• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Тарги от крови драконов в прямом смысле слова?

Middlefinger

Наемник
Тарги от крови драконов в прямом смысле слова. Результат Генетически-магических трансмутаций еще в Валирии. Яркопламенный на полном серьезе предполагал, что может физически превратиться в дракона, выпив погибельный огонь. Возможно, он был не такой уж и сумасшедший? Районира из ПиК. родила мутанта-дракончика. Дайнерис тоже родила дракончика. Может драконы просто чуят в Таргах себе подобных?
 

Киприана

Знаменосец
Тарги от крови драконов в прямом смысле слова. Результат Генетически-магических трансмутаций еще в Валирии. Яркопламенный на полном серьезе предполагал, что может физически превратиться в дракона, выпив погибельный огонь. Возможно, он был не такой уж и сумасшедший? Районира из ПиК. родила мутанта-дракончика. Дайнерис тоже родила дракончика. Может драконы просто чуят в Таргах себе подобных?
Мейстер Эйемон высказал мнение, что Дейнерис обещанный ПРИНЦ, а не принцесса, как раз потому что "драконы не имеют пола". Так что Вы в своём мнении не одиноки )))
 

Брех

Кастелян
Да, драконы и валирийцы связаны. Но это не значит, что Таргариены уникальны.
В Лиссе почти все фенотипические валирийцы, но наездников на драконах не наблюдается. Мне кажется, что создание магических мутантов по типу Таргов это такой ранний способ контроля за драконами, потом появились волшебные рога и магия крови и необходимость в таких экспериментах отпала. Да и до того, я не думаю, что они всех поголовно магическим процедурам подвергали, но вполне возможно после Рока где-нибудь выжила семья обработаная по тому же алгоритму.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
нигде не сказано, что Валирия первоисточник драконов, магии или даже валирийцев. Лювин назвал Валирию "последним угольком великого пожара". Более серьёзные древние ребята могли создать драконов под себя, из своего генетического материала, а валирийцы могут быть потомками древних или модифицированы ими. Да и сами ядерные реакторы Четырнадцать Огней не факт что естественного происхождения.
С другой стороны, все живые существа родственники, а всадники всю сознательную жизнь проводили в эмпатической связи с драконами, естественно они постепенно меняли друг друга.
 
Последнее редактирование модератором:

Гролл

Ленный рыцарь
Полностью поддерживаю ведь изначально валирийцы были козопасами и соответственно им не в новинку спариваться с животными. Вот и подлегли под драконов. Все верно - давно говорил, что от крови драконов есть акт крокодилоложства!
 

Каздоя+

Наемник
Полностью поддерживаю ведь изначально валирийцы были козопасами и соответственно им не в новинку спариваться с животными. Вот и подлегли под драконов. Все верно - давно говорил, что от крови драконов есть акт крокодилоложства!
Г-н гролл, что вы курите? Где сказано, что валирийца спаривались с драконами? Речь идет о магической составляющей, а не о скотоложестве. Вы еще скажите, что старки с волками совокуплялись, а львы с ланнистерами.
 

Aegon Dragonseed

Призрак (гость)
Магия драконов --> оказывает на ДНК человека такое же воздействие, как и продолжительное гамма-излучение. Драконьи всадники, таким образом носители некоей мутации, передающейся потомкам. И драконы "своих" видят. Другого объяснения я не вижу.
 

Каздоя+

Наемник
Магия драконов --> оказывает на ДНК человека такое же воздействие, как и продолжительное гамма-излучение. Драконьи всадники, таким образом носители некоей мутации, передающейся потомкам. И драконы "своих" видят. Другого объяснения я не вижу.
Вполне возможен и такой вариант.
 

Middlefinger

Наемник
Возможен такой вариант - уже взрослого человека, носителя драконьих генов, превратить в дракона при помощи магии крови? Из чего/кого Мел собирается пробуждать каменных драконов? - Яиц-то драконьих у неё 100% нет. - Может из человека страдающего серой хворью(являющегося камменным человеком/камнем) попутно являющимся носителем тарг-генов?
У меня на примете таких человека аж целых 2.
 

Каздоя+

Наемник
Возможен такой вариант - уже взрослого человека, носителя драконьих генов, превратить в дракона при помощи магии крови? Из чего/кого Мел собирается пробуждать каменных драконов? - Яиц-то драконьих у неё 100% нет. - Может из человека страдающего серой хворью(являющегося камменным человеком/камнем) попутно являющимся носителем тарг-генов?
У меня на примете таких человека аж целых 2.
Следуя из вашей теории, получается, что серая хворь - это таргариеновская фишка и благодаря этой хвори можно превратиться в дракона?
 

Гролл

Ленный рыцарь
Г-н гролл, что вы курите? Где сказано, что валирийца спаривались с драконами? Речь идет о магической составляющей, а не о скотоложестве. Вы еще скажите, что старки с волками совокуплялись, а львы с ланнистерами.
А як она та магическая составляющая в них проникла та, ежели не так? 
Магия драконов --> оказывает на ДНК человека такое же воздействие, как и продолжительное гамма-излучение. Драконьи всадники, таким образом носители некоей мутации, передающейся потомкам. И драконы "своих" видят. Другого объяснения я не вижу.
А какое воздействие я стесняюсь спросить оказывает гамма-излучение на днк человека?
 

BFGIOk

Призрак (гость)
вообще у нас есть пример "проникновения магической составляющей". Дени уснула в обнимку с чёрным яйцом, увидела во сне Архетипичного Дракона, стала изменятся и усиливаться.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Из чего/кого Мел собирается пробуждать каменных драконов?
не факт что она собирается, но может быть из черепов /каменного/ Красного Замка. Если многовековое пафосное пророчество требует ещё каких-то пробуждений, должно же быть какое-то усиление и какая-то последовательность. Шо каменные драконы, шо ледяные звучит как "новые сменные панельки для мобильника:annoyed::shifty:". Драконами в тексте персонажи называют представителей трёх видов: людей, собст. драконов... и богов. Балерион, Вхагар и Мераксес носили имена богов Валирии, а в Дрогоне даже безграмотные дотракийцы признали Балериона, вернувшегося на землю. Может, нас ждёт пафосно-эпическая сцена в Красном Замке с участием Дрогона, черепа Балериона, Дени, Мел, Ширен:cry:, Марвина, Бенерро и, возможно, Арьи (как наверняка единственной девочки за всю вечность, поцеловавшей Балериона:woot:).
Прозреваю эпик фэйл предварительных планов всех сторон и много-много крови. И, конечно, огня:meow:
 
Последнее редактирование модератором:

Middlefinger

Наемник
Следуя из вашей теории, получается, что серая хворь - это таргариеновская фишка и благодаря этой хвори можно превратиться в дракона?
Серая хворь это совпадение которое позволяет сбыться некоемуму пророчеству. Как и соль в слезах Боуэна Марша и дым из раны ДжС. и Звезда на гербе сера Патрека с Королевской горы.
 
Последнее редактирование:

BFGIOk

Призрак (гость)
Нет, Мел может разбудить драконов на Драконьем Камне.
ок, а в чём пророческий смысл? что изменится в судьбах мироздания? Драконы ведь уже есть, их можно размножать традиционным методом.
 
Сверху