг. Честь.
Возвысившееся в годы завоевания Вестероса Эйгоном I сейчас снова пали потерпев поражение в ВПК. Пали и на форуме, правда уже не от Ланнистеров, а от Таргариенов. Но отставание небольшое и всё ещё может изменится
8 место Грейджои 125 баллов средний 1.543 Мы не сеем!
Свирепые пираты с Железных островов.:йо-хо-хо: Один из немногих домов чей средний балл в опросе, продолжает стабильно и неуклонно падать.
9 место Аррены 88 баллов средний 1.086 Высокий как честь!
Но не у нас:(. Их средний балл продолжает падать с удручающей скоростью:(. Единственный дом до сих пор не набравший даже 100 баллов. Видимо это объясняется малым количеством живых Арренов на момент начала саги, а так же грязными сплетнями и слухами про Джона Аррена:(.

Ввиду того что голосует всё меньше и меньше народу ежедневного подвода итогов наверно больше не будет.:unsure: Он будет проводится когда с последнего подведения итогов проголосует не менее 10 человек.:sneaky:

После долгого перерыва связанного с всё меньшим количеством голосующих, новый подвод итогов.:)
На данный момент проголосовало 92 человека. Что ж, в этот раз средний балл упал абсолютно у всех домов. Меньше всего он упал у Таргариенов, всего на 0.01.
1 место Старки 270 баллов средний 2.935 Зима близко!
Суровые, честные, благородные воины, с суровых земель. Вряд ли их лидерству в опросе что-то угрожает.;):), Продолжают увеличивать отрыв, на этот раз на 10 очков:thumbsup:
2 место Ланнистеры 228 баллов средний 2.478 Услышь мой рёв!
Оставаясь главными врагами Старков в Вестеросе продолжают бороться с ними и на форуме:). Стабильное 2 место, без каких либо серьёзных подвижек.
3 место Мартеллы 185 баллов средний 2.011 Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся.
Их королевство - единственное которое не смог покорить Эйгон Завоеватель. С 5-ого места на 1 день, до 3-ого сейчас. По сравнению с прошлым подсчётом увеличили свой отрыв от 4-ого, на 1 очко.
4 место Баратеоны 180 баллов средний 1.956 Нам ярость!
Свирепые, могучие и харизматичные гранлорды Штормовых земель, относительно молодой дом. Выиграли у Тиреллов ещё одно очко, однако здесь в зоне 3-4-5 мест, всё очень плотно.
5 место Тиреллы 178 баллов средний 1.935 Вырастая - крепнем!
Постепенно выросли и окрепли не только в Вестеросе (из стюардов -> гранлорды), но и на форуме, сумев покорить многих своим позитивом. Пока не могут повторить успех первых двух дней, однако их от него отделяет всего 7 очков.
6 место Таргариены 157 баллов средний 1.706 Пламя и кровь!
"...безумие и величие — это две стороны одной монеты. Каждый раз, когда рождается новый Таргариен, боги подбрасывают монету, и весь мир, затаив дыхание, следит, какой стороной она ляжет..." Потомки валирийцев и завоеватели Вестероса. Увеличили свой отрыв от Талли, стабилизировав таким образом своё 6 место, но на большее пока не метят.
7 место Талли 148 баллов средний 1.609 Семья. Долг. Честь.
Возвысившееся в годы завоевания Вестероса Эйгоном I сейчас снова пали потерпев поражение в ВПК. На одно очко увеличили свой отрыв от Грейджоев, но проиграли 7 баллов Таргариенам, итого: стабильное 7 место.
8 место Грейджои 135 баллов средний 1.467 Мы не сеем!
Свирепые пираты с Железных островов.:йо-хо-хо: Быстрее чем они падают только Аррены.
9 место Аррены 94 балла средний 1.022 Высокий как честь!
Обитатели спокойной Долины, однако, на момент саги уже почти все мертвы. Остался только маленький лорд-грудничок который явно не соответствует гордому девизу их дома.:( Тем выше им падать.:( Почему-то про Джона Аррена многие голосующие забывают...
 
Последнее редактирование:

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
А баллы от 1 до 5 как в опросе расположены? Сверху вниз или наоборот?
 

