• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Если бы вы выиграли у Мартина сцену...

John Smith

Знаменосец
Несколько эпических событий одновременно - железнорожденные штурмуют Старомест, дорнийцы идут на Вышнесад, Золотой отряд осаждает Королевскую Гавань, Братство без знамен нападает на Близнецы, Мандерли и Станнис обложили Дредфорт и т.д. Внезапно начинает резко холодать и приходит известие, что Иные прорвались за Стену.
 

Viper

Межевой рыцарь
Сцену окончательного разгрома Дени силами Ланнистеров и Тиреллов. Увы, вряд ли это случится.
 

Антон Эсторский

Мастер-над-оружием
Хотел бы от Мартина сцену с казнью последнего Болтона (любого из них, главное, чтобы точно последний), в молчаливом присутствии лордов и рыцарей Севера от руки Бенджена Старка.
 

Ell

Ленный рыцарь
Хотел бы от Мартина сцену с казнью последнего Болтона (любого из них, главное, чтобы точно последний), в молчаливом присутствии лордов и рыцарей Севера от руки Бенджена Старка.
Велика вероятность что это будет сын Уолды
 

Антон Эсторский

Мастер-над-оружием
Велика вероятность что это будет сын Уолды
Да, об убийстве младенца что-то не подумал, конечно, не хочу, чтобы казнили невинного ребёнка, пусть и потомка Болтонов и Фреев. В сцене всё-таки представляю достаточно взрослого, для осмысления приговора, Болтона :unsure: Младенца можно просто отправить на воспитание куда-нибудь подальше от Севера, предварительно лишив родового имени.
 

Тамия

Межевой рыцарь
Замечательная тема:creative:. Правда, у меня получилось больше одной сцены.

Хочу, чтобы в расправе над Фреями приняли активное участие речники. А то тупой маньяк У.Фрей не придумал ничего лучше, чем на ровном месте вдохновить на кровную мстю своих ближайших соседей, видимо полагал, что добрый и честный Тайвин его защитит:oh:. Пускай Блэквуды, Пайперы и прочие объяснят идиоту Фрею, как он был неправ.

Пусть ЖТ распилят на металлолом и наделают из него подков, вилок и других нужных вещей. А то столько полезного материала зря ржавеет.

Между парой Эурон+Фалия Флауэр и парой Петир+Санса очень много параллелей (охрененно везучий психопат, активно разваливающий 7К ради фана и плюшек и глупая девица, которой он подарил платья ее убиеных родственниц, принял активное участие в расправе над ее родственниками, и наобещал ей золотых гор, чему она очень радовалась) и я почти не сомневаюсь, что Сансе от Петира еще прилетит, но все равно хотелось бы, чтобы Санса была предупреждена (как Фалия в сполерной главе), а лучше даже получила возможность сбежать. Правда, скорее всего в ответ не предостережения Санса тоже будет булькать что-то типа "Зачем бежать от такого замечательного папы Петира, он же подарил мне платья, снятые с трупа тетки Лизы, а еще обещал, что Зяблик скоро помрет, и стану леди Долины, а потом еще леди Севера! Он меня так любит!" Но честно предупредить словами через рот все-таки нужно, я считаю.

Вполне вероятно, Джейми к Серсее еще приползет на пузе, после общения с зомбоКейтлин, т.к. он бесхребетная тряпка. Кроме того подозреваю, что троллинг с пальцем - это из книги. Так же я почти уверена, что Эурон займет столицу и поначалу будет милым с Серсеей, а она сочтет, что он явился только для того, чтобы избавить ее от всяких там воробьев из любви к ней, такой чудесной. Но если конкретнее, то хотелось бы примерно такую сцену, она бы отлично показала характер каждого участника:
*Серсея в своих покоях ублажает Эурона, из-за двери доносятся соответствующие звуки. Джейми, как рыцарь КГ охраняет под дверью, слушает, скрипит зубами (если таковые еще остались после близкого знакомства с ББЗ и зомбоКет), ноет, какая шлюха Серсея и какой гад Эурон. Фантазирует, как он убьет Эурона, и как отшлепает Серсею, но поскольку переть на Эурона это вам не Брана в окно выкидывать, то, как и в случае с Робертом, дальше фантазий дело пойти не может. Вдруг распахивается дверь, оттуда вываливается Эурон с кубком вина в руке, голый, если не считать нашлепки на глазу и серсеиных подштанников на голове.*
Эурон: Слушай, брат... Можно называть тебя братом, мы же оба трахали твою сестру? Хочу тебя спросить, как знающего человека, Серсее нравится палец в попе?
Джейми: Чего?! :devil: *собирается убить Эурона вотпрямщас, но быстро передумывает*
Эурон: Не хочешь говорить и ладно, выясню сам. *захлопывает дверь*
Джейми: *ноет с утроенным энтузиазмом*
Эурон: *открывает дверь* Не сердись, что тебя не зовем, я Серсее предлагал (я так люблю братьев!:smirk:), но она не согласилась. Может быть, завтра. *закрывает дверь*
Джейми: *придумывает новые особо зверские способы убийства Эурона и наказания Серсеи*

