• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Расшифровка сообщений (для новичков)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Исенгрим

Знаменосец
Новички и не зарегестрированные пользователи сталкиваются с проблемой толкования сокращений, которыми мы все пользуемся:
такие предложения как "ХР через РЗ был в КГ ,но попал на ЖО"

Прошу дополнить, так как я могу некоторые забыть или не знать. ;)


КГ -Королевская Гавань
ШП - Штормовой Предел
ОГ - Орлиное Гнездо
БУ (Бобруйск) - Бобровый Утес
ЧЗ - Черный Замок
БГ- Белая Гавань
ДК - Драконий Камень
РЗ - Речные земли
ДА - Долина Аррен
ЛО - Летние острова
ЖО - Железные Острова
ДМ - Дорнийские Марки
КМ - Клыки Мороза
КПЛ - Кулак Первых Людей ( можно просто Кулак)
СБ - Сумеречная Башня
ВД - Восточный Дозор
ЖБ - Железный Банк
ВБ - Восстание Баратеона
ВПК (В5К) - Война пяти королей
ХР - Хоуленд Рид
ХР - Холодные Руки ( не путайте с предыдущим)
ВС - Верховный Септон
ВМ - Великий Мейстер
ЛК - лорд - командующий (ЛКНД - Лорд-Командующий Ночным дозором, ЛККГ - лорд командующий королевской гвардии)
ЧР - Бринден Черная Рыба
Бладрейвен - Бринден Риверс, Кровавый Ворон
Снежок - Джон Сноу
СанСан - Санса + Сандор = :kiss:
АА - Азор Ахай
ПГ - Последний Герой
ОП - Обещанный Принц
КН - Король Ночи

АрДжен - Арья+Джендри (1ый по популярности пейринг)
ДжейБри - Джейме+Бриенна (3ий по популярности пейринг)
КГ - Королевская Гвардия
НД - Ночной Дозор
ЗЗ - Западные земли
КЗ - Королевский земли
КЗ - Красный Замок
ЛЗ - Летний Замок
ШЗ - Штормовые Земли
ЛККГ - лорд командующий королевской гвардии.
ЗР - Залив Работорговцев
ЗР (ЗО, ЗМ) - Золотая рота (отряд, мечи)
ВБ - Вороны-Буревестники
МС - Молчаливые сестры
МС - Младшие сыновья
Р+Л - Рейегар+Лианна
Н+Э - Нед Старк + Эшара Дейн
Э+Э - Эддард Старк + Эшара Дейн

ИП - Игра Престолов
БК - Битва Королей
БМ - Буря Мечей
ПдВ(ПС) - Пир для воронов(стервятников)
ТсД - Танец с Драконами
ГиП - Грёзы и Пыль
ИнП - Искры над пеплом
ВЗ- Ветра Зимы
МоВ - Мечты о весне
ПиК - Принцесса и королева
ББЗ - братство без знамен
ДЛ - Дети Леса
ППЗ - поющие песнь земли
ЗП - золотые плащи


Прошу дополнять :)
 
Последнее редактирование:

Thingol

Призрак (гость)
Рад, что вы это признаете. 
Я вот к чему.
Новички и не зарегестрированные пользователи сталкиваются с проблемой толкования сокращений, которыми мы все пользуемся
Именно так, и потому, пожалуйста, старайтесь в объемных сообщениях не пользоваться оными.
 

Исенгрим

Знаменосец
Именно так, и потому, пожалуйста, старайтесь в объемных сообщениях не пользоваться оными.
Это очень удобно, особенно в объемных сообщениях. Все ими будут пользоваться. Кому непонятно, есть вот этот справочник 
АА - Азор Ахай
ПГ - Последний Герой
ОП - Обещанный Принц
КН - Король Ночи
прошу дополнять не только сокращения, но и их толкование ;)
 

