• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Песочница (помощь новичкам)

LaL

Знаменосец
А как сделать подпись , как например у LaL ,
Если нажать на свой ник, который обозначен в верхнем левом углу (рядом "Входящие" и "Оповещения", то выйдет окно, с разделами "Персональной информации", которая включает такую позицию как "Подпись". Жмите ее и выбирайте себе девиз или картинку (а можно и то и другое, но не слишком большое). :)
 

Tayany

Знаменосец
Объясните пожалуйста, что такое жеребятня, и как туда попасть? Просто я не в курсах..
Бегите, спасайтесь Хх

А если серьезно, то это тема в свободном разделе, где обсуждают известных мужчин.
 

LaL

Знаменосец
Объясните пожалуйста, что такое жеребятня, и как туда попасть? Просто я не в курсах
На Форуме существует "Свободный раздел", где в весьма приятных беседах на различные темы проводят время старожилы Форума (сами понимаете, новых книг нет и не предвидеться, а разбегаться не хочется, многие друг другу уж почти родные). Новички могут попасть туда, только набрав некоторое число постов.
Собственно сама тема "Жеребец 7к" больше предназначена для дамского пола, поскольку там обсуждаются интерьер и экстерьер самых привлекательных мужчин России и зарубежья, для мужчин Форума имеется аналог - "Газель 7к", хотя, полагаю, обе темы активно изучаются и сильной половиной Форума и прекрасной половиной. В обоих темах есть соревновательный элемент, поэтому он и привлекателен для многих форумчан.
Кроме того, в Свободном разделе есть темы, посвященные военной истории, литературе, кино, сериалам, еде, спорту, увлечениям и т.д.
Глянула, кто из новичков посещает и активно участвует в этих темах, увидела форумчанина, у которого 40 постов... так что попасть в эти разделы не так и сложно. Если захотите. :)
 

Lady Snark

Знаменосец
У меня назрела вот такая проблема. Какими форумами или сообществами вы пользуетесь, если вам надо получить консультацию по какому-то неясному выражению в английском? Мне думается, что наши переводчики и редакторы должны иметь какие-то такие знакомые и удобные места... Я раньше имела: был форум на lingvo.ru, там в любое время дня и ночи сидели люди, можно было что угодно спросить и отвечали. Не без своих недостатков было местечко: без модерации, и анонимусы частенько троллили вопрошающих. Но был там костяк симпатичных и весьма опытных людей, включая даже парочку нейтив-спикеров. Больше 10 лет я туда ходила и спрашивала. Теперь его решили "модернизировать", перетащили на другое место, народ разбежался и всё засрано рекламой. Куда народ убежал - неизвестно. Второе место было "город переводчиков". Отличное и модерируемое. Но сейчас... сейчас оно стало слишком модерируемое. Каждый коммент проверяется модератором... около суток. Общаться стало невозможно.

А где спросить-то? А я бы даже и тут у нас поспрашивала (а порою и поотвечала, если вдруг есть идея). Тут ведь тоже люди опытные! Если никто не может посоветовать живое и удобное местечко, может у нас завести? Можно без прямой привязки к ПЛИО (хотя можно и с ней, не так уж важно: язык-то в любом случае один). Нечто вроде "Языковые вопросы", "Сложности с английским", "Помощь с переводе сложных случаев"... Или может быть на 7к это давно есть, только найти мне не повезло? Или прост слепота напала и я не вижу чего-то очевидного?

Имеются в виду вопросы типа такого, например.
 
Последнее редактирование:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Lady Snark по ПЛИО подходит раздел ошибок официального перевода — общая тема там по сути флудилка по различных вопросам в переводе официально изданного. Но по смыслу в теме, о которой вы говорите, могут быть вопросы не только о переводе изданных книг, так что лучше завести новую тему, типа «Переводческие вопросы по ПЛИО» в разделе «Наши переводы».
 

Nixe

Ленный рыцарь
Подскажите, пожалуйста, как можно отвязаться от лайков? Пользователя в игнор отправила, а почему лайки видно? Имеется ли какая-нибудь техническая возможность?
 
Последнее редактирование:
Сверху