• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Будущее сериала, его настоящее и прошлое

Что вас шокировало/поразило/порадовало в экранизации больше всего?

  • Казнь Эддарда Старка

    Голосов: 38 40.9%
  • Падение Брана

    Голосов: 20 21.5%
  • Повторная попытка убить Брана

    Голосов: 2 2.2%
  • Красная Свадьба(в частности убийство беременной женщины)

    Голосов: 43 46.2%
  • Разорение Астапора

    Голосов: 17 18.3%
  • Убийство Дрого

    Голосов: 13 14.0%
  • Рождение драконов

    Голосов: 32 34.4%
  • Сцена,где Игритт стреляет в Сноу

    Голосов: 7 7.5%
  • Иные(в том числе и первая встреча, и первое убийство Иного)

    Голосов: 17 18.3%
  • Убийство Джиора Мормонта и резня в Замке Крастера

    Голосов: 14 15.1%
  • Битва на Черноводной

    Голосов: 33 35.5%
  • Предательство Теона и последующее разорение Винтерфелла

    Голосов: 17 18.3%
  • Пытки над Теоном

    Голосов: 18 19.4%
  • Арья(ее характер,действия и т.д.)

    Голосов: 7 7.5%
  • Персонажи в целом(продуманность,замечательное воплощение характеров персонажей)

    Голосов: 20 21.5%
  • Обилие крови и убийств

    Голосов: 11 11.8%
  • Обилие обнаженных сцен и секса

    Голосов: 15 16.1%
  • Места действий

    Голосов: 10 10.8%
  • Неразрывность повествования

    Голосов: 14 15.1%
  • Воплощение даже мелких деталей

    Голосов: 14 15.1%
  • Реквизит и окружение

    Голосов: 18 19.4%
  • Подборка актеров и их игра

    Голосов: 35 37.6%
  • Свой вариант

    Голосов: 6 6.5%

  • Всего проголосовало
    93
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Targaryen

Кастелян
Обсуждаем каким будет сериал в следующих сезонах, предвкушаем сцены из 4 сезона,вспоминаем интересные и расходящиеся с книгой сцены в прошлых сезонах и что они могут означать. В-общем, догадки,факты и интересности + голосовалка на тему" Самое шокирующее(или радостное) событие в сериале"(учитывая,что некоторые пользователи знакомились сначала именно с сериалом,а потом с книгой). В голосование входят как события,так и особенности сериала.
 

Psyzoo

Знаменосец
У меня из 3 сезонов больше всего запомнились 3 сцены:
Казнь Эддарда Старка - В тот момент, когда я смотрела 1 сезон, я еще была простым сериальщиком, который знать не знает про книгу. Персонаж мне успел понравится и для меня было шоком, когда его казнили (я до последнего надеялась, что его не убьют:cry:) . Хотя, именно после этого момента я решила прочитать всю сагу:meow:
Битва на Черноводной. Просто красиво и эффектно:thumbsup:
Красная Свадьба. После того, как я прочитала всю сагу, думала, что меня этой серией не удивить и я все буду знать:proud: ( в отличии от друзей, которые смотрели со мной сериал:sneaky:) Но когда убили Талису, у меня лицо было примерно таким -:wideyed:.
И теория о наследнике Робба в тот момент улетучилась:cry::cry:
 
Последнее редактирование:

Исенгрим

Знаменосец
Казнь Эддарда меня шокировала. Очень понравилась битва на Черноводной (я тогда еще книгу не читал) впечатлила морда ходока (я же говорю, что я тогда еще не читал книгу) а вот в 3 сезоне ничего особо не впечатлило. КС в книге вызвала сильные эмоции. (Слезы целый день наворачивались):cry:
 

