• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Тарги от крови драконов в прямом смысле слова?

Mr. Zorg

Знаменосец
И, все-так, как можно объяснить рождение и у Дейенерис, и у Рейниры уродцев (полулюдей-полудраконов)? Понятно, что бывает всякое, опять же последствия инцестов, но чтобы у двух Таргариенов, претенденток на престол, рождались мутанты, похожие на драконов, и еще в период кризиса - это все-таки больше, чем совпадение. Мартин это как-нибудь комментировал?
У Дейенерис, как я понял, урод родился только из-за мейеги, а не из-за неправильной крови какой-то или инцестов предков.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Да, верно, но если смысл был только в том, чтобы обменять жизнь на жизнь, то ребенок мог родиться просто мертвым
Нуу... В общем-то да. Есть же какой-то смысл у такой... э... "трансформации"?
Вообще, у Дени, походу, с ребенком могло бы быть все ОК, если бы Джорах не внес ее тогда в шатер Дрого.
 

wedun

Кастелян
вообще, валирийцы были спецами по магии, от них можно всего ожидать.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
И, все-так, как можно объяснить рождение и у Дейенерис, и у Рейниры уродцев (полулюдей-полудраконов)? Понятно, что бывает всякое, опять же последствия инцестов, но чтобы у двух Таргариенов, претенденток на престол, рождались мутанты, похожие на драконов, и еще в период кризиса - это все-таки больше, чем совпадение. Мартин это как-нибудь комментировал?
Нуу... В общем-то да. Есть же какой-то смысл у такой... э... "трансформации"?
Вообще, у Дени, походу, с ребенком могло бы быть все ОК, если бы Джорах не внес ее тогда в шатер Дрого.
John Smith
До выхода ПИК на форумах это вообще было единственной гипотезой - урод у Дени родился из-за вмешательства мейеги. Мартин об этой гипотезе прекрасно знал - ему задавались вопросы на конах, но он всегда отвечал в стиле: "Да, это любопытная идея", "Интересно, надо подумать о механизме действия", "И такое тоже могло быть" и т.п.
И вот выходит ПИК - и здрассте пожалллста! - еще один урод! Который явно ни к селу ни к городу, если только не представлять Лариса зловещим колдуном.
Я считаю, что Мартин написал так из-за того, что он активно проводит в ПИК идею о магической связи дракона и всадника. Без такой связи крайне малообъяснимо поведение и Сиракс, и Санфайра, да и драконов во время Второго Тамблтона (хотя здесь под вопросом). По всей видимости, в будущей книге Мартин покажет, как Дени либо Тирион начнут обретать такую связь. А побочный эффект такой связи - возможность рождения у Таргов таких вот уродцев. Допускаю, что в саге еще такие уродцы появятся: в Путеводителе, что выходит осенью. Ибо сказано: у Джейхейриса и Алисанны родилось 9 детей, и куда они все подевались - пока неизвестно. Возможно, в число этих девяти включили и какого-то мертворожденного уродца.

Нет, все-таки нужна тема о драконах в разделе "Сильмартиллион"! Уж очень тяжело здесь обсуждать и не спойлерить. Щас открою - уже открыла.
 
Последнее редактирование:

Vidar

Казненный мультовод
Мне все видится так
Валирийцы начали становится крутыми в магий и поняли ,что Драконы это великое оружие и надо их заполучить ,доперли до этого видимо благодаря с контактами со сверхестественными силами
Так вот они начали свой магические эксперименты ,как бы создавая связь между ними и драконами
И в конце-концов добились успеха и таковыми стали 40 Семей и уже потом пошли инцестуальные браки ради сохранение крови и все такое ,так что можно сказать ,что Да у Таргов есть кровь дракона и всякие мутаций вполне реальны ,они не совсем люди а рептилойды 
у Джейхейриса и Алисанны родилось 9 детей, и куда они все подевались - пока неизвестно. Возможно, в число этих девяти включили и какого-то мертворожденного уродца.
Ну знаем ,что есть Бейлон и Эймон ,но вот остальные и правда попали
На счет уродства Тирион ведь тоже урод ,это в тему если он сын Эйриса
 
  • Мне нравится
Отклики: RoSE

Syringa

Казнен
У 1 или 2 жен Мэйгора рождались драконовидные уродцы, хотя эти жены были совсем не драконьей крови и не родственницы Мэйгора. У Лэйны Веларион от мужа, Дэймона Таргариена, родился такой же. Вряд ли всё это можно свалить на колдовство.
 

Middlefinger

Наемник
На мой вззгляд вся эта история с мертворожденными дракончиками подводка к чему-то типа, что было в фильме особь. Т.е двойной набор генов. Т.е, те у кого есть кровь драконов, могут быть наездниками, а кто-то из них сам может превращаться в драконов при свершении определенных ритуалов.
В Танце драконов было гораздо больше событий и "акторов" чем в пяти книгах вышедших на данный момент. И было больше драконов. Если в дальнейших книгах (и танце 2.0) пассивные наблюдатели (касательно борьбы за власть) типа Арьи, Сэма, Сансы должны будут вступить в игру, то им понадобятся драконы. Ширин, Джендри, Эдрик Шторм, Миа Стоун, пока не несли никакой серьезной функциональной нагрузки, при том что им было уделено достаточно много внимания. Миа Стоун(камень). Пробудить дракона из камня. Ширин (каменный человек)...
 

Ланна

Знаменосец
Тарги от крови драконов в прямом смысле слова. Результат Генетически-магических трансмутаций еще в Валирии. Яркопламенный на полном серьезе предполагал, что может физически превратиться в дракона, выпив погибельный огонь. Возможно, он был не такой уж и сумасшедший? Районира из ПиК. родила мутанта-дракончика. Дайнерис тоже родила дракончика. Может драконы просто чуят в Таргах себе подобных?
Вообще интересная мысль. Например если у валерийцев, которые на своей заре пасли овец были враги маги, которые ставили на пастухах опыты. Или скармливали драконам или просто всячески тиранили. А потом как водится что то пошло не так.
Например
Вот попался варг его убили , но он успел проникнуть в сознание дракона захватил. Дракон отложил яица из них вылупились маленькие дракончики по типу тех которых рождали тарги (полу люди полу драконы). И уже эти особи сходились с людьми. Возможно богами валерицев были как раз первые драконьи "повелители от крови дракона". Сорок семейств это их потомки. Магические гены драконов не давали им вырождаться при инцесте, а практиковать они его стали потому что драконью кровь разбазарить не хотели. Их странная внешность может быть была присуща именно пастухам тех из которых они вышли.

Также над яицами драконов могли проводить колдовские ритуалы. В результате чего из них вылуплялись не драконы а человекообразные существа которые могли вступать связь с людьми.
Серую же хворь можно считать побочным эффектом. Ведь заболевание это дает обратный ход человек звереет а его кожа становится коркой.

Хотя есть менее радикальные варианты с простым переливание крови дракона в человека. Процент выживших наверное был крайне мал, и так появилась серая хворь, которая стала заразной болезнью. Но были и те кто ассимилировался и драконы начали чуять в них своих.
 

George

Знаменосец
Мне кажется что в дракона превратилась Нисса-Нисса(первая из огненных Драконов) как и в легенде о мечах Ган Цзян где сделанные кузнецом меч (точно таким же способом как Святозарный) от своего жара и огня превратился в дракона.
Так что Валирийцы потомки Азор Ахая и Ниссы-Ниссы, то есть те дети которые у них были до дела со Святозарным стали предками простых Валирийцев, но один или два (близнецы?) родились уже после того как Нисса стала драконом, так и появилась кровь дракона и затем от низ пошли сорок семей.
 

Ланна

Знаменосец
Так что Валирийцы потомки Азор Ахая и Ниссы-Ниссы, то есть те дети которые у них были до дела со Святозарным стали предками простых Валирийцев, но один или два (близнецы?) родились уже после того как Нисса стала драконом, так и появилась кровь дракона и затем от низ пошли сорок семей.
То есть он ее беременную заколол? И они родились Людьми? А драконы до Ниссы-Ниссы были?
 

George

Знаменосец
То есть он ее беременную заколол? И они родились Людьми? А драконы до Ниссы-Ниссы были?
А вот это не известно были ли они больше чем 8,000 лет назад. По идее была Нагга но она больше Левиафан то есть морской змей а не огненный дракон, так же есть легенды о ледяних драконах
То есть он ее беременную заколол?
Почему бы и нет ? Так жертва получилась бы еще более существенным
 
И они родились Людьми?
Вот тут как сказать по моему в бытность уже драконом Нисса-Нисса родила логичнее что двойню мальчика и девушку и пошло поехало
сам Азор Ахай же был из рода Дейнов. отсюда и у Валиририйцкв такой цвет волос. А вот почему это у Дейнов ? Ну думаю это радиация от метеорита
 

Ланна

Знаменосец
Вот тут как сказать по моему в бытность уже драконом Нисса-Нисса родила логичнее что двойню мальчика и девушку и пошло поехало
сам Азор Ахай же был из рода Дейнов. отсюда и у Валиририйцкв такой цвет волос. А вот почему это у Дейнов ? Ну думаю это радиация от метеорита
Тогда сетозарный это самый первый валирийский клинок. А Нисса-Нисса мать всем драконам, а дети вылупились из яиц.
 