XFAKTORX

Наемник
У меня лично так:
1.Старки:cool::thumbsup::)(Сансе бы поумнеть, а остальные +100500)
(2.Старки, 3.То же Старки;):))
2.Талли (Бринден ИМХО лучший из них, Эдмар+, про Хостера мало что известно)
3.Баратеоны (если не смотреть сериал и не портить впечатление о Роберте и Ренли)
4.Мартеллы (Доран и Оберин те ещё пройдохи, да и Арианна с "песчаными змейками":))
5.Аррены (Джон Аррен правильный мужик, но мало про него, про Лизу забудем)
6.Таргариены (Дейнерис с одной стороны и Безумный король с другой, мда...)
7.Тиреллы (Оленна очень интересный персонаж, остальные как-то не выделяются)
8.Ланнистеры (Тирион единственный из них кого бы я не прибил, остальные:mad::devil:, разве что Джейме на Стену можно отправить)
9.Грейджои (Убивать медленно, плохо и долго всех кроме Аши:mad::devil::rage:, ...ну может Виктариона на Стену) 
XFAKTORX, Таргариены, а не Таргареены, попросите модераторов исправить.:Please:
Ох!*Хватаясь за голову* Модераторы если вы есть исправьте пожалуйста! Как к ним ещё обратится?

А баллы от 1 до 5 как в опросе расположены? Сверху вниз или наоборот?
0 минимум(вообще не выбрали), 5 максимум
 

XFAKTORX

Наемник
То есть, если я хочу поставить 4, то мне надо четыре раза нажать на определенный Дом?
Надо выбрать 4 варианта с названием этого дома.

Нажать на кнопку известить хранителя, написать в профиль или начать переписку.;)
Спасибо.:)
 

Psyzoo

Знаменосец
Вообщем, мой рейтинг таков :
1)Тиреллы. :meow::kiss: Дружная и интересная семья. Леди Оленна просто нечто:bravo: А армии у них сколько:creative:
2) Старки (Старк - и этим все сказано:cool:)
3) Ланнистеры Как семья они конечно не очень, но по отдельности - :woot:. Особенно мне нравятся ПОВы Серсеи :oops:
4) Мартеллы (Вах, как песчаные змейки:p)
5) Баратеоны:confused: Неординарный дом, конечно. Вроде Роберт, Ренли и Станнис братья, а совершенно непохожи (характером, разумеется)
6) Аррены :writing: Джон был славным человеком, но про него мало что известно. И теории стремные гуляют про него, будто он -"второй" Варис
7)Таргариены. Как там говорили: " Каждый раз, когда рождается новый Таргариен, боги подбрасывают монету...":moustached:
8) Талли. Симпатизирую только одному представителю этого Дома - Бриндену:puppyeye:
9)Грейджой. Не Великий Дом, а хата разбойников. :devil laugh:Успел хапнуть - молодец:thumbsup: респект:thumbsup:, не успел -:killed::thumbsdown:
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
1) Дал пять баллов Старкам, ибо мне нравится нынешнее поколение Старков, точнее дети Неда и сам Нед. Остальные Старки мне противны.
2) Три балла я дал Мартеллам, так как мне нравятся Квентин, Доран и Оберин. Мужчины в этом доме разные, но интересные.
3) Два балла я дал Талли и Баратеонам, потому что мне импонируют Эдмар, Черная Рыба и Ренли. Очаровательные мужчины.
4) По одному баллу я дал Тиреллам и Таргариенам. Тиреллам - за Лораса, а Таргариенам - за Дени. Именно из-за последней я и ношу герб Таргариенов.

А так я за полное истребление всех Великих Домов, ибо все они принадлежат к человеческому роду, а это значит, что все они грешны и ничтожны. :angelic:
 

gurvik

Знаменосец
Мой рейтинг Великих Домов:
1. Старки :in love::in love::in love:
2. Баратеоны :in love::in love:
3. Талли :in love:
4. Мартеллы :thumbsup:
5. Тиреллы :greedy:
6. Грейджои :cool:
7. Дейнерис - сама по себе, т.к. она Последний Дракон. Единственный оставшийся в живых настоящий Таргариен, ИМХО. :rolleyes: 
А так я за полное истребление всех Великих Домов, ибо все они принадлежат к человеческому роду, а это значит, что все они грешны и ничтожны. :angelic:
Так могли бы сказать Иные. :meow:
Может быть, в ВЗ Мартин подробнее расскажет об Иных, вдруг у них тоже есть Великие Дома и всякое такое... :unsure: Будем еще рейтинг Великих Иных Домов составлять. :D
 

XFAKTORX

Наемник
1) Дал пять баллов Старкам, ибо мне нравится нынешнее поколение Старков, точнее дети Неда и сам Нед. Остальные Старки мне противны.
А что мы знаем про остальных?(Если не брать в расчёт Кейтилин)

