• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Джейме или Цареубийца

gaston

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 17.11.2010, 12:57 AM) 103208
Да мы с вами прям на одной волне smile Я где то высказывал предположение, что Джоффа может и Тайвин траванул - неуправляемый бастард, второй Эйерис, а тут еще сразу - претендующего на Утес и (как показали события)вполне умного и упорного Тириона убрать - одним ударом двух зайцев. spiteful[/b]
Не секрет что Тайвин все свои дела через Мизинца проворачивал...и с Джоффри та же тема....при чем у Мизинца супералиби.
А вот тириона вряд ли Тайвин хотел убивать...просто осудить сына-убрать раз и навсегда подозрения от себя...ведь Серсея бы папе не простила сына никогда.
не исключено что подстава Тириона - самовольный шарж Мизинца, плюс этот шаг вписывался в игру за север...и захват Сансы.
Тайвин 100 % не хотел отпускать сансу...и не убивал бы Тириона пока тот не народил бы наследника севера.
Если бы не очевидно классная подстава Тириона , и неудачное поведение последнего на свадьбе, то все свалили бы на станниса...нашли бы какого нибудь шпиона и казнили бы его по быстрому.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(gaston @ 17.11.2010 - 10:59 AM) 103219
А вот тириона вряд ли Тайвин хотел убивать...просто осудить сына-убрать раз и навсегда подозрения от себя...ведь Серсея бы папе не простила сына никогда.[/b]
Да - Джоффри бастард (хоть и кровь своя) ,а Тирион таки свой (чтобы Тайвин там в ярости не наговорил) - убить Джоффри и свалить это на Тириона ,а заодно и обесценить Сансу (раз им не досталась) - вполне достаточно.
 

gaston

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 18.11.2010, 12:12 AM) 103231
Да - Джоффри бастард (хоть и кровь своя) ,а Тирион таки свой (чтобы Тайвин там в ярости не наговорил) - убить Джоффри и свалить это на Тириона ,а заодно и обесценить Сансу (раз им не досталась) - вполне достаточно.[/b]
Все таки мне кажется все завязки были от треугольника : Варис-Тайвин-Эйрис...и где то Рейгар между ними...в прошлый раз обладание какой то важной инфой помогло Варису уцелеть, но после полного воцарения Тайвина, Варис понял что его дни сочтены...и естественно ударил на опережение...если бы Тайвина не убрал Тирион, то его бы убрал Варис, а все так или иначе свалилось бы на Тириона...он ведь сбежал.
Джейме как ходячая гильетина, что в прошлый раз Эйриса прикончил, что в этот Тайвина (руками Тириона).
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(gaston @ 18.11.2010 - 12:10 PM) 103255
в прошлый раз обладание какой то важной инфой помогло Варису уцелеть, но после полного воцарения Тайвина, Варис понял что его дни сочтены...и естественно ударил на опережение...если бы Тайвина не убрал Тирион, то его бы убрал Варис, а все так или иначе свалилось бы на Тириона...он ведь сбежал.[/b]
Нормально он себя чувствовал при нынешнем десничестве Тайвина.
 
Сверху