Что Петир устроит хаос, трэш, угар и оргии с гусями в Долине - это очевидно, развал 7К его главная сюжетная функция. Вопрос, что он будет делать после - помрет, или отправится гадить на новое место? Но с другой стороны остальные регионы и без него есть кому развалить. Значит помрет, но мне бы хотелось, чтобы он сначала мило пообщался с зомбоКет. Пусть бы было как-то так:
ББЗ, Кет и речники захватывают Риверран, очень аккуратно вырезав Ланнистров и их гарнизон, мейстер на их стороне, так что про это какое-то время никто не знает. Петиру как грандлорду РЗ от имени Эммона и Дженны шлют приглашение на свадьбу какого-нибудь из их сыновей, или Давена. Он решает, что в Долине делать больше нечего, пора навестить своих речных вассалов и соглашается.
Петир со свитой въезжает в ворота Риверрана, ворота захлопываются. Эммон Фрей лично приветствует сюзерена (только он почему-то бледный и трясется) в сопровождении толпы слуг (они как-то подозрительно нехорошо поглядывают). Конюхи и служанки внезапно расстреливают свиту Бейлиша из арбалетов. ЗомбоКет выходит встречать дорогого гостя и обеспечивает незабываемый прием в меру своей фантазии.
Еще долгое время никто не знает, куда делся грандлорд РЗ - как уехал из Долины, так больше его никто не видел.

Пусть Арья подсмотрит глазами кошки за каким-нибудь секретным ритуалом безликих. Совсем хорошо, если это будет что-то неожиданное, воскрешение покойника, или еще что-то интересное.
 
Последнее редактирование:

renyxa

Лорд
В КГ входит Гриф/Эурон/Дени. В эйрисовых закладках тлеют фитили, Серсея сидит на ЖТ в обнимку с Томменом и ждёт конца.
Внезапно в тронный зал влетает Арья с Иглой наперевес, явно намереваясь лично поделить Серсею на ноль.
Серсея выходит из астрала, опознаёт Арью, понимает, что та прошла каким-то тайным ходом, и произносит краткий спич на тему "делай, что хочешь, но спаси Томку, всё равно щас тут всё взлетит на воздух".
Арья от такого поворота зависает, развисает, хватает Томку и сваливает из взлетающего на воздух Красного Замка.
(если что, придумано ещё до свежих спойлеров)
ЖТ, объект вожделений кучи центральных персонажей, разносится на клочки, и размётывается по окрестностям.
А следующие главы Арья шастает по дорогам и тропам с Томменом, как до этого все шастали с ней.
И после героической гибели Станиса, Дени, Джона, драконов и всех-всех-всех причастных королём-таки останется Томмен.
 

Alisi-a

Оруженосец
Да, об убийстве младенца что-то не подумал, конечно, не хочу, чтобы казнили невинного ребёнка, пусть и потомка Болтонов и Фреев. В сцене всё-таки представляю достаточно взрослого, для осмысления приговора, Болтона :unsure: Младенца можно просто отправить на воспитание куда-нибудь подальше от Севера, предварительно лишив родового имени.
Это вообще может быть Домерик, с его смертью всё мутно.
 

Lady D.

Мастер-над-оружием
Любая сцена с любыми персонажами и при любых обстоятельствах. Главное, чтобы в ней было четко и ясно, что Джон - 1000% сын Нэда Старка, самый настоящий. А не Таргариен. Он Старк и точка.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Отгремели сражения за Железный Трон, вторжение Иных остановлено, наступила Весна. Рогов Холм. Потерпевший поражение и, к собственному удивлению, помилованный и отпущенный домой, павший духом Рендилл Тарли встречает у ворот конный отряд вооруженных, одетых в черное людей. Герольд объявляет:"Приветствуйте сира Сэмвела Смертоносного, лорда-командующего Ночного Дозора, Защитника Царства людей, Друга Короны, названого брата Его Величества Короля Джона!" Вперед выступает посуровевший, с сединой в волосах, шрамом на пол лица, с двуручным валирийским мечом за спиной Сэмвел...
 

NellSever

Скиталец
Наверное, если бы я могла повлиять на какую-то сцену в книге, это однозначно было бы видение Брана (хотя, я надеюсь, мы и без этого получим их в ВЗ). Например, больше бы видений про молодых Неда, Лианну, Бенжена и Брандона, Элию, Рейгара, Джоанну и Эшару) Пусть даже они никак не повлияют на сюжет
 

Alisi-a

Оруженосец
Пусть ЖТ распилят на металлолом и наделают из него подков, вилок и других нужных вещей. А то столько полезного материала зря ржавеет.
Пусть его переплавят на что-то полезное. Хоть на орала плугов и косы с серпами.
 
Сверху