• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ошибки на форуме и помощь

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
А теперь? Кажется, затык был только с этой темой. У меня во всяком случае форум теперь отмечается прочитанным целиком.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Да, на старых постах больше нет кнопки "править", и даже кнопки "удалить"
Мама дорогая, за что такое наказание??? А как же быть с темами, куда в первый пост интересную инфу собираешь?????
Нарвен, ЗА ЧТО???
Кто подсунул вам указ со столь страшною карою? Кто разгневал вас до такой ужасающей степени? Дайте его сюда - нам такой товарищ совсем не товарищ!
 

Lady Snark

Знаменосец
И фанфеги теперь нельзя вылизывать месяцами..... :cry: :cry: :cry: :cry: на всех творческих площадках аффтар имеет право делать что угодно со своими творениями. А как же оглавление? Вставлять линки на новые главы? Бедные эпопееписцы и эпопеечитатели.... :banghead:
 

Thingol

Призрак (гость)
По поводу бага с размером шариков Августа.
Хм... то есть картинок с мобильного устройства.

e30d9dddae9285ebb53f9939f367c51c.png


больше нет кнопки "править"
А вы хотели править, да ещё одной кнопкой?
Ха.
Нет, дорогая леди, чтобы править, сперва надо добиться власти.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Нет, дорогая леди, чтобы править, сперва надо добиться власти.
А вы понимаете, насколько прибавится работы у модераторов книжного раздела и раздела фанфиков?
Раньше мы сами могли править свои посты ,сами могли добавлять туда текст. Теперь, получается, и авторы фанфиков, и те, кто собирает инфу, должны каждый раз писать письмо модератору: "Вот, я переписал текст, внесите его в первый пост". Ну нелепо же!
Безусловно, у Нарвен, есть какая-то серьезная причина для подобного решения, создающего массу неудобств для массы форумчан. На данный момент я просто прошу Нарвен озвучить эту причину. Возможно, общими усилиями мы сможем найти какой-то компромиссный вариант. Считать же серьезной причиной ваши слова о власти... Знаете, если это шутка, то несмешная. Это то же самое, как отобрать у хромоногого костыли и заявлять: хочешь ходить - так докажи, что достоин.
 

Lady Snark

Знаменосец
(Я на всякий случай! Мало ли, а может быть Нарвен тестирует реакцию общественности? :cool: )
 

Poison Vortex

Знаменосец
Я, конечно, извиняюсь, что снова лезу, но вообще хорошо было бы, если бы в том же творческом была возможность редактировать свои старые посты, а в книжном - не было. Потому что даже на моей памяти был случай, когда я отвечаю человеку, а потом он просто берёт и меняет свой предыдущий пост, и такие голубые глаза - "а я такого не говорила".
Возможность редактировать свои посты годичной давности - это, честно говоря, редко на каком форуме встретишь.. и это - зло, если говорить о дискуссиях, а не о творчестве.
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Я, конечно, извиняюсь, что снова лезу, но вообще хорошо было бы, если бы в том же творческом была возможность редактировать свои старые посты, а в книжном - не было.
Но, к примеру, у меня есть привычка сначала отправлять пост, а уже затем править в нём опечатки. А всяческие выходки в дискуссиях, думаю, не столь уж часты.
 

Lady Snark

Знаменосец
Потому что даже на моей памяти был случай, когда я отвечаю человеку, а потом он просто берёт и меняет свой предыдущий пост, и такие голубые глаза - "а я такого не говорила".
Исправить свою ошибку никогда не поздно. Скажем, нахамил по горячке, потом устыдился и исправил безобразие. Либо даже вовсе стер. По-моему, прекрасная возможность для самосовершенствования.

А если ответ на нехорошие высказывания стал бессмыслицей - так это не страшно, просто сотрите его тоже. Будет красиво и благородно. :angelic:
 

Poison Vortex

Знаменосец
Но, к примеру, у меня есть привычка сначала отправлять пост, а уже затем править в нём опечатки.
Не, ну 5-10 минут - это вполне стандартное время, вот дольше - уже варианты. Я тоже ошибки часто замечаю после отправления, а ведь ещё и пост может перекорябать, когда там цитата с картинкой или что-то подобное, так что "экспресс-редактировние" - это норма.
Скажем, нахамил по горячке, потом устыдился и исправил безобразие. Либо даже вовсе стер. По-моему, прекрасная возможность для самосовершенствования.
Классно. Нахамил, оскорбил человека, а потом ррраз - и брюки превращаются в элегантные шорты. И ты вроде как чистенький.
Да, прекрасная возможность.. :wth: :^)
Впрочем, я лучше пойду отсюда, пусть сперва Нарвен отпишется по поводу этого вопроса, есть ли вообще смысл что-то обсуждать. Моё мнение всё равно останется неизменным, за 8 лет в интернетиках ему было где созреть и забетонироваться.
 

Lady Snark

Знаменосец
Классно. Нахамил, оскорбил человека, а потом ррраз - и брюки превращаются в элегантные шорты. И ты вроде как чистенький.
Правильно, имхо. Во время спора часто в крови бурлят разные чувства, и можно наговорить такого, о чем впоследствии пожалеешь. Очень хорошо, что есть возможность это исправить.

Лучше смыть грязь и стать чистеньким, чем ходить грязным и извиняться. Имхо, имхо : ).

Не знаю, у всех свои вкусы конечно, но мне как раз на 7к очень нравится, что свои посты можно править и удалять без временнОго лимита. Это чисто мое личное мнение, я ни на чем не настаиваю.

Впрочем, что касается творческих разделов, или рабочих (по переводам, например, или с темами типа Хронологии, или "Ключевое о персонажах") - тут уже не просто скромное имхо, а твердое мнение. Для них очень важна возможность редактирования без ограничений.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Я не подумала о фанфиках, если честно. Думала, что час — хороший зазор, чтобы исправить ошибки или что-то такое. На самом деле это временно, завтра-послезавтра я верну правку как минимум тем, кто месяц зарегистрирован.

ЗЫ: если сообщение правилось или было удалено, то модераторы это видят. Поэтому вид троллинга, когда кто-то хамит, а потом правит и делает невинные глазки, можно отловить. В основном, если такое бывает, то ненамеренно. Многие пишут что-то, потом жалеют и хотят удалить прежде, чем адресант прочтет. Такое тоже случается. Если спор уже начался, лучше, конечно, просить прощения. А если нет, то удалить — хорошее решение.
 

Sinopteg

Знаменосец
Я не подумала о фанфиках, если честно.
Не только фанфики.
Скажу за себя - иногда возникает желание отредактировать какой-нибудь содержательный пост (причесать аргументацию, добавить источников, ссылок и т.д.).

Собеседники от этого никак не пострадают, так как сам факт редактирования заметен, а старые варианты аргументации сохранены обычно в цитатах (отрицать факт редактирования мне и в голову не приходит)
В принципе, наверное, можно для этих целей (добавления источников, усиления аргументации) писать каждый раз новый пост, но это во-первых способствует непродуктивному увеличению размера тем, а во-вторых ссылаться на себя не так удобно :)

На самом деле это временно, завтра-послезавтра я верну правку как минимум тем, кто месяц зарегистрирован.
:happy:
 
Сверху