• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Элия Дорнийская

flosh

Знаменосец
100 процентов не было бы примирения, - фиг бы кто после очередной мясорубки(тем более по вине таргов) заднюю бы дал. Даже выташи Лианну с воплями "я люблю" просто девочка перешла бы в категорию врагов народов севера-трезубца-долины-шз и резня бы продолжилась еще пуще. И при чем бы сама Лианна была бы целью номер один, - кровная месть, логично, нас кинула, подвела, теперь на штык с ребенком. И не Нэд, ни Бенджен(в случае кончины старшего брата), обратно бы эту фигню не провернул, - их бы самих свои же грохнули за предательство.
Да там еще и Эйрис был жив здоров, - и он король, какой нибудь Ливн/дарри итд мог и грохнуть его после выпления воли отца. Щегол слишком много проблем королю принес, такие кадры, пусть и родичи, у нас не в почете.
Слушайте, а я кстати считаю что не слился бы Рейгар на год, будь у него мозгов бы батю загасить, кмк он бы смог с большими потерями но оставить власть дому Таргов.
Пока писала остальной ответ пришла к согласию тут с вами.
Голову короля отдать нельзя, - он же король. А сам бы свою принц на плаху не положил. Война точно такая же, только возможно более ожесточенная со стороны севера, ибо доказать надо всему миру и своим же вассалам, что Лианна, - уже не с нами и враг, а мы мстим без учета родственных связей.
Я верю вашей версии, но опять же почему то верю и своей версии что можно было высунуть голову Эйриса и сказать что корова не моя. Но вот что с опороченной Лианной делать... ну тут жопка рисуется - либо тащим фанфик где у Рейгара две жены/Элия едет домой и три/два Великих Дома это терпят и соглашаются (немыслимо)...
Тут как не посмотри, кто-то да оскорблен и не будет жить при любом исходе где дом Таргов у власти. Ваш вариант работает лучше всего

Тут скорее эпическая казнь намечается. Мать бастарда, то ли деревенская клуша, то ли колдунья, на место Элии метила. Плюс забила на казнь отца и брата, плюс предала суженного Роберта, плюс клала на гражданку, плюс... да там по самым скромным подсчетам выходит, что Рамси и его ребятам ее отдать мало.

Какая поддержка? Кол, костер, итд только светят. Она плевала на нас... ну и мы плюнем на нее максимально эпично и унизительно)
Тут супер согласна, как и с поинтом выше в вашем сообщении
 

flosh

Знаменосец
Причины возникновения таких табу надо смотреть где-то в Веке Героев. Может, там ест...
Вся эта история для меня звучит так же, как геи виновны в спиде.

upd. пришла к мысли что по мартину тут все оперируют патрисайдом и клятвопреступныем как будто это реальное проклятье а не фиговая репутация, но по сути такая только с точки зрения """""морали """"""
 

Ланна

Знаменосец
Все 7к им обыскивать нет необходимости, ведь они не пришельцы из очень дальних стран,...
искать нет много нашли?
Арию к примеру маленькую девочку...Тириона, Братство королевского леса(как бы в названии намек место обитания), братство без знамен.
Больше контроля и информации у дорнийцев должно быть о своих землях
племянника лорда Тайвина в королевской гавани не нашли в городе

