• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Westerosi

Знаменосец
С Old Nan, наверно?:)
Вот вот а если это ребенок Брендона то сюрприз и для Эддарда.....
Тогда бы Кейтлин так не напрягалась, что Эдд ей изменил. Да и у Эддарда не было бы причин скрывать происхождение Джона.
 

Caleb

Рекрут
Это объясняет также что за позор носит Эддар 14 лет... так как тогда Джон наследник Винтерфелла ... так же может быть что он взял позор брата на себя так Брандон к тому времени был почти женат на Кэйтилин Талли так сказать не порочить память брата......
В таком случае Джон - бастард не Эддарда, а Брандона. Его права на Винтерфелл (точнее, их отсутствие) как-то меняются?
 

Mezeh

Ленный рыцарь
В таком случае Джон - бастард не Эддарда, а Брандона. Его права на Винтерфелл (точнее, их отсутствие) как-то меняются?

Нет такого случая. У Неда не было ни одной причины записывать на себя бастарда Брандона и куча причин этого не делать.
 

Caleb

Рекрут
Подобные возражения следует предъявлять не мне, а выдвинувшему версию.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Уже, даже как версия не работает.
Признание Джона своим бастардом означало для Неда признание в супружеской неверности, так как по крайней мере считалось, что Джон младше Робба, то есть Нед его сделал будучи уже женатым.
Нед мог признать Джона своим в двух случаях - если Джон действительно его сын, и для того, чтобы скрыть что то худьшее или избежать чего то худьшего.
Просто бастард у его неженатого младшего брата, к тому же отправляющегося на Стену под это определение очевидно не подходит. Изначально была выдвинута сумашедшая версия инцеста между Бендженом и Лианной, но она опровергается местоположением Бенджена во время войны - у него 100% алиби.
Так что Бенджен - отец Джона - отпадает.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Гэз Макон

Знаменосец
Все упирается только в Рида, единственный кто из живых знает, что именно было в БР. Во всяком случае - если Джон взят оттуда ,то Рид это должен знать.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Друзья, родителями могут быть только те, кто мог находится поблизости друг от друга в момент зачатия.
 

Чудесная Клю

Скиталец
я не читала ветку, потому что еще не дочитала Игру престолов и не хотела бы увидеть что-то что раскроет дальнейшее. но пока мне кажется, что Джон вовсе не сын Неда, а племянник.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
ИМХО, "основная" версия потому и основная, что самая интересная... А в конце они по обычаю Таргариенов поженятся с Дейнерис... :) Эпичненько.
 

Raven

Рекрут
ИМХО, "основная" версия потому и основная, что самая интересная... А в конце они по обычаю Таргариенов поженятся с Дейнерис... :) Эпичненько.

А у меня друзья была мысль...даже не знаю почему,что Джон встретится с Дайенерис и у них,что то будет.Почему бы и нет?
 

Mezeh

Ленный рыцарь
По сюжету достаточно очевидно, что Джон встретится в какой то момент с Дейнерис, а заодно и с Тирионом, но где, как когда и что всед за этим последует одному Мартину известно.
 

bali

Скиталец
тоже, читая думал, что рано или поздно Джон и Дейенерис сойдутся)
 

greenskin

Оруженосец
Кстати, мне вот интересно, если Джон - сын не Неда, а Лианны, знал ли об этом Бенджен?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху