• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ошибки на форуме и помощь

Dargl

Знаменосец
А что такое "быстрое цитирование"?
Это когда выделяешь кусок сообщения и рядом с ним автоматом выплывает кнопочка цитата. Вот на том компе где по умолчанию эта опция не работает, наверху страницы рядом с "отслеживать тему" есть и "быстрое цитирование" включающее эту возможность, но при переходе в другую тему оно снова дезактивируется и надо по новой включать, что весьма неудобно. На другом же компе оно работает всегда и опция включения отсутствует как класс.:crazzzy:
Просто если это то, о чем я думаю, то на одном компе у вас могут быть включены в браузере скрипты и ActiveX какой-нибудь с явой, а на другом - отключены.
Наверняка вы правы, просто раньше никогда не сталкивалась с настолько разным поведением сайтов, завтра попробую потыкать в эти настройки браузера.
 

Бард Виталий (игра К)

Игрок (закончена)
В подпись нельзя вставить спойлер. Только картинку/текст/не в курсе насчет анимации без спойлера.
Точнее, [SPOILR] (буква е пропущена специально, иначе конец убегает под спойлер) проставить можно. Но он не будет работать, а при обновлении подписи исчезнет, оставив открытым свое содержимое.
Я просто напишу, чтобы вы починили. Как-нибудь. Все равно за сутки этого не сделается.
 

Poison Vortex

Знаменосец
В подпись нельзя вставить спойлер. Только картинку/текст/не в курсе насчет анимации без спойлера.
Не в курсе?
Правила форума читали?

Подписи не должны затруднять чтение форума и привлекать внимание больше самих сообщений, либо ставить целью привлечения к своим сообщениям большего внимания, чем к сообщениям других пользователей. Руководствуясь этим правилом, администрация вправе удалять, либо сокращать слишком объемные, яркие, тяжелые (картинки) подписи. (с)

Даже если вы засунете под спойлер большую картинку, её удалят, так как это нарушает правила форума.
Думаю, именно поэтому сама возможность сойлера в подписи была отключена - многие пользователи ухитрялись засунуть туда три-пять мегабайт гифок или мегабайтную картинку.
 

Thingol

Призрак (гость)
Это когда выделяешь кусок сообщения и рядом с ним автоматом выплывает кнопочка цитата. Вот на том компе где по умолчанию эта опция не работает, наверху страницы рядом с "отслеживать тему" есть и "быстрое цитирование" включающее эту возможность, но при переходе в другую тему оно снова дезактивируется и надо по новой включать, что весьма неудобно. На другом же компе оно работает всегда и опция включения отсутствует как класс
Вы пробовали выключить и включить почистить кэш и печеньки?
 

Dargl

Знаменосец
Вы пробовали выключить и включить почистить кэш и печеньки?
Да. И даже вручную всю папку с кэшем грохнула - не помогло.
Сработало только когда я браузер снесла и поставила по новой. Мне уже было принципиально интересно докопаться до решения.
 

Thingol

Призрак (гость)
Да. И даже вручную всю папку с кэшем грохнула - не помогло.
Сработало только когда я браузер снесла и поставила по новой. Мне уже было принципиально интересно докопаться до решения.
Но все равно непонятно, где именно было то, что вызвало неполадку.
Здорово, что всё вылечилось тем не менее.
 
Последнее редактирование модератором:

Dargl

Знаменосец
Возможно, была старая версия браузера?
Нет, та же.
Ну или какая-нить кака к браузеру прицепилась, их сейчас много бывает.. дельтасёрчи всякие..
А это возможно, какая-нить хрень недоубитая могла иметь место быть.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
На другом же компе оно работает всегда и опция включения отсутствует как класс.
Вообще-то вот так оно и должно работать. Настройки стоят именно для такого режима.
Я просто напишу, чтобы вы починили. Как-нибудь. Все равно за сутки этого не сделается.
Часть тегов в подписи отключена. В частности, все блочные теги (код, цитата, спойлер — отключаются как целое), списки. Ограничено количество ссылок в подписи.
 

P_G

Лорд
А куда делись "изменники", т.е. именинники с Главной страницы Форума?:)
Именинники не отображаются по причине их отсутствия, то есть сегодня день рождения никто не отмечает. Редкий день.:) Либо кто-то все же отмечает, но не счел нужным указать это в информации о себе. Ждем полуночи, именинники должны вернуться.:doh:
 

LaL

Знаменосец
Именинники не отображаются по причине их отсутствия, то есть сегодня день рождения никто не отмечает. Редкий день.:) Либо кто-то все же отмечает, но не счел нужным указать это в информации о себе. Ждем полуночи, именинники должны вернуться.:doh:
Ой! А я -то сегодня уже кого-то поздравляла... :волнуюсь: :oops:
 

P_G

Лорд
Если пойти в раздел "Пользователи", то все именинники там отмечены - их сегодня 16 человек.
Форум сегодня несколько противоречив, видимо, действительно баг.
10693d96c2e2.jpg
 

Westerosi

Знаменосец
Замечание хранителя:
Дорогие форумчане, тема "Баг-репорт и вопросы по форуму" создана для решения технических вопросов, глюков, неотображений, нецитирований, недооформлений, но никак не для озвучивания недопониманий между модераторами и пользователями, а также не для ваших предложений, которые Малый совет, безусловно, очень ценит и приветствует. Но! Не в этой теме, а в личной переписке с модератором/модераторами.
В этой теме -
Сообщайте о замеченных ошибках и багах. Если вы новенький, то вопросы, как тут все устроено, лучше задавать в песочнице.
Сообщения, не соответствующие назначению данной темы, будут удаляться и наказываться как оффтоп.
Спасибо за понимание!
 
Последнее редактирование:

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Новый тред – http://7kingdoms.ru/talk/threads/4729/, – показывается в виде ссылки в списке "последние темы" на главной странице незалогинившимся посетителям, хотя относится к свободному разделу и по идее, как я понимаю, должен быть скрыт вместе с заголовком "свободного":
screen0.jpg
Более того, при входе на форум в списке последних тем появляется второй линк на эту тему:
screen1.jpg
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Это «хвосты» от переадресации. Тема была перенесена в свободный раздел из другого (открытого для гостей), где осталась временная ссылка.
 
Сверху