7. Дейнерис - сама по себе, т.к. она Последний Дракон. Единственный настоящий Таргариен, ИМХО.
Эйгон Завоеватель чем не Таргариен?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
А что мы знаем про остальных?(Если не брать в расчёт Кейтилин)
Ну вот Брандон Старк мне вообще не симпатичен. Особенно со слов Барбри Дастин. Да и вообще я северян не люблю. Кроме Неда, его детей и Ванюши Снежка. :in love:
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Рейтинг составлял по тем персонажам которых мы знаем начиная со времён восстания Баратеона:​
1) Старки. Ну тут и говорить нечего, люблю всех без исключений.
2)Тиреллы. Пожалуй самый позитивный дом в ПЛиО, что особенно нравиться на фоне общего депрессивного фона в книге.
3) Аррены. Из уважения ко второму отцу Эддарда, Джону Аррену ставлю этот дом на третье место, жаль конечно, что от него остался один зяблик.
4)Талли. Наши союзники и сами по себе замечательные люди кроме Лизы.
5) Баратеоны. Такие разные три брата, но антипатии нет ни к одному, ну и как не вспомнить славные времена восстания Баратеона.
6) Таргариены. Банально, но как тут не вспомнить про монету, с одной стороны симпатичные мне Дени и Рейегар с Эйгоном(Таргариеном?), с другой не к ночи помянутые Эйерис и Визерис.
7)Ланнистеры. Несмотря на низкое место, дом конечно феерический и пожалуй наряду с Таргариенами самый для меня противоречивый в плане симпатий и антипатий.
8)Мартеллы. Ничего плохого про них сказать не могу, но как то не лежит душа к Дорну.
9) Грейджои. Эта пародия на любимых мной викингов, ничего кроме отторжения не вызывает, хотя Эурон интригует, пожалуй самый непредсказуемый персонаж в ПЛиО.
 

noyellow

Знаменосец
1. Старки. Люблю-уважаю, самые-самые:in love: Про них уже писала много, не буду повторяться, просто хорошие все.
2. Тиреллы. Такие все няшечки, я прям не могу, даже Мейс почему-то нравится, хотя на фоне умной и язвительной Оленны, трёх милейших сыновей и очаровашки Маргери смотрится бледненько. Семейные, и хоть и не простые и хитренькие, всё равно не злодеи.
3. Талли. Бринден - архикрут, словесно уделать такого остроумного парня, как Джейме - это талант:thumbsup: Кет отношу к Старкам в не меньшей степени, чем к Талли, но нравится энивей. Эдмар тоже персонаж приятный, с Хостером понятно мало, но негатив не вызывает. Лиза только пичальбеда:(
4. Баратеоны. Эти вообще прекрасны, чистая харизма, ребята нечеловеческого обаяния и милоты:meow: Были бы выше, но в семье не без урода Станнис мне портит картину.
5. Аррены. За Джона, загадочного и талантливого мужчину и, по всей видимости, хорошего человека. И гербик у них очень красивый:p
6. Грейджои. В целом, конечно, разбойники и разрушители, но по отдельности Аша, Виктарион и Эурон симпатичны или по крайней мере интересны, читать про них нравится плюс колоритные. Теона в топку, Эйерон дюже уныл. А, Бейлон ещё. Ну этот хоть умер интересненько.
7. Ланнистеры. Нравится только Джейме, но нравится очень. На остальных либо всё равно, либо бесят.
8. Мартеллы. Либо унылы и скучны, либо склочны, развратны и раздражающи (да, да, Арианна, это о тебе:ill: ). Приглянулся только Квентин, и то не с первого раза.
upd: от Элии ещё впечатления приятные, точно же:doh:
9. В конце закономерно Таргариены - чума всего Вестероса и Эссоса. Все бесят, в первую очередь умник, который решил, что раз у него есть драконы, то следует нагнуть все 7К, безответственная дамочка, несущая смерть востоку и нелепое создание, развязавшее войну, начитавшись книжек. Исключение - Бейлор Сломи Копьё:in love:, но он один всю династию не вытянет с последнего места. Весьма заносчивые ребята.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
1). Грейджои!:йо-хо-хо: Хотя не все, а только Эурон.:meow: Впрочем, Вик с Ашей тоже неплохи.:meow:
2). Таргариены. Кровь и пламя!:devil laugh: За доставляющий иммидж и драконов.
3). Мартеллы. Эпичны своей экзотикой, хитрыми планами, Песчаными Змейками и, конечно же, Оберином.:smirk:
4). Ланнистеры. Всегда платят свои долги, ага:smirk:
5). Старки. Пусть будут.:rolleyes:
6). Тиреллы. Ну, хоть что-то...:unsure:
7). Баратеоны. Пошли они к чёрту все, кроме Станниса.:D
8). Аррены. Ни рыба, ни мясо.:thumbsdown:

И я не понял, куда делись Бейлишы и Болтоны.:annoyed: Они тоже гранд-лорды. 

:shifty::shifty::shifty: Давненьки мы в Сигард не плавали.:smirk:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Приплывайте, встретим, как дорогих гостей
З.Ы. В твоём списке Талли вообще куда-то потерялись

Потому что они больше не гранд-лорды.:p 
Давненько в заложники никого не отдавали?

Как вам там без Щитовый Островов?:rolleyes:
 
Сверху