• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Элия Дорнийская

tiny_tina

Знаменосец
Каждый в праве думать, что ему кажется правдоподобным. Можно верить, что во всём виноваты мейстеры-обманщики, а меня вполне устраивает логичная версия из книги.
Вполне логичная версия из книги - Рейгар сбежал от жены, просто потому что ему захотелось. Вы же пропихиваете версию, что во всём виноваты Мартеллы, Ланнистеры, кто угодно, но только не долбанутые Тарги.
 
Последнее редактирование модератором:

Ланна

Знаменосец
Да, но ему было 37 лет. И поправочка: двое выживших детей. А сколько их было на самом деле, однозначного ответа нет..
Очень смешно, а Элии было где-то двадцать пять, она три года была замужем и все ее двое детей выжили. И что бы убить их понадобились звери Тайвина. Как на должна была рожать без Рейгара?
Каждый в праве думать, что ему кажется правдоподобным. Можно верить, что во всём виноваты мейстеры-обманщики, а меня вполне устраивает логичная версия из книги.
А теперь давайте сравним факты. Рейла родила второго ребенка спустя 8 лет, и после смерти дочери Эйрис ее поддержал. Восемь лет самый минимум. А может и все 13 лет король не возмущался количеству детей при единственном сыне. Король поддерживал свою жену в их общем горе. Да даже если он 4 года мочал до первого выкидыша.
 

miniDi

Знаменосец
А теперь давайте сравним факты. Рейла родила второго ребенка спустя 8 лет, и после смерти дочери Эйрис ее поддержал. Восемь лет самый минимум. А может и все 13 лет король не возмущался количеству детей при единственном сыне. Король поддерживал свою жену в их общем горе.
Отношения между королем и королевой стали еще напряженнее, когда оказалось, что Рейлла не может родить второго ребенка. В 263 и 264 годах у королевы случилось два выкидыша. В 267 году родилась мертвая дочь. Принц Дейрон родился в 269 году и прожил полгода. В 270 году родился мертвый ребенок, а в 271 году случился еще один выкидыш. Принц Эйгон родился на два месяца раньше срока в 272 году и умер в 273.
 

Ланна

Знаменосец
Его милость поначалу поддерживал Рейлу в ее горе, но со временем его сострадание сменилось подозрением. В 270 году от З.Э. Эйрис решил, что королева ему неверна.

После двух выкидещей и смерти троих детей спустя 11 лет после первого.
 

miniDi

Знаменосец
Его милость поначалу поддерживал Рейлу в ее горе, но со временем его сострадание сменилось подозрением. В 270 году от З.Э. Эйрис решил, что королева ему неверна.

После двух выкидещей и смерти троих детей спустя 11 лет после первого.
Так действительно писалось. Но на мой скромный взгляд тут заботой и участием к самочувствию супруги не пахнет совсем.
Ещё вот:
Когда он поехал в Западные Земли на похороны отца, король Эйрис решил ехать с ним. Он не взял с собой королеву, оставив ее в Королевской Гавани (она была беременна впоследствии мертворожденной дочерью, принцессой Шейной), но восьмилетний Рейгар, принц Драконьего Камня, отправился с ним, как и половина королевского двора.
Есть такая неудобная мысль, что на самом деле поехал он к Джоанне, которую королева в своё время отстранила от двора.
 

Ланна

Знаменосец
Так действительно писалось. Но на мой скромный взгляд тут заботой и участием к самочувствию супруги не пахнет совсем.
Ещё вот:
Есть такая неудобная мысль, что на самом деле поехал он к Джоанне, которую королева в своё время отстранила от двора.
шейра родилась 267. спустя 8 лет после Рейгара. Я не говорю, что королю не нужны дети я говорю, что женам на их рождение дают время. И возмущаться и портить королевам жизнь, бросать их и т.п. начинают спустя годы. А не через пять минут поле рождения сына.
 

miniDi

Знаменосец
шейра родилась 267. спустя 8 лет после Рейгара. Я не говорю, что королю не нужны дети я говорю, что женам на их рождение дают время. И возмущаться и портить королевам жизнь, бросать их и т.п. начинают спустя годы. А не через пять минут поле рождения сына.
Только выше цитата была, что Рейле не дали время в 8 лет. Вдобавок очень часто женщины через 2 года рожали (Вы сами же только недавно приводили список Алисанны и Джехейриса, и в других домах такое сплошь и рядом), на примере Элии - Рейнис (280 г.), Эйгон (282 г.), то есть вполне вписывается в статистику.
Но если абстрагироваться от того, что там считалось в порядке нормы, то я с Вами полностью согласна. Супругу надо беречь, а не гнаться за количеством детей.
 

Ланна

Знаменосец
Только выше цитата была, что Рейле не дали время в 8 лет. Вдобавок очень часто женщины через 2 года рожали (Вы сами же только недавно приводили список Алисанны и Джехейриса, и в других домах такое сплошь и рядом), на примере Элии - Рейнис (280 г.), Эйгон (282 г.), то есть вполне вписывается в статистику.
Но если абстрагироваться от того, что там считалось в порядке нормы, то я с Вами полностью согласна. Супругу надо беречь, а не гнаться за количеством детей.
Ну так какие Претензии у Рейгара могли быть к Элии в плане детей?
 

miniDi

Знаменосец
Ну так какие Претензии у Рейгара могли быть к Элии?
Как моё мировоззрение - человека из 21 века - имеет отношение к тому, что смел думать книжный персонаж из псевдосредневековья? :question:
Когда выйдут книги, тогда будет ясно.
А пока в рамках нормы того места отсутствие возможности иметь ей детей в дальнейшем могло вызвать неудовольствие у правящего дома. Если не у Рейгара, то у Эйриса.
Вы думаете, что мейстеры наврали. Однако, так уж сложилось, что Таргариены им верили.
 

Ланна

Знаменосец
А пока в рамках нормы того места отсутствие возможности иметь ей детей в дальнейшем могло вызвать неудовольствие у правящего дома.
А в отсутствие мужа у Элии откуда дети должны были появится?

Однако, так уж сложилось, что Таргариены им верили.
Ну что ж сказать доверились до взятия КГ
 
Последнее редактирование модератором:

Ариадна

Знаменосец
На примере Элии - Рейнис (280 г.), Эйгон (282 г.), то есть вполне вписывается в статистику.
На самом деле у Элии между рождением Рейнис и беременностью Эйгоном прошло максимум 6 месяцев(те самые полгода из канона). В начале 279 года объявляют о помолвке принца с Элией - пусть будет январь, свадьба через год, пусть прям ровно, т.е. где-то также в январе, дадим Элии месяц на попытки забеременеть (вряд ли вышло с первого раза), т.е. забеременела Рейнис в феврале 280 года, в октябре 280 года ее родила, полгода прикована к постели, т.е. до апреля 281 года и тут же в апреле забеременела Эйгоном. Если же перенести беременность Рейнис на март-апрель, то сроки на восстановление у Элии и вовсе уменьшатся месяцев до 3. С такими минимальными перерывами и сейчас редко беременеют, а у нас уровень медицины куда выше, чем в средневековье.
На самом деле, если бы принц был озабочен именно приумножением голов людей в своей семье - ему нужно было не только делать новых, но и защищать уже имеющиеся, т.е. Рейнис и Эйгона и в свете этого еще страннее выглядит его пропажа почти на два года сразу после получения сына.
 

miniDi

Знаменосец
А в отсутствие мужа у Элии откуда дети должны были появится?
Когда мне захочется пообсуждать поступок Рейгара, я пойду в его тему.
А сейчас, отвечая на ваш вопрос: присутствие или отсутствие мужа уже никак не добавит Элии новых детей, т.к. их она их более иметь не может.
 

Ланна

Знаменосец
Когда мне захочется пообсуждать поступок Рейгара, я пойду в его тему.
А сейчас, отвечая на ваш вопрос: присутствие или отсутствие мужа уже никак не добавит Элии новых детей, т.к. их она их более иметь не может.
Потому что мертва

и я не обсуждала поступок Рейгара я объяснила по чему у Элии не была детей после рождения Эйгона
 

Киприана

Знаменосец
Когда мне захочется пообсуждать поступок Рейгара, я пойду в его тему.
А сейчас, отвечая на ваш вопрос: присутствие или отсутствие мужа уже никак не добавит Элии новых детей, т.к. их она их более иметь не может.
Ну и что ? Вон Джону Аррену две первых жены вообще ни одного живого ребёнка не смогли родить. А первый, хотя бы относительно жизнеспособный, сын у него родился, когда ему 67 лет исполнилось. А Джон - правитель огромного региона и глава грандлодской династии. Ну не гарнатирует никто в Вестеросе мужьям, что жёны им будут в год по здоровому ребёночку рожать в течении двадцати лет подряд. И разводов при этом всё равно нет.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ну так какие Претензии у Рейгара могли быть к Элии в плане детей?
Я думаю, Рейегар претензий к Элии не выдвигал. Барристан говорил, что пылкой любви между ними не было, но была привязанность.
 

Fut

Знаменосец
Ну она ж не прикована к постели. Ей нельзя заниматься сексом, но это не смертельно.
После рождения Рейнис, Элия была полгода была прикована к постели, а после рождения Эйгона чуть не умерла.:not guilty:
И не похоже что ее окружали люди которым она могла хотя бы доверять.:woot:
Даже за вычетом ее здоровья гарантированная опека при таком короле весьма сомнительна. Что Эйрис впоследствии и доказал.:eek:

Кстати вопрос к фанатам Рейгара - никто бы не возражал, если бы Элия поступила по примеру мужа и одна без детей укатила бы в Дорн?:angelic:
Хотя.. немного перефразирую - одобрили ли вы бы такой поступок как одобряете поступок Л с Р?
 

Киприана

Знаменосец
Кстати вопрос к фанатам Рейгара - никто бы не возражал, если бы Элия поступила по примеру мужа и одна без детей укатила бы в Дорн?:angelic:
Не одна, а с молодым и темпераметным любовником. А детей на ДК оставила бы. :angelic:
 

slava220272

Удалившийся
Откуда известно про этажи?
Об этом ЕМНИП говорит Тайвин Тириону.
Чтобы дать цитату надо рыться.
На самом деле я вам более скажу, детская могла быть в другой стороне замка, принято так было, детей от родителей отделять, чтобы самостоятельными росли.
В 3-4 года?
Не смешно.

Откуда вы взяли про часы? :wth: :^)
Зачистка КГ в лучшем случае часа два и длилась, потому что очень скоро после прихода Тайвина к КГ подоспел Эддард и было уже поздно, всех, кого могли, перебили. Более того, если в замке была стража (а её не могло не быть), Элию из комнаты могли не пустить, потому что она не только принцесса, но и заложница, а о смерти Эйериса было не известно.
С момента подхода войска Тайвина к стенам КГ и до момента убийства Элии минимум несколько часов.
Просто логика с учётом размера войска и пропускной способности ворот.
Собственно, верные люди и нужны на описанный Вами случай, когда "стражи могло не быть" (хотя какая тогда там резня, если резать некого) или стража не справляется и подопечная подвергается опасности.

Не может, поэтому для этого были кормилици/няньки/септы, чтобы о ребенке заботиться, не принято было у знати самостоятельно заниматься воспитанием детей.
Вам, как женщине виднее, как будет действовать другая женщина в случае опасности для своих детей.
И Вы подтверждаете моё предположение: так или иначе Элия была вынуждена бросить Рейнис на произвол судьбы и Амори Лорха.

Так она и побежала, она же не под своей кроватью спряталась, но до бежала только до спальни отца, где и спряталась. Увы, ее нашли.
Кстати да! Спасибо!
Рейгар и Элия, получается, имели разные спальни! :)
Идиллия семейной жизни!
Настоящая Элия не отпустила бы Рейнис от себя и только.
Двойнику Элии было безразлично. Всё как я и предположил!
 
Сверху