• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Песочница (помощь новичкам)

Малый Совет

глашатай администрации
Зайдя впервые на форум 7Королевств кто-то сразу же понял, что именно он хочет обсудить, где находится подходящая тема и как тут вообще все устроено. Но форум растет, и разобраться новичку становится все сложнее. Если у вас что-то не выходится, спросите в этой теме у старожил. Добро пожаловать! :hug:

Список самых частых технических вопросов
Перенесено поближе к правилам.
 
Последнее редактирование модератором:

Xenia

Знаменосец

Каздоя+

Наемник
Ответьте еще на один вопрос, пожалуйста! Я написала первое сообщение и мне вручили медный грош, затем Лодур выразил мне симпатию и мне вручили розу. А что будет дальше? К чему эти трофеи? Я должна к чему-то стремиться? Что я должна сделать для того, чтобы получить больше трофеев? Спасибо.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Трофеи вручаются в зависимости от числа сообщений, лайков, отношения этих чисел, пола, даты регистрации. Вообще, их список есть в помощи, но мне кажется как-то не интересно знать эти трофеи заранее, тем более что по факту они не очень влияют на права. Трофеи означают, что вы получили сколько-то баллов, от которых зависит ваш статус (под ником). Например, сейчас у вас Скиталец, то есть для других это сигнал, что вы недавно на форуме. А, например, Королевский двор — это те форумчане, которые много общаются на форуме, их сообщения часто отмечают другие форумчане и т.д..
 

Каздоя+

Наемник
Трофеи вручаются в зависимости от числа сообщений, лайков, отношения этих чисел, пола, даты регистрации. Вообще, их список есть в помощи, но мне кажется как-то не интересно знать эти трофеи заранее, тем более что по факту они не очень влияют на права. Трофеи означают, что вы получили сколько-то баллов, от которых зависит ваш статус (под ником). Например, сейчас у вас Скиталец, то есть для других это сигнал, что вы недавно на форуме. А, например, Королевский двор — это те форумчане, которые много общаются на форуме, их сообщения часто отмечают другие форумчане и т.д..
Спасибо!
 

Каздоя+

Наемник
Извините, но у меня еще один вопрос. Я обратила внимание хранителя на сообщение в теме Тириона, где Sir Guy называет Тириона говнюком. А что будет дальше? Каковы мои дальнейшие действия? Будет ли участник наказан соответственно правилам? Спасибо.
 

wizzle

Удалившийся
Извините, но у меня еще один вопрос. Я обратила внимание хранителя на сообщение в теме Тириона, где Sir Guy называет Тириона говнюком. А что будет дальше? Каковы мои дальнейшие действия? Будет ли участник наказан соответственно правилам? Спасибо.
В подобных совершенно вопиющих случаях вы можете смело нажимать кнопку "Известить хранителя".
 

Каздоя+

Наемник
В подобных совершенно вопиющих случаях вы можете смело нажимать кнопку "Известить хранителя".
Так я нажала, но мне никто не ответил. Может есть другой способ, как донести на нарушителя?
 

Thingol

Призрак (гость)
Я обратила внимание хранителя на сообщение в теме Тириона, где Sir Guy называет Тириона говнюком. А что будет дальше?
Хранители проверят, а действительно ли высказывание носит сугубо ругательный характер или же является выводом из поступков Тириона.
Каковы мои дальнейшие действия?
Назовите того, кто назвал Тириона говнюком, говнюком. Это всегда работает.
 

Thingol

Призрак (гость)
Будет ли участник наказан соответственно правилам?
Может, статься, что Тирион и правда говнюк. И если в сообщении будет показано это, то это будет выводом, а не ругательством, опять же.
И вполне закономерным может даже быть.
В таких случаях предлагали неоднократно наказывать того, кто нажимает кнопочку лишний раз.
 

Каздоя+

Наемник
Может, статься, что Тирион и правда говнюк. И если в сообщении будет показано это, то это будет выводом, а не ругательством, опять же.
И вполне закономерным может даже быть.
В таких случаях предлагали неоднократно наказывать того, кто нажимает кнопочку лишний раз.
Хм... Тогда где перечень ругательств, которые можно использовать по отношению к персонажам? Если это ругательство разрешено, тогда я должна извиниться перед Сир Гай?
 

Thingol

Призрак (гость)
перечень ругательств, которые можно использовать по отношению к персонажам
Ругательства запрещены.
Характеристики не запрещены.
Если докажете, что персонаж является тем, как вы его назвали (а Ава замечательно по поводу Тириона расписала всё), то вперед. Отставайте свою точку зрения.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Может есть другой способ, как донести на нарушителя?
Это не доносительство, это помощь в модерировании. То, что вы нажали эту кнопку и написали впечатление от поста, значит только то, что модератор это проверит в приоритетном порядке, а не по мере чтения. «По мере чтения» — это не всегда внимательно и оно просто не всегда случается. Модерирование у нас — это добровольное жертвование своего времени, а не оплачиваемый труд. Большую часть времени хранители такие же участники форума, что и вы.

После того, как вы оформили алерт для хранителей (модераторов), он поступает в общую очередь, где любой из хранителей этого раздела или протекторов сможет среагировать, либо отклонить ваше замечание, при этом никаких уведомлений вам не отправляется. Но мы благодарны за любую помощь, даже когда оказывается, что не все так страшно.

Назовите того, кто назвал Тириона говнюком, говнюком. Это всегда работает.
Обычно это приводит к флейму и наказанию всех участвующих сторон.
 
Сверху