• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Элия Дорнийская

Insomnia

Ленный рыцарь
Опять к тому же:Please: Ну, а если сравнить Рейгара с трубадуром старой Аквитании, времена, когда выбирали даму сердца, при этом никогда не оскорбляли других дам. Ну а учитывая, что это все таки фантастический рассказ, женатый трубадур преклоняется красоте юной девушки (при этом еще никто не знает какие события будут в будущем), что тогда?
Да и опять же , что конкретно мы знаем о характере Элии? Может она именно эту романтичную натуру Рейгара и любила, который был способен на не ординарные поступки. По-крайней мере доводов обратного мы не имеем

Если честно, я не знаю, что вам на это ответить. :fools:
Проблема не в реакции Элии, которой, возможно, было и плевать на все это с высокой колокольни. Проблема в том, что сам по себе такой поступок - не есть норма, а трубадур и наследный принц - слегка разные персонажи, не находите? 
А где нибудь упоминалось, знала ли Элия про подмену Эйегона? Если конечно она состоялась...

Если она и состоялась, то, скорее всего, именно по ее инициативе. Она вполне могла отправить мальчика вместе с Эшарой в Звездопад, но не знать об этом - вряд ли. Мать своего ребенка всегда узнает.
 

Shtee

Знаменосец
Мне попадалась у англоговорящих идейка, что Элия Рейгару изменяла. Чего только не придумают фанаты Рейгара, чтобы оправдать его. А как в этом треде шикарно игнорируют всем известные порядки Вестероса...:facepalm:
Народ, если вы не забыли, богатые и родовитые Хайтауэры отдали свою девицу нищеброду из медвежьего угла Мормонту после того, как он всучил ей этот самый ниочемный венок королевы любви и красоты.

Ну и Элия, конечно, не просто не огорчилась, что её муж отдал венок Лианне - она ему это и предложила. Это все знать.:shifty:
 

surika_2007

Лорд
Ага, только вот в ходе восстания, которое он поднял, у нее на глазах убили ее детей, а саму Элию перед этим изнасиловали, на что Роберт предпочел закрыть глаза
А что Роберту до Элии и ее детей, она ему кто, у нее свои родственники есть.
Да и высказывание о том, что Роберт защитник Элии, было высказано в другом констексте, но не как утверждение
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Народ, если вы не забыли, богатые и родовитые Хайтауэры отдали свою девицу нищеброду из медвежьего угла Мормонту после того, как он всучил ей этот самый ниочемный венок королевы любви и красоты.
Хайтауэры отдельный разговор, у них одна дочка вообще за межевого рыцаря вышла. Да и железян бить - это вам не на арфе бренчать:p А с кем Элия могла ему изменять?
 

Shtee

Знаменосец
А с кем Элия могла ему изменять?
А какая разница? Главное, что раз Рейгар ушел к Лианне - значит, Элия плохая жена. Чем хуже Элия, тем чище на её фоне Рейгар.:smirk: И пофиг, что про неё нет ни одного дурного слова в книгах.
 

surika_2007

Лорд
Если она и состоялась, то, скорее всего, именно по ее инициативе. Она вполне могла отправить мальчика вместе с Эшарой в Звездопад, но не знать об этом - вряд ли. Мать своего ребенка всегда узнает
Знаете, что поражает - утвердительный тон. Да мы вообще об Элии ничего не знаем, и уж особенно про ее последние дни, про подмену ребенка, играла ли она вообще какую-либо значимую роль в королевстве, что ей нравилось или не нравилось ...и т.д. 
И пофиг, что про неё нет ни одного дурного слова в книгах.
Да про нее вообще ничего нет, ни хорошего, ни плохо. Все серое и нейтральное
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
И пофиг, что про неё нет ни одного дурного слова в книгах.
Ох уж эти люди, про которых нет ни одного дурного слова: Джон Аррен провернувший небывалую авантюру например, мне кажется, он тоже имеет некое отношение к Элии. Ведь сумелд её братьям на уши присесть в своё время, а это дорого стоит.
 

Insomnia

Ленный рыцарь
А что Роберту до Элии и ее детей, она ему кто, у нее свои родственники есть.
Да и высказывание о том, что Роберт защитник Элии, было высказано в другом констексте, но не как утверждение

Я понимаю написанное и адресованное мне так, как считаю нужным, и отвечаю соответственно. Сарказмом на сарказм, в чем проблема? :волнуюсь:

Естественно, но ведь это Рейегар, а он может быть кем угодно, и если его чувства рвутся на ружу, то он их показывает и как показывает!!!

Я его от души поздравляю. К успеху пришел :thumbsup:

Знаете, что поражает - утвердительный тон. Да мы вообще об Элии ничего не знаем, и уж особенно про ее последние дни, про подмену ребенка, играла ли она вообще какую-либо значимую роль в королевстве, что ей нравилось или не нравилось ...и т.д.

Вы не знакомы со значением таких фраз как "скорее всего", "вполне", "вряд ли"? Я не понимаю, почему вы цепляетесь к моим формулировкам, в которых утвердительным тоном и не пахнет, но присутствуют версии того, как могла бы поступить Элия. Если бы считаете, что нет смысла обсуждать персонажей, о которых мало информации, то я не понимаю, о чем мы здесь с вами спорим :unsure:
 

LaL

Знаменосец
Знаете, что поражает - утвердительный тон. Да мы вообще об Элии ничего не знаем, и уж особенно про ее последние дни, про подмену ребенка, играла ли она вообще какую-либо значимую роль в королевстве, что ей нравилось или не нравилось ...и т.д.
Мы знаем, что Барристан Селми назвал ее "достойной дамой", а брат Оберин боготворил ее память настолько, что и через пятнадцать лет готов был выйти на единоборство с таким противником как Гора... и быть может, причастен к смерти лорда Тайвина. А вот кто из братьев Серсеи ценит ее настолько, что готов на такие подвиги?
 

Shtee

Знаменосец
surika_2007, про Элию четко сказано, что она имела острый ум, добрый нрав и слабое здоровье. Её безумно любили Доран и Оберин.
А еще у американцев курсирует фраза "Элия боролась с Горой как тигрица", источника которой я не нашла, но на неё все ссылаются как на канон. Наверное, Мартин где-то сболтнул.
 

surika_2007

Лорд
в чем проблема
Да, вообще-то их нет, а у Вас?

Я его от души поздравляю. К успеху пришел
Главное, что Элия не против была


Вы не знакомы со значением таких фраз как "скорее всего", "вполне", "вряд ли"? Я не понимаю, почему вы цепляетесь к моим формулировкам, в которых утвердительным тоном и не пахнет, но присутствуют версии того, как могла бы поступить Элия. Если бы считаете, что нет смысла обсуждать персонажей, о которых мало информации, то я не понимаю, о чем мы здесь с вами спорим
:cry::( да вообщем-то могу и не спорить 
Мы знаем, что Барристан Селми назвал ее "достойной дамой", а брат Оберин боготворил ее память настолько, что и через пятнадцать лет готов был выйти на единоборство с таким противником как Гора... и быть может, причастен к смерти лорда Тайвина
В итоге мы не знаем о ней ничего!!!!!!! И я не отрицаю, что она была достойной дамой, но ее не знает никто, и что она могла думать о том или иной действие, и как к чему-то относилась, мы не знаем. Поэтому даже предположительные версии как-бы, могло-ли быть и т.д.....всего лишь споры и только
 

Insomnia

Ленный рыцарь
Да, вообще-то их нет, а у Вас?

Были бы, если бы я начала искать в постах собеседника скрытый смысл, которого нет.

Главное, что Элия не против была

Разумеется, это самое главное. А то, к чему вся эта романтическая акция в итоге привела в расчет брать не стоит.
 

surika_2007

Лорд
А то, к чему вся эта романтическая акция в итоге привела в расчет брать не стоит.

Там слишком многое было, что привело к тому, к чему привело, не это так другое бы привело. Поступок Рейгара только маленький росточек ко всем событиям, которых невозможно было уже избежать. Любое королевство на пике своего величия "падало" из-за тех или иных событий , но как правило из-за своего правителя, что в данном случае сделал Эйегон
 
Сверху