• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Deni

Знаменосец
Джону предстоит переход на темную сторону. Очень долго он был условно положительным персонажем.
А мне вот непонятно такое стремление окунуть в дерьмо каждого персонажа книги. Что-то Джон слишком уж положительный, надо Мартину сделать его главным упырем! Что-то Бран слишком уж положительный, надо его сделать главным упырем-деревом! Что-то Санса слишком уж приличная, надо бы включить сцену группового секса с Тирионом и Псом! Кто там еще остался из положительных? Никого? Удивительно. Но в любом случае ни одного положительного персонажа остаться не должно! У Мартина этого просто не может быть! Обязательно все должны быть перемазаны дерьмом, кровью и спермой!
А я вот не буду разочарована, если на тысячу грязных по самые уши персонажей найдется парочка чистых, просто для разнообразия.
 

newflower

Призрак (гость)
Что-то Санса слишком уж приличная, надо бы включить сцену группового секса с Тирионом и Псом!
Рабочий день сорван
05%20Blush.png
16%20XD.png


Интересны неплоские персонажи, и то, как они выходят из сложных ситуаций. Очень просто, когда из ситуации есть хотя бы один правильный выход, но если все выходы неправильные, плохие, ведут к жертвам.
Джону пока предоставляется максимально мягкий выбор, и он принимает максимально "чистые" решения из возможных.
Ёлки-палки, нечестно! Пусть и ему достанется))))
 

Гэз Макон

Знаменосец
А если бы Гора его просто мечом поперек туловища рубанул? Как такое предугадать?
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Рабочий день сорван
05%20Blush.png
16%20XD.png

Джону пока предоставляется максимально мягкий выбор, и он принимает максимально "чистые" решения из возможных.
Ёлки-палки, нечестно! Пусть и ему достанется))))

Да да и я писал об этом. Но у Джона еще все впереди, можете не сомневаться. Джилли с ее ребенком, которого Джон ее вынудил бросить это только начало. Дальше будет хуже. Начме с того, что не вмешиваться в политику, когда Станнис на Стене уже в принципе невозможно, а что будет Джон делать, когда станет известно завещание Робба? Предложение Станниса было сделано приватно, а здесь Робб обьявил свою волю всем вассалам. Принять корону Джон не сможет. Отказаться просто так невозможно, отказаться в пользу кого то - опять плохо...
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Mezeh

Ленный рыцарь
А если бы Гора его просто мечом поперек туловища рубанул? Как такое предугадать?

Мартин все таки пишет фэнтази, так что способы предугадать будущее у него наличествуют.
Однако подмена первым попавшимся мальчиком подходящего возраста все равно имела смысл. Ее обнаружили бы быстро, однако не раньше, чем на ребенка вблизи взглянул кто то, кто хорошо знал, как он выглядел и разумеется не из слуг Элии. Варис при таком раскладе получал фору минимум в несколько часов - достаточно, чтобы оторваться с настоящим принцем от преследования.
Ну а дальше, как с Браном и Риконом - безопаснее всего Эйгану было оставаться мертвым до поры до времени, а когда таковое пришло бы - вспомнить, что его то собственно мертвым никто не видел, видели какого то ребенка с разможженной головой и поди узнай, кто это был...
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Резчица

Призрак (гость)
Откуда завещание станет известно? Неужели с РЗ причка прилетит?
Я думаю если он из-за чего и спалится, так это из-за Аши. Во что она его втянет интересно.
Но в видении ведь был голубой цветок наполнивший все своим ароматом- не тянет на темную сторону силы.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Ребят, есть идея, но она вам не понравится.
Джон - сын Лизы Талли. Только сразу не убивайте. Сказали, что её сына у неё отняли, но вдруг те благородные ребята его не убили, а Нед взял сына с собой. По времени не уверен что сходится. Надо перечитать. Джон - сын Мизинца. капец. Вероятность 1 к 100, ибо северянской крови тогда бы не было.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Ребят, есть идея, но она вам не понравится.
Джон - сын Лизы Талли. Только сразу не убивайте.

Ну если скажете в кого он тогда вылитый Старк, то живите, а если нет, то можете делать себе сепукку...
16%20XD.png
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Лиза точно сестра Эдмара, думаю она чистокровная арийка Талли Зора.
А вот Мизинец... ненене. он точно южанин. Хотя, разве не он говорил, что у него род от первых людей?
---
Отказываюсь от своей теории, ибо я верю, что отец - Нед.
 
Но в видении ведь был голубой цветок наполнивший все своим ароматом- не тянет на темную сторону силы.
Даешь второго Бладрейвенаааа....
04 Wink.png
Тот, кстати, тоже ничего противозаконного вроде бы не делал, однако репутация у него была - просто ужас...
35 Devil laugh.png
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Противозаконного нет, но братоубийц в Вестеросе не любят.
 

addy_a

Наемник
Джону предстоит переход на темную сторону. Очень долго он был условно положительным персонажем.
Мне этого даже хочется. Я очень люблю Джона, как человека, рядом с которым я хотела бы оказаться в реальной жизни, но как персонаж он пока слишком однозначен. Я не люблю абсолютно положительных героев и я как раз из тех, кого описала Дени: хочу, чтобы всех персонажей облили дерьмом, хочу драмы. Я не думаю, что Джон в итоге превратится в свою противоположность, но какое-то темное пятно на свою репутацию он просто обязан получить.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Джон - это новый Нед. Только мы застали самый конец жизни самого честного персонажа. Джон - то, что мы пропустили. Он будет один против всех.
 

newflower

Призрак (гость)
Мне этого даже хочется. Я очень люблю Джона, как человека, рядом с которым я хотела бы оказаться в реальной жизни, но как персонаж он пока слишком однозначен. Я не люблю абсолютно положительных героев и я как раз из тех, кого описала Дени: хочу, чтобы всех персонажей облили дерьмом, хочу драмы. Я не думаю, что Джон в итоге превратится в свою противоположность, но какое-то темное пятно на свою репутацию он просто обязан получить.
Вот +100500
16%20XD.png
Очень люблю Джона, но хочется драмы.
Надеюсь, что с ЭмоСэмом они раскрутят свою Игру, и лорд Тайвин на том свете обзавидуется)))
 

Caleb

Рекрут
Лорд-командующий Дозора должен быть хорошим стратегом и политиком. Проявит ли себя Джон в этих качествах - один Мартин знает...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху