• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рейтинг Великих Домов

Ваш рейтинг Великих Домов?

  • Старки

    Голосов: 189 67.0%
  • Старки

    Голосов: 163 57.8%
  • Старки

    Голосов: 151 53.5%
  • Старки

    Голосов: 131 46.5%
  • Старки

    Голосов: 113 40.1%
  • Талли

    Голосов: 114 40.4%
  • Талли

    Голосов: 95 33.7%
  • Талли

    Голосов: 81 28.7%
  • Талли

    Голосов: 49 17.4%
  • Талли

    Голосов: 30 10.6%
  • Баратеоны

    Голосов: 123 43.6%
  • Баратеоны

    Голосов: 110 39.0%
  • Баратеоны

    Голосов: 96 34.0%
  • Баратеоны

    Голосов: 69 24.5%
  • Баратеоны

    Голосов: 41 14.5%
  • Мартеллы

    Голосов: 134 47.5%
  • Мартеллы

    Голосов: 137 48.6%
  • Мартеллы

    Голосов: 116 41.1%
  • Мартеллы

    Голосов: 79 28.0%
  • Мартеллы

    Голосов: 45 16.0%
  • Аррены

    Голосов: 100 35.5%
  • Аррены

    Голосов: 76 27.0%
  • Аррены

    Голосов: 51 18.1%
  • Аррены

    Голосов: 32 11.3%
  • Аррены

    Голосов: 25 8.9%
  • Таргариены

    Голосов: 142 50.4%
  • Таргариены

    Голосов: 118 41.8%
  • Таргариены

    Голосов: 115 40.8%
  • Таргариены

    Голосов: 76 27.0%
  • Таргариены

    Голосов: 67 23.8%
  • Тиреллы

    Голосов: 131 46.5%
  • Тиреллы

    Голосов: 113 40.1%
  • Тиреллы

    Голосов: 95 33.7%
  • Тиреллы

    Голосов: 67 23.8%
  • Тиреллы

    Голосов: 42 14.9%
  • Ланнистеры

    Голосов: 149 52.8%
  • Ланнистеры

    Голосов: 150 53.2%
  • Ланнистеры

    Голосов: 125 44.3%
  • Ланнистеры

    Голосов: 84 29.8%
  • Ланнистеры

    Голосов: 59 20.9%
  • Грейджои

    Голосов: 110 39.0%
  • Грейджои

    Голосов: 89 31.6%
  • Грейджои

    Голосов: 58 20.6%
  • Грейджои

    Голосов: 41 14.5%
  • Грейджои

    Голосов: 32 11.3%

  • Всего проголосовало
    282

Лодур

Ленный рыцарь
1. Старки и Ланестеры... Надо иметь талант чтобы в свои семейные разборки все страну втянуть...:happyshame::in love: Особенно люблю Неда, Сансу и Серсею...:in love:
2. Грейджои... "мы не сеем" [censored]...:йо-хо-хо: Грабь награбленное, раскулачивай пухлых лордов...:йо-хо-хо::devil laugh::йо-хо-хо: Им столько раз по шапки давали, а они не унывают...:smirk:
3. Баратеоны...:cool: Они такие Баратеоны...:happyshame::thumbsup:
4. Мартелы и Тирелы... Они знают когда подсуетиться...:sneaky::thumbsup:
5. Талли и Аррены... Черная рыба и Эдмар забавные ребята, чего только стоит вторая осада Риверана...:meow: А Зяблик мне казется еще удивит..:unsure:
6. Таргариены... Упомянул только из-за Копьелома и Мейкара настоящие драконы...:happyshame:
 
Последнее редактирование модератором:

Verun

Знаменосец
1. Ланнистеры - 5 :in love: (люблю всех, по-разному, но одинаково сильно (больше всего, конечно, Тайвина и его детей)
2. Старки - тоже 5 :in love: (тоже всех люблю, а на втором месте - потому что воспринимаю их немного по-отдельности, а не как клан, особенно младшее поколение - уж больно они все разные, да и жизнь их разбросала...)
3. Грейджои - 4 (4 - за "паршивую овцу" Теона, который, впрочем, начал исправляться с помощью терапии (и хирургического вмешательства) Рамси... Вот не доходило до парня "по-хорошему":(:eek:) Аша со всеми дядьками - :in love::)
4. Таргариены - 4 (уж очень противоречивое семейство)
5. Мартеллы - 3 (за мудрого Дорана, горячего мачо Оберина и беднягу Квентина, Песчаные змейки и Арианна мне как-то меньше интересны... пока)
6. Тиррелы - 2 (за Оленну:in love: и Гарлана (про которого мало что известно, но то, что известно - вызывает симпатию), за "темную лошадку" Уилласа и за пасторальные картинки, которые рисовались в воображении Сансе - вдруг это похоже на правду:Please::))
7. Талли - 1 (только за Кейтилин, которая все же не совсем Талли)
8. Баратеоны - 1 (за Станниса с его "лучшей половиной" Давосом)
9. Аррены - 1 (за бедного, маленького сиротку Зяблика:oops:, который еще, может, себя покажет:p если выживет)
 

XFAKTORX

Наемник
1. Старки и Ланестеры... Надо иметь талант чтобы в свои семейные разборки все страну втянуть...:happyshame::in love: Особенно люблю Неда, Сансу и Серсею...:in love:

1. Ланнистеры - 5 :in love: (люблю всех, по-разному, но одинаково сильно (больше всего, конечно, Тайвина и его детей)
2. Старки - тоже 5 :in love: (тоже всех люблю, а на втором месте - потому что воспринимаю их немного по-отдельности, а не как клан, особенно младшее поколение - уж больно они все разные, да и жизнь их разбросала...)
Надо же, уже аж 2 человека поставивших Старков и Ланнистеров, на 1или 1-2 строчку вместе:), обычно они находятся в разных концах списка:). Интересно...
 

Verun

Знаменосец
Надо же, уже аж 2 человека поставивших Старков и Ланнистеров, на 1или 1-2 строчку вместе, обычно они находятся в разных концах списка
Русский с китайцем Старки и Ланнистеры - братья навек, просто забыли об этом;)
На самом деле - два наиболее подробно прописанных Дома с наибольшим количеством ПОВов, яркие и многогранные, главные антагонисты Саги (пока Иные не пришли:волнуюсь:)... Да и не всегда они были врагами (и, надеюсь, не всегда ими будут:Please:)
 

Serenity

Ленный рыцарь
Надо же, уже аж 2 человека поставивших Старков и Ланнистеров, на 1или 1-2 строчку вместе:), обычно они находятся в разных концах списка:). Интересно...
Добавляйте третьего! ;) Обоим домам от меня по пятерке, потому что в моем представлении и те, и те - именно кланы, семьи, просто у Старков "замес" на нормальных семейных чувствах: любви, уважении, привязанности, а у Ланнистеров - на крови, на фамилии, на долге в какой-то степени (и поэтому в конце концов рушится). В общем, Старкам - мое глубокое почтение, а Ланнистерам- вся моя любовь :in love:
Тиреллам, Мартеллам, Грейджоям, Талли, Баратеонам - по четверке, потому что я добрая в каждом доме есть несколько увлекательных персонажей, за которыми интересно наблюдать. Таргариенам тоже - там одних загадок хватит на четыре звезды :)
Ну и Арренам три - просто их как-то совсем мало, чтобы оценивать... :rolleyes:
 

XFAKTORX

Наемник
Обновил первый пост, внёс туда итоги 1 дня голосования.
Проголосовало пока 43 человека
Итак баллы:
1 место Старки 132 балла средний 3.07 Зима близко!
Суровые, честные, благородные воины, с суровых земель. Лидируют с большим отрывом!:thumbsup:
2 место Ланнистеры 95 баллов средний 2.21 Услышь мой рёв!
Ныне главные враги Старков в Вестеросе. А у нас на форуме многие помещают эти дома на первую строчку вместе;).
3 место Баратеоны 93 балла средний 2.16 Нам ярость!
Свирепые и могучие гранлорды Штормовых земель, относительно молодой дом. Явно вызывают симпатию у многих форумчан:).
3 место Тиреллы 93 балла средний 2.16 Вырастая - крепнем!
Постепенно выросли и окрепли не только в Вестеросе (из стюардов -> гранлорды), но и на форуме, сумев покорить многих своим позитивом. Делят с Баратеонами 3 место.
5 место Мартеллы 87 баллов средний 2.02 Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся.
Их королевство - единственное которое не смог покорить Эйгон Завоеватель.
6 место Талли 80 баллов средний 1.86 Семья. Долг. Честь.
Возвысившееся в годы завоевания Вестероса Эйгоном I сейчас снова пали потерпев поражение в ВПК. Пока средней популярности на форуме.
7 место Таргариены 78 баллов средний 1.81 Пламя и кровь!
Потомки валирийцев и завоеватели Вестероса. "безумие и величие — это две стороны одной монеты. Каждый раз, когда рождается новый Таргариен, боги подбрасывают монету, и весь мир, затаив дыхание, следит, какой стороной она ляжет."
8 место Грейджои 72 балла средний 1.67 Мы не сеем!
Свирепые пираты с Железных островов.:йо-хо-хо: Пока не слишком популярны на форуме.
9 место Аррены 55 баллов средний 1.28 Высокий как честь!
Но не у нас на форуме.:( Видимо это объясняется малым количеством живых Арренов на момент начала саги.
 
