• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Если бы вы выиграли у Мартина сцену...

А я хотела бы не сцену, а объяснений - каков механизм долгих сезонов, как работает магия, анатомию драконов, механизм,которым Иные делают зомби и чем за Стеной питаются мамонты и прочее зверье.
 

Reinhardt

Знаменосец
Кейтилин убивает всех предателей.

Так Робба и Неда уже ж убили, не? Так что совсем всех не получится. Хотя было б эффектно, согласен. "Я тебя породила - я тебя и убью!" Ну, если Снежок жив, то может его убить - за нарушение клятвы дозору. Может, заодно, это освободит ее душу.
Ну и сеппуку в завершении над костями мужа и детей - она ж тоже предатель.
 

Vivette

Знаменосец
Мужа с дочерьми, захватив Тириона, а потом и сына, отпустив Джейме.

Это можно назвать недальновидностью, но уж точно не предательством. У Кэт к сожалению не было дара ясновидения, и она не могла предположить, чем все закончится. Да и не особо-то захват Тириона повлиял на судьбу Неда и девочек, Недди бы и без этого с бастардами накосячил.
 

Reinhardt

Знаменосец
Это можно назвать недальновидностью, но уж точно не предательством
У нее какой приказ от мужа был? Ехать домой и готовиться к войне. А она плюнула на подготовку и начала войну, оставив мужа и детей в руках врагов. Это не недальновидность, это именно предательство. А потом, чтоб исправить свой же косяк, она подставляет Робба как раз в тот момент, когда ему предельно необходим любой козырь, который он сможет выложить на стол.
 

Morskaya zhena

Наемник
А я хотела бы не сцену, а объяснений - каков механизм долгих сезонов, как работает магия, анатомию драконов, механизм,которым Иные делают зомби и чем за Стеной питаются мамонты и прочее зверье.

Зачем Вам тайны устройства выдуманной Вселенной?
 

lobster ham

Казненный мультовод
Да любую, которая говорила бы о том, что Станнис в финале остался жив вечно. ;)
 

Bangladesh

Знаменосец
А я бы попросила описать что-нибудь из прошлого, какое-нибудь ми-ми-ми. Маленькие Старчата дома, или Роберт с Недом в Гнезде. Подробнее описать жизнь Давоса, его луковый триумф. Ещё душа просит романтики, можно историю Гарлана и Лионетты, и Уиласса приплести фоном. Про молодость Оленны тоже весьма было бы интересно почитать, и Барристана.
 

leshiy133

Оруженосец
Хо-хо) глаза разбегаются) Я по названию темы думал "выиграл" в плане "заставил бы переписать") А тут скорее получается "добавил")

Не зная концовки сложновато вот так. Хочется, чтобы Дени забрала себе трон, хочется эпик-битв драконов против мертвяков, хочется хэппи енда хотя толком не ясно для кого, всех разлучили, всех замочили) Чтобы Арьечка жива была. Чтобы Милисандру обязательно зверски кокнули, драконы бы сожрали чтоли, поджарив... Всех самых ненавистных итак уже убрали, кроме неё и Станниса но Станниса жалко из-за дочки, пусть вылечится или хотя бы долго живёт, т.е. выживает к концу саги. Чтобы в Винтерфелле был Старк. Рикон/Бран/Арья. Вобщем, какие-то концовские точки) А без знания концовки предполагать изменения сложно)
 

RaptureRising

Скиталец
То, что больше всего хочу - Башня Радости в Ветрах Зимы. Рейгар и Лианна, от начала до конца встреча Неда и Лианны и их разговор, и его обещание, и разъяснение вопроса с ребенком Лианны (был / не был, если был, то кто). Не хочу, чтобы это было в самом-самом конце Мечты о Весне. Только вот кто об этом сможет рассказать - видимо, только Хоуленд Рид, ну и отлично, пусть рассказывает. Кому-нибудь. А мы почитаем :)
 

Gotcha

Знаменосец
Семеро, Рглор, Утонувший, Штормовой, Старые Боги коллегиально воскрешают Тайвина Ланнистера. Он ловит Тириона и замуровывает его в комфортной камере метр на полтора под Кастерли Рок.
Иные вымирают сами собой, у людей есть более интересные занятия, чем воевать с ними.
 
Сверху