• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Если бы вы выиграли у Мартина сцену...

Эпическая постапокалиптическая битва в конце цикла... Джон Сноу после смерти всех защитников стены бьется в одиночку пртив орды иных и зомби (с ментаьной помощью Брана само собой). Валирийская сталь не знает промаха, но силы слишком неравны. Вдруг в свете луны виднеется огромная крылатая тень: Дэйнерис всё же успела помочь человечеству и выполнить свою часть пророчества. Дрогон вмиг сжигает множество иных и зомби и на поле боя остается одинокая фигура нагого юноши с бастардным клинком, которому пламя драконов не причинило вреда. Занавес. (Еще не придумал что будет с Призраком, также остается вакантным место третьей головы Дракона). :moustached:
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Сцен которых хотелось бы увидеть, в последних двух книгах, так много, что только на их перечисление уйдёт целая страница. Одна из этих сцен, которую особенно хочется увидеть после многостраничного чтения темы Санса/Арья, это встреча сестёр Старк, особенно если им придётся помогать друг другу, выпутываться из сложных ситуаций. Ну и конечно примирение обязательно, хотя учитывая, какие им пришлось пережить события, сами сёстры наверное давно уже забыли про свои ссоры, в отличие от бдительных читателей.
 

Ингегерд

Скиталец
Хочется выиграть такую сцену. Рамсюшка на костре. Вот уж и пяточки схватились. Он плачет, бедный, визжит, пощады просит. Огонь уютно потрескивает. Зефирки подрумяниваются. Благодать!
 

Маркус Риверс

Знаменосец
Тёмный Десница (наместник Вселенского Нечистого, действующий в мире, описанном Мартином), на вид очень малоприметный и невзрачный человек, одетый небогатым купцом, в своем кабинете руководит операцией. Из разговоров в этом кабинете становится понятно, что многие "разрозненные" факты и сообщества, виденные нами в саге...
...в частности Асшай и конкретно Куэйта; культ Козла; культ Многоликого с его чёрно-белым храмом, "добрым" человеком и Якеном Хгаром; культ Рглора и конкретно Мелисандра и Мокорро; древний Азор Ахай, закаливший меч в теле жены; Иные со своим загадочным главарем; обе мейеги и Сибелла Спайсер; почти все представители рода Пламмов; драконы Таргариенов; заговор мейстеров (Марвин, Квиберн и ряд других), и Сарелла-Аллерас тут же рядышком; Иллирио & Варис & Мизинец & Таэна; Бринден Риверс, Дети Леса и кровавая кашка; чардрева с их жуткими ликами; Пиат Прей и другие синегубые колдуны, а к тому же и Бессмертные; руины Валирии; Эурон и его находки; шалупонь вроде Роржа, Кусаки, Щекотуна, Варго Хоута...
...это всё звенья одной цепи. Становится ясно, что за всем этим стоит одна и та же организация, она-то и координирует действия: одних принимает в свои ряды (или они с самого начала там и состояли); других нанимает; третьих запугивает; четвёртых ловко использует. И "жуткое противостояние Огня и Льда" на самом деле блеф на публику, ибо рглорианство и Иные - филиалы одного и того же сообщества, даже если и конкурирующие.
Также становится понятно, что Варис и Мизинец в этой сети самые независимые и "тёмнолошадковые": они оба заверяют Тёмного Десницу в своей преданности и оба будто бы работают на него... но Варис при этом, оказывается, мутит что-то своё, а Мизинец хочет урвать явно больше, чем ему обещано.
Помимо всего этого, секретарь говорит Тёмному Деснице: "В Вестеросе церковь Семерых стала воинствующей и начала представлять немалую угрозу, что с этим делать"? И Тёмный Десница в ответ произносит что-то вроде следующего: "Ничего-ничего. Они и сами не знают, как они НАМ на самом деле полезны, несмотря на свою вроде бы мракоборческую позицию. Кто нам мешает - тот нам поможет".
 
Последнее редактирование:

бурундук

Удалившийся
Значит так:
Два ключевых персонажа (ну, неважно какие) договариваются друг с другом сделать хороший поступок из реально альтруистических побуждений и без задних мыслей. И реально его делают. И им никто не мешает.

Ну должна же хоть одна такая сцена быть.
 

Naril

Кастелян
Рамси каким-то невероятным способом попадает на Скагос (бежит от кого-нибудь на кораблях, к примеру, и попадает в шторм), где его дружно, с распростертыми объятьями встречают местные аборигены и медленно, смакуя, едят его, передавая по кругу и откусывая по маааленькому кусочку. Оша же с Риконом и Лохматиком наблюдают в сторонке за всем этим :devil laugh:
Ну или он попадется стае Нимерии, например :sneaky:

А если из более реального - то воссоединения всех оставшихся Старков (без Бессердечной только) в восстановленном Винтерфелле хочется еще с первых книг больше всего.
 

ddv

Знаменосец
Представьте, что вы выиграли у Мартина сцену. Любую. Он должен ее включить в будущие романы. Всего одну. Что это будет?
Лето дремлет на груде костей у подножия трона предков, на котором восседает Бран, а перед его взором проплывают сцены поедания Болтонов, Фреев, Грейджоев, Ланнистеров... а в это время в Винтерфелле, где и находится трон, идёт свадьба Брана с ... неважно кем, и всякие Лорды Вестероса/Эссоса/ЛО/ЖО/Иббена и прочих обширных владений провозглашают здравицы королю :)
 

u_i

Кастелян
Представьте, что вы выиграли у Мартина сцену. Любую. Он должен ее включить в будущие романы. Всего одну. Что это будет?
"Заходят в бар Дейенерис, Тайвин и Рамси ..."
 