Пишите свои рейтинги, интересно же насколько у кого вкусы совпадают:).
 
Последнее редактирование:

МенМаатСет

Рекрут
В общей сумме:
1) Тиреллы - "Вырастая - крепнем". Собственно, они держатся друг за друга, множатся и крепко стоят на ногах. У них внутри рода нет никаких ссор и склок, все выступают единым фронтом. Браво!
2) Мартеллы. Интриганы, относятся друг к другу с прохладцей, но интересы Дорна и семьи всегда на первом месте.
3) Таргариены. Законные короли как-никак. Безупречные, драконы, великое прошлое... да вот один только минус - Дейенерис официально последний Таргариен и случись что с ней, всё обратится в прах.
4) Ланнистеры - их много, они богаты, умны, смогли дорваться до власти и удержать её. Другое дело - какой ценой? Под десяток мертвецов, главная линия вырезана почти под корень, а склокам внутри семейства нет конца.
6) После смерти Бейлона появился харизматичный лидер, объединивший всех железян и обещающий восстановить их былое величие. Его братья Виктарион и Эйерон. Кальмары ещё могут вознестись.
6 и далее - все остальные. Их мало, они не очень ладят друг с другом, некоторые лишились власти и/или на грани вымирания.


И самое главное, вы забыли про меня, Фрея - заботливого патриарха семейства из более чем сотни голов. Кто ещё может похвастаться такой большой семьёй, а? Да ежели бы места лордов освободились, я бы на все места пересажал своих отпрысков, так ещё бы свободные остались))) Не великий дом? Ну так то да - все вы своей знатностью кичитесь, а вот нате, получите свадебку вам под стать!
 

Cat.

Знаменосец
XFAKTORX, можно двум домам одинаковое количество голосов отдать?:Please: А то никак не могу выбрать между двумя.:oops:
 

LaL

Знаменосец
До чего обожаю всякие рейтинги и голосовалки! :):bravo:. Внесу свои пять копеек.
По пять баллов - Старкам и Ланнистерам. Люблю эти два семейства... не знаю даже, кто более сердцу дорог! И пишу про них часто...
Четыре балла - Таргариены. (Вот ведь я какая изменница!:facepalm:).
Три балла - Грейджоям... за "чумовых дядюшек" Аши.
Два балла - Мартеллам (оплакала Оберина :cry:), да и змейки "зажигают".
Один балл - Арренам (о них очень мало), Баратеонам (за Станниса), Талли, Тиреллам.
 
Последнее редактирование:

Mustafazadeh

Удалившийся
Как я понял из условий и вообще из правил подобных голосований, неправильно давать нескольким домам одинаковое очко, так что 4 дома из списка получат по нулям в моем фавор-листе:

5 баллов: Старки - Север Помнит...
4 балла: Грейджои - по-большому счету, не совсем за личные качества дома, а из-за того, что представляют железнорожденных
3 балла: Мартеллы - один девиз чего стоит.
2 балла: Баратеоны - Мужественный Дом. Представители, место в истории - респект... Зачем Мартин поиздевался над ними(Ренли:facepalm:)?
1 балл: Ланнистеры - Тайвин, Тирион, Личности с Большой Буквы...
0 баллов: Таргариены(у них и так драконы, мои симпатии пусть достанутся другим), Аррены(здесь скорее из-за недостатка информации, событий вокруг данного дома), Тирелы(никак не могу сопоставить словосочетание "Великий Дом" с их семейством в моем сознании), Талли(семья, долг, честь - это присутствует и во всех остальных упомянутых домах; 0 баллов - за... how to say... за банальность, что ли?)
 

Snow Castle

Знаменосец
1. Тиреллы. Даже Мейса люблю за таких детишек! Гарлан - сильный, храбрый, верный, скромный, умный, образованный, учтивый, любящий жену - в общем, идеал рыцаря!:in love: Лорас - чуть ли не единственный верный влюбленный в ПЛИО:happyshame:, Маргери, которая в темнице переживает за своих кузин:angelic:, Уиллас еще себя покажет!
2. Баратеоны. Станнис - наш король :thumbsup:! Ширен - наш дракон :doh:! Эдрик - наш генофонд:oops:! Мия - просто наша лапочка:kissy:.
3. Старки - за Джона и Сансу, Ланнистеры - за Джейме и Тайвина.
4. Зяблик еще станет Соколом :rolleyes:!
5. Грейджоев на дно, Мартеллов под бархан, Талли на сковородку!
6. Таргариены: кто с драконом к нам пришел, пусть от дракона и погибнет.
 

