• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Могущество Домов Вестероса

gvelion243

Ленный рыцарь
Кстати если бы не олух Эдмар Талли, о Тайвине думаю можно было бы забыть... И как следствие, никаких свадебок.;)
Я бы еще добавил : если бы не Бейлон и Лиза. ;) :meow: Правда, это все более глобальный масштаб. 
Думаю что им ничего не светит. Самые наименее плодородные земли, с самым наименьшим населением, а назревающая сейчас драчка межу братьями ничего хорошего на мой взгляд не сулит, Баратеоны - тому пример.
Эурон еще всем покажет.:shifty: :sneaky:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
А чем так хороши Леффорды с Западного края? Кракехоллы и Марбранды и правда на слуху, особенно первые. Скорее я бы назвал Свифтов + есть еще Престеры, один сир Форли чего стоит.
 

Minatom

Кастелян
А чем так хороши Леффорды с Западного края?
У них очень сильный замок - Золотой Зуб, который расположен на горном перевале и преграждает дорогу из Речных Земель на Запад, то есть практически исполняет ту же роль что и Кровавые Ворота в Долине Аррен, однако не настолько легендарно не преступный. Кроме того к землям Леффородов в окрестностях Золотого Зуба находятся золотые рудники.
 

M.O.B.

Межевой рыцарь
У них очень сильный замок - Золотой Зуб, который расположен на горном перевале и преграждает дорогу из Речных Земель на Запад, то есть практически исполняет ту же роль что и Кровавые Ворота в Долине Аррен, однако не настолько легендарно не преступный. Кроме того к землям Леффородов в окрестностях Золотого Зуба находятся золотые рудники.
Хорошо устроились, сссволочи!)
Кстати, не стоит ли составить региональные топы могущества? Беру на себя Север, Дорн и Простор.=)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
однако не настолько легендарно не преступный.
Кстати да, я заметил на Запад особо так никто не нападал за всю историю Вестероса, токмо андалы да Робб Старк ну и с моря кракены, а вот чтобы прям со стороны РЗ, вроде как не было. Хотя расположение замка Леффордом как бы намекает
 

Minatom

Кастелян

M.O.B.

Межевой рыцарь
Север:
1. Мандерли и л. Виман. Богаты, имеют флот и энное кол-во сухопутной армии. А ещё у них пятый по населённости город в Вестеросе.
2. Болтоны и л. Русе. Понятно, почему, да? А у них ещё и земли Хорнвудов.
3. Дастины и л. Барбри. У них есть вассалы вроде Стаутов и Барроутон.
4. Риды и л. Хоуленд. Управляют всей землёю от Рва Кейлин до чуть ли не Близнецов.
5. Амберы и л. Джон/Морс/Хозер. Имеют некоторые земли, почёт и пограничный Дар.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Запад:
1. Кракехоллы - дом с известными могучими представителями, одни из важнейших знаменосцев Ланнистеров.
Свифты - Киван Ланнистер который столь щепетильно относится к свадьбе сына (см. Вестерлинги), наверняка не спроста женился на девушке именно из этого дома, вспоминает этот дом и Эейрон Грейджой повествуя о том как был в плену + глава дома был десницей да и сейчас состоит в Малом Совете;)
2. Марбранды/Леффорды - одни верны, другие к тому же и богаты.
3. Вестерлинги/Футы - оба дома получили новые земли вернув или приобретя богатство и влияние.
4. Престеры/Пламмы - имеют хороших полководцев
 

George

Знаменосец
Если по регионам ,до начала воины то есть в начале саги
Дорн
1.Мартеллы 2.Айронвуды 3.Фаулеры (ну такое расположение сил там и указывалась )
Речные Земли
1.Талли 2.Фрей 3.Бракен/Бракен
Запад
1.Ланнистер 2.Реины Ланнистеры из Ланниспорта 3.Тарбеки Клиганы
Долина
1.Аррены 2.Роисы 3.Корбрей (хотя тут с третим местом сложно)
Штормовые земли
тут никого кроме Баратеонов ,нормальных нет

Железные Острова
1.Грейджой 2.Харлоу 3.Драммы
П
ростор
1.Тиреллы 2.Хайтауэры 3.Редвины
Север
1.Старки 2.Болтоны 3.Мандерли
 
Вот топ по силе не Грандлордских домов
1.Хайтауэры (самые могущественные остальные отстают круто)
2.Роисы
3.Редвины
4.Болтоны
5.Айронвуды
6.Флоренты
7.Тарли
8.Фрей
9.Фоссовей
10.Мандерли
 

Агамемнон

Наемник
Вот топ по силе не Грандлордских домов
1.Хайтауэры (самые могущественные остальные отстают круто)
2.Роисы
3.Редвины
4.Болтоны
5.Айронвуды
6.Флоренты
7.Тарли
8.Фрей
9.Фоссовей
10.Мандерли
Очень хороший список. Только вопрос по Фассовеям
 

Kimbi

Ленный рыцарь
На начало ВПК Фреи могут выставить четыре тысячи мечей, а Флоренты только две. Плюс у хорьков в наличии есть очень сильная крепость Близнецы.
Фреев очень не любят, поэтому отрицают их могущество. А Флорентов уважают - они верны Станнису после Черноводной, после сожжения десницы (Флорента, кстати) и даже, замерзая под Винтерфеллом, не помышляют об измене
 

Pendalf

Знаменосец
Кто-нибудь мне сможет ответить на вопрос: почему все Талли были такими идиотами и не уничтожили Фреев?
Близнецы - нужный замок, защищающий Речные Земли с севера, единственная переправа на многие и многие лиги по течению Зелёного Зубца. Оставлять этот замок в руках какого бы то ни было лорда, кроме лорда-сюзерена - верх глупости. Можно было устроить такую систему: в Риверране сидит лорд речных Земель, в Близнецах - его окрепший умом и в делах наследник. В случае отсутствия оного всегда есть (должно быть) лицо, которому можно доверить должность кастелляна.
 

Andaer

Знаменосец
Фреев очень не любят, поэтому отрицают их могущество. А Флорентов уважают - они верны Станнису после Черноводной, после сожжения десницы (Флорента, кстати) и даже, замерзая под Винтерфеллом, не помышляют об измене
И я Фреев, мягко говоря, не люблю, но и не отметить, что они по своей мощи превосходят Флорентов тоже не могу:)
 

Kimbi

Ленный рыцарь
Кто-нибудь мне сможет ответить на вопрос: почему все Талли были такими идиотами и не уничтожили Фреев?
Это из-за стереотипов, связанных с Великими Домами. Старки - честные, Ланнистеры - хитрые, Талли - добрые (вряд ли Фреи предоставили им повод для геноцида - Фреи сидели тише воды, ниже воды, вот Талли и не стали беспределить, особенно если учнсть что правят они недолго (их возвысили Таргариены)
 
Сверху