• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Элия Дорнийская

Дракон

Знаменосец
Дракон Ульмер - простолюдин, а Элия - дорнийская принцесса. Это примерно как какой-нибудь фанат пробился бы к голливудской звезде через всех ее охранников и полез целоваться. Впечатлений может хватить на всю жизнь. Да и вряд ли Элию мог привлечь подобный тип, для высшей знати все эти низкопробные смерды примерно как для нас бомжи или опустившиеся на дно люди.
А то в саге мало примеров поцелуев и даже большего между знатными и простолюдинами...
 

Нимврод

Знаменосец
Да и вряд ли Элию мог привлечь подобный тип, для высшей знати все эти низкородные смерды примерно как для нас бомжи или опустившиеся на дно люди.
Поддерживаю. Вряд ли он был таким уж симпатичным, даже в молодости, а уж как от него пахло - лучше и не думать.
 

RoS

Лорд
А то в саге мало примеров поцелуев и даже большего между знатными и простолюдинами...
Я так сходу кроме Ами и ее конюхов никого и не припоминаю. Но даже конюхи Ами - не совсем посторонние люди, она их знала. А на Элию напал бандит, ограбил, ранил ее охранника... И она к нему целоваться полезла после всего этого?
 

tiny_tina

Знаменосец
И она к нему целоваться полезла после всего этого?
В смысле "она к нему полезла"? Ульмер говорит, что украл у неё поцелуй. Раз уж он её ограбил, мог силком поцеловать по-быстрому и сбежать.

АПД. А, пардон, вы сиру Дракону отвечали. Ну тогда адресую ответ ему через вас :D
 

Нимврод

Знаменосец
В смысле "она к нему полезла"? Ульмер говорит, что украл у неё поцелуй. Раз уж он её ограбил, мог силком поцеловать по-быстрому и сбежать.
Собственно, чисто физически женщину как и мужчину можно поцеловать или совершить даже нечто худшее вполне себе против её воли.
 

tiny_tina

Знаменосец
Собственно, чисто физически женщину как и мужчину можно поцеловать или даже нечто худшее вполне себе против её воли.
Естественно. Особенно если ты бандит с оружием. Но сиру Дракону плевать, конечно, ведь это его доказательство того, что Элия - шлюха и заслужила свой конец :facepalm:
 

Ариадна

Знаменосец
Кстати, вряд ли разбойник стал бы хвастать тем поцелуем, если бы он был вырван у Элии насильно (чем тут хвастать? Это все равно как если бы Гора сказал: "Ха, подумаешь, поцеловал, я вон ее вообще трахнул"). Наоборот, он преподносит эту историю как знак своей привлекательности. Значит, поцелуй был добровольный и Элия придерживалась правил не более строгих, чем ее племянницы.
У вас очень странные представления о разбойниках. Разбойнику, чтобы поддерживать правильную репутацию, выгодно хвастаться не тем, что он добровольно получил, а тем, что он получил разбоем, то есть не добровольно. И да, хвастаясь он использует не "получил от дорнийской принцессы поцелуй", а "украл поцелуй" - значит сделал это насильно.
И да, если бы Элии захотелось внебрачной любви - и в КГ, и в ДК есть рыцари (племянницы её, у которых понятие жизни такое же, как у "волчицы" Лианны, тоже не на всякое отребье смотрят, а на благородных) зачем ей сдался какой-то немытый оборванец из леса, который её ограбил и ранил ее охранника? :facepalm:
Причём если племянницам понравился мужчина, на одном поцелуе они бы не остановились, а тут только украденный поцелуй.
P.s. Жаль сир Дракон этого не увидит, иногда мне кажется, что он и сир Корс - это тролли, потому что не троллю такое выдавать на серьёзных щах несколько странно.
 

tea

Лорд
У вас очень странные представления о разбойниках. Разбойнику, чтобы поддерживать правильную репутацию, выгодно хвастаться не тем, что он добровольно получил, а тем, что он получил разбоем, то есть не добровольно. И да, хвастаясь он использует не "получил от дорнийской принцессы поцелуй", а "украл поцелуй" - значит сделал это насильно.
Ну да, конечно, он хвастался удалью. Тем более, что рассказывать, будто принцесса вот так на него с первого взгляда запала и полезла целоваться, будет разве что не очень умный подросток. Ну кто этому поверит?
 

Ариадна

Знаменосец
Ну да, конечно, он хвастался удалью. Тем более, что рассказывать, будто принцесса вот так на него с первого взгляда запала и полезла целоваться, будет разве что не очень умный подросток. Ну кто этому поверит?
Особенно учитывая обстоятельства, при которых все это произошло. Ситуация так и располагала влюбиться :D
 

Нимврод

Знаменосец
Я подозреваю, принцесса так офигела от попадания в руки разбойников, что вряд ли как-то рефлексировала на тему того, что её целуют. Опять же, безотносительно того, понравилось ей или нет - вряд ли бы её взяли замуж, будь её девственность нарушена, Эйрис был большой зануда и обязательно говнился бы, случись что.
 

Дракон

Знаменосец
Я так сходу кроме Ами и ее конюхов никого и не припоминаю. Но даже конюхи Ами - не совсем посторонние люди, она их знала. А на Элию напал бандит, ограбил, ранил ее охранника... И она к нему целоваться полезла после всего этого?
Ну да, симпатия может возникнуть при самых разных обстоятельствах, порой совершенно неожиданных.
 

Нимврод

Знаменосец
Ну да, симпатия может возникнуть при самых разных обстоятельствах, порой совершенно неожиданных.
Вы думаете, что бандита интересует "симпатия"? Тем более что там сказано о "украденном" поцелуе, как я понимаю.
 

RoS

Лорд
Ну да, симпатия может возникнуть при самых разных обстоятельствах, порой совершенно неожиданных.
И какая симпатия у Элии могла возникнуть к Ульмеру? Бандит с большой дороги, которого она в первый раз в жизни видит, напал на неё, прострелил руку Хайтауэру и отобрал у неё большую сумму денег. Конечно к нему надо лезть с объятиями и поцелуями! Много вы женщин знаете, которые захотят целоваться с грабителями, которые совершили на них разбойное нападение?
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Особенно учитывая обстоятельства, при которых все это произошло. Ситуация так и располагала влюбиться :D
Ну может он неожиданно чмокнул Элию в губы и свалил?:D Без насилия, просто на тот момент это показалось ему хорошей идеей, а Элия просто в шоке осталась?) Украл)
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Много вы женщин знаете, которые захотят целоваться с грабителями, которые совершили на них разбойное нападение?
"Извините, я не удержался":
74949cc42583cdb3295bdf05f7931923.jpg
 

Tin

Ленный рыцарь
Ну может он неожиданно чмокнул Элию в губы и свалил?:D Без насилия, просто на тот момент это показалось ему хорошей идеей, а Элия просто в шоке осталась?) Украл)
Или так. Или взял заложника, приставил клинок к его горлу и потребовал, чтобы Элия его поцеловала.
 

Дракон

Знаменосец
Вы думаете, что бандита интересует "симпатия"? Тем более что там сказано о "украденном" поцелуе, как я понимаю.
Я думаю, что данный персонаж на "бандита" в плохом смысле не тянет. Совершенно не образ насильника, который стал бы гордиться такими "подвигами".
 
Сверху