• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

addy_a

Наемник
Надеюсь, что с ЭмоСэмом они раскрутят свою Игру, и лорд Тайвин на том свете обзавидуется)))
И я надеюсь) И надеюсь, что Джон еще сделает что-то такое, что не будет укладываться в привычную картину. У таких, как он, как раз и бывают самые мощные драмы именно потому, что это для них не характерно.
 

Sad

Рекрут
Почему все говорят о гибкости Джона? Вспомним сцену со стариком и одичалыми. Без Лето Джон уже был бы трупом. То есть ради своей "непогрешимости" он готов был загубить всё дело. Это что пример гибкости? Имхо это даже более "несгибаемо" чем решение Эддарда поддержать Станниса.
 

Резчица

Призрак (гость)
Ну до интригана уровня Тайвина он конечно не дорастет- обстановка и общество другие.
А вот воином себя показать это пожалуйста.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Обстановка около Стены и на Севере уже требует политика.
Еще раз - до сего момента Мартин Джона очень отчетливо щадил, каждый раз, когда ему нужно было сделать особо сложный выбор ему помогали:
1. Арест отца - разговор с Эймоном.
2. Убийство Полурукого - тот сам отдал приказ.
3. Спать с Игритт - она не оставила ему выбора.
4. Убить старика - старика убила Игритт, а Джона спас Лето/Бран
5. Игритт убили без участия Джона.
6. Убийство Манса пд предлогом перевоворов - сорвано атакой Станниса.
7. И даже при искущении Винрефеллом ему помогает Призрак.
Наиболее сложное решение принятое Джоном совершенно самостоятельно - это решение отпустить Игритт, но как выяснилось у него была полная свобода действий.
Но ситуация уже начала меняться, решение об подмене детей он уже явно принял сам и это только начало, ИМХО уже в Танце ему станет существенно хуже, а дальше больше...
 

Mix

Скиталец
гыгыгы, смешно чутка мине))))
Много говорится прото что Джонни будет один, но кажется все забыли что у него есть братья и сестры, величина которых будет неизвестна в будующем времени. События возле стены же будут по моему скромному мнению ключевыми в судьбе мира Льда и Пламени, и внимание многих сил будет приковано к ним. И волки не бросят своего просто так). Мартин еще удивит всех, у него есть думаю тузы в рукаве.)))

Но если говорить о предсказуемости Джона, то имхо, да есть чутка, мне так кажется что он с Дейнерис пересекецца и амур закрутит, и собственно он ее потом и типа немножко предаст, (см. предательство Дени - пункт про кровь - он же Старк-Сноу, а не Сноу-Таграриенд). что то типа так...)))))
 

exlib

Скиталец
В "Игре" Джон больше всех нравится, может потому что основной сюжет его особо не касается и он сам по себе находит мини-приключения :) Да и волк у него самый крутой.
Зима близко, каким был бы Дозор на Стене без Джона Сноу?
 

oldfag

Рекрут
В "Игре" Джон больше всех нравится, может потому что основной сюжет его особо не касается и он сам по себе находит мини-приключения :) Да и волк у него самый крутой.
Зима близко, каким был бы Дозор на Стене без Джона Сноу?


Вы лучше читайте следующие книги серии, подискутировать успеете
 

exlib

Скиталец
Вы лучше читайте следующие книги серии, подискутировать успеете
Разумеется :) Я только этим и собираюсь заняться в ближайшее время. Но с мобильного телефона много за раз не прочтёшь, в продаже книг нет, а обсудить хочется.
 

oldfag

Рекрут
Разумеется :) Я только этим и собираюсь заняться в ближайшее время. Но с мобильного телефона много за раз не прочтёшь, в продаже книг нет, а обсудить хочется.

в Москве есть в сотне мест... Я для вашего блага говорю, спойлеров нахватать можно даже по названиям тем, я уж молчу про комменты. Не портьте удовольствие - займитесь изучением первоисточника, потом уже обсуждайте.

PS Дело, конечно, ваше...
 

exlib

Скиталец
в Москве есть в сотне мест... Я для вашего блага говорю, спойлеров нахватать можно даже по названиям тем, я уж молчу про комменты. Не портьте удовольствие - займитесь изучением первоисточника, потом уже обсуждайте.

PS Дело, конечно, ваше...
Если бы я сейчас был в Москве :) А на Озоне и проч. магазинах нет рекомендуемых этим сайтом изданий.

О несколько спойлеров я уже споткнулся, да и имена некоторых героев мне ещё не известны, так что я наверное последую совету :)
 

oldfag

Рекрут
Читайте, а то узнаете на форуме случайно, что ........руку..... а Болтон.....Фрей........прощение трона........Оберин.......случайно........спас от........
 

Kaligan

Скиталец
А как вам такой вариант Отец Джона Бра́ндон Старк
Это вариант может быть...
По времени прдходит.....
Сходство на старков по мужской линии...
Ну и осталось тока подобрать хорошую партию Брандону и получим ..... Джона во всем белом и на коне )))))
Это объясняет также что за позор носит Эддар 14 лет... так как тогда Джон наследник Винтерфелла ... так же может быть что он взял позор брата на себя так Брандон к тому времени был почти женат на Кэйтилин Талли так сказать не порочить память брата......
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Никак, Бенджен по словам Мартина, провел всю войну в Винтерфелле.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Мне вот только странным кажется, что о Недовом бастарде слухи пошли еще во время войны по мыслям Кет ,а башня радости была посещена Недом уже под конец. После этого то Нед уже не воевал.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
И где это есть в мыслях Кэт? Скорее из них следует, что обнаружить Джона в Винтерфелле было для нее неприятным сюрпризом.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Поглядел, действительно не так. Но все равно - Кет узнала в первые годы брака.Сколько они были женаты к этому моменту если Робб можно сказать уже грудной был? или не правильный перевод и вместо годы должно быть - год?
 

Kaligan

Скиталец
Вот вот а если это ребенок Брендона то сюрприз и для Эддарда.....
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху