• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ошибки на форуме и помощь

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
весь форум страшно тормозит в крайние пару дней
Со стороны сервера я проблем не вижу пока.
Иногда ни с того ни и с сего требует включить cookie, и замочек при этом из адресной строки исчезает. Помогает перезагрузка .
Замочек может пропадать, если на странице кто-то встроил картинку с сайтов без https. Браузеры такое содержание обрабатывают по-разному: некоторые блокируют, некоторые показывают с предупреждением. Правда, ошибка куки при этом появляться не должна и, насколько я помню, о ней сообщали лишь при использовании разных прокси в одном браузере. Покажите ссылку на ту страницу, где возникает ошибка.
Можно погрешить на смартфон, но на других площадках, где я есть, все нормально.
Редактор, который используется у нас, не со всеми смартфонами работает идеально. Можно включить упрощенный режим, чтобы работало без накладок (последняя кнопка в меню управления редактором), и пока ждать обновления.
 
Narwen ,
Редактор, который используется у нас, не со всеми смартфонами работает идеально.
С моим он почему-то работал идеально вплоть до конца прошлой недели. Чем его перестал мой телефон устраивать так резко и внезапно?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
С моим он почему-то работал идеально вплоть до конца прошлой недели.
Браузер обновился. Разработчики о баге в курсе и ищут, в чем проблема.
То есть уже после перезагрузки? До того он работать отказывается. ЕМНИП чаще всего это возникает, когда нажимаешь кнопку "оповещения".
Я не могу определить проблему, если не могу ее повторить. Возможно, вы пробуете смотреть оповещения в окне от основного аккаунта при авторизации через игровой аккаунт. Возможно, проблема в расширении (прокси, блокировщики). Опишите четко порядок действий при появлении ошибки, иначе я не могу ее отловить.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Narwen , попробую. Но я не слишком страдаю от этого, т к во-первых, это бывает не часто, во-вторых, после перезагрузки всё работает нормально. Просто интересно.
Возможно, вы пробуете смотреть оповещения в окне от основного аккаунта при авторизации через игровой аккаунт.
Это точно нет.
 
Последнее редактирование:

Ekz

Удалившийся
Пропадает клавиатура при наборе с телефона и планшета: причем только когда пытаюсь стереть текст или нажимаю Enter. :sorry:
Браузер в обоих случаях Google Chrome.

Причем периодически глючит сильнее и перестает набираться текст. То есть кнопки нажимаются, буквы не проявляются..
 

Fioron

Удалившийся
При вставке спойлера в пустое окно для ввода сообщения зачем-то осуществляется переход на новую строку, и спойлер вставляется во вторую строку. (Заметил это после смены цвета плашки спойлера с синего на серый.)
Причем если что-то в окне предварительно написать, а потом удалить, спойлер будет вставляться как обычно - без перехода на следующую строку. Если же что-то написать и убрать текст не через удаление, а с помощью ctrl+z, при попытке вставить спойлер он снова будет вызывать переход на новую строку и появляться во второй строке.
Вот такая интересность. :)
 

Fioron

Удалившийся
Narwen , ПК, Windows 10, Google Chrome - Версия 85.0.4183.102 (Официальная сборка), (64 бит).

Еще если предварительно мышкой тыкнуть по полю для ввода сообщения, перехода строки при попытке вставить спойлер не будет. Только что заметил.:writing:

Дополнение: поэкспериментировал с ctrl+z - такая фигня (с переходом строки) случается только если в сообщении до ctrl+z был некорректно вставившийся спойлер (и после этого был введен какой-то текст, иначе отмена изменений для сообщения неактивна). Если в сообщении некорректного спойлера не было, а был введен просто какой-то текст (или корректный спойлер после предварительного тычка мышкой на поле для ввода, например), то после удаления его через ctrl+z спойлер вставляется корректно.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Fioron , не могу повторить. Есть пустое окно ввода сообщения, нажимаю на флажок, ввожу спойлер, блок вставляется в окно без переноса строки.
 

Fioron

Удалившийся
Narwen , странно, у меня все по-прежнему.
Если предварительно не кликнуть мышкой по окошку ввода, а кликать сразу на флажок - переход есть.
Ну да ладно, это не критично. Все равно пустые строки перед началом сообщения при публикации поста автоматически удаляются. :)
 

Вложения

  • sh.jpg
    sh.jpg
    123.8 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:

Havelock

Знаменосец
У меня продолжается та ерунда, о которой писал недавно. Не то, что с телефона и планшета, а и с ноутбука тоже. Набираешь сообщение, нажимаешь на отправку - пишет через два раза на третий "Ошибка". Править тоже не всегда получается с первого раза, приходится страницу обновлять.
Очень часто почему-то при нажатии на другую страницу "выбрасывает" на главную форума. И то же происходит, если смотришь "Оповещения", нажимаешь на упоминание, чтобы пройти на тот пост, а тебя на главную страницу форума "выкидывает".
И "тормозить" продолжает по-прежнему...
Прям уже сильно это всё надоедать начинает :( Раньше такого не замечал...
Браузер - Гугл Хром, историю браузера очищал, никакой разницы...
 

Ekz

Удалившийся
Насколько я поняла, это баг браузера и он два дня назад был исправлен патчем. Проверьте, может, браузер уже просит обновиться — у разработчиков кто-то писал, что ошибки больше нет.
Похоже, у меня на телефоне эта ошибка вылезла как раз после обновления браузера =)
На планшете клавиатура продолжает сворачиваться после нажатия на Enter, на телефоне - и после Enter, и при попытке стереть написанное.
Оказывается, таки сложно писать, когда нет права на ошибку :задумался: Сочувствую операторам печатных машинок =)
 
Насколько я поняла, это баг браузера и он два дня назад был исправлен патчем. Проверьте, может, браузер уже просит обновиться — у разработчиков кто-то писал, что ошибки больше нет.
Вот последнее обновление Chrome датируется в Play Market 18 часами назад. А проблема никуда не исчезла.
 
Сверху