• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Песочница (помощь новичкам)

taelshaany

Знаменосец
Хм, что-то я не совсем поняла, что происходит с темами: две темы с названием "Санса Старк VII", и в обеих недавно были сообщения. Правда, теперь одна из них закрыта...
 

Rianna

Знаменосец
Подскажите, можно ли играть в кайвассу, если основной аккаунт забанен?
2.2.9 Выход из-под бана
Создание и использование второго аккаунта (в том числе игрового) в период, когда основной аккаунт забанен. При обнаружении второго аккаунта (в том числе игрового), созданного или используемого для целей выхода из-под бана, этот аккаунт блокируется бессрочно, а основной аккаунт участника – на 14 дней.
(с) Правила форума
 

Ассиди

Кастелян
У меня есть статья с Фандомной Битвы о рифмах к слову "Вонючка" в "Танце с драконами". В какой раздел ее можно разместить на форуме? В фанфики? В тему Теона в "Фигурах"? В развернутые мнения о персонажах?
 

Lady Snark

Знаменосец
В тему Теона в "Фигурах"?
Имхо, нет. Это отличная статья-эссе, она большая, содержательная и самодостаточная, со стройной структурой (больше 4 тыс слов). Не просто о рифмах, а о том, как они отражают эволюцию персонажа. Она в любом случае должна быть отдельной темой, имхо. В общей теме Теона точно затеряется. Уточни плиз у Леди Яна, может быть можно в Фанфикшен? Как "Что случилось с Теоном в Дредфорте", она в принципе такого же жанра, я бы сказала. Вот она, чтоб админы могли оценить какого типа материал:
https://wtf-kombat2018.diary.ru/p214820422.htm
Чтоб видеть, нужна регистрация. У Яны вроде был там логин, если кто другой захочет глянуть - дам в личку.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Большие статьи, которые интересны сами по себе и предположительно получат обсуждение отличное от имеющихся тем, публикуются в виде отдельных тем в книжном разделе (у вас в Фигурах).
 

Леди Яна

Знаменосец
Lady Snark Насколько я понимаю твою тему унесли в фанфикшен не только из-за объема, но и из-за специфичности темы. Теоретически на форуме прецедент есть, да и вообще в мире существует изданый фанфик-психолический анализ Теона, обобренный самим Дедушкой.

Но, мне кажется Ассиди быстрее найдет своего читателя в Фигурах, так именно туда идут люди за серьезными развернутыми мнениями. Давай вспомним, что твоя тема запутала например меня когда я пришла. :D
 

Lady Snark

Знаменосец
Леди Яна сейчас в Фигурах темы типа "Теон", "Рамси", "Санса", и так далее... Либо темы, связывающие несколько фигур: по фамилиям, например. Эссе Ассиди называется "Я - поэт, зовусь Вонючка", и рассказывает о том, что его стишки не случайны, а отражают развитие его характера... Я что-то опасаюсь, что любой модератор, который вот сейчас не видел этого вопроса в Песочнице, увидев такую тему в Фигурах - просто вольет ее в тему Теона. И конец. Самостоятельное литературное произведение, эссе, утонет навсегда в обычном трепе...

Если бы в Книжном не было принято сливать все темы в огромные (неисчерпаемые) конгломераты - это было бы правильным решением. Но.... что есть в этом эссе, что не позволяло бы его слить с темой "Теон"? А ничего. То же относится и к моему "трактату" о Теоновой ампутации. Что там такого, чтоб не слить в общую яму? Ничего. Вся она полностью посвящена Теону. Я пыталась уберечь ее от такой участи, и мне это удалось - но мне было проще, там неприличные медицинские подробности. Мне позволили отнести это в фанфикшен потому, что это раздел 18+. И я до сих пор благодарю судьбу, иначе трактат был бы похоронен на дне темы Теон №1, которую уже вообще ни единая душа не читает - зачем, ведь есть Теон №2. Актуальный.

По сути для таких вещей, наверное, предназначено "Ключевое". Но... там нельзя комментировать, а это обидно. :unsure: Ведь обсудить хочется.

Фанфикшен - сейчас единственный раздел на форуме, где автор может вывесить свое произведение, это будет его тема (которую с гарантией никуда не сольют и не вольют), и это можно комментировать желающим. Он предназначен только для фанфиков. А если это другой жанр? А если какой-нибудь промежуточный?..
 
Последнее редактирование:

Леди Яна

Знаменосец
Самостоятельное литературное произведение, эссе, утонет навсегда в обычном трепе...
Если это действительно эссе. Да еще и "Я...", то есть от лица персонажа, то это действительно скорее наш пациент.

