• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дорнийские дома-знаменосцы, великие и малые

M.O.B.

Межевой рыцарь
Здесь обсуждается не Дорн, а его дома - знаменосцы Мартеллов (Айронвуды, Аллирионы и т. д.).

Итак.

Вы знакомы с дорнийскими домами, но так и не нашли подходящей темы, чтобы пообсуждать с размахом зависть Айронвудов Мартеллам или раскопать корни 996-го лорда-командующего Ночного Дозора Кворгила? Вот она.
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Эх, люблю мелкие дома, но с дорнийцами проблемы. О них очень мало инфы, кроме Мартеллов и Айронвудов в книге почти никто не появляется.
 

CHezare14

Наемник
зависть Айронвудов Мартеллам
Да это интересная тема, как бы Айронвуды не обломили Дорана в его плане реставрации Таргариенов :D. Одно я не понимаю как дому который поддержал три восстания Блэкфайра и веками враждовал с самыми сильными домами Дорна (Мартеллы, Фоулеры) удалось сохранить земли, титулы и влияние ?:woot:
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Захотел прочитать в Вики про Фоулеров, и нашел это:
Сидя в заточении, принцесса Арианна Мартелл пыталась послать лорду Франклину письмо с просьбой о помощи в освобождении.

Какие у нее амбиции)
А на деле веселые у них имена)
 

M.O.B.

Межевой рыцарь
Одно я не понимаю как дому который поддержал три восстания Блэкфайра и веками враждовал с самыми сильными домами Дорна (Мартеллы, Фоулеры) удалось сохранить земли, титулы и влияние ?:woot:
У них было так много земли, титулов и влияния, что даже сейчас осталось...:йо-хо-хо: 
Люблю Фоулеров, у них няшный девиз и лесбоинцест среди наследниц с участием леди Ним.
Я всегда думал, что близняшки Фоулер - парни.:banghead: 
Эх, люблю мелкие дома

И я люблю. Особенно, как понимаете, дорнийские (Дальты навсегда!).
 

George

Знаменосец
далось сохранить земли, титулы и влияние ?
Просто Дедушка эту часть не продумал ,то есть ему было так удобнее
Я всегда думал, что близняшки Фоулер - парни.
разочарованы ?

Ну супер тайнственый и мистический дом Дейнов -с идеальным Эртуром Дейном
но при все своей легендарности и древности 10,000 лет (самый древний дом вообще ,древнее Старков) были домом 2,000 лет уже когда пришли Иные
Но при этом они не упомянуты в топах домов Дорна ,там Мартеллы затем Айронвуды затем Фаулеры и потом кажется Блэкмонты или Далтри а про Дейнов в этом плане не слова

Интересные дома конечно также Фаулеры и Блекмонты ,первые потому что лесбоблезняшки это круто а у вторых невероятно жесткой герб ,интересно бы было узнать откуда именно такой
 

George

Знаменосец
Если не ошибаюсь в Дорне меньше всего домов, интересно с чем это связано?
Народу мало ,земли большие так что, все кто есть контролируют большие земли
от того и можно понять откуда это у Айронвудов почти такая же сила как у Мартеллов
 

George

Знаменосец
А что за пять домов были королевскими до приезда ройнаров?
Мартеллы таковыми не были ,были важным домом но не королями
Айронвуды точна были королями
про остальных инфы нет ,но мы знаем что Нимерия на стену отправила 6 королей ,так что черт его знает кто там был ,некоторые дома могли быть и уничтожены
 

CHezare14

Наемник
У них было так много земли, титулов и влияния, что даже сейчас осталось...
brillantemente ;)

Просто Дедушка эту часть не продумал ,то есть ему было так удобнее
Наверняка Мартин еще объяснит это, не в его традициях оставлять таких счастливчиков :sneaky:
 

Байвотер

Кастелян
удалось сохранить земли, титулы и влияние ?
Возможно, всякий раз их поддержка была довольно номинальной (чтобы не сжигать все мосты) либо успевалт вовремя переметнутся-повинится в стан победителей.
Впрочем и меня это удивляет - тут как с Грейджоями: сколько мятежей поднимали а по-прежнему грандлорды ЖО.
Если не ошибаюсь в Дорне меньше всего домов, интересно с чем это связано?
Дорн - самое малонаселённое из семи королевств. Впрочем, наверное, правильно сказать, что домов Дорна нам известно меньше, чем из любой другой области Вестероса - действие перенеслось в Дорн только с 4той книги, да и то протекает не слишком интенсивно. Домов там может быть больше, просто пока не названы.

Мне вообще симпатичен и интересен Дорн и дорнийцы (см. герб на моём щите). А что до домов - очень хочется побольше инфы про дорнийскую знать, больше персонажей. Интересно, как сказывается обычай наследованиями титула независимо от пола и какие ещё отличия в законах есть с остальным Вестеросом.
Очень интересные гербы в Дорне - нигде больше нет столько зловещих, многозначительных, странных гербовых фигур, как здесь (коронованый череп, коршун с младенцем, гадюка кусающая пятку и т д.).

ЗЫ Если присмотрется, свои гербовые закономерности есть и у других частей семи королевств: Север - обычно однотонный фон, одна-две простые фигуры; ЖО - много на черном фоне, морская тематика или зловещие простые фигуры; Западные Земли - любовь к клетчатым фонам, мелким рисункам, часты львы и единороги; Простор - обилие цветов и деталей, сложные гербовые фигуры или россыпи мелких и т д.
 

CHezare14

Наемник
,ну или хочет иметь сильный дом Айронвудов ибо у него свой планы на их счет
Не хотелось бы мне чтобы Дорану все так легко удалось :sneaky:.

Здесь обсуждается не Дорн, а его дома - знаменосцы Мартеллов (Айронвуды, Аллирионы и т. д.).
Спасибо вам за эту тему :).
 

George

Знаменосец
Не хотелось бы мне чтобы Дорану все так легко удалось
Возможно уже и не получится ,хотя с другой стороны надо Дорн по нормальному раскрыть и отдельные проблемы там ,просто не укладываются в 2 книги ,так что лучше бы им быть едины там максимум 20 тысяч армий можно собрать
 
Сверху