• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Как реорганизовать Вестерос и Эссос

Trevor

Лорд
Я думаю - все помрут. А мертвые срама не имут. Титулов тоже.

Мизинец помрет вытолкнутый откуда-нить Сансой под слова "Твоего брата!". Сама Санса после этого сделает сэппуку.
Станнис, скрипя зубами, окончательно испортит их и помрет от кариеса.
Давос не сможет пережить утраты и зачахнет на корню.
Мелиссандра сгорит на работе. Как многие до и после нее.
Варис помрет от геморроя. Просто потому, что забавно звучит.
Арья помрет уколовшись своей иглой (эдакая неспящая некрасавица).
Фреев перевешают всех до последнего. Последний умрет от жажды. По той причине, что стакан воды ему уже никто не подаст.
Гнездо железноостровных пиратов накроет землетрясение типа того, что разрушило Порт-Ройал. Только на порядок масштабней. Те из них, кто уцелеет - погибнет от тоски по Родине, от водки и от простуд.
Рамси Болтон помрет два раза. Сначала его пошинкует страдающий зубной болью Станнис, потом его обглодает Теон. Теон помрет потому, что давно пора.
Ланнистеров и Иных пожгут драконы. Остальные просто передерутся между собой до полного истребления.
После чего драконы от испуга скушают друг-друга. И всадников за компанию.

Если кого не упомянул - не переживайте, они тоже помрут. Потому что Мартин.
Так что, дорогие читатели, всех, кто до конца книги будет держаться на ногах - можете воспринимать как бонус от автора. И не говорите, что я вас не предупреждал:)
 

Доля

Рекрут
Ланниспорт и Хайгарден объединятся и разнесут наконец Железные Острова к чертям. А из черепов сложат горы на каждом из островов.
Близнецы и Пайк уничтожат Дети Леса.
Томмен милостью Эйгона VI отправится в Утёс лордом. Маргари после смерти Томмена по сложившейся традиции выйдет за Ланнистера, т.е. Тирека, женитьбу которого на Эсмеранде признают недействительной, по понятным причинам.
Рикон оставит за Джейни Дредфорт и Хорнвуд и выдаст её за Джендри. Тот во имя Владыки Света выжжет всех прихвостней Болтонов.
Тарт. Бриена погибнет, Подрик повезёт её щит и меч отцу Бриенны, а тот назовёт Подрика своим наследником.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Маргари после смерти Томмена по сложившейся традиции выйдет за Ланнистера
Не, а может она обречена до конца дней выходить за Ланнистеров и хоронить их. Черная вдова нового поколения. Сверхоружие антиланнистеровской коалиции по изничтожению львов.
 

Klenovaja

Наемник
Не, а может она обречена до конца дней выходить за Ланнистеров и хоронить их. Черная вдова нового поколения. Сверхоружие антиланнистеровской коалиции по изничтожению львов.
А Тирион, видимо, из соображений безопасности дважды женился. Чтобы за Маргери уже ну никак.
 

Айзен

Лорд
Вся причина войн и прочих бед Вестеросса и Эссоса лежит в феодальной раздробленности.Если устранить феодальный строй то и междусобные войны прекратятся.
Я так понимаю что за тысячи лет они так и не эволюционировали из феодализма в что-то стоящее.
Есть несколько вариантов реорганизации(по моему личному мнению):

Первый и самый лучший—разборки аристократии достали народы семи королевств и гранула революция угнетённых
Монархия пала,великие дома прекратили существование,возникла республика Вестеросс с советами рабочих и крестьян и желательным устранением аристократии как сословия.
Дейнерис однако никак на революционерку не тянет—настоящий революционер должен отрицать монархию и аристократию.

Второй вариант—наступление королевского абсолютизма и конец феодализма.
На троне можно видеть кого угодно кроме бесящих Ланнистеров и Таргариенов

Третий вариант—разделение Вестероса на несколько независимых королевств,не семь а меньшим числом.
Дорн—с Мателлами,Север,долина Аррен и речные земли—с Старками и Талли,Хайгарден-Просторы с Тиррелами,Королевские и штормовые земли остаются за Станисом.
Ланистеров и Фреев однозначно всех на эшафот и чем скорее тем лучше.
 

Magnus

Наемник
Вся причина войн и прочих бед Вестеросса и Эссоса лежит в феодальной раздробленности.Если устранить феодальный строй то и междусобные войны прекратятся.

И начнутся войны религиозные, революционные, империалистические и про то, у кого коммунизм лучше и правильнее.

А для построения абсолютизма нужны две антагонистические силы, на противостоянии которых монарх будет набирать очки, помогая то одним, то другим. Но таких пока не наблюдается.
 