*пошла искать пароль*
Он предназначен только для фанфиков. А если это другой жанр? А если какой-нибудь промежуточный?..
Нет, фанфикшен он конечно для фанфиков. Но это творчество в первую очередь, если существует некая иная форма тектового творчества связанного с миром плио, и автор хочет ею поделиться, то ей быть.
В конце концов порошки, пирожки, пересказы серий, анекдоты и прочее это не фанфики, а текстовое творчество.

Лично я жду решения и пожеланий самой Ассиди
Фанфикшен - сейчас единственный раздел на форуме
:meow::in love::proud:

Простите....:sorry:
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
А если это другой жанр? А если какой-нибудь промежуточный?..
У Ассиди не промежуточный, у нее про одну из самых больных тем фэндома — переводы и как они влияют на восприятие образа. Я видела ее статью и четко указала, где лучше всего публиковать. Я не вижу причин, почему что-то где-то должны слить. До того не сливали статью Лестарха, Шишки, Энвин и др.
 
Последнее редактирование:

Frau Lolka

Знаменосец
По-моему, аналитика Ассиди это явное "Ключевое". А в косяках переводов по Танцу можно дать отсылку на ее работу.
 

Lady Snark

Знаменосец
До того не сливали статью Лестарха, Шишки, Энвин и др.
Ого! А я не видела... Lestarh - это не про ледниковую фауну, случайно? Читала на сайте (когда на главной висела), очень здорово :thumbsup:

Наверное темы персонажей слишком активно комментятся, и потому быстро отодвигают статьи. Спасибо, не знала что они в безопасности! :in love:
аналитика Ассиди это явное "Ключевое"
А там комментить нельзя )) И потом, там общая тема на Теона, там вроде нет отдельных статей. Конечно, там не так страшно, что в общей теме, поскольку пост не задвинется на двухсотую страницу...

Короче, мне кажется тут столько вариантов обсудили, теперь дело за Ассиди )) Мы все старались ей помочь!
 

Ассиди

Кастелян
Narwen , ой, а можно посмотреть упоминаемые статьи? Я не так давно на форуме, много интересного пропустила. Заодно посмотрю, как оформляется.
Сама склоняюсь к тому, чтобы отнести Вонючку именно в персонажную тему, фанфики я и так принесу.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Ассиди тыц, тыц, тыц. В оформлении никаких хитростей — сплошным текстом, только цитаты выделить или цветом, или отступом.
Frau Lolka можно и туда, но вообще говоря этот раздел создан скорее для того, чтобы участники могли один раз сформулировать свою точку зрения на самые дискуссионные вопросы вокруг персонажей, привести цитаты и их интерпретации, и это все не потерялось бы за очередным кругом спора о правильности/неправильности интерпретаций (то есть речь об эссе). Тогда как обсуждение перевода в статье Ассиди может пойти по пути поиска рифмы, которая передала бы смысл оригинала. В общей теме такое затеряется. Это помимо того, что я вообще за отдельные темы для узкоспециализированных вопросов.
 

Alisi-a

Оруженосец
Здравствуйте, уважаемые. Я с вопросом. Почему в разделе "фанклубы" есть отдельный клуб Теона, отдельный для трамси, есть совместный для папы и сына Болтонов, а отдельно для Рамси - нет?

и почему в этой теме так мало страниц, если сравнивать с вышеуказанными?
 

Rina

Знаменосец
Так заведено испокон веков, деды наши от Рамси без Теона и папы не фанатели, и нам завещали.
ded.gif


очему в этой теме так мало страниц, если сравнивать с вышеуказанными?
Если здесь будут спрашивать о бесподобном Рамси нашем Болтоне, то тема быстро догонит "вышеуказанные"
 

Alisi-a

Оруженосец
Раз здесь есть место для дурацких вопросов, спрошу. Под каждым ником подписан ранг/профессия, "знаменосец", "наёмник", я вот "скиталец". Это местный рейтинг, иерархия или рандом? И почему у некоторых в этих подписях вообще смайлики?
Я бы почитала FAQ, но пока его не нашла. Да и не искала, если честно, просто оповещения принесли весточку о переносе моего сообщения (казалось мне, вполне втемного там, где спрашивала) в техническую тему. И таким образом я узнала об этой теме вообще.
извиняюсь за многословность.
 

Леди Яна

Знаменосец
Почему в разделе "фанклубы" есть отдельный клуб Теона, отдельный для трамси

Так заведено испокон веков, деды наши от Рамси без Теона и папы не фанатели, и нам завещали.
ded.gif
Так заведено, с еще более ранних покон, что его Высочество Принц Винтерфельский Будущий Правитель Железных Островов и Прочих Труднодоступных Регионов не желает в своем уединении лицезреть разного рода бастардов и прочую челядь. :doh:

Я вам больше скажу, есть еще фанклуб Теон/Робб :in love:
 
Сверху