— Торговец из Кварта говорил мне однажды, что драконы спустились с луны, — проговорила светловолосая Дореа.
— С луны?
— Он сказал мне, что луна была яйцом, кхалиси, — проговорила лиссенийка.
— Некогда на небе было две луны, но одна подошла слишком близко к солнцу и лопнула от жары. Тысяча тысяч драконов вырвались из её недр наружу пить пламя солнца. Вот почему драконы выдыхают пламя. Однажды и вторая луна поцелуется с солнцем; она лопнет, и драконы вернутся.

Если образно пойти к рассказу Дорей, то Ниссу-Нису можно назвать Луной а Азор-Хайем с солнцем.
 

George

Знаменосец
Тогда сетозарный это самый первый валирийский клинок. А Нисса-Нисса мать всем драконам, а дети вылупились из яиц.
Я как то писал об этом более развернуто в теме Дейнов
Если образно пойти к рассказу Дорей, то Ниссу-Нису можно назвать Луной а Азор-Хайем с солнцем.
Кем был Дрого ? Солнце и Звезды
Кто такая Луна ? Дени. Она сожгла себя в близости Дрого и хоп появились Драконы. А Дени у нас называют АА но по моему она больше Нисса-Нисса. Но драконы двуполый то есть она то и то
 
Все наконец то дошло что значит взрыв луны
 
И у меня сложилась полная картина
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
Я как то писал об этом более развернуто в теме Дейнов
Кем был Дрого ? Солнце и Звезды
Кто такая Луна ? Дени. Она сожгла себя в близости Дрого и хоп появились Драконы. А Дени у нас называют АА но по моему она больше Нисса-Нисса.
Но если есть меч Дейнов смысла повторять Ритуал нет. По этому Нисса-Нисса уже как бы и ненужна, только АА нужен. Ведь смысл того ритуала был меч, драконы это скорее побочный эффект. Который безусловно поможет при борьбе с тьмой. Так что не думаю что будет повторение истории. Дени идет свои путем.
 

George

Знаменосец
Но если есть меч Дейнов смысла повторять Ритуал нет. По этому Нисса-Нисса уже как бы и ненужна, только АА нужен. Ведь смысл того ритуала был меч, драконы это скорее побочный эффект. Который безусловно поможет при борьбе с тьмой. Так что не думаю что будет повторение истории. Дени идет свои путем.
В мифе о Ган цзян кузнец создал два меча (Мартин именно из этого мифа придумал Святозарный и Рассвет)
Драконы меняют пол, то есть Дени и Азор и Нисса

А вот Джонни это другое он уже песнь льда и пламени
А Дени чистый огонь. Король Ночи чистый лед а Джон между
 

Ланна

Знаменосец
Драконы меняют пол, то есть Дени и Азор и Нисса
Круто она сама себя проткнет новым мечом
А вот Джонни это другое он уже песнь льда и пламени
А Дени чистый огонь. Король Ночи чистый лед а Джон между

А мне кажется что Джон это чистый лед (то есть по-моему он не сын Рейгра и кого ни было из Таргов)
"В тебе больше Севера, чем в твоих братьях и сестрах" сказали ему
И песнь льда и пламени это про них двоих, а не про него одного а то так не интересно.
 
  • Мне нравится
Отклики: Prim

George

Знаменосец
А мне кажется что Джон это чистый лед (то есть по-моему он не сын Рейгра и кого ни было из Таргов)
"В тебе больше Севера, чем в твоих братьях и сестрах" сказали ему
И песнь льда и пламени это про них двоих, а не про него одного а то так не интересно.
Ну если не сын да, но лично для меня очевидно одно сага зовется Песнь льда и пламени, значит один из персов должен стать этой песнью а на это годится только Джон.
 

Ланна

Знаменосец
Ну если не сын да, но лично для меня очевидно одно сага зовется Песнь льда и пламени, значит один из персов должен стать этой песнью а на это годится только Джон.
Для меня тоже очевидно , что сага зовется песнью Льда и Пламени, только мне кажется это не о человеке это о битве двух начал после которой придет баланс

К стати если не ошибаюсь это Дени предсказали, что ей суждено испить из чаши огня, из чаши льда.
 
Последнее редактирование:
Сверху