• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Как реорганизовать Вестерос и Эссос

Лилия

Знаменосец
Навеяно: "главное - отнять все земли и Близнецы!"
Ну а дальше-то что?

На повестке - аристократия послевоенного Вестероса, обновление Великих и Малых Домов, возможная реорганизация Эссоса.
Принимаются конкретные предложения по распределению титулов и угодий, сопутствующие этому браки, а так же пожелания, куда направить Фреев, Болтонов и т.д.
В общем, краткий и ёмкий план назначений.
 

Лилия

Знаменосец
В качестве краткого примера.
Утёс и Ланниспорт - оставить за Ланнистерами, лордом можно Тирекка. Уже женат. Остальные земли изъять, создать новый Великий Дом, назначить нового Лорда-Хранителя Запада. Серсею в молчаливые Сёстры, Джейме - в Дозор, Тирион - наместником в Эссосе.
Близнецы - Бриндену Талли. Женить на девице Фрей, дабы укрепить его права. Особо опасных Фреев - к Бессердечной; остальных разослать в Дозор, мейстера и септоны. В общем, чтобы фамилия исчезла. Незамужних Фрейчанок - за рыцарей, если возьмут, остальных в септы.
Железные Острова - замужней Аше. Может вместе с мужем (возможно Тормундом) выступать регентом при Теоне. Эурона выпилить, Виктариона - правой рукой, жрец пусть идёт дальше молиться УБ.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Всё зависит от того, кто придёт к власти по итогам нынешнего праздника жизни.:annoyed:
Если удержатся Ланнистеры - расклады останутся такими же. Ну разве что с небольшими коррективами.
Если у власти встанут Тиреллы, можно ожидать передачу Речных Земель какому-нибудь лояльному местному с женитьбой на какой-нибудь девице Рован или Хайтауэр. Тиреллы вряд ли лично станут карать Фреев, но вряд ли будут препятствовать в этом местным. Север скорее всего отложится, как и Долина с Дорном. Штормовые Земли будут под прямым контролем Простора.
Если воцарится Эйгон, то титулы и посты получат в первую очередь Золотые Мечи и дорнийцы.
 

Lady Snark

Знаменосец
Остальные земли изъять, создать новый Великий Дом
Вопрос в том, кто этим будет заниматься? Прогрессоры, да? А за кого будут прогрессоры? И... почему именно за этих, а не за тех? :smirk:
Всё зависит от того, кто придёт к власти по итогам нынешнего праздника жизни.
Именно. Вопрос, фигурально выражаясь, в том кто с кого снимет шкурку - а не на что пустить лапки, а на что хвост. Просто конфигурация шкуры сильно зависит от того, с какого жывотного его сняли. И кто снимал.
 

Psyzoo

Знаменосец
Моя фантазия - что ты делаешь?:p:happy::greedy:
Ну... Если у власти будут стоять Тиреллы то:
В РЗ - выпиливать всех Фреев, пока наследовать Близнецы не будет адекватный и которым можно легко управлять Фрей. Женим его на дочке какого-нибудь знаменосца Тиреллов.:creative:
Сжечь Бейлиша на костре и назначить нового грандлорда в РЗ.:thumbsup:
Ланниспорт и БУ оставить в покое. Без Тайвина они уже не так опасны:cool:
На Севере... Подождать и посмотреть, кто победит в схватке Болтоны vs Баратеоны.:p Если победят Болтоны, то Рамси - казнить, а Русе - на Стену. Выдать Ширен замуж (тем самым захватить ШП)
Если победит Станнис - то его отправить на Стену, а Ширен по тому же сценарию, что и выше.:sneaky:

Вернуть Старкам статус грандлорда и Хранителей Севера. Лораса женить на Сансе.
С Грейджоями...:annoyed: Выпилить всех, кроме Аши. Ее выдать замуж за какого-нибудь знаменосца. Наверное:annoyed:
С Дорном надо заключить мир. Договор скрепить браком Уилласа и Арианны.
Дорана можно попытаться отравить.:smirk:
Если Эйегон приедет...Казнить самозванца!:D
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Всё зависит от того, кто придёт к власти по итогам нынешнего праздника жизни.

Как-то быстро все здесь позабыли старковский девиз, а между тем в Вестеросе стремительно холодает. Так что кто бы не пришёл к власти по итогам нынешнего праздника жизни, править ему придётся тундрой и ледниками, да ещё и имея таких доброжелательных соседей, как Белые Ходоки. Ну и вообще in the grim darkness of Long Winter there is only war.
 

Scorch

Мастер-над-оружием
Старков и Талли - реставрировать (регентом на Севере поставить Хоуленда Рида или Вимана Мандерли пока Рикон и Бран повзрослеют).
Фреев в НД и МС (кроме Рослин), а Близнецы - под управление Талли до появления младших детей или новых васалов.
Утес Кастерли и титул хранителя Запада - Тириону Ланнистеру (хорошо себя зарекомендовал на посту десницы).
Орлиное гнездо, титул хранителя Востока - Гарольду Хардингу.
НД кардинально реформировать во всех сферах деятельности.
...И так далее...;)
 

Лилия

Знаменосец
Харренхол - разрушить и засеять чардревами.
Речные Земли - Эдмару Талли.
Винтерфелл - Рикону. Способность к деторождению Брана под вопросом. Почему-то уверена, он откажется в пользу брата, если вообще явит себя миру.
Дредфорт и Хорнвуд - Арье. Болтонов казнить, или организовать встречу с Бессердечной.
Орлинное Гнездо - Гарри-наследнику. Женить на Сансе. Впрочем, Санса меня устраивает и как королева. Только с королём я не определилась.
Драконий Камень - Таргариенам.
Эссос - возрождение Валирии - Дени. Тирион там же. Десница из него хороший. Нафиг ему в Вестерос, он ещё сделает себя и сестроубийцей.
 

Лилия

Знаменосец

barmaley73

Знаменосец
Сжечь Бейлиша на костре и назначить нового грандлорда в РЗ
Имхо странная позиция для дома Тиреллов
За чем им сжигать своего союзника Бейлиша?
Изничтожать на далёком севере лояльных Болтонов?
 

Chained

Присяжный рыцарь
Давен вряд ли признает права Тирека просто по праву крови. За ним армия.
 

George

Знаменосец
В качестве краткого примера.
Утёс и Ланниспорт - оставить за Ланнистерами, лордом можно Тирекка. Уже женат. Остальные земли изъять, создать новый Великий Дом, назначить нового Лорда-Хранителя Запада. Серсею в молчаливые Сёстры, Джейме - в Дозор, Тирион - наместником в Эссосе.
Близнецы - Бриндену Талли. Женить на девице Фрей, дабы укрепить его права. Особо опасных Фреев - к Бессердечной; остальных разослать в Дозор, мейстера и септоны. В общем, чтобы фамилия исчезла. Незамужних Фрейчанок - за рыцарей, если возьмут, остальных в септы.
Железные Острова - замужней Аше. Может вместе с мужем (возможно Тормундом) выступать регентом при Теоне. Эурона выпилить, Виктариона - правой рукой, жрец пусть идёт дальше молиться УБ
Извините а кто при этом король ?
Юный Гриф ,утес оставит Тириону
Если смотреть по делу ,Дейнерис сделает тоже самое ,так что тут без всяких Тиреков
 

Гонимый Ветром

Удалившийся
Враждующие стороны, борющиеся за трон, могут перебить друг друга, оставив ЖТ вообще без нормальных наследников. Поэтому вполне может произойти раскол одного королевства на семь, как в старые былые времена.
Рассмотрим, что может произойти, если выпилят всех ключевых игроков.
Западные Земли могут перейти либо к боковой ветви Ланнистеров (их не затронула война и они так же богаты, как и их старшие собратья с Бобрового Утеса, благодаря Ланниспорту) или же кому-то из знаменоносцев.
Простор может остаться без изменений или же отойти к Хайтауэрам, если Тиреллы окажутся не у дел.
В Речных Землях без контроля со стороны может начаться гражданская война между Фреями, их союзниками и вассалами, и остальными.
Долина. В Саге нет повода для беспокойства за судьбу этого региона. Может смениться Великий Дом - Харринги вместо Арренов, в остальном - островок относительного мира и спокойствия.
В Штормовых Землях результат непредсказуем. Кто победит в борьбе за власть - тот и будет там править, явных фаворитов там нет.
На Севере после выпила Болтонов (который рано или поздно должен произойти) произойдет либо реставрация Старков (в лице Рикона), либо Великим Домом станет один из знаменосцев (Кастарки, Амберы, даже у Мандерли есть шанс).
Дорн. Аналогично Долине.
Данный прогноз является лишь предположением и ИМХОй, а потому ни на что не претендует.
 