Айзен

Лорд
И начнутся войны религиозные, революционные, империалистические и про то, у кого коммунизм лучше и правильнее.
А для построения абсолютизма нужны две антагонистические силы, на противостоянии которых монарх будет набирать очки, помогая то одним, то другим. Но таких пока не наблюдается.

При централизме войны все равно шли реже чем при феодализме--хотя бы потому что боеспособное войско(т.е.регулярную армию) мог иметь только король,а не 20-30 феодалов с своими вассалами,которые могли собрать свое войско по своему желанию.
Антагонистические силы будут всегда,взять хоть тех кто угрожает Вестероссу--дотракийцев или иных,последняя книга кстати вроде намекает на то что Дейнерис с новым кхалом пойдет войной на Вестерос.
 

Доля

Рекрут
Тирион уже женат, к сожалению на Сансе.
Один раз развёлся, разведётся и ещё раз. Тем более брак не осуществлён. Мизинецу и тёте Гарри-наследника выыгодна незамужняя Санса. А у Мизинца компроматов куча, может и на септона есть.
Томен - не жилец, бабка Тирелл не двусмысленно об этом заявила.
Пруф, пожалуйста.
 

Nagar

Скиталец
Не знаю, кто войдет на престол, но ему следует раз и навсегда разобраться с железобетонными.
Для начала еще одна военная операция при первом же мтяжело ( а он будет). Опыт подсказывает, что общими силами острова неплохо так захватываются. А далее, подавив мятеж, приступаем к программе из 2 фаз.
1)Фаза "кнут"
-Грейджоев в расход. Всех, причем показательно и сожжением, дабы мокрые фанатики не говорили там про подводные чертоги.
-Туда же всех жрецов УБ. Они выступают идеологами пиратского образа жизни. А, значит, опасны для всех.
-Всех приближенных к Грейджоем прирезать так же. Можно оформить как "возмездие за грабеж, насилие и прочий беспредел". Всех, кто поддерживал восстание и вообще жизнь по старому закону, а так же был капитаном кораблей, участвовавших в нем, ножами по горлу. Можно уже без публичности. Найти их будет просто: они будут либо храбриться, либо их сдадут свои же, если правильно мотивировать.
2) Фаза "пряник"
Люди пиратствую и живут, как отморозки не от хорошей жизни. Поэтому надо помочь людям жить по-новому.
-Всех тех, кто изъявит желание к мирной жизни и мирному труду переселить вмдругие регионы королевства, дать землю для обработки и устроить нормальные условия для приспособления. Причем селить их в разные части королевства, и подальше друг от друга, чтобы не образовывались какие-либо общины, со вздохом вспоминающие былое. Таким образом надо добиться, чтобы люди начали терять связь с корнями и постепенно подстраивались под жизнь на новой земле. Через несколько покалений они начнут забывать свое прошлое и полностью ассимилируются с окружающей средой.
-На ЖО правит королевский наместник. ЖО теперь рудник и рыболовный центр северо-запада, поэтому туда переселяем тех, кто хочет жить на новом месте и жить рыболовством. Разрешаем этим же заниматься тем железнорожденным, что готовы больше не поднимать оружия и жить мирным трудом в море. Оказываем им всяческую помощь, чтобы не захотелось даже вспоминать о былом.
-Первые лет 30 придется следить за этим всем и за их настроением, в случае чего "подправляя" его. Сперва не будут радоваться, но со временем для них будет это действительность и привыкнут. Потом уже и сравнивать будет с прошлым некому. Дело выполнено.
-Главное: пиратство на ЖО должно быть забыто, стать табу и ассоциироваться с ужасным. Поскольку там осталось мало народу, а территория ограничена, то бунтовать уже особо некому будет.

Итог: север, запад и простор в безопасности, так как угрозы от ЖО больше нет. Все счастливы, кроме горящего на костре Эйрона)
 

Felis

Ленный рыцарь
И еще вдали от людей, чтобы они не вызывали желания грабить и насиловать
Нет! Как раз поближе к людям, причём к множеству. Чтобы легче проходила социальная адаптация и интеграция в общество. Ну и чтобы получали по шеям сильнее и быстрее, если попробуют по-старинке
грабить и насиловать
 

Hastred

Лорд
Читаю, и фигею.
Абсолютно большинство предложений, если не все - "всех убить, одному остаться" и собрать через пламя, кровь и мировые войны двуконтинентальную империю.
И после этого Дейнерис волютаристская дура, а Станнис неспособный договариваться чурбан?
Даже до концлагерей для железян дошли... чума.
 