LittleCat

Ленный рыцарь
1. Казнь Эддарда безусловно!!! :cry: :cry: :cry: (т.к. я сначала посмотрела 1ый сезон, а уже потом взялась за книги)
2. КС (само по себе шокирующее событие + что там забыла Жиена Таллиса!? :Crazy:) + Последующее появление Бессердечной :wideyed:
3. Смерть Джофри (здесь нет этого варианта, но я уж думала, что этот "прелестный парень" будет до конца саги на троне восседать :confused: Спасибо, Мартин :angelic:)
4. И ещё правда о смерти Джона Аррена :wideyed:
(3. и 4. пункт в преддверии 4го сезона, надеюсь в сериале всё это достойно покажут)
Да и вообще ПЛиО само по себе крайне шокирующее произведение - шок на каждой странице :in love:
 
Последнее редактирование:

Targaryen

Кастелян
У меня из 3 сезонов больше всего запомнились 3 сцены:
Казнь Эддарда Старка - В тот момент, когда я смотрела 1 сезон, я еще была простым сериальщиком, который знать не знает про книгу. Персонаж мне успел понравится и для меня было шоком, когда его казнили (я до последнего надеялась, что его не убьют:cry:) . Хотя, именно после этого момента я решила прочитать всю сагу:meow:
Битва на Черноводной. Просто красиво и эффектно:thumbsup:
Красная Свадьба. После того, как я прочитала всю сагу, думала, что меня этой серией не удивить и я все буду знать:proud: ( в отличии от друзей, которые смотрели со мной сериал:sneaky:) Но когда убили Талису, у меня лицо было примерно таким -:wideyed:.
И теория о наследнике Робба в тот момент улетучилась:cry::cry:

Насчет Эддарда- все точно также было. Битва действительно замечательна,но мало. Красная Свадьба и была рассчитана на то,чтобы поразить даже читавших книгу(в частности убиением беременной женщины) 
1. Казнь Эддарда безусловно!!! :cry: :cry: :cry: (т.к. я сначала посмотрела 1ый сезон, а уже потом взялась за книги)
2. КС (само по себе шокирующее событие + что там забыла Жиена Таллиса!? :Crazy:) + Последующее появление Бессердечной :wideyed:
3. Смерть Джофри (здесь нет этого варианта, но я уж думала, что этот "прелестный парень" будет до конца саги на троне восседать :confused: Спасибо, Мартин :angelic:)
4. И ещё правда о смерти Джона Аррена :wideyed:
(3. и 4. пункт в преддверии 4го сезона, надеюсь в сериале всё это достойно покажут)
Да и вообще ПЛиО само по себе крайне шокирующее произведение - шок на каждой странице :in love:
Я хотел включить смерть Джофри и штурм Стены, но ведь их покажут только в 4 сезоне, поэтому судить рано.
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Проголосовал только за один пункт: - Рождение драконов... закончить сезон на этом... в общем, сценка удалась:thumbsup:
По темпераменту(шкала Гиппократа) у меня присутсвуют некоторые элементы меланхолии, так что даже не буду описывать всю бурю эмоций, что я пережил в это момент, я был тронут:), скажем так. Во втором сезоне, на таком уровне особенно ничего не впечатлило... а потом уже пошли книги, так что сериал начал терять первоначалтную првилекательность...
 

chelios

Знаменосец
Казнь Эддарда Старка - В тот момент, когда я смотрела 1 сезон, я еще была простым сериальщиком, который знать не знает про книгу. Персонаж мне успел понравится и для меня было шоком, когда его казнили (я до последнего надеялась, что его не убьют:cry:) . Хотя, именно после этого момента я решила прочитать всю сагу:meow:
Аналогично :thumbsup:
Из всех сцен сериала меня поразили только Рождение драконов и Явление ходоков в конце 2 сезона. Битва за Черноводную да неплохо, но денежек могли бы и больше дать. Я от не понимаю почему "Викинги" и "Спартак" умеют в красивые батальные сцены а НВО жлобятся. Отсутствие конкурентов думаю дает знать.Особенно нравятся моменты когда должна быть битва, экран затемняют, на заднем фоне лязг оружия и все. Это издевательство просто:mad:
Красная свадьба, да неплохо, но масштаб маловат.