Линнея

Ленный рыцарь
http://7kingdoms.ru/talk/threads/3160/page-10#post-839139

Как-то так:unsure:

Но, будучи альтруисткой, которая в душе уважает эгоизм других, желаю всему Вестеросу, Старкам, Талли, Ланнистерам, Баратеонам, Тиреллам, Мартеллам, простолюдинам, бастардам, и всем-всем-всем хотя бы безвкусного счастья. Что вряд ли возможно в исполнении демиурга Мартина. Поэтому, думаю, достоверно только одно - на Севере будет всё так же холодно, в Дорне - всё так же жарко, а железнорожденные будут продолжать платить железную цену.
Лораса женить на Сансе.
Скромно подняла ручку за Уилласа. Впрочем, как всегда.
 
Последнее редактирование:

Psyzoo

Знаменосец
За чем им сжигать своего союзника Бейлиша?
Может быть потому, что это хитрый гад, который если ему надо, подставит и самих Тиреллов? :smirk: Ненадежный он :doh:
Изничтожать на далёком севере лояльных Болтонов?
Опять же, доверять им не стоит. Сегодня они лояльны, а завтра уже начнут кожу снимать себе на плащи. Да и не любят их на Севере.
Лучше поставить такого, который будет уважаем северянами.:creative:
Скромно подняла ручку за Уилласа.
Уиллас по плану достается Арианне. :meow:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Итак, сейчас расскажу план захвата Вестеросса и Эссоса великим Эуроном I Вороньим Глазом и последующего обустройства.:meow:

1). Сперва мы захватим Простор. Щитовые Острова уже наши, а теперь погостим в Староместе.:smirk: Затем поднимемся по Мандеру до Хайгардена и сожжём его до тла.:devil laugh: Гарлана разгромим, Редвина утопил, Тарли повесим, а Мейс визита в КГ не переживёт.:thumbsup: Простор отдадим Рыжему Гребцу.
2). Затем объединимся с Дорном и Эйгоном, захватим Штормовые Земли и КГ. А потом выпилим Эйгона и Золотой Отряд и наш великий Эурон самолично сядет на трон.:in love: Дорана убьёт наш агент Герольд Дейн. Он же и станет новым гранд-лордом.:greedy:А потом и его в расход...
3). Следующим пунктом вторгнемся в Речные Земли и повырезаем Фреев. Мизя, конечно, будет недоволен, но в Долину мы тоже скоро наведаемся.:sneaky: А под конец выпилим Западные Земли и наложим руки на богатства Кастерли Рок.:greedy:
4). Потом на нас нападут Иные, но мы их попячим, освободим Север (попутно добив Станниса и Болтона) и Застенье. Северная граница короля Эурона будет в Теннии!:cool:
5). После великой победы Эурон коронуется первым императором Вестеросса и начнёт масштабные реформы. Будет создана регулярная армия, лордов поставят на место, а в армии появятся пушки.:devil laugh:
6). Завоюем Вольные Города от Лората до Волантиса, чтоб больше никаких рглориан и Блэкфайров оттуда не лезло.
А кто к нам с чем зачем, тот от того и того!:devil laugh:
7). Погуляем по Дотракийскому Морю и установим мир и порядок в окрестных землях.:angelic: Накажем Залив Работорговцев и Кварт. Эурон женится на Дени и получит драконов.:thumbsup:
8). Джогос Нхай, Йи Ти, Соториос, Асшай. Далее везде.:devil laugh::devil laugh::devil laugh:

Слава императору Эурону!:йо-хо-хо::йо-хо-хо::йо-хо-хо:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Реорганизация в ВЗ:
Станнис побеждает Болтона, Болтоны выпиливаются Дредфорт переходит к Сивортам, играются несколько свадеб штормовиков с северянками последними своего рода (Толхарт и Сервин, наверняка есть кто то ещё).
Эйегон становится королем: гранлордство в речных землях получают Гудсбруки/Мутоны, как приверженцы Таргариенов еще с восстания Роберта.
На Западе многие дома переходят к представителям Золотой Роты.
Дорнийцам может что то перепасть с Марок, к примеру бывшие владение Кронов/Футов.
В Штормовых Землях хуже всего придется Сивортам, их земли отойдут наёмникам.
 
Сверху