Лилия

Знаменосец
-Грейджоев в расход. Всех, причем показательно и сожжением, дабы мокрые фанатики не говорили там про подводные чертоги.
-Туда же всех жрецов УБ.
-Всех приближенных к Грейджоем прирезать так же. Можно оформить как "возмездие за грабеж, насилие и прочий беспредел". Всех, кто поддерживал восстание и вообще жизнь по старому закону, а так же был капитаном кораблей, участвовавших в нем, ножами по горлу.
:eek: :confused: Нифига себе, как жёстко!!! Читала и офигивала так же как Hastred.
Но если бы сами железнорождённые встали у власти, они бы не моргнув глазом вполне могли совершить подобное по отношению к другим.
 

Noien

Казнен
Все счастливы, кроме горящего на костре Эйрона)

Зачем костёр, если есть более быстрый, красивый и эффективный способ?

1369557890_2124806649.jpg


А то ведь на ЖО древесины мало - нужно экономить... :meow:
 
А Близнецы не надо никому отдавать. Оба замка срыть, мост оставить, и на мосту построить большой трактир. И всех Фреев, которых не успеет повесить ББЗ, особым королевским указом обязать семь поколений служить в этом трактире кабачниками, поварами, винокурами, половыми и горничными (специально для Ами-Открой-Ворота ввести вакансию кабацкой девки). Дабы искупали честным трудом свою повинность в нарушении прав гостей. И если с кем-то из посетителей и постояльцев случается exitus lethalis, в смысле valar morghulis - отсчёт поколений начинается с нуля.
 
Последнее редактирование:

Karlov

Мастер-над-оружием
Кто-то хотел сделать Империю на оба континента? А что? Ну вариант победы Иных я сразу убрал, по понятным причинам, скажем что их выбили, притом куда-нибудь в край Вечной Зимы. Кстати, Мартин говорил, что истребит два Великих Дома. Но ведь такими домами стали ещё Болтоны и Бейлиши. Вполне ничего вариант, то то вроде:

Императрица Дейнерис Таргариен
Вестерос - развить на отдельные королевства являющиеся вассалами собственно императрицы. То есть Долина, Дорн, Простор, Железные острова точно. Долина и Север вместе или отдельно не знаю, но буду исходить от варианта вместе. Западные и Штормовые земли... ну Баратеонов вынесут точно, кому они отойдут не могу предсказать.
Север: король Рикон Старк, десница-регент Эдмур Талли(как грандлорд Речных Земель он второй человек в Стране, либо Джон Сноу, если победа будет столь сокрушительна, что он сможет оставить клятву).
Болтонов снести, кого на их место взять? Можно решить проблему простейшим способом - отдать их владения, допустим, Тормунду. Рисвелы, Гленморы и Сервины? Как и прочие дома на стороне Болтонов можно снести, а можно простить. Теннам оставить Кархолд.Северная граница может в принципе пролегать и до Теннии, в любом случае за счёт земель вымерших домов их можно расселить.
Речные земли: В Риверране Эдмур Талли. Владения Бракенов передать Блэквудам. Фреев перезать. Их владения... Ну не знаю, можно было бы резделать их пополам, по реке и восточную часть вместе с одним из Близнецов отдать Северу. Смоллвуды, Мутоны и прочие сдавшиеся... помиловать.
Железные острова: королева Аша Грейджой, а Виктарион и Эурон в борьбе за власть перебью друг друга.
В целом дома оставить прежними, впрочем можно для увеличения влияния королевства передать часть островов, например, Щитовые Острова, Светлый Остров, Можно даже для успокоения Западных Земель Пиршественные огни передать.
Долина - Гаррольд Хардинг. Можно обвенчать с Сансой Старк, да. Хотя тут как на Железных Островах вполне спокойно.
Дорн - тоже самое спокойствие вместе с Арианной Мартелл в качестве принцессы королевства.
Простор - возможны небольшие территориальные потери, но в целом я сомневаюсь что они потеряют власть.
Королевсткие земли и Драконий камень - домен Таргариенов, одназначно. Штормовые Земли возможнотоже. Иначе могут, жопустим, Джендри возвести, хоть и бастард Роберта.

Вольные Города похожим образом привести в вассальные государства. желательно, один из них завоевать и сделать доменом на континенте. Кворох и Норвос выпадают - в глубине континента. Волантис слимшком далеко на юг, а Браавос на север, хотя можно восстановить Сарой. Географически лучше всего Пентос просто из-за широты.
Царство Омебр и Саар слишком далеко на северо-восток.
АЗлив Работорговцев, остатки Валирии и Гиса - тут честно мало что могу сказать, на мой взглядэто именно то место, где нужна централизация власти, в отличии от остальных владений, которые я пытался деценрализовать.
Летние острова - ибо нефиг располагаться неподалёку.
Дотракийцев не беру, сложно основать более-менее стабильную систему с ними.
 
Сверху