Ну а по поводу будущего, надеюсь что у сериала в скорости появится достойный конкурент. Не хочу говорить заеженую фразу что сериал уже не торт, но когда вместо красивой сцены из диалога нам показывают как какая то шлюха наматывает сопли или еще какую-то отсебятину, бесит.
 

Iriya

Ленный рыцарь
А меня порадовало в экранизации то, что нет чётко придерживающихся первоисточника сюжетных линии, а проще говоря, в сериале всё немного по другому. Так интересней. И сериал смотрится с ожиданием "что они там придумали и как это обыграли".
 

Verun

Знаменосец
1. Казнь Эддарда Старка :eek::волнуюсь::cry:(книгу на тот момент еще не читала и никак не ожидала такого поворота... была уверена, что его сошлют на Стену!)
2. Рождение драконов:in love::thumbsup: (не сразу заметила этот пункт в списке и галку не поставила)
3. Нашествие орды Белых Ходоков в конце 2-го сезона:cool: (очень эпично выглядело)))
4. Битва на Черноводной, пожалуй, хотя я и не люблю батальные сцены в принципе, чем их меньше - тем лучше. Но Дикий Зеленый Огонь произвел впечатление:thumbsup:
5. Обилие навязчивой эротики скорее раздражает, чем поражает (рука так и тянется промотать это)
6. От 4-го сезоны с трепетом жду двух вещей - убийства Джоффри и (животрепещущий вопрос для поклонников) - покажут ли нам лицо могильщика на Тихом Острове?:волнуюсь::Please::puppyeye:
 

Targaryen

Кастелян
1. Казнь Эддарда Старка :eek::волнуюсь::cry:(книгу на тот момент еще не читала и никак не ожидала такого поворота... была уверена, что его сошлют на Стену!)
2. Рождение драконов:in love::thumbsup: (не сразу заметила этот пункт в списке и галку не поставила)
3. Нашествие орды Белых Ходоков в конце 2-го сезона:cool: (очень эпично выглядело)))
4. Битва на Черноводной, пожалуй, хотя я и не люблю батальные сцены в принципе, чем их меньше - тем лучше. Но Дикий Зеленый Огонь произвел впечатление:thumbsup:
5. Обилие навязчивой эротики скорее раздражает, чем поражает (рука так и тянется промотать это)
6. От 4-го сезоны с трепетом жду двух вещей - убийства Джоффри и (животрепещущий вопрос для поклонников) - покажут ли нам лицо могильщика на Тихом Острове?:волнуюсь::Please::puppyeye:

1.Я ожидал, что нас ждет путешествие Неда к Стене, но на пути к ней его освободит Робб. и война начнется под рук-вом Неда.
2. Да, рождение впечатлило.
3. Ощущение безысходности при взмахе одного из Иных в сторону Стены было непритворным.
4.Я же наоборот, люблю когда показывают баталии, но Битва разочаровала своей короткостью.
5. Введена только для привлечения зрителей и занимания эфирного времени.
6.О да, убийство я жду. А насчет могильщика- почему именно его? Ведь есть столько значимых событий-суд над Тирионом,поединок с Оберином, взятие Миэрина, появление подросших драконов,битва за Стену
 

Verun

Знаменосец
Ощущение безысходности при взмахе одного из Иных в сторону Стены было непритворным.
Когда Сэм прятался от них за камнем, было ощущение дурного сна и ночных кошмаров...
Введена только для привлечения зрителей и занимания эфирного времени
Это понятно, но от этого бесит еще больше
А насчет могильщика- почему именно его? Ведь есть столько значимых событий-суд над Тирионом,поединок с Оберином, взятие Миэрина, появление подросших драконов,битва за Стену
Про это все из книг уже известно, а вот жив ли Сандор Клиган:) - нет! Во всяком случае, это неочевидно:rolleyes: (но тут и правда, только для любителей:not guilty:)
 