Последнее редактирование:

Фадейка

Присяжный рыцарь
В качестве бреда - финальные торги в Красном Замке.
Петир - Харренхол! Долина! Север! Харренхолдолинасевер за звание Десницы Короля! Кому Харренхол!?
Доран - 50 000 дорнийских копий! Независимость Дорна за 50 000 копий! Кому!?
:facepalm::eek::not guilty:
 

Arliss

Удалившийся
Одна из этих сцен, которую особенно хочется увидеть после многостраничного чтения темы Санса/Арья, это встреча сестёр Старк
примирение обязательно, сёстры наверное давно уже забыли про свои ссоры, в отличие от бдительных читателей.
Примирие сторон в сансоарье после такого тоже обязательно? :meow:
 
Последнее редактирование:

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Примирие сторон в сансоарье после такого тоже обязательно? :meow:
В идеале, было бы хорошо, но учитывая какой накал страстей в этой теме, не уверен, что даже если у Сансы и Арьи, будут в книге, самые тёплые отношения, это как то повлияет на спорящих. Ну и потом, если в 137 раз не начнётся обсуждения инцидента в Дарри, это будет уже не наш форум.
 

Arliss

Удалившийся
если в 137 раз не начнётся обсуждения инцидента в Дарри, это будет уже не наш форум.
Дарри - зло. Пусть лангольеры все-таки съедят Дарри :rolleyes:
Разочарование Мелисандры в рглорианстве. Осознание того, что всё или почти всё, что она делала, было бессмысленно/неправильно. Ангст, безумие, много безумия
Я тоже считаю, что Мелисандре уже давно пора пойти на курсы повышения квалификации в их какой-нибудь рглорианский универ, то ли перепрофилироваться
Прислали какую-то непонятную.
 

Shtee

Знаменосец
Дарри - зло. Пусть лангольеры все-таки съедят Дарри :rolleyes:

Я тоже считаю, что Мелисандре уже давно пора пойти на курсы повышения квалификации в их какой-нибудь рглорианский универ, то ли перепрофилироваться
Прислали какую-то непонятную.
Мел - это как Серсея: энергии много, применение хромает. Еще одно подтверждение тому, что в фанатизме мозгам места нет, а если и есть, то применять их будут наихудшим образом, вроде сожжения невинных, так что лучше бы тех мозгов не было совсем.
Но раз такая пьянка, то чего б всем рглорианам сразу не самоподжечься? Владыка Света, по идее, должен быть довольне, он жертвы любит.:D Но не, им только других жечь и в свою веру обращать. Фтопку фанатиков.
 

Дарья Тимушева

Ленный рыцарь
Хочу путешествие Арьи в Теневые земли.Просто путешествие.Там она встречает Драконов.И одного из них себе подчиняет.Забирает живые яйца,дракона и летит в Весторс.К Эурону.Там они вместе с его флотом,поддержкой ЖБ и Безликих захватывают Весторс.Потом они узнают об Иных.Побеждают их.Ждут Дени.Потом её убивают.А потом Арья спокойно правит.А Эурон её десница.И любовник.Ну а Эйгон принц-консорт,муж)))))Бран становится Мейстером.Санса замужем за Уллисом Тиреллом,Рикон в Винтерфеле.Джон давно мертв.
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
А Эурон её десница.И любовник.Ну а Эйгон принц-консорт,муж)))))Бран становится Мейстером.Санса замужем за Уллисом Тиреллом,Рикон в Винтерфеле.Джон давно мертв.
У кого то склонность Геронтофилий ?

Ну сцен я бы хотел увидеть много
Джейме убивает Серсею ,за то что она убила Бриенну и идет на стену ...
Тирион -на Драконе ,но при этом пусть останется Ланнистером
Виктарион-как его обломают ,потому ,что идет туда куда ему не место
 

Гонимый Ветром

Удалившийся
Не надо никаких сцен. Я хочу лишь анархию. Чистый хаос во плоти на всем вестеросском континенте. Ну или после того, как все претенденты на престол полягут, в качестве эпилога - выборы нового короля, примерно как здесь:
В качестве бреда - финальные торги в Красном Замке.
Петир - Харренхол! Долина! Север! Харренхолдолинасевер за звание Десницы Короля! Кому Харренхол!?
Доран - 50 000 дорнийских копий! Независимость Дорна за 50 000 копий! Кому!?
:facepalm::eek::not guilty:
 
Сверху