newflower

Призрак (гость)
Рыегарка легко расшифровуется, Грыша ща будет ;)
Вы пропустили последний Бобасрач или снова его разжигаете?
Вроде бы пришли к консесусу, что Бобы, Грышы, Терентии и Дуси это скорее фанклубная лексика, а в основном разделе желательно пользоваться нормальными именами персонажей, чтобы посты легко читались даже новичками и никого не пугали. Ведь общение в темах это не только беседа кого-то с кем-то, но и текст, который потом будут читать посторонние и очень разные люди. Давайте и их уважать, и автора, который дал персонажам вполне определенные имена. Опять же это как разновидность троллинга может восприниматься, когда с вами собеседник общается серьезно,а вы ему "Штож вы Грышеньку забижаете?! Да он в КГ любому РПО на ТД люлей бы навешал, если бы не РЦ, который повел себя недостойно!". В балаган какой-то обсуждение превратится.
 

Исенгрим

Знаменосец
"Штож вы Грышеньку забижаете?! Да он в КГ любому РПО на ТД люлей бы навешал, если бы не РЦ, который повел себя недостойно!". В балаган какой-то обсуждение превратится.
Но ведь я не заставляю никого так разговаривать
 

newflower

Призрак (гость)
Но ведь я не заставляю никого так разговаривать
Я могу ошибаться, но в обсуждении при умеренном использовании сокращений они понятны из контекста. Ну т.е. если вы вдруг пишете КГ или АА внезапно вместо Королевская Гвардия, не путать с Гаванью, и Азор Ахай, то скорее всего, вас любой человек поймет, а если все предложение в таком ключе написано, то это уже затрудняет его прочтение. Грышы, опять же, в фанклубе никого не шокируют, а пользователя, который недавно на форум пришел, такая лексика может и отпугнуть.
Это просто как уважение к собеседнику, нормальная литературная речь с минимумом жаргона, не более.
 

wizzle

Удалившийся
АМ и АСХ я не знаю :annoyed:
Думаю, первое однозначно - Алисанна Мормонт, для второй аббревиатуры могу предложить две расшифровки :
1. АСХ - Аутентичный Севера Ханитель( имеются в виду представители семьи Старков, в противовес ложному Хранителю - Русе Болтону)
2. АСХ - А кто такой Стефан Холлард.
:proud:
 

Verun

Знаменосец
Да он в КГ любому РПО на ТД люлей бы навешал, если бы не РЦ, который повел себя недостойно!". В балаган какой-то обсуждение превратится
Из всех сокращений поняла только КГ (и то не факт, это Королевская Гавань или Гвардия):confused:
Из имен есть еще Джим и Саня-Шурик (все равно многие продолжают так выражаться в "книжном" разделе несмотря на запрет). И загадочное место Хардхоум (очень долго доходило, что это)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Thingol

Призрак (гость)
Думаю, первое однозначно - Алисанна Мормонт, для второй аббревиатуры могу предложить две расшифровки :
1. АСХ - Аутентичный Севера Ханитель( имеются в виду представители семьи Старков, в противовес ложному Хранителю - Русе Болтону)
2. АСХ - А кто такой Стефан Холлард.
:proud:
Атмосферный Северный Ходор на самом деле. Неужели непонятно?
 
Последнее редактирование модератором:

NeponyatnoKto

Знаменосец
АрДжен - Арья+Джендри (1ый по популярности пейринг)
ДжейБри - Джейме+Бриенна (3ий по популярности пейринг)
КГ - Королевская Гвардия
НД - Ночной Дозор
ЗЗ - Западные земли
КЗ - Королевский земли
КЗ - Красный Замок
ЛЗ - Летний Замок
ШЗ - Штормовые Земли
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Вы пропустили последний Бобасрач или снова его разжигаете?
Вроде бы пришли к консесусу, что Бобы, Грышы, Терентии и Дуси это скорее фанклубная лексика, а в основном разделе желательно пользоваться нормальными именами персонажей, чтобы посты легко читались даже новичками и никого не пугали.
Так никто в книжном так и не говорит вроде бы уже. Ну, кроме Гролла.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху