• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Если бы вы выиграли у Мартина сцену...

Гонимый Ветром

Удалившийся
Ну я и думаю как мне угодно ,понимаю оба перса вам нравятся ,но они вместе вообще не тема 

Треш ,угар,мессиво ,кишки наружу ,Развратные бабы..мертвые дети и щенята ...тогда даем власть Дотракийцам и железякам
Не, пусть эти дикари по своим лавкам сидят. Андалы и без них способны дел наворотить.
Было бы круто, если бы в конечном итоге к власти пришел совершенно случайный человек, как это с Михаилом Романовым случилось. Мне лично возникшая в Вестеросе ситуация очень Смуту напоминает.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Естественно, это будет финальная сцена :)
Джейме Ланнистер с обагренным кровью мечом снова садится на ЖТ. Теперь как король 7К.
;)
 

abril

Знаменосец
Если только одну сцену, то выберу сцену возвращения Брана домой. Не хочу дочитать сагу до конца и понять, что он все-таки остался в пещере и теперь будет долгие годы врастать в землю. Брррр. Даже писать об этом тягостно. Очень хочу, чтобы Мартин придумал такой поворот сюжета, чтобы Бран оказался дома. Пусть развалины Винтерфелла, пусть калека навсегда, пусть рядом почти никого, только не многолетнее умирание в пещере. Возможность видеть близких людей и невозможность с ними поговорить, обнять, быть услышанным. Зачем такая жестокая судьба для ребенка?
 

Rochefort

Кастелян
Арья варгается в Зомбогору и в таком виде идет гулять по Красному Замку.
Разобравшись со списком, направляет тело Зомбогоры в кипящую валирийскую
сталь. Жаль айл бибек говорить нечем, ибо махина эта неговорящая....
 

Gotcha

Знаменосец
Арья варгается в Зомбогору и в таком виде идет гулять по Красному Замку.
Разобравшись со списком, направляет тело Зомбогоры в кипящую валирийскую
сталь. Жаль айл бибек говорить нечем, ибо махина эта неговорящая....
там из списка в КЗ только Серсея осталась, да Меррин Трант. Остальные уже кормят червие
 

Rochefort

Кастелян
там из списка в КЗ только Серсея осталась, да Меррин Трант. Остальные уже кормят червие
А сир Илин? Хотя этот в принципе пусть живет. А убив Серсею, она сделала бы в принципе благое дело, разом опровергнув соответствующее
пророчество. Ибо Томмена с Мирцеллой жалко, а эту злостная прелюбодейку как-то не особенно...
 

Targaryen

Кастелян
я бы выбрал сцену финала естественно- Дейнерис на троне ценой тысяч жизней, Джон мертв при попытке обороны Стены(ничего личного), Тирион получает Бобровый Утес и погибает при попытке защитить его или просто погибает(опять же ничего личного,просто сюжетный ход), Иные отхапали Север и Дени летит с ними разбираться, армия Вестероса(северяне, ведь им некуда деться,все равно свою землю защищают;Тиреллы, быстро смекнули,что надо быть на стороне драконов;Аррены, по плану Мизинца Санса правительница Долины и Севера;Дорн, ибо всегда поддерживали драконов;Западные земли, ибо Дени подарила их Тириону;Баратеоны, если Станнис выжил,то он покоряется истинной королеве и т.д.) оказывается неспособна к совместным действиям и разбредается на отдельные армии,Иные застают их врасплох, но Семвелл Тарли находит способ изнгать Иных, Дени воплощает, мир спасен, куча трупов, и еще много чего.

P.S. это спонтанная концовка,на самом деле считаю несколько по другому, просто шутки ради
 

Gravemaster

Знаменосец
Бессердечная использует Джейме как пропуск в Близнецы к Уолдеру Фрею и все они начинают там кровавую резню Фреев. Бессердечная потом умирает окончательно, но уже со спокойной душой.
 
Последнее редактирование:

Scheming

Призрак (гость)
Секс в ванной между сиром Джейме и леди Бриенной. Когда они в Харенхолле мылись.
 