Слониха

Наемник
Причём предлагаю оценивать не конкретных персонажей, а именно Дом в целом
Все голоса отдала за Мартеллов. При этом я весьма симпатизирую Тиреллам, но не Дому в целом, а именно конкретным персонажам (а еще у них герб с девизом хорошие).
Что касается Мартеллов, то увы - персонажи обоих полов пока оставляют желать лучшего. У них отличный потенциал, но они совершенно не выписаны. Я до сих пор Змеек между собой путаю - куда это годится? При этом мне и в голову не придет перепутать Лораса с Оленной, а Оленну с Маргери. :)
Возможно в следующих книгах Мартеллам уделят больше внимания и ситуация изменится к лучшему. И все-таки, если выбирать именно Дом в целом, то я однозначно за Мартеллов, да и вообще за Дорн. Они там самые продвинутые, не такие патриархальные, как другие Дома - в общем, я в них верю.
 

XFAKTORX

Наемник
XFAKTORX, можно двум домам одинаковое количество голосов отдать?:Please: А то никак не могу выбрать между двумя.:oops:
Пожалуйста :), многие так и делают;). Только всё же не стоит всем одинаково ставить:sneaky:.

Как я понял из условий и вообще из правил подобных голосований, неправильно давать нескольким домам одинаковое очко, так что 4 дома из списка получат по нулям в моем фавор-листе:
Дать можно ибо это неизбежно, у вас, к примеру, 4 дома получили по 0 очков :). Как уже писал в шапке темы хотел сделать от 0 до 8 баллов что бы можно было чётко распределить все дома, но увы столько вариантов ответов просто не влезло в опрос.
 

XFAKTORX

Наемник
Все голоса отдала за Мартеллов. При этом я весьма симпатизирую Тиреллам
Ну дак можно было 5 поставить Мартеллам, 4 - Тиреллам:), на то и расчёт что каждый оценивает не 1 дом, а все.:) 
И никто не любит Таргариенов. И никто не любит Грейджоев.:cry: Я что, один?:drownin:
Ну они же не последние:), тащи сюда единомышленников;).
 

abril

Знаменосец
У меня получился такой рейтинг:
1. Старки - 5 баллов, и неудивительно, здесь много моих любимых героев, за которых очень переживала и переживаю.
2. Ланнистеры - 4 балла. Объяснение: Джейме, Джейме, Джейме и ещё чуть-чуть симпатий к другим членам семейства.
3. Талли - 4 балла. Хороший дом, хорошие люди. Бринден понравился ещё в книге, Эдмар в сериале. Надеюсь, что Мартин не будет жесток и их дом сохранится.
4. Грейджои - не знаю, 3 или 4 ставить. Нравятся Аша, Виктарион и Родрик Харлоу. Но Теона за Винтерфелл, конечно, убить хотелось... Ладно, пусть будет 3 балла.
5. Тарги - 2 балла, сначала было интересно и сочувствовала, сейчас не очень, поэтому так.
6. Баратеоны - 2 балла. За Станниса. И Ширен.
7. Мартеллы - 1. Тут явных симпатий нет, но и неприязни особой никто не вызывает. Впрочем, как и интереса.
8 Тиреллы - 0. Абсолютно равнодушна к этому семейству.
9. Аррены - 0. Вроде есть такой дом, а людей там вроде и нет... Кто-то давно умер, кто-то недавно, кто-то может скоро...
 

Westerosi

Знаменосец
Рейтинги!:woot:
Итак, мои 5 баллов идут Тиреллам!:bravo: Дом, правящий самыми плодородными землями и самым многочисленным населением. Ну, и у них самый красивый герб, на мой вкус:creative:
По 4 балла получают Старки и Ланнистеры за конфликт, который они на двоих организовали и за ту роль, которую играли, играют и будут играть в истории Вестероса и форума!
И 3 балла получают Грейджои за привносимую ими пиратско-морскую романтику, дух свободы и несгибаемый дух:in love:
Остальные - по нулям, но ведь впереди ещё две книги:meow:
 
Последнее редактирование:

Violet Rose

Призрак (гость)
И никто не любит Таргариенов. И никто не любит Грейджоев.:cry: Я что, один?:drownin:

Ну, про Таргариенов вы ошибаетесь, нас как минимум двое :hug:
С Грейджоями сложнее. Но вот сейчас перечитываю ПЛиО, может, и к ним чем-то проникнусь ;) Ведь изменила же я отношение к Ланнам и Станнису :not guilty:
 
Сверху