• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Как реорганизовать Вестерос и Эссос

Pendalf

Знаменосец
И мне что ль поиграть в угадайку?
Как истинный старкофил, заявляю: судьба Фреев решена. Носишь фамилию Фрей - труп, вне зависимости от того, участвовал ли в Красной Свадьбе. Мудрый правитель просто уничтожит фамилию так или иначе: смена фамилии отдельным представителям, Ночной Дозор, меч (или огонь и пасть драконья: судя по видению в Доме бессмертных, вершить правосудие над Фреями будет Дени); жестокий правитель же не оставит ни мужа, ни жены, ни ребёнка
Из Золотой Роты (или как эти наёмники называются?) уцелеет, полагаю, около четверти, но даже на две с половиной тысячи человек натянуть лордств и женитьб - проблема немалая. В случае победы, естественно.
Болтонов так или иначе выпилят. Поскольку "волки вернутся в Винтерфелл", ждём возвращения Давоса с Риконом.
Долина: либо Зяблик умрёт, либо Мизинец, а скорее - оба. Хотя первому не хватает старшего брата или отца по типу Эддарда Старка.
Что будет за морем? Дени так или иначе добирается до Асшая. Полагаю, к старухам Дош Кхалин ей идти не судьба. Потом - Миэрин, потом - Драконий Камень, потом - Речные Земли и суд над Фреями, потом - Стена и только потом - королевство ей.
Тут моя фантазия истощается. Чего хочу? Хочу Сивортов на Севере. На западном побережье. Хочу Дредфорт в руинах. Хочу мост, скреплённый раствором, замешанным на крови Фреев.
 

Cat.

Знаменосец
Извините а кто при этом король ?
Юный Гриф ,утес оставит Тириону
Не оставит, там из Золотых мечей очередь, первый кандидат на Утес - Гарри Стрикленд.:)
Если смотреть по делу ,Дейнерис сделает тоже самое ,так что тут без всяких Тиреков
Отцеубийце - ни за что, дракарис ему, а не Утес, так что для него будет лучше с ней не встречаться.:sneaky:
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Не оставит, там из Золотых мечей очередь, первый кандидат на Утес - Гарри Стрикленд.
)) Тирион жизнь спас юному Грифу,к тому же лучше оставить недовольным Гари Стиркленда ,чем Тириона Ланнистера 
Отцеубийце - ни за что, дракарис ему, а не Утес, так что для него будет лучше с ней не встречаться.
Этот отец Тайвин Ланнистер ,так что никаких проблем ,к тому же чего же спорить ясно же ,что Тирионом все будет в ажуре
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
В Штормовых Землях хуже всего придется Сивортам, их земли отойдут наёмникам.
Коннингтонам же
Чтобы повысить легитимность лозунг "Сделаем Вестерос фрейфрай", неважно, участвовали ли данные Фреи в КС или нет, народ будет приветствовать каждую смерть Фрея, кстати убиваем из-за той же легитимности Сандора за Солеварни, для легитимности неважно, что не он это. Если Ширен будет на ЖТ, распространим информацию, что из-за инцеста Ланнов началась эта война, и ликвидируем род Ланнистеров
 

Байвотер

Кастелян
Не оставит, там из Золотых мечей очередь, первый кандидат на Утес - Гарри Стрикленд
Минуточку,:stop: у Стрикленда губа-не дура, он там запросил золота, кучу акров земли и титул лорда, но всё же не сказано, что он хочет именно титул Лорда Утёса Кастерли.:envy:
ликвидируем род ЛаннистеровНажмите, чтобы раскрыть...
Это не надо: там есть вполне достойные представители

Думаю, что когда всё утресётся, главой дома и Лордом Утёса таки станет Тирион, не исключено также, что Санса так и останется его женой, ради примирения Запада с Севером.
А что, выжившие из Старков с Тирионом в хороших отношениях (Джон с ним почти в друзьях; Брану он седло инвалидное посоветовал).
 

BFGIOk

Призрак (гость)
план захвата Вестеросса и Эссоса великим Эуроном I Вороньим Глазом
Слава императору Эурону!:йо-хо-хо::йо-хо-хо::йо-хо-хо:
Титулом императора вы ставите Великого Эурона в один ряд со всякими Бокасссами:confused: предлагаю "Эурон Первый, могущественный король Вестероса и сопредельных стран, владыка, сапоги которого попирают Вселенную.":йо-хо-хо::D

по сабжу. Тарговзгляд. КМПКВ столицу мы перенесём на ДК, двор и вообще присутствие посторонних на ДК будет сокращено до разумного минимума. КГ и окрестности будут преобразованы в Особый Военный Округ, элитой которого будет Краснознаменная Пиромантская Дивизия(КПД):йо-хо-хо:. В Академию Пиромантии будут квоты для Таргобастардов в качестве дополнительной меры контроля, но Лорд-Пиромант будет всегда не из наших, чтобы много о себе не мнил. Также будет делегировано несколько полноценных Таргов в Септу и Цитадель, но занятие там высших должностей Таргами будет опять же запрещено, во-первых чтобы не создавать паники "они фсё захватили!" (захватили конечно, кричать-то об этом зачем?:smirk:), а во-вторых см. предыдущий пункт.
В каждом боле-менее крупном лордстве будет военная база Королевских Сил, на каждой базе будет ровно один маленький дракончик, тогда как основные ВВС будут стабильно базироваться на ДК во избежание, с одной стороны, откалывания новых стай, а с другой чтобы в случае повтора Рока драконы выжили. Размножение драконов вне ДК будет считаться изменой. Дракончики, базирующиеся в лордствах, будут осуществлять, кроме прочего, почтовое сообщение между ДК и лордами, ибо нефиг. Между базами будет проводится ежемесячная ротация, как для знакомства со страной так и во избежание излишне крепких связей.
(Кроме военной базы при Цитадели, где специальный учёный-Таргариен будет одновременно защищать Цитадель и корректировать неправильные взгляды на науку путём целительного дракариса;))

В порядке soft power в день, скажем, 6х и 12х именин каждый лордёныш будет иметь право бесплатно без регистрации и СМС прокатится на драконе с ближайшей базы. Мы добрые, не верите спросите у принцессы Висеньи:angelic:!

Арья будет назначена главой Центра подготовки лютоволчьих войск в Особом Военном Округе, пару для Нимерии мы обязательно добудем, по мере роста оных войск туда, естественно, будет внедрено несколько полуТаргов, и может быть даже будет иметь место обратный процесс. Ну и Брана с воронами примерно туда же. Соответственно, Север для обеспечения их лояльности необходимо отдать Старкам. Ну, если конечно раньше Иные не отдадут Север Иным, в этом случае Старкам надо отдать РЗ.
Вообще, все лица и семьи, имеющие особые заслуги или особые способности, должны постепенно интегрироваться в Семью через браки, притом потомство от браков должно в идеале получать дракончиков и оставаться на ДК.

Все возможные земли и замки должны, естественно, получить сторонники законной династии, и думаю что в большинстве случаев это будут лорды, действующие на момент заявления прав Дени если они быстро сообразят на чьей стороне Правда. Пентос, естественно, как обещано. Но Оборванца я бы туда надолго не отпускал, он был бы очень полезен в качестве советника (как золотой призёр политических игр на родине варисизма-иллиризма).

в целом, осмелюсь заметить, что план назначений-реорганизаций кроме лордов должен включать Цитадель, Септу, пиромантов, и с Рглоропоклонниками тоже что-то надо делать.
 
Последнее редактирование модератором:
Станнис перевешает или сожжет всех узурпаторов, разгромит интервентов, вновь объединит семь королевств, организует отпор белым ходокам, наладит торговлю с вольными городами. Только тогда Вестерос сможет пережить зиму!
 

Cat.

Знаменосец
)) Тирион жизнь спас юному Грифу,к тому же лучше оставить недовольным Гари Стиркленда ,чем Тириона Ланнистера
Гарри Стрикленд командир десятитысячного наемного отряда, а Тирион Ланнистер никто, ненавидимый всеми убийца родных осужденный Божьим судом, так что пусть карлик будет хоть тысячу раз недоволен.:meow:
 
Последнее редактирование:

Cat.

Знаменосец
Этот отец Тайвин Ланнистер ,так что никаких проблем ,к тому же чего же спорить ясно же ,что Тирионом все будет в ажуре
То что Тайвину дракарис на главной площади КГ полагался это не повод оправдывать отцеубийство.:doh:
 

George

Знаменосец
То что Тайвину дракарис на главной площади КГ полагался это не повод оправдывать отцеубийство
Это оп нашим законам не повод ,по другим повод а уж тем более если Тирион окажется бастардом Эйриса ,то есть ее братом все же или драгонрейдером 
Cat., На счет Стиркленда ,вы уверены ,что отряд будет за него если что ? я так не думаю
 

Анонимус-сан

Знаменосец
То что Тайвину дракарис на главной площади КГ полагался это не повод оправдывать отцеубийство.

Чисто по-человечески я Тириона понимаю. Тайвин именно в отношениях с сыном на стрелу в брюшную полость трижды наработал:devil:. Но мне жаль, что погиб такой великий политик и государственный деятель, который вполне мог объединить Семь Королевств.:cry:
 
Последнее редактирование модератором:

Cat.

