• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Если бы вы выиграли у Мартина сцену...

dgm

Знаменосец
О-о, одна сцена, это так мало... Ну ладно, если у ж выбирать, то пусть будет о наболевшем! Значит, Сандор выносит своего зомбибрата, потом обнаглевшего Петира и на руках (ну, или через плечо, как ему удобнее:) уносит с собой Сансу! Практически сцена мечты:in love:
..наутро они с отвращением и недоумением смотрят друг на друга. И вприпрыжку (или медленно и печально, зависит от возраста) расходятся в разные стороны. Навсегда. В небе поют птички, собаки доедают трупы павших героев.
 

dgm

Знаменосец
Санса сталкивает Петира в какой-нить колодец.
где тот несколько дней лежит, с переломанными костями и мучительно помирает.
Потом Санса понимает, что ей нет места в этом жестоком мире и уговаривает Сандора совершить романтичное двойное самоубийство низвержение на дно колодца. Сандор соглашается. Колодец тоже.
 

Westerosi

Знаменосец
Хм, хочу сцену у трона короля иных, или если у них такого нет, то чего нибудь в этом роде, проще - хочу мир иных.
Да ладно, какой там мир. По ночам ходишь с волшебным мечом стайкой, набираешь очки оживляешь мертвяков. Днём отсыпаешься под снегом или в норе. Трона нет, дома нет, шахт и рудников нет. Жены и той нету. Рутина...
 

dgm

Знаменосец
Рамси Болтона загрызают насмерть его же суки - вот это было бы шикарно. :you-are-welcome:
Увы, подобный эффектный финал Мартин уже использовал((
Виз лежал на булыжнике с разодранным горлом, уставясь невидящими глазами на серую гряду облаков. Его мерзкая пятнистая собака стояла у него на груди, лакала кровь, бьющую из шеи, и терзала лицо мертвеца.
Наконец кто-то принес арбалет и пристрелил собаку, которая в это время глодала Визу ухо.
– Проклятущая тварь, – сказал мужской голос. – Он ведь ее сызмальства вырастил.
Будем верить, что Рамси приготовлена ещё более жуткая жуть:)
 

DmitrySnow

Наемник
Да ладно, какой там мир. По ночам ходишь с волшебным мечом стайкой, набираешь очки оживляешь мертвяков. Днём отсыпаешься под снегом или в норе. Трона нет, дома нет, шахт и рудников нет. Жены и той нету. Рутина...
К сожалению, я сейчас не могу оценить вашу шутку, так как ... ладно это будет спойлером.
 

ef_BME

Наемник
Увы, подобный эффектный финал Мартин уже использовал((
Угу, ещё он использовал свою карточку с Серой Хворью на Ширен, так что больше её в саге никто не подхватит. А вот с кровавым поносом он явно жульничает...
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

Thingol

Призрак (гость)
Кабы я была царицей выиграл тендер на сцену у Мартина, я бы вместил в одной главе несколько событий, ПОВом был бы какой-нибудь Марвин-маг, телепортирующийся между локациями и наблюдающий за:
  • Возвращением Дени в Миэрин, осознанием, что эта дыра ей не нужна, и быстреньком-быстреньком путешествии в Вестерос с попутным ветерком и отсутствием штормов. К концу главы она в Вестеросе причаливает к месту, куда причаливал ранее Эйегон-Завоеватель. Символично чтоб было.
  • За стеной Бран бы, наконец, разобрался с управлением и пошел бы выполнять квесты трехглазой вороны.
  • Стеннис разбирается с севером, собирает, наконец, армию (в том числе принимает Русе Болтона в свои ряды) и топает к КГ.
Вот. И пусть после этого Мартин пишет развязки, а не растягивает события.
В качестве бонуса, для себя:
  • Тирион напивается и умирает от того, что захлебнулся рвотой во сне.
  • Манс-Налетчик становится Лордом-Командующим НД
  • Серсея узнает, что Джоффри был отравлен Тирелами. У неё случается приступ гнева и она убивает всех Тирелов в КГ.
 

YamiBlue

Оруженосец
Хочу узнать:
1) Почему Саммерхолл взлетел на воздух. Кто-то говорил, что тупоголовые вестеросцы никак до самогонного аппарата не додумаются, а у меня была мысль, что причиной взрыва был паровой двигатель) Может невнимательно читал, и это был просто пожар - тогда поправьте.
2) Битва на трезубце. Что-то мне подсказывает, что все было не так как на самом деле рассказывает Роберт) Возможно, что на самом деле онэмэжный Рейегар засмотрелся на красавца-Баратеона и словил пулю молот.
3) Башня Радости или как там ее. Причем, 2 момента:
-разборка Неда и его банды союзников с остатками КГ.
-Рейегар и Лианна. Наконец-то узнаем, чей Джон Сноу сынок и выдохнем.
4) О, еще было бы интересно узнать о похождениях Вороньего Глаза. В какой такой Валирии он был, и где спер этот драконий рог на самом деле.

Если выдумывать, то пусть будет оправданная Серсея и мертвый Мейс Тирелл. Посмотрим, что еще дама натворит. В Пире она много всего забавного наделала. Может Дени уже и возвращать будет нечего.
 

Эфа

Оруженосец
мь.хотелось бы много всего..во-первых конечно Сан-Сана) примерно как в грозовом перевале-проходит года два и разбоготевший и занявший место ну скажем так десницы Сандор находит Сансу.Конечно Санса не Кетрин и буйных эмоций ждать не приходится но тем не менее она радостно попискивает,кидается песику на шею и целует его в изуродованное лицо(а фиг с ним,пластику песику делать не будем-шрамы его украшают и делают еще кавайнее).Затем они женятся и уезжают в какой-нить уединенный замок в горах,там Санса рожает псу близняшек)

линия Джейме и Серсеи.Как я понимаю Серсея уже обреченна умереть от руки Джейме,он же и есть тот обещанный младший брат...хотелось бы что бы они умерли как-то трогательно,в объятиях друг-друга что ли .Вобще о Серсее хочется побольше глав.

вот кстати нашла для себя ответ чем мне понравился Сандор-очень сильно Хитклифа из грозового перевала напоминает,та же неразговорчивость,свирепость,сильные эмоции скрывающиеся за брутальной внешностью-и та же способность к нежным чувствам но как и у Хитклифа способность несколько извращенная-думаю Сандор бы тоже мучил морально свой объект любви если бы был чуть более развит интеллектуально
 
Сверху