• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Будущее сериала, его настоящее и прошлое

Что вас шокировало/поразило/порадовало в экранизации больше всего?

  • Казнь Эддарда Старка

    Голосов: 38 40.9%
  • Падение Брана

    Голосов: 20 21.5%
  • Повторная попытка убить Брана

    Голосов: 2 2.2%
  • Красная Свадьба(в частности убийство беременной женщины)

    Голосов: 43 46.2%
  • Разорение Астапора

    Голосов: 17 18.3%
  • Убийство Дрого

    Голосов: 13 14.0%
  • Рождение драконов

    Голосов: 32 34.4%
  • Сцена,где Игритт стреляет в Сноу

    Голосов: 7 7.5%
  • Иные(в том числе и первая встреча, и первое убийство Иного)

    Голосов: 17 18.3%
  • Убийство Джиора Мормонта и резня в Замке Крастера

    Голосов: 14 15.1%
  • Битва на Черноводной

    Голосов: 33 35.5%
  • Предательство Теона и последующее разорение Винтерфелла

    Голосов: 17 18.3%
  • Пытки над Теоном

    Голосов: 18 19.4%
  • Арья(ее характер,действия и т.д.)

    Голосов: 7 7.5%
  • Персонажи в целом(продуманность,замечательное воплощение характеров персонажей)

    Голосов: 20 21.5%
  • Обилие крови и убийств

    Голосов: 11 11.8%
  • Обилие обнаженных сцен и секса

    Голосов: 15 16.1%
  • Места действий

    Голосов: 10 10.8%
  • Неразрывность повествования

    Голосов: 14 15.1%
  • Воплощение даже мелких деталей

    Голосов: 14 15.1%
  • Реквизит и окружение

    Голосов: 18 19.4%
  • Подборка актеров и их игра

    Голосов: 35 37.6%
  • Свой вариант

    Голосов: 6 6.5%

  • Всего проголосовало
    93
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LittleCat

Ленный рыцарь
Вспомнила еще один момент из сериала, который зацепил. Понравилось как снято и сыграно.
Всего одно мгновение, когда Санса думает столкнуть Джоффри :angelic:
да-да-да и ещё раз да! :) шикарный момент:

tumblr_m2cfi029Cf1r5cpiuo1_250.gif
tumblr_m2cfi029Cf1r5cpiuo2_250.gif

tumblr_m2cfi029Cf1r5cpiuo3_250.gif
tumblr_m2cfi029Cf1r5cpiuo4_250.gif


и вот этот момент очень уж понравился, он в меня столько надежд вселил и оптимизма, я думала, что Старки отомстят и выиграют войну...как я была наивна :cry:

tumblr_n1byzejg1e1qd5lk3o2_r1_250.gif
tumblr_n1byzejg1e1qd5lk3o1_r1_250.gif

tumblr_n1byzejg1e1qd5lk3o3_r1_250.gif
tumblr_n1byzejg1e1qd5lk3o4_r1_250.gif

tumblr_n1byzejg1e1qd5lk3o5_r1_250.gif
tumblr_n1byzejg1e1qd5lk3o6_r1_250.gif

tumblr_n1byzejg1e1qd5lk3o7_r1_250.gif
tumblr_n1byzejg1e1qd5lk3o8_r1_250.gif
 

Хрюша

Знаменосец
Меня как-то разочаровала красная свадьба в сериале. Скомкано как-то)

Но помнится вот что. Начал первый сезон смотреть после прочтения четырёх книг. Много после. И при просмотре первого сезона всё же надеялся, что Неда Старка не казнят.
 
Последнее редактирование:

Svetl

Знаменосец
Меня как-то разочаровала красная свадьба в сериале.
Думаю, что многих. Хотя снять так мощно, как это в книге, даже не знаю, насколько возможно:unsure:
В книге это ведь одна из самых тяжелых вещей...самая тяжелая.
И при просмотре первого сезона всё же надеялся, что Нэда Старка не казнят.
Ну, от сериальщиков много чего можно ожидать:facepalm: Но это вряд ли.
 

Iriya

Ленный рыцарь
Ну раз тут некоторые вспоминают моменты из сериала, которые их зацепили, взволновали и т.п., тоже добавлю. Понравился момент (на мой взгляд очень удачный, хорошо его обыграли, хотя может некоторые его и не заметили), так вот момент, где Кейтилин на Красной Свадьбе сидит вся такая напряжённая, понимая что не всё так просто и не понимая в чём подвох, но чувствуя что что-то назревает и нас зрителей подводят к этому (закрываются двери, музыканты наигрывают совсем на свадебные весёлые мелодии, волк в клетке скулит и подвывает) и тут Кейтилин видит, что Русе Болтон сидит в кольчуге, к ней приходит понимание...и вот она развязка. Мне понравилось как сериальщики обыграли это.
 