Знаменосец
Это оп нашим законам не повод ,по другим повод а уж тем более если Тирион окажется бастардом Эйриса ,то есть ее братом все же или драгонрейдером.
Не окажется карлик бастардом Эйериса, он сын Тайвина, а постороннему на дракона не сесть, так что не бывать ему наездником.:happy:
На счет Стиркленда ,вы уверены ,что отряд будет за него если что ? я так не думаю
Может и не Стрикленду, а кому-нибудь другому отдать, кому-то из рыцарей кто будет воевать за Эйегона, но уж точно не Тириону.:meow:
 

Лилия

Знаменосец
Имхо.
Если удержатся Ланнистеры
Не думаю.
Если у власти встанут Тиреллы
Если это и случиться, то не надолго. Потом им надо будет налаживать хоть какие-то отношения с новой властью. Будь то Станис, Эйгон, или Дейнерис. Но они смогут выкрутиться. И мне очень интересно как!
Простор может остаться без изменений или же отойти к Хайтауэрам, если Тиреллы окажутся не у дел.
Положим, чтобы удержаться на месте, Тиреллы породнятся с Мартеллами. Дорну и Простору давно пора заканчивать вражду и обмен невестами просто необходим, кмк.
:D Я как-то про Сансу писала нечто подобное.
Признать брак Томмена и Маргари не действительным. Выдать её за Тристана. А Ариану за Уиласа.

Речные Земли - Риверан - Эдмару Талли. Вассальные Близнецы - Бриндену Талли.
Долина -Гарри -наследнику. Мизинца сжечь.
Штормовые Земли - Ширрен. Выдать за полуТарга.
Дорн - ну там Мартеллы без изменений.
А что же с Дарри, Тартом, замком Клиганов и т.д.?
На ЖТ будут неЛаннистеры, неТиреллы. Станис, м.б. посидит, но не долго - Варис его прихлопнет. Может посадят Эйгона, не в пустую же такая подготовка. Я бы предложила ему в жёны Сансу, происхождение соответствует, дочь гранд-лорда и сестра Короля Севера, как никак; да и подготовка у неё тоже хороша.
Дени возрождает Валирию, выходит ... не знаю за кого. Совместно со Старками помогает племяннику уничтожить Иных. Потом детей Эйгона переженить с детьми Дени.
 

Алира

Ленный рыцарь
Дредфорт переходит к Сивортам, играются несколько свадеб штормовиков с северянками последними своего рода (Толхарт и Сервин, наверняка есть кто то ещё).
:unsure:
— Я и не спорю, сир, но в грамоте говорится, что вы передаете эти замки своим рыцарям и лордам, чтобы они, будучи вассалами вашего величества, содержали их в качестве своих собственных.
— Короли должны быть щедрыми со своими сторонниками. Неужели лорд Эддард ничему не научил своего бастарда? Многие мои лорды и рыцари оставили свои богатые земли и крепкие замки на юге. Неужели их верность должна остаться неоплаченной?
— Если ваше величество хочет растерять всех знаменосцев моего отца, нет ничего проще, чем сделать это, раздав северные владения южным лордам.
Может штормовичек выдать за северных наследников? Ну не все же погибли.
А у Сивортов вроде есть земли. И Дредфорт лучше оставить за северянами, а точнее за Арьей. Да и Джейни Пуль сойдёт, неужели зря столько пережила.
Железные Острова - замужней Аше. Может вместе с мужем (возможно Тормундом)
Её позиции укрепятся больше, если выйдет за одного из железнорождённых капитанов.
Винтерфелл - Рикону. Способность к деторождению Брана под вопросом.
А Рикона на ком женить?
Драконий Камень - Таргариенам.
А именно...?
Лораса женить на Сансе.
Он же в Белой Гвардии.
Хочу Дредфорт в руинах. Хочу мост, скреплённый раствором, замешанным на крови Фреев.
:bravo:
 

Лилия

Знаменосец

Mr. Zorg

Знаменосец
На девице из влиятельного скагоского клана.
Матери драконов. И пусть на Драконьем Камне будет гнездовье драконов.
Не думаю. За ней там, если разобраться, уже целая очередь потенциальных мужей выстроилась, пусть даже ни она, ни они об этом могут и не знать. И вообще, она старше него раза в три.
 

Лилия

Знаменосец
Mr. Zorg, речь шла о разных персонажах.
Винтерфелл - Рикону.
А Рикона на ком женить?
На девице из влиятельного скагоского клана.
Драконий Камень - Таргариенам.
Матери драконов. И пусть на Драконьем Камне будет гнездовье драконов.
Кстати, предложите мужа для Дени. Я вот думаю, что ей лучше остаться а Эссосе и продолжать начатое. Создавать Новую Валирию. А вот в мужья ей не знаю кого записать.:unsure:
 
Сверху