вообщем вспомним детскую игру, люди умеют хорошо искать, но и прятаться люди тоже умеют хорошо
Что говорят друг другу владельцы таверн и гостиниц, в которых останавливались голубки, конюхи,
а если они жили в лесу лиском подтираясь?
которые заботились об их лошадях и так далее.
с Рейгаром на дело ушло пол дюжины человек про королевский картеж слова не было.
Нашел же после приказа короля Хайтауэр их место нахождение.
Хайтаур Шерлок, но мы не знаем как и кто их нашел
Тут важно то, что нет слов из уст Мартеллов "мы повсюду искали этих тварей, чтобы иметь что-то для/против короля".
О а Мартелам есть кому давать интервью? ,Или тот кому они должны отчитаться? Историкам Роберта или Тириону кому?
Эйрис до самого конца держал Джейме при себе, так как боялся Тайвина.
и это мы узнаем от Джейме
Король переоценивал дорнийцев, но даже после их предполагаемого им предательства в отместку не казнил Элию.
Потому что придумал что всех сожжет
Дорану надо было отсидеться и двинуть после Трезубца на КГ защищать короля и сестру с детьми.
Дорона на трезубце не было, Дорницами командовал Ливин он погиб
Разве для дорнийки не очевидно, что Рейгару на неё почти все равно судя по его действиям?
Элия чуть не откинулась рожая сына, ей немного не до того
Зачем призывать в долгу, клятвам верности и т.п. ведь принц и так все прекрасно помнит и ничего из этого не выполняет. Я поэтому и предлагал в "альтернативных сценариях" чтобы она свинтила от него в безопасное место.
С новорожденных убегая от погони после того как чуть не умерла, или когда оказалась в плену.или на последних сроках беременности? когда бежать? Рейнис бросить?
Вести о турнире с погасшими улыбками должна быть разнесена в дальние края. Доран же должен иметь связь с братом, если тот в отъезде. Оберин до последнего ждал пока сестру не прикончат, не ринулся со словами "сестру я на милость безумца на оставлю". После драки начал махать кулаками.
у нее на тот момент сына не было чтоб куда-то убегать
"Хоть что-нибудь".
Хоть что нибудь известно о действиях Элии? Вы так говорите что в книге написана сидела жопе роно, мы вообще не знаем дорнийскую версию событий я вот рассчитываю на Герольда который в детстве был пажем Элии.
Но при всем этом они еще хотят породниться с ними. Типа хотим отомстить, ну и статус королевы/принца-консорта для детишек. В третий раз на одни и те же грабли ради плюшек.
Другого кандидата на трон нет, еще есть Мерцелла она Ланнистер, хотя и этот вариант наверняка рассматривается. У Дени драконы.
Кроме того первый раз породниться вышло не плохо и выгодно.
 

Ланна

Знаменосец
Шерлок Хайтауэр . Звучит как идея для кроссовер-фанфа...
В исполение Камбербэтч:in love:
Хм:moustached: надо думать как принц Рейгар чтобы его найти
Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу:doh:.
Лорд командующий нашел Рейгара и потащил домой
:angelic:- Лорд командующий Вы не понимаете пророчество...
:shifty:-Принц Рейгар, не говорите вслух, Вы понижаете IQ всей улицы!
 

Vellaris

Ленный рыцарь
как будто это реальное проклятье а не фиговая репутация, но по сути такая только с точки зрения """""морали ""
Опять же, средневековое общество, верят во всякую нечистую силу.
(Меня куда больше смущает, что история Вестероса отсчитывается аж на 8000 лет назад (!), а прогресс мизерный. Китай, для сравнения, первые исторические источники у Китая возникают 3500 лет назад, есть мнение, что китайской цивилизации "всего" 5000 лет. Да, климат Вестеросу мешает развиваться, но 8000 лет история это уже Эребор)
 

flosh

Знаменосец
(Меня куда больше смущает, что история Вестероса отсчитывается аж на 8000 лет назад (!), а прогресс мизерный. Китай, для сравнения, первые исторические источники у Китая возникают 3500 лет назад, есть мнение, что китайской цивилизации "всего" 5000 лет. Да, климат Вестеросу мешает развиваться, но 8000 лет история это уже Эребор)
слушайте.. ну ту кмк чисто мартин и мир который он хотел. никакой логики
 
Я никогда не понимала силы названных проклятий в масштабе Планетоса, а особенно страшную участь убийства родственников.
Буквально боги отвернулись от людей и вызвали Долгую Ночь после убийства Аметистовой Императрицы братом.
Или клятвопреступление.
Клятвы явно имеют силу, правда не совсем ясно как и за счет чего. В конце концов есть даже пакт детей леса и людей, нарушение которого может быть причиной пробуждения Иных. Не просто так старобожники клятвы приносят у чардрев и все в этом духе. Деревья или коллективное древовидческое видят и все помнят.
Причины возникновения таких табу надо смотреть где-то в Веке Героев. Может, там есть предпосылки почему так сложилось.
Именно так. Долгая Ночь.
 

flosh

Знаменосец
Буквально боги отвернулись от людей и вызвали Долгую Ночь после убийства Аметистовой Императрицы братом.
Клятвы явно имеют силу, правда не совсем ясно как и за счет чего. В конце концов есть даже пакт детей леса и людей, нарушение которого может быть причиной пробуждения Иных. Не просто так старобожники клятвы приносят у чардрев и все в этом духе. Деревья или коллективное древовидческое видят и все помнят.
Омерзительно играть по правилам этого мира :drownin:
 

flosh

Знаменосец
Абсолютно тупая история про карму, где тебе по легендам прилетает ответка только за определенные действия. Вау.
 
Сверху