• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Браавос и его планы

Айве

Лорд
Мне кажется, Безликие имеют более крупные задачи, чем политические интриги, тем более получение прибыли. Там что-то глобальное, связанное с мироустройством, магией, Иными... не знаю, но что-то , затрагивающее основы мироздания.
 

gurvik

Знаменосец
Мне кажется, Безликие имеют более крупные задачи, чем политические интриги, тем более получение прибыли. Там что-то глобальное, связанное с мироустройством, магией, Иными... не знаю, но что-то , затрагивающее основы мироздания.
Версия о связи Безликих с Иными может основываться на том, что и Безликие, и Иные несут людям, в общем-то, одно и то же. Только мотивация Иных нам неизвестна, а мотивация Безликих, "идейное обоснование" их деятельности, в общих чертах более-менее понятны. Хотя тоже информации мало.
 

Исенгрим

Знаменосец
Версия о связи Безликих с Иными может основываться на том, что и Безликие, и Иные несут людям, в общем-то, одно и то же. Только мотивация Иных нам неизвестна, а мотивация Безликих, "идейное обоснование" их деятельности, в общих чертах более-менее понятны. Хотя тоже информации мало.
ИМХО.
Безликие воплощают собой смерть. Имхо, они на темной в борьбе света и тьмы, добра и зла, жизни и смерти.
 

Айве

Лорд
Безликие воплощают собой смерть. Имхо, они на темной в борьбе света и тьмы, добра и зла, жизни и смерти.
А мне кажется, граница между противоборствующими сторонами проходит как-то иначе.
Не добро и зло, а что-то другое.
 

Исенгрим

Знаменосец
А мне кажется, граница между противоборствующими сторонами проходит как-то иначе.
Не добро и зло, а что-то другое.
Но ведь Иные - это холод, тьма, смерть. Живые люди - это огонь, тепло, жизнь. Тут не просто добро или зло, а множество понятий, которые можно назвать "хорошее и плохое". соответственно, хорошее это добро, а плохо - зло . Можно на это с разных углов смотреть и видеть разные грани ;)
к вышесказанному. я считаю, что КН будет из Безликих.
 

George

Знаменосец
ак аргументов на таком скупом материале и не может быть, одна интуиция. Я, к примеру, основываюсь на том, что для простых целей их умения избыточны.
Я как раз к этому вел ,человек утверждает не имея на это никаких оснований
Согласен я и говорю в повседневных делах им не зачем участвовать ,Но вот некие решения для себя которые связаны с Браавосом ,правители города исполняют сразу же
 

Исенгрим

Знаменосец
Я как раз к этому вел ,человек утверждает не имея на это никаких оснований
Согласен я и говорю в повседневных делах им не зачем участвовать ,Но вот некие решения для себя которые связаны с Браавосом ,правители города исполняют сразу же
Я не навязую никому свое мнение. Правитель Браавоса, если мне не приснилось, Морской Начальник. чего все о нем забыли? Также там очень популярный, основанный создателями города, храм Лунных Певцов.
 

Айве

Лорд
Собственно, почему я и не считаю Безликих злом: они возникли в борьбе с рабством, Браавос основан беглыми рабами... Дейенерис, освобождающая рабов, детство провела в Браавосе... Таргариены - кровь и пламя...все одно к одному.
Это с одной стороны, с другой - Старые боги - боги Старков и детей Леса, сходство одеревенелого Бриндена с ДЧ. Все как-то переплелось... А узел в Браавосе. Или нет? 
Правитель Браавоса, если мне не приснилось, Морской Начальник. чего все о нем забыли
Ну да, Начальник. Морской. А капитан, привезший Арью в Браавос, как отреагиаровал, увидев монетку?
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Знаменосец
Ты можешь сделать так ,что тот кто мешает можешь убрать ,разве это не самый крутой аргумент в плане власти ? Они вполне могут не вмешеваться в повседневные дела правления ,но любое решение которые примут Безликие ,которая будет зависеть от правителей Браавоса они выполнят незамедлительно
Интересная версия, но почему тогда Браавос не занимается экспансией? Арсенал Браавоса может за сутки соорудить боевой корабль, ЖБ мутит наемников, жителей в городе много, Безликие - спецназ, готовый убить "всех кто мешает", но почему тогда Браавос не атакует?
 

George

Знаменосец
Интересная версия, но почему тогда Браавос не занимается экспансией? Арсенал Браавоса может за сутки соорудить боевой корабль, ЖБ мутит наемников, жителей в городе много, Безликие - спецназ, готовый убить "всех кто мешает", но почему тогда Браавос не атакует?
Тут уже точна сюжет ,не про них Мартин книгу написал все же
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Тут уже точна сюжет ,не про них Мартин книгу написал все же
Но он мог бы и упомянуть про такие войны Браавоса, так мимоходом. Сколько уже существует этот город и ни разу ничего такого не намутил? Уже о многом говорит
 
Сверху