Исенгрим

Знаменосец
А я не предполагал даже как разрулится ситуация с Эддардом :oops:. не мг поверить что казнят, но увы...
А вот рождение драконов никак не впечатлило, я это предполагал еще с середины сезона (думал, что Дэни вылупит драконов, не спроста же у нее яйца, и со временем по воздуху переправит дотракийцев :facepalm:,
 

Svetl

Знаменосец
покажут ли нам лицо могильщика на Тихом Острове?
Думаю нет. Пока надо интригу держать.
А по опросу, первым и самым большим шоком было падение Брана.
Потому что смотреть я начала чуть раньше, чем читать. Когда смотрела первую серию, то уже понимала, что очень нравится. Но когда упал Бран, я полезла в комп искать книгу. Именно этот момент показал всю жесткость и напредсказуемость сюжетных поворотов:in love:
А потом, я смотрела уже после прочтения и весь шок достался книге.
 

Verun

Знаменосец
А по опросу, первым и самым большим шоком было падение Брана.
Да, падение Брана! (странно, что не вспомнилось, наверное потому, что он все таки выжил...)
А потом, я смотрела уже после прочтения и весь шок достался книге.
А у меня весь шок достался спойлерам:banghead: (хотя, на самом деле это никакие не спойлеры, конечно) Потому что сдуру между просмотром двух первых сезонов и чтением полезла в Вики и на форум (еще даже без регистрации). И заранее знала и про смерть Джоффри и про КС и про все остальное. Ну да сама виновата...
 

Targaryen

Кастелян
Когда Сэм прятался от них за камнем, было ощущение дурного сна и ночных кошмаров...

Это понятно, но от этого бесит еще больше

Про это все из книг уже известно, а вот жив ли Сандор Клиган:) - нет! Во всяком случае, это неочевидно:rolleyes: (но тут и правда, только для любителей:not guilty:)

1) А уменя- что у людей нет шансов.
3) Вы считаете,что Сандор стал могильщиком? В принципе, возможно. Но:
а) От должен был скончаться от ран или волков, он тупо не дотянул бы.
б) В любом случае в сериале до этого далеко. Эту сцену могут или вырезать,или не обратить внимания на такую фигуру как могильщик, или заменить его.
 

Svetl

Знаменосец
Эту сцену могут или вырезать,или не обратить внимания на такую фигуру как могильщик, или заменить его.
Вполне. А потом, если потребуется, в следующих сезонах показать его.
Потому что сдуру между просмотром двух первых сезонов и чтением полезла в Вики и на форум
Хорошо, что сюда полезла, когда прочитала-перечитала, все что есть. Уже в поисках новой информации. 
Так считает столько народу - Вы не поверите;)
Хотя для меня более интересным вопросом является личность Старшего брата.
 
Последнее редактирование:

Verun

Знаменосец
Вполне. А потом, если потребуется, в следующих сезонах показать его.
Главное, чтобы в роли здоровенного хромого могильщика не выступил какой-нибудь совсем левый посторонний мужик:волнуюсь: Лучше уж пусть совсем этот момент пропустят, чтобы сохранить интригу до лучших времен:Please:
 

Arliss

Удалившийся
Меня больше всего поразило в сериале та же вещь, что и поражает зачастую во всех других сериалах. Создатели то ли на волне успеха, то ли на волне глобально дибилизма начинают пытаться что-то усовершенствовать и получается глобальный ппц. Но вот что странно, это всегда одновременно и сопровождается увеличением бюджета. Навроде второй/третий/четвертый сезон вышел - все окей, он мощнее и круче в плане всяких там спецэффектов и прочего, всем умиляцца и подпрыгивать, и все болт ложили на то, что в плане именно человеческих взаимоотношений и чувств, которых уже редко встретить именно в первоначальных фильмах и первосезонах (сиквелы - отстой, беее!! :rage: :greedy:) уже не встретишь. Это все подделки. Так и с ИП получилось. Ну лично для меня.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху