• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Полководцы Вестероса (ТОП)

Кому бы вы поставили 10 из 10?

  • Робб Старк

    Голосов: 109 42.6%
  • Эддард Старк

    Голосов: 41 16.0%
  • Станнис Баратеон

    Голосов: 74 28.9%
  • Роберт Баратеон

    Голосов: 31 12.1%
  • Рендилл Тарли

    Голосов: 105 41.0%
  • Бринден Талли

    Голосов: 69 27.0%
  • Джон Аррен

    Голосов: 14 5.5%
  • Эурон Грейджой

    Голосов: 22 8.6%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 18 7.0%
  • Киван Ланнистер

    Голосов: 8 3.1%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 20 7.8%
  • Тайвин Ланнистер

    Голосов: 71 27.7%
  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 8 3.1%
  • Бейлон Грейджой

    Голосов: 1 0.4%
  • Эдмар Талли

    Голосов: 1 0.4%
  • Мейс Тирелл

    Голосов: 0 0.0%
  • Хостер Талли

    Голосов: 4 1.6%
  • Берик Дондаррион

    Голосов: 8 3.1%
  • Рейгар Таргариен

    Голосов: 3 1.2%
  • Русе Болтон

    Голосов: 25 9.8%
  • Теон Грейджой

    Голосов: 5 2.0%
  • Родрик Кассель

    Голосов: 1 0.4%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 10 3.9%
  • Рамси Сноу (Болтон)

    Голосов: 10 3.9%
  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 20 7.8%
  • Манс-разбойник

    Голосов: 13 5.1%
  • Джиор Мормонт

    Голосов: 12 4.7%
  • Никто не заслуживает десятки

    Голосов: 14 5.5%

  • Всего проголосовало
    256

Гэз Макон

Знаменосец
интересно... раз в книге так написано, то план смешной. а про центр севера все забыли что ли? он это самый центр северян будет сидеть и смотреть как его правый фланг гонят на цент Ланнов? тогда копейщики Кивана станут под удар центра Севера. план никудышный...
Повторю в который уже раз - ГДЕ центр северян был ,КАК их войско было расположено???
 

Гэз Макон

Знаменосец
а я вспомнил :facepalm: по вашей теории все войско севера это правый фланг, и все 15-18 тыс, там. да, да, помню. как я мог забыть.
О, ненравится теория - приведите описание боевого устройства войска северян показанное из нутри их стана, емнип вы этого никак не можете привести.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
О, ненравится теория - приведите описание боевого устройства войска северян показанное из нутри их стана, емнип вы этого никак не можете привести.
конечно, кончно вы правы. да я немогу привести цитату из текста про построение севера. но вам не кажется это смешным "все войско севера на правом фланге", то есть 15-18 тыс. ну да это более реалистично... как же... ведь в тексте нет описания того как построилось войско севера, а только говорится про их правый фланг, следовательно это и есть все войско. конечно это же логично.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Рано или поздно в каждой теме проскальзывают фразы "он хороший тактик", "он плохо полководец", "он стратег" и вслед за этими фразами идет обсуждение этих самых полководцев. так что удивительно что до сих пор нет такой темы. и я взял на себя инициативу :)

Более позднее дополнение к опросу:
Предлагаю составить здесь топ полководцев Вестероса:).
Пишите в теме имена полководцев и выставляйте им оценки от 0 до 10. А я их потом посчитаю.;)Здесь также можно обсудить почему вы считаете кого-то хорошим полководцем, а кого то нет.:)

Так же сделан опрос: кого вы считаете самыми-самыми полководцами? (я постарался включить туда всех кто командовал достаточно крупными самостоятельными соединениями от восстания Баратеона, до конца ТсД. Так что заодно это такой каталог полководцев:))

Пишите хотя бы по 10 полководцев которых желаете оценить. Можно больше.;)

ССЫЛКА НА СОООБЩЕНИЕ С РЕЗУЛЬТАТАМИ ОПРОСА
 
Последнее редактирование модератором:

BrowBreaker

Ленный рыцарь
А что будем обсуждать в этой ветке?? Как всегда лучший-худший?? Или что-то пооригинальнее: тактик, стратег, командующий армией, отдельным корпусом, отрядом?? Лучший из живых, или из живших в Вестеросе??
Можно потом и запрос забацать...
 

Sultan Arystan

Знаменосец
начну первым.
мой рейтинг полководцев из описных в ПЛиО.
1. Робб Старк
2. Тайвин Ланистер - пиар дело серьезное, против него не попрешь
3. Рендел Тарли - пока ничего сверх естественного не увидел
4/5. Станис Баратеон/Русе Болтон, хотя из-за большего опыта, и организаторских способностей он может претендовать и на второе место.
6/7. Эурон и Викториан Грейджои - уничтожение флота Ланистеров конечно хорошо, но хотелось бы увидеть что нибудь по серьезней Рва Кейли и Щитовых островов
8. Джейми Ланистер - стремительность, азарт. сейчас конечно изменился, стал более сдержанным, у него все впереди

это список тех кого мы видели по саге
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Модератору напишите ;)
спасибо
А что будем обсуждать в этой ветке?? Как всегда лучший-худший?? Или что-то пооригинальнее: тактик, стратег, командующий армией, отдельным корпусом, отрядом?? Лучший из живых, или из живших в Вестеросе??
все. разберем известные сражения, кто как себя проявил, в чем силен и т.д
Можно потом и запрос забацать...
конечно можно

вообщем посмотрим что выйдет из этого.
многие темы разгрузятся от излишних обсуждений про полководческие дарования 
каюсь, поленился :facepalm:
ждем модеров и администрацию :)
 

BrowBreaker

Ленный рыцарь
мы обсуждаем-оцениваем конкретного полководца или сразу их связку?? Тогда можно: РОбб-Бринден, Тайвин-Киван, Роберт-Эддард.... Может еще кого забыл??
А полководцы скажем более ранних эпох?? Бринден Риверс, Молодой Дракон, Эйегон Завоеватель, Тристифер 4??
 

Sultan Arystan

Знаменосец
мы обсуждаем-оцениваем конкретного полководца или сразу их связку?? Тогда можно: РОбб-Бринден, Тайвин-Киван, Роберт-Эддард.... Может еще кого забыл??
исправлю на Робба, просто в привычку вошло Робб и Ко:)
А полководцы скажем более ранних эпох?? Бринден Риверс, Молодой Дракон, Эйегон Завоеватель, Тристифер 4??
конечно пишите о ком хотите, я лишь указал кого я выделяю, из тех кто описан в деле и жив на момент начала саги.

но писать можно думаю даже про Эссос. полководческий талант не имеет национальных границ :)
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Очередная тема, где будут восхвалять Тайвина и Русе, а Дени поносить. :wth: :^)
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Мне название полкаводцы нравится.:bravo: Не надо исправлять.Лучшие полководцы - это Робб и Дени.:in love: За находчивость и оригинальность решений.Можете меня пинать.:p
это ваше мнение, кто вас будет пинать :fools:. хотя я знаю пару человек :wth: :^)
 

BrowBreaker

Ленный рыцарь
С Юнкаем ничего так вышло...
Да и в Астапоре прошла кровая резня наподобие КС.... Захват Миерина.... Рядом оказалось много неглупых людей, которые подсказывали ей правильные ходы. Или вы думаете, что 16-летняя девчонка сама до всего додумалась??
 
Сверху