• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Расшифровка сообщений (для новичков)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Sergey_CS

Знаменосец

Это ШК. То есть шутка Комедианта. 
Вообще тема вызывает двойственное впечатление. :doh: С одной стороны, забота о ближнем исключительно радует и вдохновляет. :thumbsup: С другой - хотелось бы, конечно, обойтись вообще без сокращений... :shifty: ;)
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Исенгрим, есть какие-то устоявшиеся сокращения, используемые в обозначениях фанфиков, например. Но в основном сокращений лучше избегать. У Мартина так много имен, что сокращения очень плохо читаются/узнаются, могут быть неоднозначными (что вы сами же и отметили в ХР). Наличие такого большого списка, во-первых, непросто запомнить, во-вторых, порождает ложное впечатление, что это общепринятые сокращения, а я вот, например, большую часть вижу впервые :) Давайте все-таки исходить из того, что форум читают и те, кто не будет смотреть в словарь, чтобы понять о чем речь. И таких достаточно много ;)
 

Readers Digest

Знаменосец
Я записую только сокращения, которые используются часто, непременно касающиеся плио.
Не поверите, но именно эти сокращения я в последнее время использую чаще всего, когда читаю темы о ПЛиО :rolleyes:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху