Dorne Элия Дорнийская

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем Лилия, 12 мар 2014.

1. tiny_tina

tiny_tina Знаменосец

Вполне логичная версия из книги - Рейгар сбежал от жены, просто потому что ему захотелось. Вы же пропихиваете версию, что во всём виноваты Мартеллы, Ланнистеры, кто угодно, но только не долбанутые Тарги. При этом ни цитат, ни нормальной дискуссии от вас никто так и не дождался.

Саманта, Лилия, Shtee и 14 другим нравится это.
  2. Ланна

Ланна Знаменосец

Очень смешно, а Элии было где-то двадцать пять, она три года была замужем и все ее двое детей выжили. И что бы убить их понадобились звери Тайвина. Как на должна была рожать без Рейгара?
    А теперь давайте сравним факты. Рейла родила второго ребенка спустя 8 лет, и после смерти дочери Эйрис ее поддержал. Восемь лет самый минимум. А может и все 13 лет король не возмущался количеству детей при единственном сыне. Король поддерживал свою жену в их общем горе. Да даже если он 4 года мочал до первого выкидыша.

Саманта, Shtee, Snusmumruk и 13 другим нравится это.
  3. miniDi

miniDi Межевой рыцарь

Chil the Kite и WinterHere нравится это.
  4. Ланна

Ланна Знаменосец

После двух выкидещей и смерти троих детей спустя 11 лет после первого.

Саманта, Shtee, Snusmumruk и 10 другим нравится это.
  5. miniDi

miniDi Межевой рыцарь

Так действительно писалось. Но на мой скромный взгляд тут заботой и участием к самочувствию супруги не пахнет совсем.
    Ещё вот:
    Есть такая неудобная мысль, что на самом деле поехал он к Джоанне, которую королева в своё время отстранила от двора.

Chil the Kite и WinterHere нравится это.
  6. Ланна

Ланна Знаменосец

шейра родилась 267. спустя 8 лет после Рейгара. Я не говорю, что королю не нужны дети я говорю, что женам на их рождение дают время. И возмущаться и портить королевам жизнь, бросать их и т.п. начинают спустя годы. А не через пять минут поле рождения сына.

Саманта, Shtee, Snusmumruk и 12 другим нравится это.
  7. miniDi

miniDi Межевой рыцарь

Только выше цитата была, что Рейле не дали время в 8 лет. Вдобавок очень часто женщины через 2 года рожали (Вы сами же только недавно приводили список Алисанны и Джехейриса, и в других домах такое сплошь и рядом), на примере Элии - Рейнис (280 г.), Эйгон (282 г.), то есть вполне вписывается в статистику.
    Но если абстрагироваться от того, что там считалось в порядке нормы, то я с Вами полностью согласна. Супругу надо беречь, а не гнаться за количеством детей.

8. Ланна

Ланна Знаменосец

Ну так какие Претензии у Рейгара могли быть к Элии в плане детей?

Саманта, Лилия, Shtee и 10 другим нравится это.
  9. miniDi

miniDi Межевой рыцарь

Как моё мировоззрение - человека из 21 века - имеет отношение к тому, что смел думать книжный персонаж из псевдосредневековья? :question:
    Когда выйдут книги, тогда будет ясно.
    А пока в рамках нормы того места отсутствие возможности иметь ей детей в дальнейшем могло вызвать неудовольствие у правящего дома. Если не у Рейгара, то у Эйриса.
    Вы думаете, что мейстеры наврали. Однако, так уж сложилось, что Таргариены им верили.

10. Ланна

Ланна Знаменосец

А в отсутствие мужа у Элии откуда дети должны были появится?

Саманта, Лилия, Shtee и 10 другим нравится это.
  11. Ланна

Ланна Знаменосец

Ну что ж сказать доверились до взятия КГ

Саманта, Shtee, Snusmumruk и 7 другим нравится это.
  12. Ариадна

Ариадна Лорд

На самом деле у Элии между рождением Рейнис и беременностью Эйгоном прошло максимум 6 месяцев(те самые полгода из канона). В начале 279 года объявляют о помолвке принца с Элией - пусть будет январь, свадьба через год, пусть прям ровно, т.е. где-то также в январе, дадим Элии месяц на попытки забеременеть (вряд ли вышло с первого раза), т.е. забеременела Рейнис в феврале 280 года, в октябре 280 года ее родила, полгода прикована к постели, т.е. до апреля 281 года и тут же в апреле забеременела Эйгоном. Если же перенести беременность Рейнис на март-апрель, то сроки на восстановление у Элии и вовсе уменьшатся месяцев до 3. С такими минимальными перерывами и сейчас редко беременеют, а у нас уровень медицины куда выше, чем в средневековье.
    На самом деле, если бы принц был озабочен именно приумножением голов людей в своей семье - ему нужно было не только делать новых, но и защищать уже имеющиеся, т.е. Рейнис и Эйгона и в свете этого еще страннее выглядит его пропажа почти на два года сразу после получения сына.

Саманта, Лилия, Shtee и 15 другим нравится это.
  13. miniDi

miniDi Межевой рыцарь

Когда мне захочется пообсуждать поступок Рейгара, я пойду в его тему.
    А сейчас, отвечая на ваш вопрос: присутствие или отсутствие мужа уже никак не добавит Элии новых детей, т.к. их она их более иметь не может.

14. Ланна

Ланна Знаменосец

Потому что мертва

и я не обсуждала поступок Рейгара я объяснила по чему у Элии не была детей после рождения Эйгона

Саманта, Shtee, Snusmumruk и 9 другим нравится это.
  15. леди Амби-Ходор

леди Амби-Ходор Межевой рыцарь

Ну она ж не прикована к постели. Ей нельзя заниматься сексом, но это не смертельно.

16. Киприана

Киприана Знаменосец

Ну и что ? Вон Джону Аррену две первых жены вообще ни одного живого ребёнка не смогли родить. А первый, хотя бы относительно жизнеспособный, сын у него родился, когда ему 67 лет исполнилось. А Джон - правитель огромного региона и глава грандлодской династии. Ну не гарнатирует никто в Вестеросе мужьям, что жёны им будут в год по здоровому ребёночку рожать в течении двадцати лет подряд. И разводов при этом всё равно нет.

Последнее редактирование: 23 июн 2019
  17. леди Амби-Ходор

леди Амби-Ходор Межевой рыцарь

Я думаю, Рейегар претензий к Элии не выдвигал. Барристан говорил, что пылкой любви между ними не было, но была привязанность.

Лилия нравится это.
  18. Ариадна

Ариадна Лорд

Леди, Элия как раз была прикована к постели :facepalm:

Саманта, Ланна, Snusmumruk и 18 другим нравится это.
  19. Fut

Fut Знаменосец

После рождения Рейнис, Элия была полгода была прикована к постели, а после рождения Эйгона чуть не умерла.:not guilty:
    И не похоже что ее окружали люди которым она могла хотя бы доверять.:woot:
    Даже за вычетом ее здоровья гарантированная опека при таком короле весьма сомнительна. Что Эйрис впоследствии и доказал.:eek:

Кстати вопрос к фанатам Рейгара - никто бы не возражал, если бы Элия поступила по примеру мужа и одна без детей укатила бы в Дорн?:angelic:
    Хотя.. немного перефразирую - одобрили ли вы бы такой поступок как одобряете поступок Л с Р?

Sol Invictus, Саманта, Лилия и 24 другим нравится это.
  20. Киприана

Киприана Знаменосец

Не одна, а с молодым и темпераметным любовником. А детей на ДК оставила бы. :angelic:

Sol Invictus, Саманта, Lorrena и 19 другим нравится это.