Софи Старк

Наемник
Я часто представляла себе сцену встречи всех детей Старков, когда еще не знала о смерти Робба :unsure:
До сих пор мечтаю об этом. Даже не знаю, что со мной будет, если кто-нибудь еще из них умрет, я не переживу :(
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
Зима. Вестерос, Королевская Гавань накрыл огромный слой снега и льда. По ступенькам к ЖТ поднимается Великий Иной, и ударом меча разрушает Железный Трон. А что дальше будет, вы сами знаете.
 

Лаэлли

Знаменосец
Сэм Тарли повествует отцу (Рендиллу) о том, как убил Иного.
В принципе, оно и в канон могло бы вписаться (персонажи находятся не так далеко друг от друга и вполне могут встретиться), ну и очень хочется про реакцию Рендилла почитать.
 

Igrek

Кастелян
я бы выбрал сцену финала естественно- Дейнерис на троне ценой тысяч жизней, Джон мертв при попытке обороны Стены(ничего личного), Тирион получает Бобровый Утес и погибает при попытке защитить его или просто погибает(опять же ничего личного,просто сюжетный ход), Иные отхапали Север и Дени летит с ними разбираться, армия Вестероса(северяне, ведь им некуда деться,все равно свою землю защищают;Тиреллы, быстро смекнули,что надо быть на стороне драконов;Аррены, по плану Мизинца Санса правительница Долины и Севера;Дорн, ибо всегда поддерживали драконов;Западные земли, ибо Дени подарила их Тириону;Баратеоны, если Станнис выжил,то он покоряется истинной королеве и т.д.) оказывается неспособна к совместным действиям и разбредается на отдельные армии,Иные застают их врасплох, но Семвелл Тарли находит способ изнгать Иных, Дени воплощает, мир спасен, куча трупов, и еще много чего.

P.S. это спонтанная концовка,на самом деле считаю несколько по другому, просто шутки ради
Нехилая у вас одна сцена получилась. :D Вам бы в сценаристы пойти, они любят вместо простой экранизации сюжета придумывать разговоры о жуках и попросту вырезать целые сюжетные линии. Например железнорожденных, впрямь как вы.:sneaky:
 

Targaryen

Кастелян
Igrek, Железнорожденных важной силой не считаю. Объединиться с другими они способны только, если Виктарион или Эурон будет женат на Дени.Представим, что это так. Тогда первыми отколются как раз железяне, ибо "Мы не сеем и вообще мы гопота".И вообше, Вик или Эурон долго в мужьях Дени не просидят, как мне кажется. Вик может погибнуть, пытаясь использовать Рог( в стиле Мартина- вводить персонажа, который многим нравится и убивать). Согласно одной из теорий распределения драконов, Дрогон естественно уходит Дени, Рейгаль Джону( при условии, что R+L=J подтвердится. Символизм все дела. Если не подтверждается, то может Брану), а Визерион Тириону( в спойлерной главе белый дракон из игры кайвассы подкатился к ногам Тириона). Это теория. Ну, допустим, что Рог Вика работает. Но кто подтвердит, что он ПОДЧИНЯЕТ драконов? Вдруг он просто их приманивает? Если Рог и подчиняет драконов, то кто сказал, что навсегда? Я не верю, что железяне сыграют значительную роль в финале. Да, они могут сыграть большую роль в каком-то сюжетном ответвлении, но не в финале. Я верю, что Вик найдет свою смерть в Миерине или в Вестеросе в сражении с Эуроном.
 

Джей

Знаменосец
Любая сцена? Интересно. Я верю, что концовка Мартина меня устроит, так что никаких изменений в сюжете я не попрошу. А вот что нибудь о раскрытии персонажей… Разговор Станнис и Тайвина. Так как Тайвин мертв, то в виде сна или флэшбека. Ну или рассказ Станниса об истории, включающий аспекты прав Деймона Блэкфайра, Эйриона Брайтфлейма и детей Эйриса Таргариена. Но Тайвин был бы предпочтительнее
 
Сверху