Targaryen

Кастелян
Ну раз тут некоторые вспоминают моменты из сериала, которые их зацепили, взволновали и т.п., тоже добавлю. Понравился момент (на мой взгляд очень удачный, хорошо его обыграли, хотя может некоторые его и не заметили), так вот момент, где Кейтилин на Красной Свадьбе сидит вся такая напряжённая, понимая что не всё так просто и не понимая в чём подвох, но чувствуя что что-то назревает и нас зрителей подводят к этому (закрываются двери, музыканты наигрывают совсем на свадебные весёлые мелодии, волк в клетке скулит и подвывает) и тут Кейтилин видит, что Русе Болтон сидит в кольчуге, к ней приходит понимание...и вот она развязка. Мне понравилось как сериальщики обыграли это.

Ну так в голосовалке это и собрано в пункте Красная Свадьба
 

Iriya

Ленный рыцарь
Уточняю, момент где Кейтлин видит кольчугу и приходит понимание...ааа проехали
 

Targaryen

Кастелян
Уточняю, момент где Кейтлин видит кольчугу и приходит понимание...ааа проехали

Ну, разве кольчугу то она увидела не на Красной Свадьбе? :) Под пунктом "Красная Свадьба" подразумевается вся свадьба в целом. Кого-то, может, момент где невесту выносят поразил, и этот момент тоже идет к пункту Красная Свадьба. А в скобках просто уточнение, а то мало ли, вдруг начнут тыкать перед носом убийством беременной женщины.
 

Violet Rose

Призрак (гость)
Я (о, мне стыдно-стыдно!!!:confused::confused::confused:) читала книги только после 3-го сезона. Зато мне все в сериале было в новинку, теперь вот уже так не будет, теперь буду только несоответствия выискивать...
Теперь по пунктам.
Рождение драконов. Ну вот честное слово ТАКОГО я не ожидала. Да и сцена сама была ох как хороша. Спасибо, что создатели сериала сделали волосы Дейенерис огнеупорными :thumbsup:
Красная свадьба. Шок, просто шок. Особенно в формате сериала, там ведь многие поясняющие моменты отсутствуют.
Обилие крови и секса. Особенно в первом сезоне воспринималось как бы... с перебором... Потом ниче так, привыкла :sneaky:
А вот смерть Неда не особенно удивила учитывая коэффициент выживаемости персонажей Шона Бина :D
 
Последнее редактирование модератором:

Targaryen

Кастелян
Я (о, мне стыдно-стыдно!!!:confused::confused::confused:) читала книги только после 3-го сезона. Зато мне все в сериале было в новинку, теперь вот уже так не будет, теперь буду только несоответствия выискивать...
Теперь по пунктам.
Рождение драконов. Ну вот честное слово ТАКОГО я не ожидала. Да и сцена сама была ох как хороша. Спасибо, что создатели сериала сделали волосы Дейенерис огнеупорными :thumbsup:
Красная свадьба. Шок, просто шок. Особенно в формате сериала, там ведь многие поясняющие моменты отсутствуют.
Обилие крови и секса. Особенно в первом сезоне воспринималось как бы... с перебором... Потом ниче так, привыкла :sneaky:
А вот смерть Неда не особенно удивила учитывая коэффициент выживаемости персонажей Шона Бина :D

А что стыдного? Я книгу стал читать под конец 1 сезона и то так, по 1-2 главы за день, а иногда и вовсе не читал.Потом, после 3 сезона активно принялся за чтение. Насчет рождения- поддерживаю, это что-то с чем-то.Правда,немного смутила нагота, но не в одежде она выйти должна же. Красная Свадьба была просмотрено с открытым ртом и выпученными глазами, плюс я так до конца серии просидел. Насчет 3) тоже считаю что можно было бы и поуменьшить, но аудитория и деньги важнее,видимо. Смерть Неда выдавила те же эмоции что и на Красной Свадьбе. А вот с выживаемостью у персонажей Шона правда проблемы. В большинстве фильмов не успеваешь понять- нормально он сыграл или нет, а он уже помер.
 

ketrin_linton

Кастелян
1/ Рождение драконов. В тот момент руки у меня до книги не добрались, и поэтому весьма неожиданно.
2/Эйдан Гиллен 1 сезона. В следующих то - образ весьма испоганили/испохабили(нужное подчеркнуть), а первый сезон был чистейший драйв и восторг.
3/Подбор и игра актеров. Нуууу, за исключением отдельных личностей :not guilty:
 

enaa

Кастелян
Сериал поразил огромным обломом. Как не читавший книг человек, я купилась на самые первые сцены первого сезона - лес, дозорные, какие-то зомби. Холод и жуть. Было миленько и интересно, что дальше, ибо сняли в целом красиво, не считая странных нёх, которые пришли крошить дозорных. Ну да ладно - сериал, можно простить.

А потом - три (теперь уже считай 4) сезона интриг, инцестов и болтовни. За Стеной происходит несуразная мура, в которой без книг и форума не разберешься. Актеры местами прикольные - привлекают интерес к персонажам игрой, за счет чего можно даже смотреть. Но меня_правда_поразило_начало, и ни одна из последующих сцен не вызвала хоть относительно сравнимых ощущений. Было красиво и загадочно, а стало обыйдено и затянуто.
 

Aegon Dragonseed

Призрак (гость)
В 1 сезоне: Иные, падение Брана, казнь Неда и рождение драконов. Книгу я тогда еще не читал и все это было для меня мощно. :)
2 сезон: битва на Черноводной мощно снята. :thumbsup:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху