• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Элия Дорнийская

Stormy

Наемник
Вот и хотелось бы узнать) И еще очень интересно вот то, что в воспоминаниях героев нет никакого намека на то, что Элия хоть как-то выразила свое отношение к этой ситуации: ну там, встала и гордо удалилась, или переменилась в лице, или еще что-то. Или она мастерски держала себя в руках (что мне кажется наиболее вероятным), или ей было глубоко все равно (более чем сомнительно), или все просто настолько обалдели от самого факта, что забыли посмотреть на Элию в этот момент).
Очень даже сомниваюсь, в такой сиуации, после стадии обалдения все взгляды должны были быть обращены к Элии. Всем бы захотелось увидеть ее реакцию и поэтому странно, что в тексте ничего про это нет
 

Serenity

Ленный рыцарь
Очень даже сомниваюсь, в такой сиуации, после стадии обалдения все взгляды должны были быть обращены к Элии. Всем бы захотелось увидеть ее реакцию и поэтому странно, что в тексте ничего про это нет
Видимо, она не сделала ничего из ряда вон выходящего и потому запоминающегося: не стала громко проклинать Рейегара, бросаться подручными предметами и жаловаться окружающим :meow: Однако и сдержанность в такой ситуации достойна удивления, восхищения - и потому комментария... Ну, на нет и суда нет: сидим, ждем "Ветров"...а то и "Весны"... :puppyeye:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Вот и хотелось бы узнать) И еще очень интересно вот то, что в воспоминаниях героев нет никакого намека на то, что Элия хоть как-то выразила свое отношение к этой ситуации: ну там, встала и гордо удалилась, или переменилась в лице, или еще что-то. Или она мастерски держала себя в руках (что мне кажется наиболее вероятным), или ей было глубоко все равно (более чем сомнительно), или все просто настолько обалдели от самого факта, что забыли посмотреть на Элию в этот момент)
Ну собственно почти все, что нам известно про те события - это сказка;)
 

Serenity

Ленный рыцарь
Ну собственно почти все, что нам известно про те события - это сказка;)
И пара строк воспоминаний Эддарда. Негусто, да :)
Нед запомнил мгновения, погасившие все улыбки, когда принц Рейегар Таргариен проехал мимо собственной жены, Дорнийской принцессы Элии Мартелл, чтобы возложить венок королевы красоты на колени Лианны. Нед буквально видел этот венец из зимних роз, синих, словно иней.
 

Stormy

Наемник
Видимо, она не сделала ничего из ряда вон выходящего и потому запоминающегося: про стала громко проклинать Рейегара, бросаться подручными предметами и жаловаться окружающим :meow: Однако и сдержанность в такой ситуации достойна удивления, восхищения - и потому комментария... Ну, на нет и суда нет: сидим, ждем "Ветров"...а то и "Весны"... :puppyeye:
Главное не помереть от ожиданий, а то ждать нам всем очень долго :cry:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Можно принять в качестве бреда, но как вариант, что Элия знала про то что Рейегар собирается взять вторую жену и выбрать ее он хочет именно на этом турнире.
Вторая жена - на это не каждая женщина согласится, это или к ОП относится или к "дорогая давай попробуем, кое что новое в нашей половой жизни":D
 
Последнее редактирование:

Stormy

Наемник
Вторая жена - на это не каждая женщина согласится, это или к ОП относится или к "дорогая давай попробуем, кое что нашей в нашей половой жизни":D
Сразу после вашего сообщения представила лица Кейтилин Старк и Серсеи Ланнистер если бы их мужья сказали что собираются привести в дом по второй жене:oh:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Сразу после вашего сообщения представила лица Кейтилин Старк и Серсеи Ланнистер если бы их мужья сказали что собираются привести в дом по второй жене:oh:
Таким образом остается первый вариант, Рейгар вбил себе в голову, что он Обещанный Принц/Азор Ахай, для достижения успеха он решил не останавливаться ни перед чем. Элия ему поверила, уж не знаю, что он ей наплёл, но мало того, что поверила, так и родню уговорила. По идее шурин Рейгара должен был собрать знамена сразу после передача букета северянке или как минимум затаить страшную обиду. Вообще позиция её братьев крайне неоднозначна.
 

Stormy

Наемник
Таким образом остается первый вариант, Рейгар вбил себе в голову, что он Обещанный Принц/Азор Ахай, для достижения успеха он решил не останавливаться ни перед чем. Элия ему поверила, уж не знаю, что он ей наплёл, но мало того, что поверила, так и родню уговорила. По идее шурин Рейгара должен был собрать знамена сразу после передача букета северянке или как минимум затаить страшную обиду. Вообще позиция её братьев крайне неоднозначна.
Вот - вот, никто из них ничего не говорит про плохое обращение Рейегара к их сестре, что само по себе странно:fools:, я именно про турнир и похищение Лианны, а не в общих чертах про семейную жизнь
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Вот - вот, никто из них ничего не говорит про плохое обращение Рейегара к их сестре, что само по себе странно:fools:, я именно про турнир и похищение Лианны, а не в общих чертах про семейную жизнь
Более того, Эйерис по сути взял Элию в заложники заставив её дядю собрать войско и пойти на Трезубец.
 

Stormy

Наемник
Более того, Эйерис по сути взял Элию в заложники заставив её дядю собрать войско и пойти на Трезубец.
Нет я поминаю, Эйерис хотел чтобы Мартеллы воевали на его стороне, но они вроде как и не собирались предавать короля, так почему не отправить детей Элии в безопасное место? если так приспичило, то оставь мать во дворце, Мартеллы никуда не денутся, но родных внуков можно было спрятать, а не тупо на них забить? Хотя тогда бы он не был Безумным Королем, а так нужно оправдывать мнение о себе и все такое
 

Гролл

Ленный рыцарь
Элия проф непрегодная дорнийка, дохлая, болезненная безгрудая. Отсюда все и напасти! ну представьте подобное событие к примеру с леди ним или с леди тиеной!
Так что все беды от Элии.
 

Psyzoo

Знаменосец
Элия - чудесная женщина и верная жена.:meow:
Лично мне она всегда представлялась уютной и домашней ( что крайне удивительно для дорнийки.У них обычно нрав ого-го:cool:). Особенно мне понравился момент, когда рассказывали, как она ворковала над Тирионом.:in love:. Этот поступок очень много о ней говорит.
Жаль, что у нее такая трагичная судьба. Она, имхо, заслуживала лучшего. А Рейегар полный идиот.:facepalm:
 

Лилия

Знаменосец
так почему не отправить детей Элии в безопасное место? если так приспичило, то оставь мать во дворце, Мартеллы никуда не денутся, но родных внуков можно было спрятать, а не тупо на них забить?
Спрятать где? Предполагалось, что Элия с детьми присоединиться к Рейле и Визерису. Даже если Эйрис оставил бы Элию в КГ, а детей отправил, тогда "все яйца оказались бы в одной корзине", т.е. на Драконьем Камне. И при таком раскладе Визерис с Дейнерис навряд ли выжили. До всех наследников добрались бы.
 

Лилия

Знаменосец
Элия ему поверила, уж не знаю, что он ей наплёл, но мало того, что поверила, так и родню уговорила. По идее шурин Рейгара должен был собрать знамена сразу после передачи букета северянке или как минимум затаить страшную обиду. Вообще позиция её братьев крайне неоднозначна.
Всяко Доран что-то таит. Предположу, что был разговор Рейгар-Доран-Оберин. Предположу, что уже тогда был брачный договор касающийся Визериса и Арианы, а может быть и других детей Таргариенов и Мартеллов.
 

Stormy

Наемник
Спрятать где? Предполагалось, что Элия с детьми присоединиться к Рейле и Визерису. Даже если Эйрис оставил бы Элию в КГ, а детей отправил, тогда "все яйца оказались бы в одной корзине", т.е. на Драконьем Камне. И при таком раскладе Визерис с Дейнерис навряд ли выжили. До всех наследников добрались бы.
Нет, я согласна что "все яйца в одной корзине лучше не хранить", но возможность оправить Элию с ними была, Эйерис ею не воспользовался. Что тут уже огород городить, во всем виноват Рейегар, бросить семью ради не пойми чего, Обещанный Принц вроде как Эйегон и что-то не шибко он его защищал
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Знаменосец
Всяко Доран что-то таит. Предположу, что был разговор Рейгар-Доран-Оберин. Предположу, что уже тогда был брачный договор касающийся Визериса и Арианы, а может быть и других детей Таргариенов и Мартеллов.
Доран продал семейную жизнь сестры в обмен на счастье своих нерожденных детей?:eek:
 
Сверху